Перейти к содержимому


Фотография

У кого сколько ястреб забрал за эту осень?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Alina

Alina
  • Пользователи
  • Cообщений: 119

  • Царевич Алена
  • Город:Торез
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 27 ноября 2019 - 22:45

И вообще сколько шт и в какое время года берет? Очень интересно. Спасибо,кто отзовется)))


У меня пока, одного забрал, двух пригнал.


  • 0

#2 Ivanych

Ivanych
  • Пользователь
  • Cообщений: 279

  • Иванов Владимир Иванович
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 28 ноября 2019 - 10:38

И вообще сколько шт и в какое время года берет? Очень интересно. Спасибо,кто отзовется)))


У меня пока, одного забрал, двух пригнал.

В Москве и области ( как правило) начинает брать с сентября и по конец апреля. Исключения бывают довольно часто. Для отпугивания можно использовать ракетницу сигнал охотника - стоимость 200 руб., ракетки - 15 штук 3- х цветов - 500 рублей. Пользуюсь длительное время, мне помогает. Высота полета - 12 этаж. С уважением.


  • 0

#3 Valdemar

Valdemar
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 201

  • Владимир
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Чистопольские высоколётные голуби

Отправлено 28 ноября 2019 - 15:54

У нас не одного, правда в сентябре птицу закрыли. Соседи утверждают что у них и летом хищник бил птицу, были частые потери. Но первых хищников, над голубятней я увидел только в октябре, может перелёт какой то был. По виду ястреб летал , несколько дней. Крупных хищников не считаю, орлы всякие, они голубя не смогут взять. А мелких , ястребов и соколов, летом вообще не видел


  • 0

#4 ЧВВ

ЧВВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 739

  • Чекалин В.В.
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:венгры

Отправлено 28 ноября 2019 - 16:21

 На даче начал   бить в конце августа одна потеря прикрыл,птицу,в Москве с августа по конец октября 13 штук, 8 штук цветных и 5 серебра( лохмоножек) правда то что взял видели не всех, может кого просто угнал,С конца октября птица закрыта,

 

  Сейчас приходят  два раза в день утром и вечером столуются  у соседа,


  • 0

#5 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 531

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 28 ноября 2019 - 17:43

Пока счет идет тех что видел именно голов 20-25 - при чем последних голов 7 скормил в течении последней недели, но видимо идет перелет день трогают день нет. Но если трогают то ловят по две три штуки и при перекрестной атаке ловят. Если один нападает голуби уходят.  Раньше закрывал в сентябре ну когда еще шугану в октябре, год на год не приходился могли в сентябре, октябре и за 50 голов переловить, но последние года три сентябрь теплый атаки редкие.

Сейчас перелинявшая птица в целом уходит при гоне один на один. Но этот санитар ловит не хилую и слабую, а как правило лучшую.


  • 0

#6 Valdemar

Valdemar
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 201

  • Владимир
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Чистопольские высоколётные голуби

Отправлено 28 ноября 2019 - 17:55

Вот сегодня с отцом обсуждали нужно ли закрывать птицу на зиму или нет, и когда закрывать, и зачем закрывать. Он сейчас руководствуется мнением соседей, мол до мая долбит хищник и не стоит выпускать, и в сентябре активизируется хищник, стоит обязательно закрывать. И сам же вспомнил- жили мы в деревне, было много голубятников,  на каждой улице, и никто, ни когда не закрывал птицу, гоняли целый год . Рядом лес и поля . Хищник был, иногда атаковал, но когда с каждой улицы к примеру по 10 голубятников с утра подняли птицу, мало у кого пропадала птица. Единицы потерь за осень -зиму . Видимо когда много голубей в округе, хищнику тяжело выбирать, тут попробует, там попробует, не получилось ни тут ни там.  А когда ты в округе один выпустил птицу, и она взлетает и садиться в определённом месте, хищнику проще сторожить добычу.  


  • 0

#7 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 28 ноября 2019 - 23:42

Видимо когда много голубей в округе, хищнику тяжело выбирать, тут попробует, там попробует, не получилось ни тут ни там.

Все у него получалось и там и тут и ранее и до и после лет 30-40-50. и теперь .жил он хищник и брал птицу постоянно .сколько голубь есть и он в природе .зимой гоняли .брал зимой ястреб местный .копчиком звали его .где как в общем звали .до осени глубокой сокола да еще всяко разной перелетной птицы хватало .что нет нет да возьмут кого .с весны как ястреб прекращал охоту зимнею .опять прилетала всяка разна верховая птица хищная и опять тащила голубя .Только по сравнению с хищниками .деловой птицы много держали .летной .вот и потери не заметными были .на душу населения голубей ..дикаря много было .да и в лесу птицы хватало хищникам половить .А ценную птицу на зиму  .сколько себя помню .более пожилые всегда у нас прикрывали .гоняли свою мы пацаны .да они тех .что не надо особо .а сильную гонять в зиму .только терять .не от хищника то от времени из за коротких дней .Теперь многих понимать я стал .почему гоняли .почему не гоняли .тогда и теперь тоже ...Вот меня допустим теперь зимой уже считай .хрен заставишь сопли морозить .да себе настроение портить потерями птицы .мне и лета хватает .и полюбоваться ими и их лётом и тепла летнего .и потерь тех же.посчитать  хватает ...


  • 0

#8 Alina

Alina
  • Пользователи
  • Cообщений: 119

  • Царевич Алена
  • Город:Торез
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 29 ноября 2019 - 10:28

У меня месяц назад первый раз атаковал,одного упер. Сейчас закрыла только потому, что голубей для гона немного. Всего шт 6-8. А вообще когда в другом городе жила часто и летом прилетал. Но там голубятников рядом которые жили 6 знаю. Так он как у всех поднимет помню.Наверно потому что много было и потерь мало. Я тогда бакинцев на чердаке держала.И как то домой иду,вижу что летают мои все. Сначала не поняла в чем дело. А потом залезла на чердак,смотрю а тетеревятница прям в чердаке голубка жрет. Было это 8 лет назад. Она у меня пожила где-то пол года и потом поменяла ее на попугайчика.


  • 0

#9 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 29 ноября 2019 - 18:54

зимой ястреб местный

Это то порода :D


.деловой птицы много держали

то есть.


  • -3
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#10 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 29 ноября 2019 - 19:14

Сколько будите гнать, столько он и съест.
  • 0

#11 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 30 ноября 2019 - 09:12

ястреб местный .копчиком

Так будет точнее кобчик он является соколом.Если я не прав давайте ещё минусов :D


  • -1
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#12 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 30 ноября 2019 - 09:33

Сколько будите гнать, столько он и съест.

У каждого хища есть свой круг. то есть территория и если его убрать. то придёт другой.

Что делаю я это прикрываю на недельку.Кормушку. не развожу для хища.

Атак да вы правы. 


  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#13 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 30 ноября 2019 - 13:24

Так будет точнее кобчик он является соколом.Если я не прав давайте ещё минусов

Ну у вас там так у нас по другому. в смысле на другую букву итак и сяк неправильно .потому что ястреб .а минусы тебе ставят наверно . от непонимания .то ли глупым прикидываешься .то ли умным хочешь ..тут тоже не правильно ..в смысле ведешь .хотя кому че запретишь .мне по фиг .не ставлю тебе я их .не то не се ...если на твоем языке ..понял думаю.


Сообщение отредактировал Бобер: 30 ноября 2019 - 13:25

  • 1

#14 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 531

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 30 ноября 2019 - 15:17

У каждого хища есть свой круг. то есть территория и если его убрать. то придёт другой.

Что делаю я это прикрываю на недельку.Кормушку. не развожу для хища.

Атак да вы правы. 

Тут не разберешь - от меня по прямой метрах в 500 в кустарнике есть кладбище голубей, и я пока в больнице лежал, оно пополнялось, а мои были закрыты, до ближайшей голубятни, так же метров 500. Хозяин воет от них и зимой и летом.  И моих он трогает редко, но метко, но осенью и весной , если выпущу до 25 апреля. А за последние две недели таскали другие совсем. И поэтому кормушка у некоторых бывает разная - не поймешь их.


Сообщение отредактировал valzyg: 30 ноября 2019 - 15:18

  • 0

#15 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 30 ноября 2019 - 16:32

И поэтому кормушка у некоторых бывает разная - не поймешь их.

Если поразмыслить то  так оно и есть  ...А насчет своей территории .ну понятно .что вокруг гнезда там сторожит бывает .отгоняя незваных гостей .А вот территория охоты их. там где есть добыча и сколько их есть все туда будут лететь за ней .чего толку сторожить пустую территорию .где ничего нет .если от их жилищ находится место где обитают .дикари .они там и пасутся .один за другим нападая .а нашими голубям не наешься .тут скорее случайные атаки .так как голубей редко выпускаем .но однажды взяв .он будет прилетать .пока не убедится .что там пусто .будем выпускать .еще один приметит и начнут таскать .так и далее и третий пока не кончат ...они бродяги в смысле найти добычу и территория их поиска вся округа .где они обитают .так думаю ...Наблюдаю картину из окна на работе. .дикарей бедных по несколько раз атакуют .один унесет .другой через несколько минут прет .пока на площади где  кормят .их там много этот год ...посмотрим .что к весне останется 


  • 0

#16 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 531

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 30 ноября 2019 - 17:22

.Наблюдаю картину из окна на работе. .дикарей бедных по несколько раз атакуют .один унесет .другой через несколько минут прет .пока на площади где  кормят .их там много этот год ...посмотрим .что к весне останется 

Ну  не знаю, у меня либо передохли ястреба от чего то, либо дикари пропеллер отрастили - после зимы второй год их все больше и больше выживает. Хотя регулярно вижу в городле как он их ловит и тащит причем не снижая высоты - с моими метров через 50 в кусты, а в городе и с км тащит.


  • 0

#17 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 30 ноября 2019 - 20:13

после зимы второй год их все больше и больше выживает. Хотя регулярно вижу в городле как он их ловит и тащит

Хороший признак .здоровой атмосферы вокруг .Дикарь выживет и по любому останется .если бы так птицу гнали примерно как ранее .то и она бы выживала  .но те кто остался из нас .мало на риск идут .уже писал и нетока из за ястребов ...


  • 0

#18 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 30 ноября 2019 - 21:30

у меня либо передохли ястреба от чего то, либо дикари пропеллер отрастили

А у нас шакалят по небу, но за неимением домашних (в округе все голубей перекрыли) долбят сизарей. Сизарики от них пытаются увернутся, но...пока  счет в пользу "когтя".


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#19 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 531

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 30 ноября 2019 - 22:07

Хороший признак .здоровой атмосферы вокруг .Дикарь выживет и по любому останется .если бы так птицу гнали примерно как ранее .то и она бы выживала  .но те кто остался из нас .мало на риск идут .уже писал и нетока из за ястребов ...

Согласен. Да и гонять нужно после линьки, для проверки, но не каждый год - так можно без голубей остаться. Правда мороз был когда он хуже брал, а потеплело, ловит  чаще, но  уходят на следующий день приходят подранками. Скоро с экспериментом закончу - на работу вышел нет времени.


  • 0

#20 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 02 декабря 2019 - 10:50

.то ли глупым прикидываешься .то ли умным хочешь .

А как вам интересней. :)


  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#21 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 02 декабря 2019 - 11:06

Ну у вас там так у нас

То есть мы из другого  :)    теста.


Если поразмыслить то так оно и есть ...А насчет своей территории .ну понятно .что вокруг гнезда там сторожит бывает .отгоняя незваных гостей .А вот территория охоты их. там где есть добыча и сколько их есть все туда будут лететь за ней .чего толку сторожить пустую территорию .где ничего нет .если от их жилищ находится место где обитают .дикари .они там и пасутся .один за другим нападая .а нашими голубям не наешься .тут скорее случайные атаки .так как голубей редко выпускаем .но однажды взяв .он будет прилетать .пока не убедится .что там пусто .будем выпускать .еще один приметит и начнут таскать .так и далее и третий пока не кончат ...они бродяги в смысле найти добычу и территория их поиска вся округа .где они обитают .так думаю ...Наблюдаю картину из окна на работе. .дикарей бедных по несколько раз атакуют .один унесет .другой через несколько минут прет .пока на площади где кормят .их там много этот год ...посмотрим .что к весне останется

Серьёзный пост :D вот только плюса не хватает.


. Хозяин воет от них и зимой и летом.

Должна быть причина.иначе я не в курсе.


  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#22 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 02 декабря 2019 - 11:16

кормушка у некоторых бывает разная - не поймешь их.

Валерий.не в обиду :hi: у каждого свои понятия. :hi:  


  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#23 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 02 декабря 2019 - 11:24

а минусы тебе ставят наверно . от непонимания .

Так пусть спросят я им отвечу. :)


  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#24 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 302

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 02 декабря 2019 - 11:40

То есть мы из другого  :)    теста.


 

100% из другого


  • 0

#25 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 02 декабря 2019 - 11:43

100% из другого

Чем мы с тобой отличаемся. Лично для себя хочу узнать.


  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^