Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Немецкий выставочный голубь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#101 Володя К

Володя К
  • Пользователь
  • Cообщений: 754

  • Комаров ВИ
  • Любимые породы голубей:немецкий выстовочный

Отправлено 21 мая 2011 - 20:45

Igor S. Рыбий жир не давал, но если помогает то считайте уже купил. Скажите пожалуйста как давать в какой форме и тд и тп. Спасибо!

  • 0

Сайт моего питомника http://golubevod.by/


#102 Володя К

Володя К
  • Пользователь
  • Cообщений: 754

  • Комаров ВИ
  • Любимые породы голубей:немецкий выстовочный

Отправлено 21 мая 2011 - 23:56

Михаил Здравствуйте. поделитесь пожалуйста как у вас дела в плане разведения ,ну как выводятся ,как кормят. Интерестно знать как дела обстоят в других питомниках с этой породой. Может есть какие либо соображения по приведенным выше проблемам. КАк там новое приобретение на сборной, расплодилось? Спасибо.
Мне вот кажется, может пискунам чегото не хватает что они слабоватые рождаются и еле выходят из яйца. Но предыдущая кладка нормальная ,выросли,бегают. Питание не изменялось ,витамины минералы даются постоянно. Или всетаки сидит микроб какойнибудь? Если сталкивались с такими проблемами то хотелось услышать ваше мнение. cray.gif
  • 0

Сайт моего питомника http://golubevod.by/


#103 Igor S.

Igor S.
  • Пользователь
  • Cообщений: 210

  • Studenok Igor
  • Город:Zlatoust
  • Любимые породы голубей:Немецкие выставочные голуби

Отправлено 22 мая 2011 - 14:05

Володя! 100% нехватает витамина А. Он есть в Рыбьем жире.Пропорция 1-3 капли в неделю,каждому голубю.В зависимости от возраста и комплектности. Взрослым немцам думаю по три,а птенцам по одной.Я перемешывал с зерном. Но после этого кормления они у меня ,как поросята грязные становятся.Даже смотреть на них неохото,да еще и воняют неприятно.Думаю капать прям в рот шприцом.
  • 0

#104 Володя К

Володя К
  • Пользователь
  • Cообщений: 754

  • Комаров ВИ
  • Любимые породы голубей:немецкий выстовочный

Отправлено 22 мая 2011 - 23:03

Спасибо учтем,как раз привез из Польши какойто OMEGA 3-VIT. Масло с витамином A.D3.E. один раз в неделю 10 мл на 1кг корма. Попробую подавать посмотрю что получится. если изменений не будет подаю жир. Еще вопросик ,заметил что у некоторых пискунов такая вонь из зоба гадкая,что думаете по этому поводу?




  • 0

Сайт моего питомника http://golubevod.by/


#105 Михаил

Михаил
  • Пользователь
  • Cообщений: 310
  • Город:Московская область

Отправлено 24 мая 2011 - 09:43

Да, я так понимаю, дела такие же, как и у всех. Говённые они родители.

Сообщение отредактировал Михаил: 24 мая 2011 - 09:43

  • 0
Михаил Куренной. т. 8 903 687 13 90 Kukamv@mail.ru

#106 Pek

Pek
  • Пользователь
  • Cообщений: 3

  • Резун Максим Сергеевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бакинцы и белая почта

Отправлено 24 мая 2011 - 14:06

В прошлом году взял пару немцев,первых птенцов вывели нормально обоих, вторая кладка была не такая удачная первый не смог вылупитсю второй через два дня сдох или задавили , третий выводок решил положить под почту так они вообще отказались лупится полез помогать сделал еще хуже сдохли оба,( когда брал сомневался что они хорошие кормилки но хозяин сказал что с мини проблем никаких и кормят и сидят хорошо ).
Решил тогда я оставшихсю молодых с почтой натаскать для начала метров с 50 пару раз пустил они как с пушки выстрелили и об крышу долбанулись думал шифер побьют или сами убьются,(в лету они интересные на гусей похожие ) когда пустил метров с 300 чухнули в обратную сторону до вечера болтались в округе по крышам но домой так и не пришли,больше я их не видел, а вот месит немки с почтарем (голубь немец безвести пропал наверное кот сожрас с...ка, голубку пришлос спаровать с белым почтарем) уходит с моими в пробежку летает минут по сорок когда больше, ничем не уступает почтарям.
Мое мнение о немцах такое, родители они хреновые, мозгов ноль, летные способности тоже ноль, а вот красивые черти до ужаса,ради такой красоты можно с мини и повозится.Чистая декорация.
А рыбий жир своим голубям даю в капсулах,по две штуки тем кто на птенцах, очень удобно .


  • 0

#107 Igor S.

Igor S.
  • Пользователь
  • Cообщений: 210

  • Studenok Igor
  • Город:Zlatoust
  • Любимые породы голубей:Немецкие выставочные голуби

Отправлено 25 мая 2011 - 05:58

А мое мнение ! Все-же не хватает витаминов.С первой кладкой,да и высиживанием и выкармливанием.Голуби отдают все последние силы.Вот и начинаются проблемы.А может от неправильного кормления у них даже на первую кладку сил нехватает? Еще хорошо ,когда голуби по земле ходят. Я заметил ,если голубь сидит в голубятне и чахнет(хоть даже есть вольер без земли) Стоит его только на недельку посадить в загон с землей в огороде,то все болезни уходят кудато сразу.
  • 0

#108 Володя К

Володя К
  • Пользователь
  • Cообщений: 754

  • Комаров ВИ
  • Любимые породы голубей:немецкий выстовочный

Отправлено 25 мая 2011 - 23:10

Сейчас у меня четыре пары на яйцах ,но о пискунах я даже и не думаю поскольку дело это не предсказуемое. Я уже привык к гемару поэтому стараюсь даже не парится . Поскольку уже устал нервничать по этому поводу.
  • 0

Сайт моего питомника http://golubevod.by/


#109 Володя К

Володя К
  • Пользователь
  • Cообщений: 754

  • Комаров ВИ
  • Любимые породы голубей:немецкий выстовочный

Отправлено 25 мая 2011 - 23:17

У меня горлицы брильянтовые яйца снесли ! Купил полгода назад зачем не знаю . Увидел случайно и так понравились что не устоял. Самец так воркует и хвост распускает обалдеть можно.
  • 0

Сайт моего питомника http://golubevod.by/


#110 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 26 мая 2011 - 06:56

Цитата(Володя К @ 23.5.2011, 0:03) <{POST_SNAPBACK}>
у некоторых пискунов такая вонь из зоба гадкая,что думаете по этому поводу?

Я думаю, что это трихомоноз.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#111 Володя К

Володя К
  • Пользователь
  • Cообщений: 754

  • Комаров ВИ
  • Любимые породы голубей:немецкий выстовочный

Отправлено 26 мая 2011 - 07:59

Налета белого нет ни у кого ,или есть форма без внешних признаков?
  • 0

Сайт моего питомника http://golubevod.by/


#112 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 26 мая 2011 - 22:40

При трихомонозе не белый налёт, а жёлтые творожистые образования, но это при очень сильном развитии инфекции.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#113 Михаил

Михаил
  • Пользователь
  • Cообщений: 310
  • Город:Московская область

Отправлено 27 мая 2011 - 08:32

Да это, наверное, просто здоровые птенцы, когда их в руки берешь, воняют, чтоб их не трогали.Уж не знаю, из какого места они это делают.
  • 0
Михаил Куренной. т. 8 903 687 13 90 Kukamv@mail.ru

#114 Igor S.

Igor S.
  • Пользователь
  • Cообщений: 210

  • Studenok Igor
  • Город:Zlatoust
  • Любимые породы голубей:Немецкие выставочные голуби

Отправлено 27 мая 2011 - 20:06

Короче! У всех воняют,у всех проблемы!НЕМЕЦКИЕ ВЫСТАВОЧНЫЕ- Это такая птица!А самое главное-это не дикий голубь!Который гавешку склевал,и это для него витаминка!Здесь другой подход!А самое главное глаз,да глаз! Нужны витамины,НУЖНЫ КАЧЕСТВЕННЫЕ ВИТАМИНЫ,НУЖНА СХЕМА ИХ ПРИМЕНЕНИЯ. А остальное само придет.И будут у вас Немци дикарей высиживать и выкармливать!Удачи всем НЕМЕЦКИХ ВЫСТАВОЧНЫХ!
  • 0

#115 Igor S.

Igor S.
  • Пользователь
  • Cообщений: 210

  • Studenok Igor
  • Город:Zlatoust
  • Любимые породы голубей:Немецкие выставочные голуби

Отправлено 28 мая 2011 - 05:55

У меня, конечно-же, эти проблемы были и повторяются .В апреле вывелись 12 птенцов. Все было нормально.И здоровья у них хватало.И шустрые были. И родители их кормили. И уже крупные. Стоило мне только уехать на пол месяца и оставить голубей на кого-то. Так все! В итоге 0 птенцов! Голуби пол месяца сидели только на одном зерне и воде. Вторая партия( 4 птенца) зародилась без достатка витаминов.В итоге голубята скучные.Дохнут один за одним.Начиная с лучших.В итоге один птенец. Думаю,что его точно подниму.Сейчас вылупились еще 4 птенца. Так их сразу видно,что они шустрые. Постоянно даю рыбий жир. Траву режу всякую каждый день . Щавель, пырей,особенно КРАПИВУ,лук,укроп, мокрицу. Жрут все,как куры. И сразу заметно стало видно их активность. Еще даю аскорбиновую кислоту и всякие людские витаминки. Еще пою ЧИКТОНИКОМ и ВИТОМОМ.
  • 0

#116 Володя К

Володя К
  • Пользователь
  • Cообщений: 754

  • Комаров ВИ
  • Любимые породы голубей:немецкий выстовочный

Отправлено 28 мая 2011 - 13:07

Михаил Ну я тоже не уверен откуда,но для приличия написал из зоба. bad.gif

  • 0

Сайт моего питомника http://golubevod.by/


#117 Володя К

Володя К
  • Пользователь
  • Cообщений: 754

  • Комаров ВИ
  • Любимые породы голубей:немецкий выстовочный

Отправлено 28 мая 2011 - 15:43

Igor S. Вот самая большая проблема, уехать. У меня работа связана с частыми отъездами ,хоть и не продолжительными но это создает кучу проблем. НЕ кто не сможет досмотреть голубей как хозяин, сколько насыпать ,налить, и тд. И еще у меня как закон подлости как уезжать так обязательно немцы должны выйдти. Едещь и думаещь выйдет, не выйдет? Короче привязан как собака на цепи к этим голубям .Вот сколько раз думал ,а нахрен мне они нужны. Продать,раздать,и нет проблем живи спокойно! А другой раз настроение плохое,подымищься в питомник и все как рукой снимает, И думаещь тогда, нет пусть живут.

  • 0

Сайт моего питомника http://golubevod.by/


#118 Igor S.

Igor S.
  • Пользователь
  • Cообщений: 210

  • Studenok Igor
  • Город:Zlatoust
  • Любимые породы голубей:Немецкие выставочные голуби

Отправлено 28 мая 2011 - 16:27

Володя!А если вам другую породу завезти? Например РУССКИХ ВЫСТАВОЧНЫХ. Тоже птица неплохая.Проще в уходе, и в разведении.Да и летают красиво(хоть и мало). У меня в том году красные летали, так все знакомые спрашивали,что у меня за лебеди летают.Я в начале не понимал? Какие лебеди? А потом понял! Когда они летят, то шею вытягивают.
  • 0

#119 Володя К

Володя К
  • Пользователь
  • Cообщений: 754

  • Комаров ВИ
  • Любимые породы голубей:немецкий выстовочный

Отправлено 28 мая 2011 - 16:45

Насчет летают ,у меня не реально !!! Столько хищьника летает ,потери каждый день были и я устал кормить диких птиц. У меня есть белые спортивные,и те в вольере сейчас. Жалко отправлять на сто процентную смерть. Знакомый в соседнем поселке пытается гонять,сидит на крыльце с ружьем ,а что толку. Приезжал говорит потери очень большие и берданка не поможет. Даже не успеваещь разганивать ,кто начинает летать тому сразу и кирдык. Так что смысл я в этом потерял, в моей местности не реально. Ну а немчиков менять пока не собираюсь, нравятся уж больно. А легких путей мы не ищем!!! hi.gif

  • 0

Сайт моего питомника http://golubevod.by/


#120 Володя К

Володя К
  • Пользователь
  • Cообщений: 754

  • Комаров ВИ
  • Любимые породы голубей:немецкий выстовочный

Отправлено 30 мая 2011 - 00:30

Ну вот опять гемор как я и думал. Срок подходит ,яйцо надклюнуто уже прилично ,уже даже потемнело сильно ,явно что сам не выйдет. Начинаю помогать, а там еще не полностью созревший как я понимаю ,подышал немного и в мир иной. Второе пока лежит без движухи. У другой пары одно потемнело и все, а другой сам вышел,живой веселый. Короче все как обычно если из восьми яиц два вылупится то это очень гут. Конечно настраиваещь себя на такой исход, но всеравно в душе обидно, чего им не хватает? Витамины даю ,минералку даю, траву режу. Попробую рыбий жир подавать,может что улучшится. А может всетаки кака сидит какая -нибудь ? Может пропоить чем ? НЕ знаю что делать,ведь у меня спорт белый плодится без проблем и чаечки тоже без проблем. А живут все в одном питомнике и жрут один и тот-же корм.


  • 0

Сайт моего питомника http://golubevod.by/


#121 grigorich 123

grigorich 123
  • Пользователь
  • Cообщений: 119

  • Иванов Андрей Григорьевич
  • Город:п.Софоново Мурманской обл
  • Любимые породы голубей:павлины крестовые монахи

Отправлено 30 мая 2011 - 09:58

Володя К
Не у одного тебя токой гемор. У меня проблемы один в один. А еще и яйца давят в период насиживания. Перекладываю почтовым и павлинам. Правда когда 30 дневный голубенок кормится павлином зрелище мало приятное. Взамен изъятых яиц подкладываю от техже почтовых. По два голубенка ниразу не выкармливали. Как только голубка перестает кормить, голубь кормит одного птенца. Да и почтарята выкормленные немцами какието слабоватые.
  • 0

#122 Володя К

Володя К
  • Пользователь
  • Cообщений: 754

  • Комаров ВИ
  • Любимые породы голубей:немецкий выстовочный

Отправлено 30 мая 2011 - 14:06

Вот второй вышел сам,хотя вчера в часов десять вечера яйцо даже не было надклюнуто. Дурдом какойто!!! Все не предсказуемо!!!
  • 0

Сайт моего питомника http://golubevod.by/


#123 Gruboff

Gruboff
  • Пользователь
  • Cообщений: 566

  • Андрей Михаилович
  • Любимые породы голубей:Немецкие выставочные

Отправлено 20 июня 2011 - 15:57

Владимир привет! Как твоя молодежь? Ты привил уже маленьких? И если не секрет, вакцина чьего производства и как покупал? У тебя и ПМВ и Сальма? Или что то одно?

  • 0

#124 Gruboff

Gruboff
  • Пользователь
  • Cообщений: 566

  • Андрей Михаилович
  • Любимые породы голубей:Немецкие выставочные

Отправлено 20 июня 2011 - 15:58

Я вчера пытался Желтовской вакциной от ПМВ молодеж привить.. Не вышло. Шприцы купил инсулиновые (наркоманские) с несъемной иглой. Вакцина черех такие иглы не набирается в шприц!!
  • 0

#125 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 20 июня 2011 - 16:27

Цитата(Gruboff @ 20.6.2011, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
Вакцина черех такие иглы не набирается в шприц!!

shok.gif
  • 0

plRxHwp.jpg





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^