Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ивановские


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#76 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 12 января 2012 - 12:23

http://www.youtube.c...pl=5135l19662l0
  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#77 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 448

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 12 января 2012 - 14:48

Ну вот чтото интересное про стиль лета удается узнать. Птица интересная и своеобразная. Александер прав-Больше расказывайте словами о полетах о том как молодых приучают к этому. По роликам не всегда понятно,в небе привязаться визуально некчему. Визитная карточка -их полет. Интересно будут ли противники назвать этих птиц породой biggrin.gif
  • 0

#78 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 12 января 2012 - 15:33

Моя цель показать голубеводам разных регионов,что есть голуби с таким стилем лета. Продвинуть их туда,где климатические условия для гона лучше наших. А порода это или нет судить не мне. С уважением Александр.
  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#79 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 448

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 12 января 2012 - 15:53

хороший ответ и достойные цели.Удачи cool.gif
  • 0

#80 Александер

Александер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 416

  • КАВ
  • Город:Моск. обл.
  • Интересы:HV
  • Любимые породы голубей:все

Отправлено 12 января 2012 - 17:57

Цитата(Александр57 @ 12.1.2012, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>

http://youtu.be/pb3sPO3jVP4 свердловские, белоголовые пермяки и "немцы", один владимирский, а ивановских нет
  • 0
М10 и фенотип М10 таблица ст14 ст21 Родо-к А09 ретро видео Мирного всем неба над головой. Берегите природу - Мать вашу !PS: это не лабораторный эксперимент и всякие накладки не позволяют считать результаты абсолютно достоверными. В прочем как и в любой другой голубятне, где пары не содержаться в изолированных клетках/вольерах.
Qui scribit bis legit. - Кто пишет читает дважды.

#81 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 12 января 2012 - 20:33

Александер. У меня самцы Ивановских сидят тоже отдельно.Хочешь их увидеть?А сам какую птицу водишь?
  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#82 Александер

Александер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 416

  • КАВ
  • Город:Моск. обл.
  • Интересы:HV
  • Любимые породы голубей:все

Отправлено 12 января 2012 - 22:07

Ну вот опять. "-А ты кто такой?": Паниковский.("Золотой телёнок")
Я написал только то что там ивановских нет, а тема про ивановских. В смысле, что вы Александр, может ошиблись поставив эту ссылку в тему ивановских.
Посмотреть не хочу. И мне всё равно раздельно вы их держите или нет. Вы дышите ровней и не ищете в каждом вопросе ******.
В принципе, для себя, я в общих чертах об ивановских представление получил. Так, что беспокоить вопросами больше не буду. Спасибо за информацию! Успехов!

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 16 января 2012 - 08:43
Правила: раздел №3, пункт 3.1

  • 0
М10 и фенотип М10 таблица ст14 ст21 Родо-к А09 ретро видео Мирного всем неба над головой. Берегите природу - Мать вашу !PS: это не лабораторный эксперимент и всякие накладки не позволяют считать результаты абсолютно достоверными. В прочем как и в любой другой голубятне, где пары не содержаться в изолированных клетках/вольерах.
Qui scribit bis legit. - Кто пишет читает дважды.

#83 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 12 января 2012 - 23:07

Мы поздно встретились и рано разошлись.
  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#84 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 13 января 2012 - 00:56

Цитата(nikola @ 12.1.2012, 7:22) <{POST_SNAPBACK}>
На сколько я помню из детства, то голубей с чубом вообще не было.Чубы стали появляться в конце 70-х начале 80-х. И это была большая редкость.

Вот интересное наблюдение. Возможно чубы могли попасть в породу через прилитие кровей воронежских зоревых или торжокских. Породы весьма близки и похожи, не исключено, что в Иваново они могли завозиться. Тем более, что у воронежских есть много общего в стиле лёта, хотя, если я правильно понимаю, в качку воронежские идут не на месте, а перемещаясь по небу. К сожалению заводчики воронежских тоже не слишком точно описывают стиль лёта своей птицы.

Цитата(nikola @ 12.1.2012, 7:22) <{POST_SNAPBACK}>
№62 - сизые(седые и карие), ... Сизыми у нас называют голубей с белыми хвостами.Например; сизый карий, сизый чёрный, сизо-соловый, сизый седой.

Хм, ещё интересней. Я правильно понимаю, "седые", это сизые поясатые, а "карие" - это чеканные? Я-то думал "карие", это с рыжим нацветом по поясам.
Ещё любопытно, что под термином "сизый" указывается не голубь сизого окраса, а любой белохвостый? Может быть, первоначально сизыми называли только действительно сизых, а потом уже название перекочевало и на другие масти при появлении новых?
Только вот, по логике, белохвостость тоже не должна была быть изначальной, хотя её привнесение (или мутация) могло произойти очень давно.

Цитата(nikola @ 12.1.2012, 7:22) <{POST_SNAPBACK}>
№67 - сизосоловые

Тоже странно. У лошадей соловая масть, это светло-рыжая, палевая. Вот жёлтых было бы логично назвать соловыми, но красных? Удивительно.

Цитата(nikola @ 12.1.2012, 7:22) <{POST_SNAPBACK}>
№70 - слева на право; чалый, парчёвый и пёстрый.

Создаётся ощущение, что чалый и пёстрый окрасы привнесены в породу через вводное скрещивание со свердловскими. Парчёвый же, скорее всего, просто рецессивная мутация из ряда pencil-gazzi. Несколько напоминает пугачёвских плисовых, видимо похожее происхождение. В смысле, мутация сходная.

Цитата(nikola @ 12.1.2012, 7:22) <{POST_SNAPBACK}>
Если хвосты в цвет общему оперению, то это арапы с припиской цвета(соловый, карий,чёрный, седой).

Тоже любопытно. У воронежских зоревых арапами называют чёрных белозобых. Собственно, само слово "арап" означает негра, поэтому воронежские арапы вполне логичны, но ивановские арапы солового, седого окрасов... это не логично.
Может быть термин "арап" и перекочевал к ивановским от воронежских? Тогда это объясняло бы многое.

Цитата(Александр57 @ 12.1.2012, 8:47) <{POST_SNAPBACK}>
У нас птицу по перьям никогда не разбирали.

Да, но как-то ведь называли отдельные масти. И это интересно.


  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#85 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 13 января 2012 - 01:10

Цитата(Александр57 @ 12.1.2012, 8:47) <{POST_SNAPBACK}>
татар ( окрас похож на чернозобых свердловцев)

Хм, скорее всего название окраса пришло вместе с птицей. Вполне возможно, что привозили именно свердловцев, и могли везти через Казань и вообще через Татарию. А потом эти свердловцы растворились в ивановских, а масть осталась, так как определяется доминантными генами.
Собственно, голубь на фото в 66 сообщении в расцветке свердловских.

Цитата(Александр57 @ 12.1.2012, 8:47) <{POST_SNAPBACK}>
скобарей ( белая птица с черными,сизыми хвостами и со скобой на спине по цвету хвоста)

Этот окрас вообще часто у чистых встречается, но только хвост обычно белый.

Цитата(Александр57 @ 12.1.2012, 8:47) <{POST_SNAPBACK}>
тумаков (похожи на подсороченых курских)

То есть белокрылые цветные? Что любопытно, слово "тумак", если не брать в расчёт удар-затрещину, означает помесь зайцев беляка и русака, а в более широком, но реже встречающемся смысле, помесь вообще. Может быть тумаки получались при метизации ивановских с другими породами?

Цитата(Александр57 @ 12.1.2012, 8:47) <{POST_SNAPBACK}>
Голуби летали,но только за счёт сизых. Как только сизьё убрали они превратились в круговых.

Вот тоже интересно. Видимо сизые изначальная и чистая порода, а цветные получались при прилитии кровей других пород, отсюда и не стойкий стиль лёта.
Похожая ситуация с воронежской птицей, где упоминается, что белые и чернохвостые не обладают правильным лётом воронежских, а имеют простой круговой лёт.

Цитата(шмель @ 12.1.2012, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно будут ли противники назвать этих птиц породой

Думаю, нет, ведь это не бойная птица и узбечатникам сюда заходить просто не интересно.

Вот ещё по масти позабыл. nikola зольно-красного с распределением (сообщение 72 крайний слева) назвал светло-соловым, а мне такой же масти голубя, продавая, назвали "осиновым". И цвет реально напоминает цвет посветлевших под дождём и солнцем осиновых плашек, которыми крыли купола деревянных церквей.

А на фото в сообщении 68 вообще пара похожа на владимирских. Не может быть ошибки, это точно ивановские? И как тогда называется такая масть и подобная, но с цветным хвостом?

Встречались ли когда-либо среди ивановских белопоясые окрасы? У голубя справа внизу на последней фотографии в первом комментарии явно просматривается тенденция к белопоясости. А позади него белозобый - масть, типичная для воронежских зоревых.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#86 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 13 января 2012 - 05:58

Torkut! Поверь мне на слово,Ивановские никакого отношения к Воронежским не имеют.По поду масти. Два города г.Шуя и г Иваново,расстояние между ними 30 км,а название голубей уже разное.Я Шуянин. У нас красный у них сизо-соловый.У них седой, у нас светло-сизый белохвостый. У нас рыбак,у них тумак.И т.д. По поводу татар.Как правило они выводятся из под сплошных чёрных в паровке с парчевыми,рябыми. Нет никаких гарантий,что пара татар дадут татар.Сизые белохвостые водят только белохвостых.Что касается других окрасов,то они получяются так: самые ценные голуби задние,вот и паруем какую угодно масть ,что бы получить по лётке заднего голубя.В собщение 68 действительно не совсем Владимирский.Это метисы во втором поколение,Ивановца с Владимирскими. Владимирские поднимаются с крыши елочкой (короткий ход),вот и пытаюсь из такой паровки извлечь пользу. В сообщение 66 молодой этого года. Отец коричневый арап,мать парчёвя чубатая. Если я внёс хоть какую то ясность,то хорошо. С уважением Александр.
  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#87 nikola

nikola
  • Пользователь
  • Cообщений: 746

  • Куликов Николай Витальевич
  • Город:ИВАНОВО
  • Интересы:Люблю голубей, особенно высоколётных.
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 13 января 2012 - 06:35

Цитата(Torkut @ 13.1.2012, 1:10) <{POST_SNAPBACK}>
зольно-красного с распределением (сообщение 72 крайний слева) назвал светло-соловым, а мне такой же масти голубя, продавая, назвали "осиновым".

У нас всех с рыжим окрасом называли "соловыми"(бурого окраса), а дальше прибавлялся оттенок; светлый, темный и даже шоколадный. Такое слово как "красный" появилось после того, как стала завозиться в город пермская птица. Скорее всего и цвет такой стал появляться тогда же.
Карие с рыжим напылением у нас называют - карие-красные. В принципе, вопрос был о местных названиях птицы, а не о том, как надо её называть.
На счёт татар; Я их помню с 6-летнего возраста и ими увлекался мой отец. Тот голубь, что на снимке - это пёстрый черногрудый, а татары - это птица гречанистой масти. Возможно, что в наших голубях замешана кровь свердловцев, но такие масти есть во многих породах. Главное при подливание крови других пород не испортить существующий полёт птицы.
А на счёт сообщения №68 - это к хозяину rolleyes.gif
  • 0

#88 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 14 января 2012 - 09:38

Цитата(Александр57 @ 13.1.2012, 6:58) <{POST_SNAPBACK}>
Поверь мне на слово,Ивановские никакого отношения к Воронежским не имеют.

Не настаиваю, это всего лишь предположение. Воронежские широко распространены и известны, их завозили довольно далеко от мест первоначального распространения, так что они могли попасть куда угодно, хоть на Сахалин. Просто прилите воронежских объясняло бы неожиданное появление и такое быстрое распространение чубов у ивановской птицы. Но чубатые могли быть в породе изначально, только их могли не выделять, а то и отбраковывать, пока этот признак не приглянулся нашим современникам.

Единственно какое отношение к воронежским точно имеют ивановские, это общность происхождения. У них был общий предок, из которого в разных местностях сложились разные современные породы.

Цитата(Александр57 @ 13.1.2012, 6:58) <{POST_SNAPBACK}>
По поду масти. Два города г.Шуя и г Иваново,расстояние между ними 30 км,а название голубей уже разное.

Это да. Но это и интересно. Особенно если удаётся проследить возникновение и распространение термина, его изменение со временем.

Цитата(Александр57 @ 13.1.2012, 6:58) <{POST_SNAPBACK}>
Сизые белохвостые водят только белохвостых.

У меня в этом году из-под белохвостой пары вывелся один цветнохвостый птенец. В то же время от сплошной голубки другой породы и ивановского голубя получился белохвостый. Из чего я и сделал предварительный вывод о возможной доминантности этого признака у ивановских. Однако для однозначного заключения требуется провести много различных скрещиваний. Более того, может быть одновременное наличие как доминантного, так и рецессивного генов белохвостости.

Цитата(nikola @ 13.1.2012, 7:35) <{POST_SNAPBACK}>
Карие с рыжим напылением у нас называют - карие-красные.

Удивительно, само слово "карий" означает один из вариантов коричневого цвета, а в мастях ивановских термин перешёл на черночеканный окрас, а собственно каризна определяется словом "красный". Это, конечно, уже выходит за рамки темы, но было бы любопытно разобраться и узнать, почему в названиях мастей в Иваново слова настолько поменяли значение? "Сизый", "соловый", "карий" - в Иваново эти слова имеют совсем другое значение, чем где-либо ещё.

Цитата(nikola @ 13.1.2012, 7:35) <{POST_SNAPBACK}>
В принципе, вопрос был о местных названиях птицы, а не о том, как надо её называть.

Безусловно. И я, конечно, не собираюсь называть масти своих голубей на ивановский манер, но знать местные названия интересно и полезно, как минимум для правильного понимания разводчиков этой птицы на её родине.
Хотя... я-то скоро забуду эти интерпретации и снова буду путаться. biggrin.gif

Цитата(nikola @ 13.1.2012, 7:35) <{POST_SNAPBACK}>
татары - это птица гречанистой масти.

Понятнее не стало. Нужна фотография типичного татарина.

Цитата(nikola @ 13.1.2012, 7:35) <{POST_SNAPBACK}>
такие масти есть во многих породах.

Смотря о какой речь. Если белой цветнозобой, перецветающей после первой-второй линьки, то я эту масть припоминаю только у некоторых бойных средней Азии и Кавказа, барабанщиков и свердловских. Ну, у почтовых ещё встречается. Не так уж много пород.

Цитата(nikola @ 13.1.2012, 7:35) <{POST_SNAPBACK}>
Главное при подливание крови других пород не испортить существующий полёт птицы.

Вот это да. А, как правило, именно лёт в первую очередь и теряется.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#89 nikola

nikola
  • Пользователь
  • Cообщений: 746

  • Куликов Николай Витальевич
  • Город:ИВАНОВО
  • Интересы:Люблю голубей, особенно высоколётных.
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 14 января 2012 - 16:30

. Нужна фотография типичного татарина.

Завтра похожу по знакомым, сделаю ещё фоток.

я эту масть припоминаю только у некоторых бойных средней Азии и Кавказа, барабанщиков и свердловских.

А так же у ряда статной птицы, но к нашей птице они не имеют ни какого дела.
  • 0

#90 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 14 января 2012 - 18:40

Torkut! Ивановского татарина в наличии нет,но могу поставить фото свердловца.Разница будет лишь в лапах. Свердловец босой,а наш лапистый,как и все Ивановцы. Поставить?
  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#91 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 14 января 2012 - 22:22

Да, конечно, ведь речь только о масти. Заодно и nikola посмотрит и скажет, такая масть у тех татар, которых он знает? Вдруг под этим термином у вас и в Иваново понимают разные масти?

nikola, будем ждать фотографий.

  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#92 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 15 января 2012 - 04:24

По поводу татар расхождений не будет.У Шуян с Ивановцами били разноглася по названию мастей,но по стилю лёта никогда! Скажу честно мы никогда не старались разобраться с помощью каких пород были сформированы наши голуби. У меня отец тоже держал голубей.Примерно год назад,я спрашивал откуда взялись ходовые? Он не смог внятно ответить,а рассказал у кого он приобрёл первых своих ходовых, до этого момента у него тоже были голуби,но они летали на кругах и были голоногими.Момент приноса ходовых помню.Это голуби С.Шишкина.Он утонул,вот и достались они моему отцу.Это было сразу после денежной реформы, в 1961 г. Голуби с таким стилем лёта в г.Шуя были только у двоих.У Шишкина и у братьев Ежовых. Так что мой отец в какой то степени был родоначальником ходовой птицы в г. Шуя.
С уважением, Александр. Фото вечером.
  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#93 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 15 января 2012 - 10:39

То есть получается, что порода совсем молодая? Выходит, что её формирование происходило в середине ХХ века?
Может именно в Шую они попали после войны, но в других городах Ивановской области могли встречаться и ранее? Что ивановцы по этому поводу скажут?

Александр57, Вы пишите, что до ходовых у Вашего отца были круговые голоногие, а не знаете, что это были за голуби? Каких мастей они были?

  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#94 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 15 января 2012 - 10:52

Вы меня не правильно поняли.Я писал, что до ходовых у отца были голоногие.Они летали на кругах.
  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#95 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 15 января 2012 - 11:15

Что касается голубей, то я помню практически всё. Окрас был разнообразный,я имею в виду голоногих.Предпочтение отдавалось наплёким особенно наплёким с черными хвостами. Много было рябых,чисто чёрных,их называли цыгане. Были красные,белые чернохвостые.Вихрястые среди них встречались редко. Когда появилась ходовая птица в г.Иваново точно сказать не могу, но думаю что как минимум в середине пятидесятых.Связь между Шуей и Иваново была тесной и появление новой породы не осталась бы не замеченой.
  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#96 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 15 января 2012 - 11:34

Цитата(Александр57 @ 15.1.2012, 11:52) <{POST_SNAPBACK}>
Вы меня не правильно поняли.Я писал, что до ходовых у отца были голоногие.Они летали на кругах.

Да нет, я Вас правильно понял. Но ведь это были совсем другие голуби, другая порода? Вот мне и интересно, каких мастей они были?
И Вы мне ответили в следующем комментарии.
Скорее всего это была простая гонная птица, которую сложно отнести в разряд породы, хотя, безусловно, в ней преобладала кровь чистых. Наверняка какие-то линии выделялись из общего числа, как минимум по масти, но сейчас уже сложно об этом судить.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#97 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 15 января 2012 - 18:42

Всего скорее ту птицу которую гоняли до ходовой нельзя отнести к породе. Да и пропала она как-то не заметно и ни кто её не вспоминает. Сейчас покажу Ивановского татарина голубь моего приятеля из г. ШУЯ. Ну и заодно соловых.
  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#98 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 15 января 2012 - 18:47


  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#99 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 15 января 2012 - 18:59


  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#100 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 15 января 2012 - 19:01


  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^