Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Шишка под крылом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 17:38

Игорь пишет:
Цитата
Сегодня под крылом чилика обнаружил большую круглую шишку диаметром примерно 1,5см скорее всего это оспа я что делать с этим голубем? Эта же болезнь была у его брата и он умер.

  • 0
С уважением Gala

#2 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 17:39

Torkut пишет:
Цитата
Впервые слышу, чтобы оспа под крылом разрасталась. Обычно вокруг глаз, на лбу, изредка, говорят, на лапах, но под крылом?
Вообще-то от оспы никто не умирает, насколько я знаю.
А в каком конкретно месте шишка?
Игорь пишет:
Цитата
на локте (я не знаю как сказать точнее) в прошлом году много голубей от подобной болезни умерло
mcduncan пишет:
Цитата
Шишки на суставах - это, увы, сальмонеллез. Одна из самых распространённых и неприятных болезней

  • 0
С уважением Gala

#3 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 17:40

mcduncan пишет:
Цитата
Шишки являются симптомом основной болезни, поэтому лечить нужно её. Можно
попробовать следующую схему лечения:
1.. Для уничтожения сопутствующей патогенной микрофлоры применяйте один из
нижеперечисленных препаратов: Тилозин, Окситетрациклин, Левотил, Эритроксид,
Левоксид, Гентамицин.
2.. Для увеличения содержания в рационе витаминов группы В, которые
необходимы для восстановления повреждённой нервной системы, с водой птице
задаются <Витамин В (Дрожжи)>, премикс <Сизарь> с кормом и т.д.
3.. Для заселения организма нормальной микрофлорой и повышения иммунной
защиты после курса антибиотикотерапии в течение 3-5 дней птице с водой и
кормом вводят иммуномодуляторы <Аминотон> и др.
4.. При обезвоживании организма голубей необходимо подкожно вводить
растворы электролитов (0,9% раствор поваренной соли, глюкоза).
5.. Для уничтожения возбудителя в окружающей среде в течение всего курса
лечения проводят дезинфекцию голубятни в присутствии птицы препаратом
<Дейтран>.

http://www.golubevod...F...ew&id=11268
  • 0
С уважением Gala

#4 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 17:41

Torkut пишет:
Цитата
Да, шишки на суставах, это сальмонеллёз. Одно из самых распространённых заболеваний.
Игорь пишет:
Цитата
какова статистика смертности от этой болезни?
Любитель пишет:
Цитата
Надо избавляться от тех у кого есть шишки,и сделать прививку от оспы.Это еще может быть и недостаток витамин,ослабление голубя при глистах ведет к появлению шишок.
Так что много проблем однозначно не ответить,Но у Вас они уже начались,раз и брат сдох.
1.Провести дегельминтизаций-проще говоря от глистов.
2.Дезинфекцию.
3.Прививку.
4.Как можно больше витамин и солнца.
Голубятня должна быть сухой.
Я колол голубей от шишак,очень эффективно но забыл уж препарат.
Голубка косила на круло и храмала на ногу,но була моей любимой летчицей,Когда я ее уколол,она просто вошла почти в кому.Я снял с ее ноги родовое кольцо,так как она была очень истощена 8 снимается с голубок легко ,но рука не поднялась оторвать голову и оставил ее подыхать на даче в сарае,у меня там бывает коронтин.Через три дня я с идивлением обнаружил,что она жива.Через 15 дней я ее привез обратно в голубятню и через месяц она стала летать.Дала плод и по весне осталась в ночь и не пришла по утру.
Как нибудь постараюсь узнать об этом препарате.Вроде как антибиотик только помню ,что колол 1 куб

  • 0
С уважением Gala

#5 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 17:44

Влад пишет:
Цитата
Добрый день.
Прививки нужно делать здоровым голубям.
Нифулин-Форта или сультеприм. 3 дня + 1 день витамины + 3 дня.
Это скорее всего сальмонелез.
mcduncan пишет:
Цитата
статистику трудно здесь подсчитать, т.к.:
- вирулентность(сила и восприимчивость к антибиотикам) именно этого штамма сальмонеллеза неизвестна;
- молодые голуби обычно погибают;
- переболевшие почти всегда продолжают долгое время переносить вирус
Подробнее
http://guliguli.narod.ru/home.html
  • 0
С уважением Gala

#6 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 17:44

евген пишет:
Цитата
да что вы парня морочите???? ну где он возьмет то, что вы насоветовали??
SahenKiev пишет:
Цитата
евген пишет:

цитата:
да что вы парня морочите???? ну где он возьмет то, что вы насоветовали??


привет всем
сальмонел..з это беда.и его очень сложно лечить.у него куча форм.на себе прошел
думал вертячка.а как оказалось это просто такая форма сальм-за,
энрофлоксные припараты..
это сложно ,но пропоить нужно всю птицу.больных отсадит на прин лечение.я еще читал ,что опухоли обкалывают..
и первоначально ПРОГЛИСТОВАТЬ ,иначе толку в пропаивании.глИстики все пожирают......
это мое мнение на собств горьк опыте..

  • 0
С уважением Gala

#7 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 17:48

SahenKiev пишет:
Цитата
Любитель пишет:

цитата:
1.Провести дегельминтизаций-проще говоря от глистов.
2.Дезинфекцию.
3.Прививку.
4.Как можно больше витамин и солнца.


ЗДЕСЬ Я БЫ ПОСПОРИЛ.Привика делается здоровому поголовью...а у него уже больные и носители,поэтому глистование,лечение, потом витамины для воссановлеения организма..и только тогда убедившись в выздоровлении - прививки

  • 0
С уважением Gala

#8 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 17:49

sacha.ferqanski пишет:
Цитата
В первую очередь в голубятне должно быть чисто и сухо,полы пробелены гашеной известью(едкий натр).Перед началом племенного сезона птицу пропоить "тетрамизолом" в течении одного дня.Через неделю начинать пропаивать;Байтрилом-1куб.на литр+Фоспренил 1куб.на литр,это в первый день.2день и последующии Байтрил-1куб.на литр,Фоспренил-0,5куб на литр.Поить 5дней,если птица больная 7дней.Через 5дней или неделю повторить,при этом тетрамизол больше не спаивать.Затем можно делать вакцинацию от сальмонелеза,паромиксовируса(болезнь Ньюкасла),оспы.
Dimarik пишет:
Цитата
sacha.ferqanski Ударными дозами пропаиваешь... а вот разве совмещают пропаивание Байтрилом и Энрофлоном одновременно, ведь в организме просто произойдет передозировка Энрофлоксацина...

  • 0
С уважением Gala

#9 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 17:50

sacha.ferqanski пишет:
Цитата
Dimarik,в Байтриле уже есть Энрофлаксацин,зачем же его туда еще добавлять.Я пишу о Фоспрениле,это совершенно другой препарат,укрепляющий имунную систему.Прочти анотацию Фоспренила. Можно вместо Байтрила использовать;Энрофлон или Энрофлокс.
Dimarik пишет:
Цитата
sacha.ferqanski пишет:

цитата:
Dimarik,в Байтриле уже есть Энрофлаксацин,зачем же его туда еще добавлять.Я пишу о Фоспрениле,

Вот говорят же, что кому-то нужно купить губозакоталку...а мне вот нужно срочно приобрести зенковылупалку...мне почему-то показалось что написано не Фоспренил, а Энрофлон...гы

  • 0
С уважением Gala

#10 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 17:51

Torkut пишет:
Цитата
Фирма "Агрофарм" в Воронеже производит противоопухолевый гель ЭРИМАСТАФ
Состав: Эритромицин, Липатон, Анестезин, Диметилсульфоксид, Глицерин, Карбапол, Полиэтиленоксид, Пропиленгликоль и Вода дистилированная. Шишку мажут раз в сутки в течении недели, можно мазать по два-три раза. Эффективность проявляется на 2-3 день применения.
Это из их описания. Мне говорили про этот гель, очень эффективный. Вчера купил на рынке пару шприцов, попробую на своих. Цена за шприц 10мл 50 рублей.

  • 0
С уважением Gala

#11 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 17:52

Dimarik пишет:
Цитата
Torkut Попробуй. Но вот только в чём вопрос - существует не мало заболеваний суставов, у голубей их думаю поменьше чем у млекопитающих...но ведь самое популярное поражение сустава у голубя это не от как бы сказать "обычных" заболеваний сустава (артрит, артроз, подагра,"рахит", и т.д), а от инфекциии - сальмонеллёза... Сальмонеллёз это инфекционное заболевание, почему у птиц он поражает сустав непонятно, ведь у млекопитающих (да даже у человека это недельное "непокидание" унитаза в инфекционном отделении местной больницы...)это в первую очередь расстройство кишечника . И поражение сустава от сальмонеллёза отличается от "обычных" суставных заболеваний...Вообщем сначало я думал что ЭРИМАСТ это типа ответ человеческому Фастум гелю (а фастум гель при лечении суставов довольно таки эффективен, но при лечении голубя пораженного сальмоннелёзом, результата помоему никакого, по крайней мере я не заметил), потом почитав про эти препараты, понял что ЭРИМАСТ идет в первую очередь как противомаститное средство для парнокопытных...Тоесть моё мнение - препарат не предназначен для лечеия сустава птица который пораженн сальмонеллёзом...но, в составе ЭРИМАСТ есть эритромецин, и если поверить в инструкцию, что он усиленно проникает в организм (несмотря на то, что это мазь), то хоть какой-то эффект от применения ЭРИМАСТ быть должен...Вообщем тут нечего годать а нужно проверять.

  • 0
С уважением Gala

#12 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 17:52

Torkut пишет:
Цитата
Dimarik ты сам всё сказал. smile.gif А у птиц сальмонеллёз так свирепствует потому, что это птичья инфекция, а в человеке толком и не живёт.

  • 0
С уважением Gala

#13 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 17:53

Volodja пишет:
Цитата
sacha.ferqanski пишет:

цитата:
Перед началом племенного сезона птицу пропоить "тетрамизолом" в течении одного дня.Через неделю начинать пропаивать;Байтрилом-1куб.на литр+Фоспренил 1куб.на литр,это в первый день.2день и последующии Байтрил-1куб.на литр,Фоспренил-0,5куб на литр.Поить 5дней,если птица больная 7дней.

И толку ноль, неделю назад всё пошло по новой, на сегодняшний день выкинул 5 шт, и ни чего не помогает. Вакцину выписывал у Воронежских, в феврале делал всё по схеме и....... наверное надо Уже устал бороться

  • 0
С уважением Gala

#14 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 17:55

zelev-nik пишет:
Цитата
Ребята лично я лечу только единичные случаи, если заболевание приобретает массовый характер, рву головы при первых симптомах.А с "вертячкой" даже не отсажую, сразу рву.
sacha.ferqanski пишет:
Цитата
Володя не отчаивайся,возьми погибшего голубя и отнеси в вет.лабораторию,они дадут тебе заключение,некоторые анализы делаються бесплатно.Затем с анализами в вет клинику,они скажут что нужно делать.
Torkut пишет:
Цитата
sacha.ferqanski пишет:

цитата:
возьми погибшего голубя и отнеси в вет.лабораторию,они дадут тебе заключение,некоторые анализы делаються бесплатно

Не слышал, чтобы анализы делали бесплатно, времена СССР давно прошли. А паталогоанатомические исследования не всякие лаборатории делают, и стоит это от 2500 рублей. Более того, требование такое, чтобы труп был свежий, примерно с полчаса как умерший. Если умер больше трёх часов назад, можно уже не дёргаться.
Можно сдать помёт на анализ, это дешевле, до 200 рублей один анализ стоит. Только в большинстве лабораторий при этом надо говорить, на какой возбудитель ты хочешь сделать анализ, а то они по умолчанию только сальмонеллёз делают.
И помёт тоже должен быть свежим. Для этого голубя с вечера отсаживаешь в отдельный садок, пол которого выстилаешь полиэтиленом, а утром собираешь то, что он за ночь выдал на гора. И привезти в лабораторию это так же надо в течении получаса.

  • 0
С уважением Gala

#15 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 17:56

sacha.ferqanski пишет:
Цитата
В декабре,когда у меня возникла проблема,я принес в республиканскую вет.больницу больного голубя и помет с трех голубятен(своих),они мне сказали,что можно было принести падшего голубя,о сроках гибели вопрос не стоял.Анализы на птичий грипп,болезнь Нькасла и еще некоторые делаються бесплатно,вакцинация от этих инфекционных заболеваний и обработка помещений, производиться тоже бесплатно.
Volodja пишет:
Цитата
sacha.ferqanski У нас ( в Москве ) по другому. Помёт сдаю периодически, даже вот 2 недели назад звонили чтоб привёз, но бесплатно делают только на птичий грипп. Вакцинировали в прошлом и позапрошлом году от птичьего гриппа тоже бесплатно а остальное за платно. И результаты анализов не сообщают ( Может они не делают их а только для отписки?)

  • 0
С уважением Gala

#16 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 17:58

sacha.ferqanski пишет:
Цитата
Когда я сдал больного голубя,то через 2дня мне позвонил лаборант и сообщил результаты изследования,а об остальном я узнал через 4дня,т.е. в назначеное время.
TVolodja пишет:
Цитата
Я же не написал что плачу , это с районной ветеринарки обязывают сдавать, они возят на Юнатов, а один раз я сам туда возил на сальмонелёз , они взяли телефон сказали позвонят но так и не дождался. Пока они сделают эти грёбаные анализы вся птица выдохнет и не будет помёта что бы отвезти ещё раз. Как я понял лаборатория у нас только на Юнатов но там со всей Москвы народ, я в очереди стоял часа два там и спрвки берут для торговле на рынках мясом и при мне какието салаты сдавали, короче всё то что связано с сальмонелой и подобной хренью
orkut пишет:
Цитата
sacha.ferqanski, так у вас там коммунизьм!
Возможно это ещё и потому, что всё это через районную, хотя и у нас районная ветлечебница уже платная. Но они если и берут помёт на анализ, то только на сальмонеллу. А с трупами никто и связываться не желает.

Volodja, т.е. ты платишь за анализ, а они тебе и результатов не сообщают??? Что за бред?

  • 0
С уважением Gala

#17 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 17:59

Gala пишет:
Цитата
Туда же надо сдавать помет на анализ для 3-месячной справки для рынка, она осенью стоила 300 с небольшим рублей, а один наш знакомый сказал, что нашел выход на эти справки за 800 р. без сдачи помета. Вот и все новые правила. Очередная кормушка
Torkut пишет:
Цитата
Volodja, но есть и платные лаборатории, которые за деньги тебе нормально анализы сделают.

Gala пишет:

цитата:
помет на анализ для 3-месячной справки для рынка

Трёхмесячной???

насколько я знаю, эта справка трёхдневная. Разве нет?

  • 0
С уважением Gala

#18 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 18:00

Gala пишет:
Цитата
Нет. Порядок такой: сдаешь помет на анализы на Юннатов. Если все нормально тебе дают справку на 3 месяца за 300 с небольшим руб., а на основании этой справки ты в течении 3 месяцев уже в районной ветеринарке берешь за 100 с коп. трехдневную справку на продажу. Ну, вроде как в районной смотрят визуально на момент продажи не заболела ли она уже после сдачи анализов. На рынке предъявляешь трехдневную справку, но иметь при себе желательно и трехмесячную. Якобы имеют право попросить предъявить, если ветеринару что-то покажется подозрительным. Это так по правилам. А на самом деле
zelev-nik пишет:
Цитата
Ребята, у голубя после антибиотика в ротовой полости образовался желтый налет, это Candida?
Torkut пишет:
Цитата
zelev-nik пишет:

цитата:
у голубя после антибиотика в ротовой полости образовался желтый налет, это Candida?

Никогда не сталкивался. А что за антибиотик был?
Попробуй люголем мазать, хотя я не знаю, поможет ли?

  • 0
С уважением Gala

#19 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 18:00

zelev-nik пишет:
Цитата
Голубя забрал в запущенном состоянии,применял сультеприм не помог, дал суммамед это уже тяжелая "артилерия"помимо патогенна угнетающий полезную флору .У нас еще называют этот налет"кашкой"пробую антигрибковый.

  • 0
С уважением Gala

#20 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 18:02

SahenKiev пишет:
Цитата
кто живет на Украине ..могу поделиься человеком,которій плотно занимается вет припаратами .вакцинами и всякой трихомудией.
цены доступные
sacha.ferqanski пишет:
Цитата
Torkut Болезнь Ньюкасла(паромиксовирус),zelev-nik у голубя трихомоноз,применяй трихопол или метронидозол.Всех голубей пропои,возможно зара жение всех птиц,если был контакт.

  • 0
С уважением Gala

#21 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 18:05

Dimarik пишет:
Цитата
Torkut пишет:

цитата:
образовался желтый налет, это Candida?

а вот скорее всего ответSahenKiev пишет:

цитата:
всякой трихомудией.

обследую полностью птицу, может быть трихомоноз???
zelev-nik пишет:
Цитата
Да не думаю ,что это трихаманоз,все же склоняюсь к "побочке" антибиотика.
Dimarik пишет:
Цитата
zelev-nik пишет:

цитата:
Да не думаю ,что это трихаманоз,все же склоняюсь к "побочке" антибиотика.

просто что-то страннно эта "побочка" выразилась на птице...голубь в питомнике был? контак с другой птицей был?Если был, то жди,осматривай пискунов, трихомоноз полюбому даст о себе знать...

  • 0
С уважением Gala

#22 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 18:06

zelev-nik пишет:
Цитата
Голубя брал у бати на лечение от хрипоты.с моими в контакте не был.Кандида это условно патагеный гриб находящийся в организме, при подавлении полезной флоры антибиотиком становится патогенным и вызывает....
zelev-nik пишет:
Цитата
вызывает болезнь кандидомикоз, у людей проявляется в виде "молочницы," стоматита и т.д.думаю у меня это.
Шаман пишет:
Цитата
не это не оспа оспа у голубя очень сильный ворту налет так просто не убереш забивает дыхательный проход голубь задыхается а шишка подкрылом может быть самонелез

  • 0
С уважением Gala

#23 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 14 июля 2008 - 06:42

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!
Проблемка у лучшей голубки сильно разбух сустав на ноге в 2 раза ,она не хочет параватся и стала очень пассивной сидит на
жердочке целый день sad.gif
В книге есть список каких то импортных препаратов ,ну у нас их тяжело достать
Подскажите есть что нибудь ,для лечения из распостраненых препаратов и как его применять

  • 0

#24 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 14 июля 2008 - 06:45

Скажите болезнь можно вылечить полностью или голубку придется убрать из родительского стада?
  • 0

#25 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 14 июля 2008 - 07:10

Димм, шишка на суставе это или сальмонеллез, или артрит, если конечно, она просто не вывихнула где-то ногу. Почитай тему "шишка под крылом". Там есть рекомендации по лечению.
  • 0
С уважением Gala




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^