Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Классификация пород Статных голубей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

#526 мираж

мираж
  • Пользователь
  • Cообщений: 728

  • Остриченко В.П.
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Крюковские.Кременчугские.Одесские.

Отправлено 13 февраля 2012 - 21:16

Ну я думаюстатные должны быть разделены на подгрупы, качуны,трясуны, и со слабо выраженой статью.
  • 0

#527 КАДЯ

КАДЯ
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 021

  • КАДЯ Каденко Виталий Анатольевич
  • Город:Украина г.Васильков
  • Интересы:Охота,рыбалка,оружие,мото,женщины,еда.
  • Любимые породы голубей:Крюковские,кременчугские летающие

Отправлено 13 февраля 2012 - 21:35

Но ведь по стати это разные голуби . Как с этим быть ?
-------------------------------------------------------------------------------
Статные они все,но,что-бы не было неразберихи,нужно придерживаться стандартов,и не пытаться привить какие-то качества уже сложившейся породе,не надо стирать различия между породами.Есть напр. ростовские,и не нужно из них делать омских,есть крюковские и пусть они остаются ими,а не превращаются в "омских крюковских"(даже такое видел).Породы создавались и создаются,и если что-то выходит за рамки породы,не нужно его называть улучшенным,или усовершенствованным,лучше назвать его другим именем т.е. породой,дабы не путаться самим и не вводить в заблуждение других.
Я,лично приверженнец старопородности,т.е хочю видеть голубей такими,какими выглядели они раньше.
  • 0
+380672783761
Не лишайте птицу крыльев!

#528 aldert..kichaev

aldert..kichaev
  • Пользователь
  • Cообщений: 321

  • кичаев альберт петрович
  • Город:г.Волжск Марий эл
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:спортивные почтовые

Отправлено 14 февраля 2012 - 10:54

Я,лично приверженнец старопородности,т.е хочю видеть голубей такими,какими выглядели они раньше. КАДЯ
Абсолютно согласен,люди когда-то работали, выводили это было творение их.
  • 0

#529 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 14 февраля 2012 - 11:31

Цитата(Турманятник @ 13.2.2012, 9:10) <{POST_SNAPBACK}>
Вот ответь мне, если есть стандарт на породу, то какая ещё должна быть классификация. Стандарт должен ВСЁ это указывать, к какой группе принадележит та, или иная порода. Вислокрылый, трясун, качун, что ещё надо, на породу есть описание, судейство проводится именно по породам, никто не сравнивает, ростовских с омскими, все дипломы дают по породам и не надо ничего выдумывать, всё это уже есть, а то мы здесь сделаем свой виртуальный совет федерации и будем сами писать стандарты, кому какой нравится, обсуждений хватит на долго.

Алексей, стандарты на породы есть, и печати под ними стоят. Указывать стандарт тоже может на что душе угодно. Но не я придумал выставлять на казанской выставке тех чубатых «дубовских». И ведь выставлялись! Опираюсь не только на фото в теме. Мой друг был на выставке и даже на камеру снял их. У Дубовских хоть низкая, но стать имеется, значит комментарии по применению стандарта к ним - в теме. Как люди используют стандарт для отнесения белых вислокрылых к Дубовским - тебе тоже известно. Остальным поясню – без разбору, за что им продали, за то они и купили. Масса народу не читает эти стандарты ни при какой погоде, самое большее – картинками полюбуются. При хорошо продуманной классификации и организованной систематизации, при умении пользоваться этим, при развитом уровне понимания важности наведения порядка, легко будет обнаружить на полочке «Дубовские» много совершенно разных втиснутых туда типов, как среди сорок, так и среди белых. По высоко статным - почитайте описание Ростовских лебедей у Романова В.А. и РазбесоваО.К.. «Полёт у лебедей кучный, круговой на большой высотетак, что иногда птицы исчекзают из поля зрения. Продолжительность полёта достигает 4 – 6 часов(!- восклицательный знак мой)». Что-нибудь, хоть чуть–чуть близкое где найти, можешь подсказать? Думаю что нет. Я держу серебристых, которых они отнесли к лебедям и знаю лётные «способности» породы. Ростовчане вообще-то, как правило, лебедями называют чисто белую птицу.
«…никто не сравнивает, ростовских с омскими» - это твоё предложение, специально такой пример я не выискивал. Ростовские белогрудые, которых я до сих пор имею в своей коллекции пробрасывают чисто белых. Тоже происходит у Новочеркасских чернохвостых. Те же навороты украшений - высокая стать, чубы, космы есть и у Омских. Омские ещё головой рознятся сильно от первых, но между собой первых двух белых представителей далеко не каждый отличит. При наглядной системе классификации легко будет понять опасность смешения представителей трёх пород. Собрался человек завести одну из пород, да «при нашей темноте на складе пород» можно впарить ему всё, что подвернётся из этой троицы. Для проходимцев мутная вода – рай земной. Так люди хоть на дополнительную подсказку от «виртуального совета» могут рассчитывать. Но странно для меня, что тебе это надо объяснять, а не для непросвещённых бедолаг..

Цитата(Турманятник @ 13.2.2012, 9:10) <{POST_SNAPBACK}>
Никола,эту тему Создавал Филичкин А.М.почитай последнее предложение..
Было бы неплохо получить комментарии, материалы по теме и фото статных голубей. Каталог в журнале еще не заполнен.

Твои фото статных очень в тему, а подборка их красноречивее слов. И фотографии замечательные. Не в тему обсуждение вопросов о перспективе регистрации Пензенских белых, от чего я отказался на этой площадке. На другой – где ей и место, я готов, но у тебя с Сергеем не заладились отношения.
С уважением, Николай.

  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#530 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 14 февраля 2012 - 12:00

Мне лично тоже нравятся старопородные типы большинства пород, но и многие современные варианты по-своему хороши. Я бы предпочёл, чтобы существовали как те, так и другие, но где тот заповедник, в котором можно было бы сохранить старый тип? Увы, как правило старый тип исчезает, вытесняемый новым.

Что же до того, что наши предки работали, выводили... Мне почему-то кажется, что если бы современные типы попали в прошлое, большинство наших предков сразу же перешли бы на этот новый тип. Хотя, думаю, не для всех пород, поскольку раньше большинство голубятников требовали от своих питомцев лёта, и красивые, но не лётные голуби, большинству не были по душе.

С другой стороны, как правило нет резкой границы между типами, соответственно, сложно определиться, где ещё тот тип, который был когда-то, и уже модифицированный? Да и у "старого" типа был предшественник, "древний" тип. Какой предпочтительнее?
Как правило, мы считаем "старым типом" тех голубей, которые были в нашем детстве или тогда, когда мы впервые познакомились с этой породой, а это весьма субъективное определение. К тому же тот "старый тип", который мы помним, мог быть просто широко распространённым, но не самым качественным, простоватым типом.

Мне кажется, что в ведении любой породы голубеводы должны руководствоваться чувством меры. Развивать признак стоит только до какого-то определённого уровня, пока он не начал превращаться в уродство. А большинство декоративщиков этого чувства не имеют. И породы не вырождаются полностью лишь потому, что не все способны добиться такой развитости признака, что голуби уже не смогут нормально жить.

Для старопородных трясунов этой мерой являлся лёт. Чуть больше статности, и голубь переставал лететь, становился декоративным. Как только большинству лёт перестал быть нужным, этот сдерживающий фактор перестал играть роль. Теперь же статники вообще не признают возможность лёта для статных, заводя для гона простых голубей. А ведь, если ты поклонник статных, мог бы для гона держать тоже статных, но попроще. Как было бы красиво, качуны по двору ходят, а трясуны в небе.

Когда порода улучшается путём отбора, это хорошо и правильно, но это долгий процесс, порой жизни не хватит, чтобы добиться желаемого. Поэтому большинство использует метизацию, что, в итоге, зачастую, приводит к стиранию границ между породами, как мы это видим у статных. Плохо ещё то, что потом многие из этих мешаных начинают давать такие пробросы, что только диву даёшься. И нередко люди начинают считать такие вариации наоборот самой чистой и высокоотселекционнированной породой. И название вымершего типа переходит на новый, часто вообще не похожий на первоначальный. Фактически порода вымирает, замещаясь красивым, но другим типом, имеющим помесное происхождение.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#531 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 14 февраля 2012 - 12:07

Цитата(никола @ 14.2.2012, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ростовские белогрудые, которых я до сих пор имею в своей коллекции пробрасывают чисто белых.

Николай, а у Вас есть фото белогрудых родителей и их белых потомков? Очень любопытно поглядеть.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#532 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 14 февраля 2012 - 14:05

Алексей, стандарты на породы есть, и печати под ними стоят. Указывать стандарт тоже может на что душе угодно.
Цитата
Никола ,тут я с тобой согласен,многие стандартыпросто устарели и не отражают полную картину породы, что то вроде,додумывай сам.

На чёт выставок,это уже дело судей ,это их прямое назначение.В стандарте на дубовского хохол не значится,какой тут может быть разговор.Почему ты думаешь,что люди не читают стандарты,те кто занимается породной птицей и её выставляет,а также получает призовые места, он все эти стандарты знает наизусть .И почему ты думаешь,что будут разбираться в той же классификации,там вообще тёмный лес.

Наглядный,современный стандарт,с фото ,в разных вариациях,с метрическими размерами,разновидностями окраса,принадлежности породы к той ,или иной группе голубей,только ,это устранит бардак и споры,но составлен он должен быть ,грамотными и компетентными людьми.Вопрос кому это надо,это другое дело.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#533 Михаил Степанищев

Михаил Степанищев
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 890

  • Степанищев Михаил Петрович
  • Город:Александров, Владимирская обл.
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные

Отправлено 14 февраля 2012 - 15:14


Ребята а если толк в таких длинных монологах. Для кого они предназначены.Вы все говорите об одном и том же.
  • 0

#534 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 14 февраля 2012 - 16:10

Цитата(Torkut @ 14.2.2012, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
Николай, а у Вас есть фото белогрудых родителей и их белых потомков? Очень любопытно поглядеть.

Константин, здравствуйте. Белогрудых родителей у меня на данный момент пара. Фото будет позже. Белых птенцов подчистили начинающие голубеводы - девочка и мальчик. Оба выбрали именно белых от Ростовских. Белогрудоё дитя, последнее из прошлогодних, не сберёг, погибло во время линьки. Но (!) оно у меня отлетало однажды целых 40 минут с подъёмом до точки. Алексею я, кажется, хвастался достижением, а друзей "за уши тянул" посмотреть на это чудо в полёте. Оно в полёте хвост не складывало, летало медленно и большими кругами. Только потом к белым приноровилось, но всегда сзади летало - отставало. А по стандарту порода изначально декоративная.
Цитата(Torkut @ 14.2.2012, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
А ведь, если ты поклонник статных, мог бы для гона держать тоже статных, но попроще. Как было бы красиво, качуны по двору ходят, а трясуны в небе.

Константин, а я умнее ничего и не придумал, как выпускаю и подганиваю Ростовчан. Экспериментатор и гонщик во мне сильнее, чем коллекционер. Хотя коллекцию из 9 особей купил с выставки в Воронеже у самого покойного Ребеки, который и дал породе название - белогрудые. До него их называли черномазые или беломазые. На некоторых особях были кольца Подгорного, тоже ныне покойного, бывшего председателя Краснодарского клуба. Но меня ничего не остановило, ни цена, ни имена, культа из них я не делал и тихонько терял biggrin.gif Даже с лёта от ястреба приходилось отбивать. Проблема доставать новую кровь.
А тему "типа" Вы развили замечательно. Читал с пониманием и с удовольствием.
Цитата(Torkut @ 14.2.2012, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Как правило, мы считаем "старым типом" тех голубей, которые были в нашем детстве или тогда, когда мы впервые познакомились с этой породой, а это весьма субъективное определение.

В детстве и молодости мы не так разборчиво придирчивы. Да и в такую пору и сон слаще, и солнце ярче и жизнь прекраснее. biggrin.gif
Цитата(Torkut @ 14.2.2012, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, что в ведении любой породы голубеводы должны руководствоваться чувством меры. Развивать признак стоит только до какого-то определённого уровня, пока он не начал превращаться в уродство. А большинство декоративщиков этого чувства не имеют. И породы не вырождаются полностью лишь потому, что не все способны добиться такой развитости признака, что голуби уже не смогут нормально жить.
Для старопородных трясунов этой мерой являлся лёт. Чуть больше статности, и голубь переставал лететь, становился декоративным. Как только большинству лёт перестал быть нужным, этот сдерживающий фактор перестал играть роль. Теперь же статники вообще не признают возможность лёта для статных, заводя для гона простых голубей.
good.gif
С уважением. Николай.
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#535 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 14 февраля 2012 - 16:15

P\S Константин, насчёт пробросов белыми у белогрудых и чернохвостых Новочеркасских ничуть не сомневайтесь - это не только у меня такое, это везде так. Ребека пытался объяснить это жадностью ростовчан, что они не браковали отклонения. Но я с ним не согласен. Скорее всего признак не поддаётся закреплению. Такое возможно.
Николай.
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#536 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 14 февраля 2012 - 16:55

Ребята а если толк в таких длинных монологах. Для кого они предназначены.Вы все говорите об одном и том же.
Цитата
Михаил С.

Михаил,а есть ли толк вообще от этой темы?думаю нет,скажу больше,одна пустая болтовня, по всему форуму.Уже надоело читать всю эту ****.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#537 Pers

Pers
  • Пользователь
  • Cообщений: 420

  • Перегудов Игорь Михайлович
  • Любимые породы голубей:статные голоби

Отправлено 14 февраля 2012 - 18:06

Цитата
Михаил,а есть ли толк вообще от этой темы?думаю нет,скажу больше,одна пустая болтовня, по всему форуму.Уже надоело читать всю эту х..ню.

good.gif . Слишком много людей на форуме которые к голубеводству имеют косвенное отношение . Отсюда и базары беспонтовые .
  • 0

#538 ТОЛОКОВ

ТОЛОКОВ
  • Пользователь
  • Cообщений: 630

  • ТОЛОКОВ Д. Н.
  • Любимые породы голубей:СТАТНЫЕ

Отправлено 14 февраля 2012 - 18:14

хорошее определение старо породности здесь прозвучало - это голуби которых впервые увидел. biggrin.gif в детстве.
  • 0

#539 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 14 февраля 2012 - 18:48

Цитата(никола @ 14.2.2012, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
А тему "типа" Вы развили замечательно.

Я её только подхватил. Собственно, с Вашей же подачи. hi.gif

Цитата(никола @ 14.2.2012, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
насчёт пробросов белыми у белогрудых и чернохвостых Новочеркасских ничуть не сомневайтесь - это не только у меня такое, это везде так.

Мне почему особенно интересно с белогрудыми - я полагаю, что окрас белогрудого определяется одним из аллелей gazzi, который аллелен рецессивному белому. Между собой они проявляют неполное доминирование, и, если они выщепляют белых, получается, что это гетерозиготы. Значит они должны пробрасывать и белее тёмных по масти, но этого не происходит, значит моё предположение о gazzi ошибочно.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#540 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 14 февраля 2012 - 21:19


Цитата(Torkut @ 14.2.2012, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
Между собой они проявляют неполное доминирование, и, если они выщепляют белых, получается, что это гетерозиготы. Значит они должны пробрасывать и белее тёмных по масти, но этого не происходит, значит моё предположение о gazzi ошибочно.

Константин, как раз так и происходит? как Вы говорите - наряду с белыми проброс рябых.
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#541 Ваня

Ваня
  • Пользователь
  • Cообщений: 254

  • Гончаров Иван Борисович
  • Город:г.Воронеж
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 14 января 2013 - 15:17

Ну не как я не найду по Оренбуржским цветнохвостым, не фото ,не описания, у кого что есть выложитя пожайлуста hi.gif
  • 0

#542 ТОЛОКОВ

ТОЛОКОВ
  • Пользователь
  • Cообщений: 630

  • ТОЛОКОВ Д. Н.
  • Любимые породы голубей:СТАТНЫЕ

Отправлено 14 января 2013 - 17:59

Ваня
их в ВОРОНЕЖ на выставку наши мужики целый садок на продажу привозили.
  • 0

#543 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 14 января 2013 - 18:24

Ваня
Ну не как я не найду по Оренбуржским цветнохвостым, не фото ,не описания, у кого что есть выложитя пожайлуста

фото

---------------------------------------------

Оренбургские цветнохвостые статные

Цветнохвостые имеют основную белую окраску, оперение хвоста чёрное, красное (красно-вишнёвое) и жёлтое (цвет яичного желтка).
Цветнохвостые делятся на две разновидности-белоголовые и цветноголовые. У цветноголовых окраска головы в виде пестрин или миндалин, расположенных на лбу сразу за клювом.
Глаза чёрные с белыми веками.
Клюв белый.
Шея длинная с подтрясом.
Грудь широкая.
Крылья неплотно прилегают к корпусу, слегка касаются земли.
Хвост с небольшим овалом, окраска хвоста должна быть насыщенной, подхвостье окрашенное. Окраска хвоста яркая контрастная.
Посадка низкая.
Оперение ног белое, длина перьев 2-3 см.
Белоголовым с правильными миндалинами даётся предпочтение как наиболее типичным.


Описание из книги Голубеводство издания 1971 года.
Авторы Н.А.Васильев и Н.С.Деркач

-------------------------------------

Оренбургские цветнохвостые

Статные, бесчубые голуби с цветным хвостом и оперенными ногами, которых сформировали в породу в конце XIX и начале XX в. в Оренбурге. Распространены в основном в Оренбурге и близлежащих городах, изредка их можно встретить на выставках в различных городах Советского Союза. У оренбургских цветнохвостых круговой замедленный полет. В последние годы этих малочисленных, красивых голубей почти перестали гонять и содержат в вольерах как чисто декоративную птицу, отчего снижается их жизнеспособность.

В породе имеются две линии, голуби которых различаются рисунком оперения и движением шеи.
Встречаются птицы с цветной кокардой на лбу или без нее, с чисто белой головой, слегка трясущие шеей или не трясущие. Предпочтение отдается более мелким экземплярам.
Голуби гармонично сложены, с низко опущенными крыльями, цветным приподнятым хвостом, оперенными ногами, мелкие (длина птиц 28-31 см).
Голова округлая, довольно полная, бесчубая.
Глаза крупные, черные или темно-коричневые.
Веки узкие, белые.
Клюв средней длины, прямой, слегка утолщенный в основании, белый.
Восковица слабо развита, гладкая, белая.
Шея относительно длинная, изящной формы, красиво изогнута.
Грудь широкая, полная, красиво закругленная.
Спина короткая, в плечах широкая, слегка прогнутая.
Крылья низко опущены, укороченные, неплотно прилегают к корпусу и концы их почти касаются пола.
Хвост средней длины, с небольшим овалом (лучше плоский), широкий (16-20 перьев).
Ноги короткие, густо оперенные, длина оперения 2-3 см.
Все оперение белое, только хвост с надхвостьем и подхвостьем цветной, черный, красный или желтый. Иногда на лбу имеется кокарда, по цвету соответствующая хвосту. Цвет окрашенного хвоста должен быть яркий и насыщенный без каких-либо посторонних оттенков.

Авторы: В.Романов, О.Разбесов

--------------------------------------

Оренбургские цветнохвостые
http://www.kalitva.r...tnoxvostye.html

Голуби этой породы, в отличие от полтавских, бесчубые и с оперенными ногами.

Эта порода имеет 2 линии, которые различаются рисунком оперения, а также осанкой. Одна линия отличается чисто-белой головой, которой птицы не трясут. У птиц другой линии на голове присутствует цветная кокарда, и они немного трясут шеей. Оренбургские цветнохвостые неприхотливы при содержании, однако их жизнеспособность не очень сильна.

Происхождение породы

Эта порода была выведена в конце XIX – начале XX в. в Оренбурге. Популярность приобрели только у местных любителей. Иногда встречаются на выставках в других городах.

Раньше оренбургские цветнохвостые хорошо летали круговым замедленным полетом. Однако в последнее время их в основном держат в вольерах, не гоняют, из-за чего птицы почти утратили свои летные качества и стали чисто декоративными.

Стандарт породы

Корпус: средних размеров, гармоничный. Длина тела – 28–31 см (при оценке предпочтение отдается более мелким птицам).

Оперение: белое, надхвостье и подхвостье красные или желтые. Цвет хвоста должен быть ярким, насыщенным, без посторонних оттенков.

Голова: большая, округлая, бесчубая.

Глаза: крупные, черные или темно-коричневые.

Веки: узкие, белые.

Клюв: средней длины, прямой, чуть утолщенный в основании, белого цвета. Восковица слабо развитая, гладкая, белого цвета.

Шея: длинная, изящная, красиво изогнута.

Грудь: широкая, полная, закругленная.

Спина: короткая, широкая в плечах, немного прогнутая.

Крылья: короткие, неплотно прилегают к телу, низко опущены, почти касаются пола.

Щитки: отсутствуют.

Пояса: отсутствуют.

Конечности: короткие, густо покрытые перьями длиной 2–3 см.

Хвост: средней длины, широкий, плоский или с небольшим овалом, имеет 16–20 рулевых перьев.

Летные качества: средние.

Полет: на средней высоте.


  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#544 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 14 января 2013 - 20:34

В однокласниках в группе "Статные Голуби" фото есть немного А так Сергей Сташной из Кустаная держит попробуй в поисковик забить.

Сообщение отредактировал miha45: 14 января 2013 - 20:39

  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#545 Ваня

Ваня
  • Пользователь
  • Cообщений: 254

  • Гончаров Иван Борисович
  • Город:г.Воронеж
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 15 января 2013 - 07:04

Спасибо огромное, ещё бы фото, а на ярмарке видел но сначало искал Уральских, а потом взял Оренбуржских hi.gif
  • 0

#546 dansergey

dansergey
  • Пользователь
  • Cообщений: 230

  • dansergey
  • Город:Казань
  • Интересы:Голуби. Жизнь.
  • Любимые породы голубей:Высоколетные. Типплеры. Статные

Отправлено 29 января 2013 - 19:16


  • 0

#547 dansergey

dansergey
  • Пользователь
  • Cообщений: 230

  • dansergey
  • Город:Казань
  • Интересы:Голуби. Жизнь.
  • Любимые породы голубей:Высоколетные. Типплеры. Статные

Отправлено 31 января 2013 - 00:47


  • 0

#548 dansergey

dansergey
  • Пользователь
  • Cообщений: 230

  • dansergey
  • Город:Казань
  • Интересы:Голуби. Жизнь.
  • Любимые породы голубей:Высоколетные. Типплеры. Статные

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:46

https://www.youtube....k...A85&index=6

https://www.youtube....ABBD6B74079F69A
  • 0

#549 aleksandr 1

aleksandr 1
  • Пользователь
  • Cообщений: 449

  • Savenko Aleksandr Viktoroviz
  • Любимые породы голубей:Sport

Отправлено 12 февраля 2013 - 22:43

Приобрел пару статных,каких имено не знаю фото скину попозже.Вопрос,зачем пискунам подрезать хвосты и в каком возрасте это делают.Спасибо.
  • 0

#550 LOM

LOM
  • Пользователь
  • Cообщений: 571
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Красивые!

Отправлено 13 февраля 2013 - 12:44

Цитата
зачем пискунам подрезать хвосты и в каком возрасте это делают


Хвосты птенцам подрезают практически сразу после отрастания и формирования пера, делается это для того, что бы в дальнейшем правильно сформировывалась фигура голубя. Т.к. у пискунов, в этом возрасте, очень мягкий костяк, то под напругой закинутых на хвост концов крыльев или даже под его тяжестью, оный может просто повиснуть, тем самым испортив фигуру у статной птицы. То же самое касаемо косохвостости уже у зрелого голубя - не досмотр в детстве! Само собой не маловажную роль играет наследственность, иными словами -"От осинки не радяться опельсинки!" и ты хоть под корень обреж всё, что можно, но фигуру ты этим не выправиш!
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^