Перейти к содержимому


Беседы, споры, флуд из темы "Пермские высоколетные"

пермские

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#3226 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 635

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 04 октября 2022 - 20:13

У меня нет не физической не материальной возможности держать такое количество птицы.

Я как бы за свое .а много и необязательно .главное качество по лету и.т.д.какое устраивает А тут для себя каждый решает .так гривуны хорошие .есть лучше посолиднее что выглядят .тут тоже  кому что .как и чем  развестись .как бы теми что подороже будут и летом и статью .Они ведь хоть и одинаково называются .а приглядеться много разные .. Сойдут вообщем гонять ..раз на других заточен как на основу 


  • 0

#3227 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 617

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 04 октября 2022 - 22:14

На втором фото красногривая,красновекая.

По фотографии, красновекости не видно.

 

На выбраковку идет мать и самец одногнездка.Отца оставляю.Там и он и его родители беловекие. Одна у меня не задача.По уму так эта красногривая,красновекая должна быть самцом. А уж коли самка ,то должна быть беловекой.Либо пробабка с продеткой были красновекими.Но то  мне не ведомо.А может я не правильно думаю кто это на самом деле.

Что-то Ваша логика не понятна. Какая связь между красновекостью и полом? И причём тут, прабабки с прадедами. Их, если что, по четыре - четыре прадеда и четыре прабабки.

Похоже, Вам тут, некоторые, голову сильно закружили. 


Сообщение отредактировал аскор: 04 октября 2022 - 22:14

  • 0

#3228 БВА

БВА
  • Пользователь
  • Cообщений: 366

  • БВА
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 05 октября 2022 - 13:51

 

 

Что-то Ваша логика не понятна. Какая связь между красновекостью и полом? И причём тут, прабабки с прадедами. Их, если что, по четыре - четыре прадеда и четыре прабабки.

Похоже, Вам тут, некоторые, голову сильно закружили. 

Если Вы читая не вникаете в пост 23997 то я не смогу вам объяснить причем тут бабки и детки и какая связь между красновекостью и полом.


  • 0

#3229 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 635

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 05 октября 2022 - 16:21

Летной породой надо любоваться в небе а не в садках и голубятнях

Привет Сергей везде надо любоваться и принимать ее такой какая есть .Была порода в небе и на земле на нее глядеть одно наслаждение было .многие ею занимались как летной и не хило летной ..Чего то вдруг многим показалось не то .в махе .в стати .веках .и много в чем .А куда лет денется думали .а он взял и делся .теперь много птицы пешеходов. много пород .Потому что думали. а мне и пару часов некуда девать .за то какая  красота .теперь и двух нет часов ...это одна из сотни причин потери летных пород .


  • 0

#3230 Сизарев

Сизарев
  • Форумчанин
  • Cообщений: 3 539

  • Сизарев Сергей
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 05 октября 2022 - 16:31


Бобер
Не могу не согласиться!!
Даже в этом есть изюминка наслаждения виде азарта.

Сообщение отредактировал Сизарев: 05 октября 2022 - 16:34

  • 0

#3231 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 05 октября 2022 - 19:42

Вся загвоздка в том что это красновекая- голубка.Тогда получается что из 4 подаренных мне голубей три несли в себе красновекость,хотя сами беловекие

Связано это генетически или нет, утверждать не берусь. У белоголовых (а гривуны все являются генетически белоголовыми) в области головы пигментные клетки отсутствуют и соответственно меланина там нет, при отсутствии меланина, цвет покровных тканей приобретает розоватость из-за кровеносных капилляров.

Что бы точно утверждать генетическая эта характеристика или нет, можно сделать крест красновекого с красновеким, т. е. по вашей логике трое из четырёх являются гетерозиготными по красновекости, а красновекая голубка получается гомозиготная по этой характеристике. Если скрестить гомозиготного с гомозиготным, то в их потомстве не должны выходить беловекие, а если выйдут беловекие, значит Ваше утверждение не верное.


Сообщение отредактировал Виктор Чебоксары: 05 октября 2022 - 19:43

  • 0

#3232 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 635

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 05 октября 2022 - 20:33

Если скрестить гомозиготного с гомозиготным, то в их потомстве не должны выходить беловекие, а если выйдут беловекие, значит Ваше утверждение не верное.

Верно не верно .все показывает практика .что по нашему подбор .Главное не попасть на пару носителей такого генома .что пересекаясь их потомки могут стать и непородными или нести в себе сильный брак .не говоря уже о  врожденных уродствах .а бывает наоборот собранная пара дает исключительное потомство .Работать вообщем надо с птицей и все желания на 70%хотя- бы  на стаю потихонечку сбудутся .ну не все  сразу. птица то еще к тому же летная должна быть... 


  • 0

#3233 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 05 октября 2022 - 20:41

Она и ее одногнездка самец красновекий

Для эксперимента и для понимания признака красновекости, скрестите этих двух красновеких. Если потомство от них будет красновеким, то можно считать , что красновекость это генетически связано, а если потомство будет беловеким, то красновекость как минимум не связано с генетикой, т. е. не имеет отдельного гена для проявления данного признака.


  • 0

#3234 БВА

БВА
  • Пользователь
  • Cообщений: 366

  • БВА
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 07 октября 2022 - 14:16

Для эксперимента и для понимания признака красновекости, скрестите этих двух красновеких. Если потомство от них будет красновеким, то можно считать , что красновекость это генетически связано, а если потомство будет беловеким, то красновекость как минимум не связано с генетикой, т. е. не имеет отдельного гена для проявления данного признака.

Виктор,нет желания плодить красновеких хотя они будут в полете посильнее беловеких.


  • 0

#3235 Лена

Лена
  • Пользователь
  • Cообщений: 702

  • Брянцева Лена
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Пермяки,Одесситы,Венгры

Отправлено 07 октября 2022 - 17:15

Все  правильно,скрестите с  беловеким самцом и все будет хорошо.


  • 0

#3236 Виктор Волжск

Виктор Волжск
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 762

  • Прусаков Виктор Степанович
  • Город:г.волжск марий эл
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 07 октября 2022 - 17:26

Все правильно,скрестите с беловеким самцом и все будет хорошо.

. Все равно будут проскакивает красновекие. У меня вообще никогда не было красновеких, пермскими занимаюсь 30 лет. А тут смотрю у гривуна синего появилась красновекость, и глаза стали разные. Этот гривун у меня на аватарке. Ему 10 лет. Года 3 назад появилась. Откуда. Знаю, что от кукурузы бывает, но я очень редко даю им кукурузу. Так что тёмный лес, никто не знает. Одни догадки. И я на этом не зацикливаюсь. Дети из под него идут всегда беловекие. Да и вообще это первый раз такое у меня.

Сообщение отредактировал Виктор Волжск: 07 октября 2022 - 17:28

  • 0

#3237 Лена

Лена
  • Пользователь
  • Cообщений: 702

  • Брянцева Лена
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Пермяки,Одесситы,Венгры

Отправлено 07 октября 2022 - 17:47

У меня были розововекие,причем когда голубята молодые,у всех веко было белое,а потом розовело,а потом опять становилось белым.Говорят,что красное просо  ,может окрашивать веки.Даже если это врожденный брак,то вроде других недостатков у голубки не видно,да и хозяин говорит,что летит она хорошо.


  • 0

#3238 БВА

БВА
  • Пользователь
  • Cообщений: 366

  • БВА
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 07 октября 2022 - 18:14

У меня были розововекие,причем когда голубята молодые,у всех веко было белое,а потом розовело,а потом опять становилось белым.Говорят,что красное просо  ,может окрашивать веки.Даже если это врожденный брак,то вроде других недостатков у голубки не видно,да и хозяин говорит,что летит она хорошо.

Есть красное просо и есть коричневое.Так я заменил красное на коричневое.Но и его не даю.Так что с этой стороны тоже  все под контролем.


  • 0

#3239 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 309

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 07 октября 2022 - 18:18

Да рви ей голову и всем её родичам до кучи, и всё - останется счастье беловекое, делов то

Сообщение отредактировал ГСВ: 07 октября 2022 - 18:19

  • 1

#3240 Сизарев

Сизарев
  • Форумчанин
  • Cообщений: 3 539

  • Сизарев Сергей
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 07 октября 2022 - 18:25

Да рви ей голову и всем её родичам до кучи, и всё - останется счастье беловекое, делов то


И я о том же!!
  • 0

#3241 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 531

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 09 ноября 2022 - 10:26

Приветствую Ребята!!
Согласен с вами на все 100%!!
Не знаю о какой дымки речь идёт, за дымку часто слышу, но от себя хочу добавить, если голуби накатаны, летуны а не лентяи они прут в любую погоду, у меня сегодня 5 штук утром на прогулке сорвались, и дождик был а они летали и с приличным временем спустились, да странно хищника не было видимо выходной.
Обещать не буду но кажется у меня есть запись полёта в дымку, сын приедет посмотрю в планшете.

Хватит басни травить, если не понимаешь, то и не лезь.
Дымка - как правило реально высоколетный летающий в покрытии голубь, не сядет при наличии дымки. Причина проста он теряет ориентир, местность сливается нет четкости.
Поэтому хоть 2, хоть 3 сотни подыми, если высоколеты на деле, тот не сядут, а если ещё они и сильные, то такие как правило выпадут очень далеко от дома за сотни км.
И у на тренированного() лётного многочасового голубя есть программа полета по времени, это наблюдал и у николаевских, и курских и бойных, соответственно голубь потеряв ориентир будет держать высоту и уходить, кто по ветру, кто против, но не выпадет.
Да были случаи голуби выпадали - но ранее они себя зарекомендовали не с лучшей стороны, не стабильно летали и не высоко...
Поэтому голуби держались закрытыми месяцами - а здесь товарищи байки пишут про гон дождь и морось....
  • -1

#3242 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 392

Отправлено 09 ноября 2022 - 13:38

Санек! Если честно ты сам сейчас гоняешь?

Давно ли ты видел, что бы ТУТ кто-то что-то писал честно? Или мне тут душу излить? )))
  • 0

#3243 Kuzmih-09

Kuzmih-09
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 923

  • Бирюков Александр Анатольевич
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Гриваки

Отправлено 10 ноября 2022 - 08:23

Давно ли ты видел, что бы ТУТ кто-то что-то писал честно? Или мне тут душу излить? )))

Почему? !я честно пишу.
Что сегодня толкану если не будет ветра и дождя.голуби открыты одна голубка опять пропала.и опять голубки....
  • 0

#3244 Kuzmih-09

Kuzmih-09
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 923

  • Бирюков Александр Анатольевич
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Гриваки

Отправлено 10 ноября 2022 - 18:31

Сегодня невысоко мин 30-40 полетали.но падали некоторые раньше.радует некоторые стали отделаться вфевраля подниматься. Ижей чеграшиных у деда набрал шт 8 думаю летать будут неплохо.тянутся выше.но пока мало летают.не гонные.завтра если успею опять толкану.
  • 0

#3245 zgb

zgb

    Клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 11 677

  • Цыганков Геннадий Борисович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 10 ноября 2022 - 19:54

Ещё раз пишу высоколет натренированный правильно пока не отлетает не сядет. И не важно какой он породы. Низкая облачность, дымка, а тем более туман, снег и дождь - это 100% потеря хорошего голубя...

:shok:  :rofl:  :rofl:  :rofl: . Вот Валерий Петрович …жжет  :rofl:


  • 0

Лучше с умным потерять , чем с дураком приобрести ... С Уважением , Геннадий .


#3246 ЧВВ

ЧВВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 742

  • Чекалин В.В.
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:венгры

Отправлено 10 ноября 2022 - 20:51

Ижей чеграшиных

Вроде человек голубями занимается,а походу вообще в них ничего не понимает ,Чеграши это отдельная порода голубей , Есть Тульские Чеграши которым уже новерно лет 300 ,ну и Немецкие ,и Калужские,


  • 2

#3247 ROGAL

ROGAL
  • Пользователь
  • Cообщений: 265

  • Александр
  • Город:Коломна
  • Любимые породы голубей:Высоколетные и турманы

Отправлено 10 ноября 2022 - 21:45

Давно ли ты видел, что бы ТУТ кто-то что-то писал честно? Или мне тут душу излить? )))


Я привык верить людям на слово! Получается что с твоих слов здесь одни вруны?

Сообщение отредактировал Техподдержка: 10 ноября 2022 - 22:34
Нецензурное выражение.

  • 0

Мой видеоканал https://www.youtube....olomna/featured


#3248 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 531

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 11 ноября 2022 - 02:02

ты правда так думаешь ?????  т.е. натренированный  птиц как машина будет выдавать 10 часов (по жизни)  :D , что то закрадывается думка, что летных не было никогда и думаю не будет у вас голубей  :D

Ты чего там за меня додумываешь ????
Это я не басни про 10 часовых пишу, а ваша честная компания.
В моём понимании 6 часовой голубь, это голубь при ежедневном гоне в течении 5-7 дней показавший 6 часов более 50 % и остальное не менее 4 часов, при наличии хорошей погоды(ясное, чистое небо или высокая облачность, и отсутствие давящего ветра к земле, ну и ураганный не подойдёт - пишу это для тебя, а то ещё что додумывать будешь за меня и выдавать как будто так я считаю). Вот это на тренированный Если начинается сегодня 6 завтра 2, то это слабый голубь... Его не стоит в племя пускать...
А про 10 часов байки сочинять ваш удел.
  • 0

#3249 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 531

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 11 ноября 2022 - 02:09

Бобер,
Так я таких и на порог не пускаю, не вижу смысла тратить личное время!!!
  • 0

#3250 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 392

Отправлено 11 ноября 2022 - 06:00

Я привык верить людям на слово! Получается что с твоих слов здесь одни вруны?

Фантазёры всё больше.
  • 0





Темы с аналогичными тегами: пермские

  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    Изображение

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    :hi: https://ibb.co/whvJFP7

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^