Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вакцины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 564

#201 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 05 января 2018 - 16:22

Никогда ни какие сплетни не распространял,читай лучше и будь в теме,а не прочтя один пост.


Синченко Серёга
  • default_large.png
  • Пользователь
  • user.png
  • posts: 269
6

  • Синченко Сергей Сергеевич
  • Любимые породы голубей:Сороки Грозненские

Posted 20 December 2017 - 15:49

Вакцинировал раньше виросальмом, брал вакцину в городе Владимир сам лично . транспортировал в термосе. Перед вакцинацией, пропаивал голубей от глистов, от сальмы и Фоспренилом. Всё делал как рекомендовала на тот момент (2010-2011г) начальник лаборатории Наталья звали её, фабрики изготовителя. После вакцинации один из десяти всегда погибал в течении суток, бывало так даже, что тот кто вакцинацию прошёл на отлично, через сорок дней после ревакцинации погибал почемуто, процент падежа примерно был один из десяти, как при вакцинации так и при ревакцинации.

 

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#202 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 05 января 2018 - 16:51

Никогда ни какие сплетни не распространял,читай лучше и будь в теме,а не прочтя один пост.

 

Я этой вакциной, никогда не пользовался и не собираюсь, а отзывы о ней разные,проверять и выяснять не зачем. 

А что я прочитал неправильно,ты сам пишешь что Верасальмом не пользовался никогда.Но подсчёты сделал,а теперь разбирайтесь.

   Как это понимать!!!

 

Теперь путём несложных вычислений.

У человека 200 голубей,при вакцинации сдохнуть должны 20,ну пусть даже 15.Сейчас ведь плохих не держат  :) 100 баксов голова в среднем,вот и посчитайте,насколько можно попасть,да и никто за это не ответит,сразу найдут отговорки,не так колол,не так вёз,не так хранил,не пропоил,плохая партия и концов не найти  :good: .Всем пока ,разбирайтесь дальше.
 

    Я слова не сказал бы если ты писал об вакцине которую используешь,но ты даешь комментарии к той о которой нечего не знаешь,своими подсчётами жути нагоняешь,для чего!


  • 0

#203 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 05 января 2018 - 17:29

А что я прочитал неправильно,ты сам пишешь что Верасальмом не пользовался никогда.Но подсчёты сделал,а теперь разбирайтесь.

   Как это понимать!!!

    Я слова не сказал бы если ты писал об вакцине которую используешь,но ты даешь комментарии к той о которой нечего не знаешь,своими подсчётами жути нагоняешь,для чего!

Вот по этому, я и не пишу какую вакцину использую,а ты пишешь и он пишет,кому верить?,да и смысл?

Я просто представил и посчитал,какой может быть ущерб от вакцинации.Ещё есть голубиная почта,мнения по этой вакцине очень разные,так что рекламировать её не нужно,как бы потом не быть крайним,каждый пусть сам выбирает,я против рекламы.


  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#204 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 05 января 2018 - 17:47

Ещё есть голубиная почта,мнения по этой вакцине очень разные,так что рекламировать её не нужно,как бы потом не быть крайним,каждый пусть сам выбирает,я против рекламы.

Я не занимаюсь рекламой этой вакцины,но прочитав что написал ты пришлось ответить, что не соответствовало результатам использования Верасальма мной и моими знакомыми.Гибели голубей ни у кого не было это первое.Второе я с вакциной знаком с 1990 года и использовали всегда импортную,В 2013 году перешли на отечественную Владимирскую.Главным критерием было то что готовят её ориентируясь на наши штаммы болезней.Доставка с завода по закупочной цене нас это устраивает,голуби ни у кого не болели(Был случай товарищ отдал несколько голубей знакомому и у него заболели голуби все погибли остались только те что отдавал товарищ,это лишний раз доказало что вакцина работает.


  • 0

#205 Андрей_72

Андрей_72
  • Пользователь
  • Cообщений: 176

  • Ситников Андрей Николаевич
  • Город:Ишим
  • Любимые породы голубей:Ишимские мастные,Свердловские высоколетные

Отправлено 05 января 2018 - 19:36

Я не занимаюсь рекламой этой вакцины,но прочитав что написал ты пришлось ответить, что не соответствовало результатам использования Верасальма мной и моими знакомыми.Гибели голубей ни у кого не было это первое.Второе я с вакциной знаком с 1990 года и использовали всегда импортную,В 2013 году перешли на отечественную Владимирскую.Главным критерием было то что готовят её ориентируясь на наши штаммы болезней.Доставка с завода по закупочной цене нас это устраивает,голуби ни у кого не болели(Был случай товарищ отдал несколько голубей знакомому и у него заболели голуби все погибли остались только те что отдавал товарищ,это лишний раз доказало что вакцина работает.

Виросальмом пользуюсь 3 года.на мой взгляд работает! никакого падежа не было.


  • 0

#206 Синченко Серёга

Синченко Серёга
  • Пользователь
  • Cообщений: 471

  • Синченко Сергей Сергеевич
  • Город:Кропоткин
  • Любимые породы голубей:Сороки Грозненские и Ташкены

Отправлено 05 января 2018 - 22:14

Турманятник,кацо,Добрый вечер не спорте Господа, из за моего поста. Я написал про свой опыт использования вакцины Виросальм. Продолжу тот свой пост. или вернее дополню. Вакцина Виросальм является инактивированной двухвалентной, вакцинирует от двух болезней различных по своей природе-сути, сальмонелёз это бактериальная болезнь, а парамиксовирус это вирусное заболевание. И как мне тогда 2010-2012гг. объясняла начальник Владимирского завода Наталья, из за того что вакцина двухвалентная,(тяжёлая для организма) она переносится голубями с некоторыми осложнениями и возможен отход молодняка. О чём я ранее в посте и описывал. Уточняю, ранее не очень подробно описал, взрослые  голуби вакцинацию и ревакцинацию переносили без каких либо осложнений, а молодняк который я вакцинировал на 40-45 день от рождения и ревакцинировал его же через 40 дней имел осложнения в виде гибели одного из десяти. И ещё немного про мой личный опыт использования данной вакцины. После переезда моего на ПМЖ в Краснодарский край где сальмонелёз есть в 99% голубинных хозяйствах, я вместе с местными голубями занёс сальмонелёз и в свою голубятню, и что произошло в результате, взрослые голуби привитые Виросальмом переехавшие на ПМЖ со мною сальмонелёзом не болели визуально, а вот потомство их (не прививал по причине того что не мог приобрести вакцину правильно транспортированную до места продажи) погибало до 90% в течении месяца как только я их отделял от родительского маточного поголовья в гонную голубятню. В результате сезон размножения прошёл в пустую и в последствии эту привитую птицу я больше в размножение не пускал, а только гонял. А маточное поголовье я создал уже из другой птица другой порды которой и занимаюсь по сей день. Птицу эту я не вакцинирую, потомство беру только в определённое время с 1января по 1 июля, потом только гон и разнополое содержание, слабых птенцов уничтожаю сразу в гнезде, взрослую птицу лечу только от распираторных болезней и паразитов. перед племенным сезоном провожу рус антибиотиков от сальмонелёза. Да бывают особи у которых в осенний период проявляются признаки сальмонелёза нервной формы, которых уничтожаю немедля, считая что лучше потерять-уничтожить одного или нескольких голубей чтобы не допустить массового развития болезни. Противником вакцинирования не являюсь, просто пока не готов доверять местным реализаторам вакцин, что они соблюдают все необходимые меры транспортировки вакцин.


  • 0

#207 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 266

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 05 января 2018 - 23:50

Тогда вопрос зачем распространять сплетни,пиши о той вакцине которую используешь сам.

КАЦО поддерживаю. :hi:

Турманятник Ты в каждой теме связанной с вакцинацией в оппозиции к нашим отечественным вакцинам. Сеешь смуту. Нехорошо это. :acute:


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#208 PUSH

PUSH
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 037

  • Александр Николаевич
  • Город:М.O.
  • Любимые породы голубей:Разные

Отправлено 02 сентября 2018 - 21:21

Виросальмом пользуюсь 3 года.на мой взгляд работает! никакого падежа не было.

 А проявлений сальмонеллеза ведь она двухвалентная?


  • 0

#209 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 296

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 03 сентября 2018 - 13:41

Добрый всем день. Алексей Анатольевич, подходит осень и вы опять против вакцинации  :D ,  тут давно все определились делать или нет, я вот например пока было все хорошо тоже не прививал, а как  закопал 95%; от болячки а остальных просто убрал от  греха подальше (а то не долечу и останутся хроники) и теперь делаю.  :hi:


  • 1

#210 Виктор Волжск

Виктор Волжск
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 762

  • Прусаков Виктор Степанович
  • Город:г.волжск марий эл
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 03 сентября 2018 - 13:46

Добрый всем день. Алексей Анатольевич, подходит осень и вы опять против вакцинации :D , тут давно все определились делать или нет, я вот например пока было все хорошо тоже не прививал, а как закопал 95%; от болячки а остальных просто убрал от греха подальше (а то не долечу и останутся хроники) и теперь делаю. :hi:

Лет через 5 будешь и этих закапывать которые привиты.
  • 0

#211 Slava

Slava
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 150

  • Пименов Вячеслав Юрьевич.
  • Город:Северо-Запад
  • Любимые породы голубей:Тульские жуки, русские чайки

Отправлено 03 сентября 2018 - 13:52

Лет через 5 будешь и этих закапывать которые привиты.

Более 5 прошло и не закапываю, наверное случайно получается. 


Профессор не упомянул об оспе, которая все же была побеждена благодаря прививкам, так что много сказано верно, но не все однозначно. 


  • 1

#212 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 296

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 03 сентября 2018 - 13:52

Вить, ну а что, может и такое быть - как повезет. Но вы кто не прививает чаще закапываете своих. :unknw:


  • 0

#213 Виктор Волжск

Виктор Волжск
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 762

  • Прусаков Виктор Степанович
  • Город:г.волжск марий эл
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 03 сентября 2018 - 14:06

Вить, ну а что, может и такое быть - как повезет. Но вы кто не прививает чаще закапываете своих. :unknw:

Тьфу,тьфу чтобы не сглазить ни одного. Раньше прививал и все у нас прививали. Сейчас все перестали это делать. И я в том числе уже лет 15 как бросил это дело. Просто я думаю надо следить за голубями и каждый день наблюдать их. Не хрипит ли,не чихает или не сопливит. И во время лечить. А это бывает всегда особенно у молодежи. Так что проблем нет. Птица здорова и не закапываю я ее как ты говоришь.

Сообщение отредактировал Виктор Волжск: 03 сентября 2018 - 14:07

  • 0

#214 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 296

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 03 сентября 2018 - 14:17

Покажи мне хоть одного кто про такое признается, так что дай Бог пусть будет жива и здорова  у всех. :hi:


  • 0

#215 Виктор Волжск

Виктор Волжск
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 762

  • Прусаков Виктор Степанович
  • Город:г.волжск марий эл
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 03 сентября 2018 - 14:35

Покажи мне хоть одного кто про такое признается, так что дай бог пусть будет жива и здорова у всех. :hi:

Я говорю. Что у меня не дохнут. Раньше прививал. Один раз в 1993 году после прививки потерял 50% и после этого стал прививать меньше,а после совсем перестал их вакцинировать. И все без проблем. А так чтобы голуби уж совсем не болеют,то это да. Болеют у всех. И у меня в том числе. В основном молодежь. Выше я перечислял какие болезни. Так что лечим и вылечиваем. И то болеют тоже не все. Из 70 штук молодых 10 штук от силы болели. И то я их всех вылечил. Сейчас уже в линьку пошли. Растут и не кашляют как говорится.

Сообщение отредактировал Виктор Волжск: 03 сентября 2018 - 14:38

  • 0

#216 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 03 сентября 2018 - 21:28

Как говорят пока гром не грянет мужик не перекрестится.А сколько голубеводов теряют почти всё,приведу пример с человеческими прививками.В Европе и Украине отказались от вакцинации от кори и болезнь которая считалась побежденной вспыхнула с новой силой. 


  • 1

#217 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 03 сентября 2018 - 22:32

Всем доброго вечера.

Как говорят пока гром не грянет мужик не перекрестится.

Николай привет. 

Когда птица уже больна и умирает крестись не крестись...шанс сохранить даже остатки поголовья почти равен нулю. 

В нашем окружении у голубеводов (кто  всё ж таки решился наконец то...первый раз... провакцинировать птицу в прошлом году) проблема в приобретении ветпрепаратов для лечения птиц стала неактуальной. Ребята довольны своим выбором - за вакцинацию. Теперь тратят эти деньги на питание пернатых. :)

PS Cизарики же московские выдыхают "пачками" и валяются практически в каждом дворе (на каждой улице).Взяли мы (местные голубеводы) себе за правило, дабы не распространять болячку ещё и от трупиков, собирать этих бедолаг, складывать в мешочки и (сжигать, к сожалению возможности нет, хотя именно это и нужно делать) в мусорные контейнеры.


  • 1
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#218 Маг74

Маг74
  • Пользователь
  • Cообщений: 386

  • Ненашев Алексей Анатольевич
  • Город:Магнитогорск
  • Интересы:Голуби,собаки, минералы ( хитник любительского уровня)
  • Любимые породы голубей:Спортивные, драконы.

Отправлено 04 сентября 2018 - 05:11

Такие мысли по вакцинации живой вакциной - провакцинировал своих, какое то время голуби распростроняют вирус. Заболели соседские дикари и пошло дальше. Через два три месяца вернулось к примеру в первую голубятню, а там срок защиты закончился и начали болеть?


  • 0

#219 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 527

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 04 сентября 2018 - 07:13

Такие мысли по вакцинации живой вакциной - провакцинировал своих, какое то время голуби распростроняют вирус. Заболели соседские дикари и пошло дальше. Через два три месяца вернулось к примеру в первую голубятню, а там срок защиты закончился и начали болеть?

 

Не ломайте себе голову - это не в Вашей компетенции. Соседские дикари летают где не попадя....


  • 0

#220 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 266

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 04 сентября 2018 - 07:54

Такие мысли по вакцинации живой вакциной - провакцинировал своих, какое то время голуби распростроняют вирус. Заболели соседские дикари и пошло дальше. Через два три месяца вернулось к примеру в первую голубятню, а там срок защиты закончился и начали болеть?

 

Неправильные мысли.


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#221 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 04 сентября 2018 - 08:14

Доброе утро всем,вкценировать или нет это решение принимает только хозяин голубей.Вакцинируют голубеводы которые ценят своих голубей и свой труд.И я бы добавил которые не стоят на месте а учатся и не боятся применять в своих питомниках.А противники вакцинаций это взрослые люди но уровень знаний о голубях у них остался какой был в детстве.Навернека вы таких знаете,хотя голубей они держут десятелетиями но не чему не учатся.
Приведу пример у меня друг всю жизнь с голубями,но на уровне детства и не слушает когда ему подсказываем что нужно делать.Как правило птенцов у него мало,и вот в этом году провакцинировал пропаил от сальмы и чудо свершилось.Не знает куда девать птенцов.
Татьяна я уже слышал что в Москве есть вертячка и шт60 погибло.И это при идеальной погоде тепло и сухо,а пойдут дожди вот и придут болезни особено там где берут еще птинцов.
Сам вакцинирую отечественной вакциной и Бог миловал.


  • 0

#222 Виктор Волжск

Виктор Волжск
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 762

  • Прусаков Виктор Степанович
  • Город:г.волжск марий эл
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 04 сентября 2018 - 08:21

Доброе утро всем,вкценировать или нет это решение принимает только хозяин голубей.Вакцинируют голубеводы которые ценят своих голубей и свой труд.И я бы добавил которые не стоят на месте а учатся и не боятся применять в своих питомниках.А противники вакцинаций это взрослые люди но уровень знаний о голубях у них остался какой был в детстве.Навернека вы таких знаете,хотя голубей они держут десятелетиями но не чему не учатся.
Приведу пример у меня друг всю жизнь с голубями,но на уровне детства и не слушает когда ему подсказываем что нужно делать.Как правило птенцов у него мало,и вот в этом году провакцинировал пропаил от сальмы и чудо свершилось.Не знает куда девать птенцов.
Татьяна я уже слышал что в Москве есть вертячка и шт60 погибло.И это при идеальной погоде тепло и сухо,а пойдут дожди вот и придут болезни особено там где берут еще птинцов.
Сам вакцинирую отечественной вакциной и бог миловал.

Это зависит от содержния голубей. Я уже лет 15 как бросил вакинвать и пискунов беру столько сколько мне надо. И нк здыхают. Каждый сезон беру в среднем по 80 штук,но и доходит до 100 штук. Так что все зависит от голубятника. А их всяких хватает. Один навалит зерна на неделю и приезжает тоже через неделю. Что после этого бывает результат думаю знают все. Вода через два дня вся скиснет и позеленеет.или вообще закончится. А вакцинировать,это дело каждого свое.
  • 0

#223 PUSH

PUSH
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 037

  • Александр Николаевич
  • Город:М.O.
  • Любимые породы голубей:Разные

Отправлено 04 сентября 2018 - 08:25

кацо,Тоесть Ваш друг провакцинировал а потом пропоил от сальмы ?


  • 0

#224 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 04 сентября 2018 - 10:11

RUSН В сообщении написал так,просто перечислил.А какой порядок и как делать известен не буду перечеслять,наверно и в этой теме он есть.
  • 0

#225 PUSH

PUSH
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 037

  • Александр Николаевич
  • Город:М.O.
  • Любимые породы голубей:Разные

Отправлено 04 сентября 2018 - 12:12

кацо Все понятно один вопрос чем пропаиваете от сальмы?


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^