Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ветеринарные Препараты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#51 Александер

Александер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 416

  • КАВ
  • Город:Моск. обл.
  • Интересы:HV
  • Любимые породы голубей:все

Отправлено 24 августа 2011 - 01:00

Спасибо за ответ! В аннотации для людей описано как наружное средство. С дозой я так не очень и разобрался. Разброс от 2-х до 10-40 на литр? от насморка сколько? Извините за бестолковость.
  • 0
М10 и фенотип М10 таблица ст14 ст21 Родо-к А09 ретро видео Мирного всем неба над головой. Берегите природу - Мать вашу !PS: это не лабораторный эксперимент и всякие накладки не позволяют считать результаты абсолютно достоверными. В прочем как и в любой другой голубятне, где пары не содержаться в изолированных клетках/вольерах.
Qui scribit bis legit. - Кто пишет читает дважды.

#52 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 24 августа 2011 - 11:20

Вчера отвечал с работы и меня "переклинило" писал о йодиноле, а думал люголь:-(
Прикрепленный файл  ______________.doc   24,5К   9 скачиваний
Давал голубям индивидуально шприцом в дозе для цыплят и разводил в поилке около 10мл на 1л воды, но на свету йодинол быстро разлагается. Здесь я уже писал о йодиноле на форуме, мне кстати Галина(Gala) его рекомендовала.
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#53 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 27 октября 2011 - 19:26

http://www.haplabs.c...=...909&sub=242
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#54 Стрельцов А.

Стрельцов А.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 860

  • Стрельцов Алексей Александрович
  • Город:Острогожск
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 27 октября 2011 - 19:42

Цитата(Турманятник @ 27.10.2011, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>

Очень интересно, спасибо.
  • 0
.

#55 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 27 октября 2011 - 19:43

Стимулирует почки и очищает кровь от токсинов. Его действие связано с сочетанием растительных ингредиентов с солью аммония (синергетический эффект). Это неинвазивный,
но эффективно увеличивает диурез, и вызывает повышение артериального фильтрации в почках.
NEFRIC восстанавливает равновесие кислотно-щелочное птицы. Содержится активных веществ в травах, таких как lejokaprozyd и салицин, выступают в качестве дезинфицирующего средства для мочевых путей. NEFRIC выделительной тока процессы, улучшает функции пищеварительной секреторную (выделение желчи и ферментов) и восстанавливает нормальную метаболическую активность организма. Очищающий лечения повышает производительность и значительно улучшить все жизненно важные функции голубей. Это хорошая отправная точка для того, что птицы получили удовлетворительные результаты разведения и спорта.
  • 0

#56 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 737

  • Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 12 декабря 2011 - 10:28

Кто может помочь в приобретении в Москве - Sedochol (Firma Dr.Brockamp), кто знает телефон магазинчика который находится на птичке
  • 0

#57 santa-victory

santa-victory
  • Пользователь
  • Cообщений: 127

  • Морозов Алексей Александрович
  • Город:Ярославская область.
  • Интересы:Охота, собаки, голуби.
  • Любимые породы голубей:Спортивные,высоколтные,статные.

Отправлено 31 января 2012 - 12:24

Турманятник, Макс 69, Подольчанин, Серж, В.Михаил.В., Леонидыч, ВСБ. Скат,Джип 77, Осоргино, ROMANZAK, Flex, Stacura, nett.74 , Torkut,
Roman, Gulka и все остальные участники данного форума -Приветствую Вас ! ! ! Несказанно рад и благодарен Вам Всем, что в наших рядах столько грамотных, страстных фанатов своего любимого хобби ( верней дела всей жизни ! ) . Согласен с каждым из Вас и подписываюсь под каждым словом .Ведь все Вы правы , но : каждый по своему ! И грамотен каждый из нас тоже по разному, и в разных отраслях и областях . И ВЕТобслуживание в наше стране , повсеместно разное . И т.д. и т.п. ......... .Но не буду утомлять Вас прописной демагогией, хочу спросить совета у Вас и поделиться ( как призывают ) форумчане, своим не малым опытом , хотя на сайте я всего с 19.01.12г.
1.Зашёл на сайт из-за двух проблем : изредка, но каждый год , появляются шишки на теле голубя , причём влюбом месте , не только на конечностях . Твёрдые , внутри при удалении , обнаруживается желтоватое - упругое,как резиновое волокнистое волокно . Может вырастать до размера гол.яйца . Спрашивал у ШумскогоН.И. ,ответа не получил . Вот и обратился к сайту Желтова , яко-бы такое лекарство Есть, поишь 14 дней и всё , забыто на год .
2. Голуби перестают воспроизводить потомство, сами знаете - это случается с самыми ценными. Меняешь партнёров, всё нормально . Сделал вывод - нужен препарат , которым ещё не пользовался ! Здесь на форуме он описывается, буду пробовать. Но понимаю, что ни одно средство, каким оно ни будь , панацеей не является ! Будь то: вакцина , антибиотик, антигельментик и т. д.. Никогда по поводу этого, ни каких иллюзий не строю для себя. Уверен это каждый должен понимать , и не думать - пропоил, или привил , значит 100% гарантии , вовсе нет , уверен что не больше, чем 50/50 !
Теперь о том, чем пользуюсь я в своей практике . За многие годы потерь ценнейших экземпляров ,перепробовав кучу препаратов, понял для себя и принял решение , как можно реже пользоваться антибиотиками , вернее - только при острой необходимости . Постоянно проводить профилактические мероприятия : Ёдовые шашки , травяные настои и чаи , настои и чаи из коры и почек различных деревьев, травяные и овощные салаты :
Периодическая гельментизация , паралельно витаминотерапия ,подкормка минералкой ;
Пользуюсь также ежемесячно такими препаратами : АСД-2, на базе его с добавкой витаминов Айсидивит , Лактоза ( как профилактика сальмонеллёза ), Ветом -1.1 (это пробиотик широкого спектра действия ).Гамавит и Фоспренил , лозеваль . Некоторые из этих препаратов использовались и используются в медицине , НИ ОДИН из них не является антибиотиком .Информацию очень просто найти в интернете ;
Пользуюсь в основном только отечественными препаратами, преимущественно Владимирскими . У них на сайте огромное количество
всякой всячины (ПОЛЕЗНОЙ), не только для голубей, а для всех животных. У меня кроме голубей ещё питомник собак, выше перечисленные средства применяются во всех отраслях животноводства и птицеводства;
Постоянный контроль за голубями и голубятней, купание голубей .Строгий карантин вновь приобретённых ( даже в благополучных питомниках ).
Ни в коем случае не хочу никого поучать или навязывать свои методы ,просто делюсь своим опытом . Извините ! Если кому не понравился стиль изложенных мною строк , умней других никогда себя не считаю, это верный признак собственного слабоумия. У каждого ,на всё есть своя точка зрения . На фоне обширных болезней голубей в соседних питомниках нашего и соседних регионов,
по прохождении зимнего периода, сделал вывод : действия мои правильные и "наш бронепоезд на верном пути ", из поголовья почти
600 штук - потери всего 4шт. А были года, когда терял по 400 штук. Ещё раз извините ! ОПЫТ - его не пропьёшь.!
Отдельное спасибо Джип 77 ,за уникальную подсказку препарата МОЛД-КАРБ ! Прочитал - огромное СПАСИБО ! ! !Попытаюсь найти.
Согласен 75% всех заболеваний от корма, тем более у нас его нет ни какого ,всё привозим из Москвы от перекупщиков, качество Все знают какое ! Да ешё хранился он доступно для крыс, мышей и дмких птиц ,страховки у нас ни какой .Т.е. помочь Мы можем только сами себе.
Утомил я всех, своей исповедью ! Простите великодушно ! В голове то ещё много всего ............ . Не уверен ,что она будет на сайте, у меня всего 7 страниц , закончилось серединой 11-го года, все резко замолчали,хотя темы очень злободневные обсуждались !
С Уважением ! ВСЕМ ! Алексей.
  • 0
С Уважением ! Алексей. santa-victory@mail.ru

#58 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 12 марта 2012 - 06:14

good.gif
  • 0

#59 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 737

  • Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 19 марта 2012 - 15:07

Кто нибудь применял витамины группы "В" в ампулах для внутри мышечного применения для людей


  • 0

#60 СухаревСМ

СухаревСМ
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 3 289

  • Сухарев Сергей Михайлович
  • Любимые породы голубей:турманы, чайки, узбеки

Отправлено 19 марта 2012 - 19:18

Цитата(Осоргино @ 19.3.2012, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
Кто нибудь применял витамины группы "В"

Применял. Голубкам, упавшим на ноги и крылья после яйцекладки. В грудную мышцу-0,5 куб, положительный эффект есть.
  • 0

#61 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 737

  • Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 20 марта 2012 - 12:59

Я хочу попробовать Нейромультивит это комплекс группы "В" таблетка
  • 0

#62 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 20 марта 2012 - 13:29

Цитата(Осоргино @ 20.3.2012, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
Я хочу попробовать Нейромультивит это комплекс группы "В" таблетка

да применяй,хуже не будет.
  • 0

#63 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 20 марта 2012 - 13:56

да применяй,хуже не будет.
Цитата


Да уж, хуже не куда
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#64 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 20 марта 2012 - 14:11

Цитата(Осоргино @ 20.3.2012, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
Я хочу попробовать Нейромультивит это комплекс группы "В" таблетка

Осоргино
а для чего пробовать не пойму ,что какие то проблемы? или просто хочется попробовать.
  • 0

#65 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 737

  • Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 22 марта 2012 - 13:20

По двум причинам

1 перерыв между первой и второй кладкой больше установленного срока
2 Очень сыро на улице и соответственно в голубятне



  • 0

#66 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 22 марта 2012 - 16:40

Цитата(Осоргино @ 22.3.2012, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
1 перерыв между первой и второй кладкой больше установленного срока

а кто этот срок устанавливает? у меня некоторые все лето не садились ,а потом в морозы навели.
Цитата(Осоргино @ 22.3.2012, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
2 Очень сыро на улице и соответственно в голубятне

значит нужно переделывать голубятню,или на крайний случай поставить обогреватель на малую мощьность,чтоб подсушивал,но не грел,я так думаю.
  • 0

#67 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 737

  • Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 23 марта 2012 - 11:46

Цитата(серж @ 22.3.2012, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
а кто этот срок устанавливает? у меня некоторые все лето не садились ,а потом в морозы навели.



Вообще то это заложено природой и давно всем известно , иначе бы вдовий метод не работал !!!


Значит у Вас сбит биологический цикл ( в методики затемнения голубей есть такое понятие перепрыгнуть биологический цикл там самое основное довести это дело до конца )



  • 0

#68 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 23 марта 2012 - 13:30

Цитата(Осоргино @ 23.3.2012, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще то это заложено природой и давно всем известно , иначе бы вдовий метод не работал !!!

тогда удачи в разведении.
  • 0

#69 Гамзат Абдуллаев

Гамзат Абдуллаев
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 511

Отправлено 17 апреля 2012 - 18:48

Всем добрый вечер !
Алтайский памоему мне кто то говорил что вы вет врач , я сегодня дал пиперазин говорят очишает от глистов , через сколько дней ещё повторить и чтоб от личинок очистить ?
  • 0

#70 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 756

  • .
  • Город:Алтайский край.
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 17 апреля 2012 - 19:42

Цитата
я сегодня дал пиперазин говорят очишает от глистов

Гамзат Препарат хорош ,но уж чрезвычайно ядовит.Он был изобретен еще при Петре 1 и используется как ни странно и поныне -хотя уже есть препараты куда более безвредные и эффективные.К примеру Альбен.20 гр порошка на 100 голов голубей.Примерно так.Чуть смачиваешь необходимое количество корма подсолнечным маслом или водой и смешиваешь с порошком -очень хорошо прилипает и скармливается голубям.Дешево и эффективно.
Но эта уже другая тема.
Личинки выходят через 14 дней.Если правильно помню препарат(альбен) дается однократно!!!
  • 0

#71 Гамзат Абдуллаев

Гамзат Абдуллаев
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 511

Отправлено 17 апреля 2012 - 19:52

Цитата(Алтайский @ 17.4.2012, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
Препарат хорош ,но уж чрезвычайно ядовит.Он был изобретен еще при Петре 1 и используется как не странно и по ныне -хотя уже есть препараты куда более безвредные и эффективные.К примеру Альбен.20 гр порошка на 100 голов голубей.Примерно так.Чуть смачиваешь необходимое колличество корма подсолнечным маслом или водой и смешиваешь с порошком -очень хорошо прилипает и скармливается голубям.Дешево и эффективно.
Но эта уже другая тема.

Алтайский
через сколько дней личинки вылупляются ихние (глистов)
  • 0

#72 Орлов57

Орлов57
  • Пользователь
  • Cообщений: 22

  • Орлов Александр борисович
  • Город:Москва. МО.
  • Любимые породы голубей:Монахи

Отправлено 30 июля 2012 - 08:35


Коллеги, подскажите!!

С какой периодичностью необходимо применять "Препарат от всех видов паразитов (Endo Ecto)"?


  • 0

#73 Сергей Плешанов

Сергей Плешанов

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 261

  • Плешанов Сергей
  • Любимые породы голубей:Свердловские

Отправлено 30 июля 2012 - 21:40

Цитата(Орлов57 @ 30.7.2012, 9:35) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги, подскажите!!

С какой периодичностью необходимо применять "Препарат от всех видов паразитов (Endo Ecto)"?

Препарат быстро впитается в кожу и будет воздействовать в течение 5-6 месяцев.
  • 0

#74 Aleksandr Kiev

Aleksandr Kiev
  • Пользователь
  • Cообщений: 324

  • Медведенко Александр
  • Город:Киев
  • Любимые породы голубей:Киевские светлые. Нежинские.

Отправлено 31 июля 2012 - 21:39

Цитата
Endo Ecto


Подтверждаю, очень эффективный и длительного действия препарат.
  • 0

#75 LOM

LOM
  • Пользователь
  • Cообщений: 571
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Красивые!

Отправлено 05 октября 2012 - 14:41

Увидел в местной ветоптеке Ёдинол, помнится здесь его советовали. Будьте добры, разъясните по подробнее, для чего он применяемтся, как и в течении какного периода, в каких дозах.
Спасибо!
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^