Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Умирают голуби


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#26 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 01 декабря 2009 - 19:35

Цитата(Paul @ 1.12.2009, 19:33) <{POST_SNAPBACK}>
вот такой цветок у меня расти не успевал,голуби склёвывали под корень


Оооо, у меня весь огород на даче усеян этой........капустой! shok.gif
  • 0

#27 Paul

Paul
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 5 069

  • Paul
  • Город:Оренбург/Германия
  • Любимые породы голубей:узбекские таджикские бойные

Отправлено 01 декабря 2009 - 19:39

Визирь коси её и тащи голубям,хавают аж бегом!

  • 0

#28 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 01 декабря 2009 - 20:02

Цитата(Визирь @ 1.12.2009, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
у меня весь огород на даче усеян этой........капустой!
Вообще-то это очиток biggrin.gif

  • 0
С уважением Gala

#29 Aleksandr

Aleksandr
  • Заблокированные
  • Cообщений: 500

  • Коваль Александр Олегович
  • Любимые породы голубей:Спортивные,Киевские Светлые.

Отправлено 01 декабря 2009 - 20:07

У меня голуби этот ОЧИСТОК тоже под милую душу истр######ют!!!Приходится ставить похожие клетки как у Paul
  • 0
Украина,г.Киев. +380935853449 sanekkill@yandex.ru

#30 Гость_Ц. С. В._

Гость_Ц. С. В._
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2009 - 20:12

chuk

У голубей обычный стресс. Они боятся друг друга, пород-то разных у тебя много, суета в стае, нет спокойной обстановки, кормящие родители думают как бы п...лей не получить от более агрессивного соседа, а не о том, как бы обеспечить пискунам сытость и защиту. Если во время выкармливания в голубятне появляются новые голуби, т. е. если состав стаи постоянно меняется за счёт новых (взрослых) голубей, то и выживаемость молодняка будет очень низкой. Чтоб всё было хорошо, надо чтоб всё было хорошо. Суть проблемы не в том, в каком возрасте сдыхают пискуны и от какой заразы, а в том, что в стае нет порядка. Неблагополучно обстоит дело с количеством голубей и их совместимостью по темпераменту, по манере поведения.
Время года для вывода птенцов голубей всегда благоприятное, голуби всегда сами отдыхают, когда им надо. Сырость и слякоть не помеха для продолжения рода. Мороз - тоже. Так называемые поздняки - ни грамма не отличаются от других голубей, всё это чушь. Просто весной выводимость более интенсивная, а как наступает осень, то здоровые голуби продолжают размножаться, с конца осени, до начала весны, как правило, пара голубей выдаёт один вывод, так в чём проблема ? они ж себе во вред не станут подрывать своё здоровье, тем более, голуби (как мы все знаем) птица семейная, любящая, между голубями есть общение, диалог, супруги, самка с самцом прекрасно понимают на что они идут, когда топчутся, не следует им мешать, вот как раз-таки наше бездумное вмешательство и порождает смертность. Второй по значимости вред, после вмешательства в личную жизнь (разделение, разлучение, перекладывание чужих детей, изъём яиц, перепаровка, лишение свободного полёта, оскуднение корма, хотя зимой, в трудное время, корм наоборот должен быть максимально колорийным, далее - искусственное искажение светового дня, пытка электрическим светом, уж лучше тепла им дать немножко, чем чикл жизненный нарушать), так вот, второе зло- это применение различных ядохимикатов в виде витаминов, лекарств, пропоек, проколов, прокапываний и тому подобное. Мы, люди, для профилактики много таблеток кушаем ? Только если заболеем или если допинг нужен, а так, в нормальном состаянии разве полезно химию применять ? У любой таблетки есть побочный эффект, а с голубями мы это не учитываем, нам сказали, мы купили, они жрут, а пискунов нету, вот вам логическая цепочка.
Других факторов, влияющих на смертность пискунов нету, только два - вмешательство в естесственную жизнь голубей и ошибочное желание их от всего вылечить.

  • 0

#31 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 01 декабря 2009 - 20:20

Цитата(Ц. С. В. @ 1.12.2009, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
Так называемые поздняки - ни грамма не отличаются от других голубей, всё это чушь.
Начинаю приходить к такому же мнению...

  • 0

#32 голубевод

голубевод
  • Пользователь
  • Cообщений: 58

  • голубевод
  • Город:Ставрополь
  • Любимые породы голубей:благодарненские

Отправлено 02 декабря 2009 - 22:32

Зимние выводки если выжили самые крепкие.Если погода резко меняется и мороз ,над гнездом нужно повесить автомобильную
12V лампу которая подключена через трансформатор на 12V.C помощью ее гнездо обогревается и голубята не замерзают.У зимних соплей летом не бывает.Но такой метод применим к нашему региону.
Ну а если двухнедельные птенцы дохнут и помет у них жидкий или водянистый,то это 90%кокцидиоз
  • 0

#33 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 02 декабря 2009 - 22:37

Цитата(Gala @ 1.12.2009, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще-то это очиток


Гала, чего я тебе плохого сделал...зачем ругаешся?..... biggrin.gif
  • 0

#34 голубевод

голубевод
  • Пользователь
  • Cообщений: 58

  • голубевод
  • Город:Ставрополь
  • Любимые породы голубей:благодарненские

Отправлено 04 декабря 2009 - 14:23





  • 0

#35 Гость_Ц. С. В._

Гость_Ц. С. В._
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2009 - 14:54

Дебилизм.
  • 0

#36 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 04 декабря 2009 - 15:27

Цитата(Ц. С. В. @ 1.12.2009, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
Так называемые поздняки - ни грамма не отличаются от других голубей,
Естественно, даже крепче летних, просто проблема в том, чтоб на крыло поставить, зимой они первая добыча ястреба, а если дождаться весны, когда ястреба нет, то эти поздняки уже летать никак не захотят.

  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#37 голубевод

голубевод
  • Пользователь
  • Cообщений: 58

  • голубевод
  • Город:Ставрополь
  • Любимые породы голубей:благодарненские

Отправлено 04 декабря 2009 - 15:32

Через два месяца выложу их фото,они будут уже летать.
  • 0

#38 Nikolai

Nikolai
  • Пользователь
  • Cообщений: 12

  • Степанов Николай Павлович
  • Любимые породы голубей:Краснодарские бойные, павлины, шаукаппы, курносые

Отправлено 09 декабря 2009 - 11:31

Еще важно дезинфекцировать, еле написал это слово, зерно. От влажности на нем появляется какойто грибок название не напишиш с одного раза у Шумского во 2 изданий хорошо открыта эта тема. Так вот этот гриб под 200 градусов выдерживае. Убивает его только йод. Береш бочку на дно чакушку пустую в нее проволку алюминевую и 5мл однохлористого йода и пробку с дырочками сверху зерно и плотно закрыть пару часов и вперед. Кстати дизенфекция голубятни тоже йодом и насморк у голубей забыл что такое. И к нему нет привыкания и имунитет не нарушается
  • 0

#39 Plotnikov

Plotnikov
  • Пользователь
  • Cообщений: 98

  • Плотников Николай Михайлович
  • Город:п. Ватутинки-1, МО, Ленинский район
  • Интересы:Самое захватывающее хобби - это голуби. А вообще меня интересует наука о птицах, т.е &quot;орнитология&quot;.
  • Любимые породы голубей:Николаевские, торцевые

Отправлено 13 октября 2010 - 09:31

Колеги добрый день!
Если погибают птенцы в 2-х недельном возрасте, то это их родители инфицированы "сальмонелезом".
Внешне это не очень заметно, они веселы, летают, крепятся, но они больны ну и как следствие погибают птенцы.
Как только голуби ослабнут под действием множества факторов болезнь проявиться и у взрослыз.
Перед выводковым сезоном нужно их пролечивать от сальмонелеза, припаратов множество, но лучше
взять у Владимира Желтова "Паракут", что-то в этом роде. Нужно на его сайте посмотреть.
Пропоить 14-ть дней и птенцов некуда будет девать.
Выводить птенцов в конце лета и осенью, мне кажется плохо. Я начинаю спаривать в январе и до июня.
Но немного подтапливаю, чтобы не замерзала вода, поддерживаю 7-10 градусов тепла.
Николай Плотников.
  • 0

#40 Макс69

Макс69
  • Пользователь
  • Cообщений: 602

  • Мухин М.В.
  • Город:г.Кострома
  • Интересы:Спортивные
  • Любимые породы голубей:спортивные

Отправлено 13 октября 2010 - 18:00

Выводной сезон тоже начинаю в январе.Одна пара гнездилась с января по июль и отлично себя чувствует,птенци тоже сильны и все дожили до полетов,единственная проблемма весной с облётом молодняка,ястреб жрёт пока не облетаются,потери значительные.В питомнике стоит датчик света с января продолжительность светового дня 12 часов,стоят обогреватели температура зимой 5-7 с плюсом.У меня белая почта,вся летает,но пока только с 50км.У Желтова заказывал от сальмы"ПАРАСТОП" пролечил помогло.Не вакцинирую,заказывал через Владимир но не прислали.Раз в неделю добовляю чеснок в воду одна долька на 2-3 литра и Ёдинол на три литра пузырёк раз в месяц,сейчас стал добавлять в корм рыбий жир,зимой довал неделю с рыбим жиром неделю без и плюс "Чиктоник" раза два в неделю.С уважением.
  • 0

"Самое трудное в нашей работе-ждать..."
maxim0810@yandex.ru
+7 920 387-85-34


#41 Dag

Dag
  • Пользователь
  • Cообщений: 263

  • Владимир
  • Город:Дагестан. Махачкала.
  • Любимые породы голубей:Голоногие, бойные.

Отправлено 13 октября 2010 - 18:16

Ветпрепараты и вакцину беру у Желтова,но не почтой. Лучше в живую.Можно сразу посмотреть срок годности.
Пискуны умирают в первые -2 недели из-за кокцидиоза или от трихомоноза.Всем пискунам на-5,-6 день
даю 1/6 трихопола,через каждые -3 дня,в течение месяца,проблем -нет.

Сообщение отредактировал Dag: 13 октября 2010 - 18:28

  • 0

#42 creck

creck
  • Пользователь
  • Cообщений: 837

  • Пересунько Роман Александровыч
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 15 ноября 2010 - 13:24

У меня тоже мрут всьо перепробывал нечеро не помогло, што делать не знаю...
  • 0

#43 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 15 ноября 2010 - 13:31

Цитата(creck @ 15.11.2010, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
У меня тоже мрут всьо перепробывал нечеро не помогло, што делать не знаю...


А просто не надо в этот период давать им сидеть!!!
  • 0

#44 creck

creck
  • Пользователь
  • Cообщений: 837

  • Пересунько Роман Александровыч
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 15 ноября 2010 - 22:14

Вы неправы тоже самое было и весной и летом. Молодняка 90% потерял. Ето были контрольные . Подскажите как лучше зделать дезенфекцыю голубятни. Я уверен ето САЛЬМОНЕЛЛЬОЗ...
  • 0

#45 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 441

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 16 ноября 2010 - 11:19

Привет! Выводки в это время нежелательны конечно,но тут просто болезнь!!! два года назад я вытянул голубку после сальмы,считал что все нормально будет....ивот два года у меня из под нее невыживает ни один птенец (с разными самцами) дотягивают максимум до трех недель и все. Хотя до болезни все практически выживали.
  • 0

#46 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 441

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 16 ноября 2010 - 11:34

Насчет отопления голубятни,лично я против. Конечно у всех разные условия,как климатические так и индивидуальные.Пробовал два года обогревать. Температура держалась 5-7 тепла. В моем случае кроме сырости и в конечном случае болезней ничего неполучил. Для себя решил....или температура должна быть выше(проблематично для меня) или пусть будет мороз....думаю второе лучше
  • 0

#47 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 16 ноября 2010 - 18:09

Уважаемый ШМЕЛЬ! Скорее всего голубку не вылечили, а залечили и осталась она носителем, латентным разносчиком сальмонелеза, проколите ее сывороткой, можно и птенцов, я прокалывал двухнедельных, все выжили.
Что касается обогрева, то в свое время проходил и через это, тут два варианта: или все время в тепле (только как добиться чтобы было сухо???) и не выпускать на волю(это издевательство над голубями я считаю) или как природа придумала: без каких либо подогревов, третьего не дано, если выпускать из тепла на мороз, точно заболеют
  • 0

#48 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 441

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 16 ноября 2010 - 18:29

Приводил как пример случай с самкой. Вылечить до конца ее так и неудалось...только узнавал я об этом на следующий племенной год.....Убрал ее конечно. Совет не ме был нужен...все равно спасибо....
  • 0

#49 Dora

Dora
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 679

  • Пришутов Геннадий Владимирович
  • Любимые породы голубей:чернопегие

Отправлено 16 ноября 2010 - 18:37

Уважаемый Stacura, спасибо за разъяснения, а какая именно сыворотка ?
  • 0

#50 creck

creck
  • Пользователь
  • Cообщений: 837

  • Пересунько Роман Александровыч
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 16 ноября 2010 - 18:48

У меня тоже взрослые носитеми оказались. Думал вилечыл проверю а оно фига . Да я и незнал што за фигня з птицей. Сегодня поехал накупил препаратов буду лечить всех ,штобы успеть до выводного сезона. Ато останусь опять у розбитого корыта!
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^