Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мичуринская чайка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#476 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 26 августа 2016 - 00:07

Цитата
Не ужели ты Сергей думаешь что у меня нет чистокровной птицы ?
Я ничего не думаю,просто спросил!ну значит увидимся.
  • 0

#477 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 26 августа 2016 - 07:40

Цитата(Mich_URIN @ 26.8.2016, 0:54) <{POST_SNAPBACK}>
СЕРЖ , Сергей , ты уж извини , заявку я не подавал , есть приглашение . Выставлять буду ГРАЧЕЙ , Длинных , вислых , широколобых , с лайковым веком . Черных , красных , и зеленых , желтые пока не получаются . Лак , зеленый лак . Если понял я о чем , то это что то . Не ужели ты Сергей думаешь что у меня нет чистокровной птицы ?
Здравствуйте уважаемый Николай Владимирович,как Ваши дела?Не могли бы Вы показать нам парочку таких грачей,как Вы описываете?Уж очень хочется посмотреть,особенно зелёных.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#478 Mich Urin

Mich Urin
  • Форумчанин
  • Cообщений: 3 315

  • Лыхин Николай Владимирович
  • Город:Ярославль
  • Любимые породы голубей:Турманы

Отправлено 26 августа 2016 - 08:41

Здравствуйте Алексей Анатольевич . Черные турмана с зеленым отливом ( я лаком называю ) . Начинают интенсивно линять , нужно время выждать , что бы снять на фото .
А ЧЕ ТАК НЕ ВЕРИШЬ ?
  • 0

#479 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 26 августа 2016 - 09:03

Цитата(Mich_URIN @ 26.8.2016, 9:41) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте Алексей Анатольевич . Черные турмана с зеленым отливом ( я лаком называю ) . Начинают интенсивно линять , нужно время выждать , что бы снять на фото .
А ЧЕ ТАК НЕ ВЕРИШЬ ?

Коля,как я могу тебе не верить,если не верить тебе,то кому?

Сообщение отредактировал Турманятник: 26 августа 2016 - 09:05

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#480 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 26 августа 2016 - 10:35

Цитата(Mich_URIN @ 26.8.2016, 9:41) <{POST_SNAPBACK}>
А ЧЕ ТАК НЕ ВЕРИШЬ ?

Репутация, однако.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#481 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 441

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 26 августа 2016 - 13:00

Не могли бы Вы показать нам парочку таких грачей,как Вы описываете?Уж очень хочется посмотреть,особенно зелёных.Турманятник


Цитата
Черные турмана с зеленым отливом ( я лаком называю ) . Начинают интенсивно линять , нужно время выждать , что бы снять на фото . Mich_URIN


Вам давно все показали в теме о смоленских...и вислых и лайковых и с гордым глазом...Там смотрите вторую серию об этих удивительных животных...а тут про чаек лучше...

Николай-там тебя к коллекции скульптур зовут...удачи,мы за тебя болеем. acute.gif ...смотри чтоб и с этих лак неосыпался.

Сообщение отредактировал шмель: 26 августа 2016 - 13:09

  • 0

#482 Mich Urin

Mich Urin
  • Форумчанин
  • Cообщений: 3 315

  • Лыхин Николай Владимирович
  • Город:Ярославль
  • Любимые породы голубей:Турманы

Отправлено 27 августа 2016 - 22:37

СПАСИБО ОЛЕГ , чаек Козловских обязательно заведу ( хотя есть , но ты знаешь для чего ) . Ни чего не имею против Мичурина , но начиналось по ЧАЙКАМ когда город был еще КОЗЛОВЫМ . Так что дело не в названии , а в содержании изысканных форм , мелкие , голова , глаз , клюв - ШЕДЕВР РУССКОГО ГОЛУБЕВОДСТВА !!!
Я их поставил для себя самыми главными в создании форм по доминированию , но щитки не имеют ни какого значения ( как и с павлинами щитковыми , все дают сплошные расцветки со сплошными ) . Часто видел на СБОРНОЙ белых чаек Мичуринских .

Костя , дорогой ты мой , да верит в меня Алексей . При чем тут репутация ? Не гонись ты за ней , все это " филькина грамота " . Мои 20 , но по головам , а твои 130 выстраданы , так зачем все это ? Нужно жить как Ты есть , а не стремится всем понравится . Зря ты репутацию поднял , это гол в твои ворота . Будь искренним и самим собой . Не гонись за авторитетом , он сам тебя догонит .

Костя , а ты реально не разбираешься в ТУРМАНАХ , или это шутка ? Обидеть ни чем не хочу , просто скажи как есть .

Конечно не разбираюсь. Откуда мне в них разбираться? Да и зачем?

Сообщение отредактировал Torkut: 28 августа 2016 - 08:10
объединение постов

  • 0

#483 Владимир 177

Владимир 177
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 079

  • Редькин Владимир Николаевич
  • Город:Мытищи
  • Любимые породы голубей:Кружастые

Отправлено 31 августа 2016 - 19:54

https://www.facebook...48349505235028/
  • 0

#484 Mich Urin

Mich Urin
  • Форумчанин
  • Cообщений: 3 315

  • Лыхин Николай Владимирович
  • Город:Ярославль
  • Любимые породы голубей:Турманы

Отправлено 31 августа 2016 - 23:24

У меня голубочка Берлинская была такого же раскраса , только сплошная .
Все цвета привязаны к породам . Мы видим бант , что у Мичуринской уже просто СПИТ в генах . Значит это не Мичуринская чайка , а формовая основа по Мичуринской , с вопросом , ЧТО ЭТО УЖЕ БЫЛО . Все новое - это забытое старое .
  • 0

#485 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 01 сентября 2016 - 10:33

Судя по всему, это турецкая чайка. Хотя в комментарии к ролику пишут,что польская. Но на польскую не похожа.
Подозреваю, что это окрас альмонд.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#486 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 616

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 01 сентября 2016 - 13:12

Цитата(Mich_URIN @ 1.9.2016, 2:24) <{POST_SNAPBACK}>
Мы видим бант , что у Мичуринской уже просто СПИТ в генах .

Да нет такого понятия - "спит". Там вариантов не много - ген или есть, или его нет. Если его нет и говорить не о чём. Если ген есть, вариантов тоже два: проявляет себя или нет. Если ген доминантный - проявляется по любому; если рецессивный - только в том случае, если парный ему ген, тоже рецессивный.
Если признак перестал появляться в породе, он не спит, а потерян.


Цитата(Mich_URIN @ 1.9.2016, 2:24) <{POST_SNAPBACK}>
Все новое - это забытое старое .

"Всё новое" - это результат мутаций, а задача селекционера: увидеть, оценить с точки зрения полезности, и попытаться закрепить.

  • 0

#487 Mich Urin

Mich Urin
  • Форумчанин
  • Cообщений: 3 315

  • Лыхин Николай Владимирович
  • Город:Ярославль
  • Любимые породы голубей:Турманы

Отправлено 02 сентября 2016 - 11:05

Как это " потерян " ? И как это попытаться закрепить ?
Бант , он есть в породе Мичуринская чайка , он просто не проявляется как признак . А в генах он есть . Возьми историю , все породы имели расцвет при создании , где присутствовало гетерозиготное , не стабильное состояние . Далее про " закрепление " признаков можно понимать стабилизацию путем увеличения гомозиготности . Инбридинг . Вот в этом месте ( отрезке времени разведения ) и был потерян , скорее ушел в спячку , БАНТ . А " будильник " - он рядом ( родственные Мичуринской чайке породы с бантами ) , но в этом случае голуби опять вернется в гетерозиготное состояние .
Все в этой жизни мутация и метизация . У нас даже из паспорта убрана графа " национальность " , а что уж за голубей .
  • 0

#488 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 02 сентября 2016 - 13:01

Цитата(аскор @ 1.9.2016, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
Если признак перестал появляться в породе, он не спит, а потерян

В большинстве случае так, но есть и другой механизм, когда гены признака присутствуют в гомозиготном состоянии, но признак не проявляется из-за подавления другими генами. Так я полагаю, кувырок у русских турманов не исчез бесследно из породы, а просто заблокирован случайными модификаторами. То же может быть и у мичуринской чайки. Можно проверить это, скрестив мичуринскую чайку с другой породой, имеющей хорошо развитый бант, аналогичный банту русских чаек (например, с блондинетом), если у метисов бант проявится, то, вероятно, бант у мичуринских не потерян, а только заблокирован.
Конечно, метизация с безбантовыми породами во время селекции могла бы вытеснить бант у мичуринских, но, так как бант, это рецессивный признак, полностью его удалить из породы таким образом было бы сложно. Так как подобной цели не ставили, скорее всего бант генетически есть, но скрыт.

Собственно, Mich_URIN об этом и написал, но несколько своеобразно. Учитывая, что бант проявляется только в гомозиготном состоянии, написанное Николаем не очень прояснило ситуацию.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#489 Стрельцов А.

Стрельцов А.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 860

  • Стрельцов Алексей Александрович
  • Город:Острогожск
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 02 сентября 2016 - 14:32

Цитата(Torkut @ 2.9.2016, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
так как бант, это рецессивный признак, полностью его удалить из породы таким образом было бы сложно.


А как обстоят дела с доминантными признаками? Как обстояли бы дела если бы этот признак был бы доминантным?
  • 0
.

#490 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 02 сентября 2016 - 16:36

В плане блокировки признака точно так же, эпистатики давят любые признаки, доминантные или рецессивные. Вот только сам доминантный признак из породы выбить проще, стоит только начать отбор по его удалению.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#491 Mich Urin

Mich Urin
  • Форумчанин
  • Cообщений: 3 315

  • Лыхин Николай Владимирович
  • Город:Ярославль
  • Любимые породы голубей:Турманы

Отправлено 02 сентября 2016 - 22:54

Во , Костя Браво ! "Насморк" прошел , дышишь нормально . Все в точку ! А как же ПРАКТИКА ? Я вон все раскладываю на спичках , а у тебя все уже в мозгах , и правильно . Как это ? И про родителей с присвоением имени ответь ? Мне почему важно ? Просто твою судьбу могу прочитать . То что талант у тебя - это однозначно . А я типа " программист " , как скажу , так и будет . Цыганки не предсказывают будущее , они лишь программируют судьбу .

А кто такие ЭПИСТАТИКИ ? Они реально давят , или поддавливают ?

опять троллинг начинаете?

Сообщение отредактировал Torkut: 03 сентября 2016 - 09:14

  • 0

#492 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 616

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 03 сентября 2016 - 06:44

Цитата(Torkut @ 2.9.2016, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(аскор @ 1.9.2016, 14:12)
Если признак перестал появляться в породе, он не спит, а потерян
В большинстве случае так, но есть и другой механизм, когда гены признака присутствуют в гомозиготном состоянии, но признак не проявляется из-за подавления другими генами.

Я не знаю частную генетику этой породы, поэтому под словом "ген" подразумеваю не один (вернее, не пару аллельных), а весь комплекс генов, отвечающих за проявление признака. Ну, вот какая разница - что там в генотипе? Важно, что на "выходе". А на выходе - признака нет! А если предполагать, что "ген" "спит", то по логике, когда-то должен "проснуться". Не проснётся.

Цитата(Torkut @ 2.9.2016, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
Можно проверить это, скрестив мичуринскую чайку с другой породой, имеющей хорошо развитый бант, аналогичный банту русских чаек (например, с блондинетом), если у метисов бант проявится, то, вероятно, бант у мичуринских не потерян, а только заблокирован.

Все же, наверное, нужно о чистопородном разведении думать, а не об экспериментальном. На мой взгляд, бант, "украшение" сомнительное. Был бы бант в этой породе признаком селекционно важным, он в породе был бы. А вернуть его (бант) назад (ели не заморачиваться с чистопородным разведением), можно (даже если он потерян).

Сообщение отредактировал аскор: 03 сентября 2016 - 06:45

  • 0

#493 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 03 сентября 2016 - 09:18

На мой взгляд бант как раз очень хорошее украшение, и мичуринская чайка очень бы выиграла от его присутствия. Но увы.
И я не предлагаю месить мичуринских ради банта, боже упаси! Я всего лишь прокомментировал Ваши слова про потерю признака.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#494 Mich Urin

Mich Urin
  • Форумчанин
  • Cообщений: 3 315

  • Лыхин Николай Владимирович
  • Город:Ярославль
  • Любимые породы голубей:Турманы

Отправлено 03 сентября 2016 - 09:44

Все как сложно и запутано .
У нас тоже есть " вход " и " выход " , кушаем мы все вкусненькое и в порядке очередности , а на выходе все однообразно , да и с воздухом .
Не кто и не спорит , что ЧИСТОПОРОДНЫМ нужно заниматься . Для этого Костя и привел пример проверки на чистопородность в отношении банта . Он в стандарте ! Проверка не значит что результат имеет право на жизнь .
Серьезный голубевод , семь раз отмеряет , и один раз отрежет . В серьезный завод стороннюю птицу без проверки не пускали . Какая бы на выходе не была , а наследственность ГЛАВНЕЕ . Деды делали так : Голубю , яко бы чистопородному , давали в пару рецессивную голубку ( любой породы , главное что из голубей ) . Если голубь гомозиготный ( чистокровный ) и доминантный то потомство будет в него , а разброс признаков в потомстве докажет обратное - гетерозиготное состояние и рецессив .
Вопрос возникает . ЧТО МЫ ВООБЩЕ РАЗВОДИМ ЗА ПОРОДЫ ? !

  • 0

#495 Е.С.Н.

Е.С.Н.
  • Пользователь
  • Cообщений: 968

  • ефремов.сергей.николаевич
  • Любимые породы голубей:турманы.чайки.высоколётные....

Отправлено 03 сентября 2016 - 09:58

Цитата(Torkut @ 3.9.2016, 9:18) <{POST_SNAPBACK}>
На мой взгляд бант как раз очень хорошее украшение, и мичуринская чайка очень бы выиграла от его присутствия. Но увы.

Константин кто хочет к чайке бант у тех он есть! просто немного отобрать с этим признаком! он не пропал не куда! просто многим не то чтоб не нравится! а не заморачиваются на нем! вот и всё!
  • 0

#496 Mich Urin

Mich Urin
  • Форумчанин
  • Cообщений: 3 315

  • Лыхин Николай Владимирович
  • Город:Ярославль
  • Любимые породы голубей:Турманы

Отправлено 03 сентября 2016 - 10:13

Все точно Сергей Николаевич , ровненько и в елочку !
  • 0

#497 Dora

Dora
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 679

  • Пришутов Геннадий Владимирович
  • Любимые породы голубей:чернопегие

Отправлено 15 сентября 2016 - 20:07

Уважаемый Константин, Ваша фраза не совсем верна:"На мой взгляд бант как раз очень хорошее украшение, и мичуринская чайка очень бы выиграла от его присутствия. Но увы.
И я не предлагаю месить мичуринских ради банта, боже упаси! Я всего лишь прокомментировал Ваши слова про потерю признака".
Признак банта,Константин, не потерян вообще, и некоторое поголовье чаек с бантами. Некоторые голубеводы в погоне за красотой клюва, глаза, века, головы, несколько игнорируют бант. В том числе рязанские голубеводы, которые в принципе, на бант внимания не обращают.
  • 0

#498 Mich Urin

Mich Urin
  • Форумчанин
  • Cообщений: 3 315

  • Лыхин Николай Владимирович
  • Город:Ярославль
  • Любимые породы голубей:Турманы

Отправлено 17 сентября 2016 - 23:27

hi.gif
Все правильно . Скорее бант не сцеплен с головой ( сцепление признаков ) . В погоне за бантом теряли голову , как у чайки , так и свою . Бант рецессивный признак , и его легко закрепить , как бант на бант , хохол на хохол , и желтый цвет на желтый цвет . Как и у турманов , главное у нас любовь к голове . Причина в потере банта для разводчиков простительна .
С уважением Николай .
  • 0

#499 Igor-Irkutsk

Igor-Irkutsk
  • Пользователь
  • Cообщений: 268

  • Игорь.И
  • Город:Иркутск
  • Любимые породы голубей:Гонные,высоколетные.

Отправлено 03 марта 2019 - 13:11


  • 0

#500 Slava

Slava
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 147

  • Пименов Вячеслав Юрьевич.
  • Город:Северо-Запад
  • Любимые породы голубей:Тульские жуки, русские чайки

Отправлено 03 марта 2019 - 13:16

Это не мичуринская чайка. 


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^