Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Фотографии Статных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1638

#101 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 25 апреля 2009 - 09:22

Цитата(dansergey @ 24.4.2009, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
Да...еще бы понять...,как это сделать....

Посмотри здесь:
http://golubevod.com...hp?showtopic=75
  • 0

plRxHwp.jpg


#102 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 26 апреля 2009 - 13:35

Хорошего фото ростовского Лебедя у меня нет(его и в каталоге нет, редкая стала птица).А вот черноглазого сибирского посмотрите для сравнения.

  • 0
С уважением, Лесник.

#103 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2009 - 15:45





Нет такой породы черноглазый сибирский , если кому то интересно есть картинки из книги голуби России

Сообщение отредактировал Димм: 26 апреля 2009 - 15:47

  • 0

#104 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 26 апреля 2009 - 16:43

Есть две породы белых сибирских статных голубей.Сибирский статный турман и Омский белый статный турман. За справками в Омск и Новосибирск.Там есть клубы, которые дадут подробнейшие консультации.
Словом черноглазый я подчеркнул, что это отличие от ростовского.В названии породы этого слова нет.
Таких ростовских лебедей, как на картинке, никогда не было и нет. Да и Омский далек от оригиналов.
  • 0
С уважением, Лесник.

#105 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 26 апреля 2009 - 22:06

Цитата(лесник @ 26.4.2009, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
Таких ростовских лебедей, как на картинке, никогда не было и нет

ну ты даеш Лесник! конечно есть! я лично видел и не раз! они до того светлые что кажутся белоснежными хотя и дают иногда Молочных с темной шеей и даже Сиреневых! кстати вспомнил у Михаила(Курган) в Одноклассниках группа есть там Серёга Хаимбихнер фотки своих ставил посмотри если они еще там!
  • 0
XXX

#106 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 26 апреля 2009 - 22:10

Вот нашел!

  • 0
XXX

#107 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2009 - 05:54

Лесник я не спорю на счет Лебедей , но 100 % уверен есть порода Сибирские статные ( белые , красные , черные , желтые ) , а еще есть разновидность этих голубей с чубом .Сам лично видел и не раз .

Омские статные есть только белые . Если ты мне не веришь могу отсканировать и выложить фотографию из книги голуби России .

Еще такой вопрос не могу найти в Новосибирске клуб любителей статных голубей , если есть телефон скинь пожалуйста .
  • 0

#108 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2009 - 06:04

Решил не ждать вот выложил эту страницу , но в низком качестве . Т.к у меня интернет медленный

  • 0

#109 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 27 апреля 2009 - 07:07

ДЕД
Ну ты даешь! Ростовский Лебедь-это белый голубь. А молочные-это практически исчезнувшие голуби цвета очень светлого топленого молока с золотистым (ярко выраженным желтым) отливом на шее. За последние годы я таких видел только 4 штуки.Все голубки, одна была и у меня. А двух молочных самцов видел в Москве лет 15 назад( тогда еще не ездил на Кавказ). Вряд ли их видели и имеют в Германии. Восстанавливал их один паренек с хутора под Новочеркасском. И почти получилось, но он к сожалению помер и голуби его растворились.А масса светлых (в отличие от доперовых красных, черных и желтых)голубей,которых разводят в том числе и в Германии- это серебристые. Называют их все как хотят.То лебедями, то сиреневыми( в Воронеже), что совсем неправильно.Они голубоватые,что видно по приведенной тобой фотографии. Цвет этого голубя очень хорош, сильно разбавлен, практичеки без отлива на шее и без черных точек по серо-голубому перу,что часто бывает у этого окраса. В Ростове о молочных, серебристых и цинковых (затемненных серебристых) часто говорят -светлые.
И еще хотелось бы обратить внимание на очень важную характеристику. Породный статный голубь даже в спокойном состоянии должен иметь сомкнутую стойку, то есть хвост к голове. Так как на приведенном мною фото сибирского голубя ( пост 102).
И по рисунку из справочника Бориса Васиьевича. Хотя голова голубя на фото Деда не совсем правильная, но на рисунке она вообще уродлива.

  • 0
С уважением, Лесник.

#110 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 27 апреля 2009 - 07:26

Димм
Справочник не догма.Его писал человек. А чубатые голуби есть и ростовские. В Сибири разводят цветных РОСТОВСКИХ голубей и только одна порода от них отличается-Сибирский белый ( см.фото).У этой породы-черные глаза,у ростовских всех цветов-белые.По Омску особый разговор.И них есть свои цветные, но их с ростовскими не спутаешь.
В Новосибирске нет клуба любителей статных голубей.Есть городской клуб. Мы договорились с Председателем клуба, что вопросы по статным координирует в Новосибирской области Леонов Е.Н.
И не трать время на сканирование рисунков из справочника.Там практически нет фото живых голубей.

  • 0
С уважением, Лесник.

#111 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 27 апреля 2009 - 07:41

Вот фотографии омских голубей, присланные непосредственно из Омска.По белым сделан определенный шаг в сторону миниатюризации, уменьшения клюва, сомкнутости и работа продолжается.Но на снимке белый "родной".



Говорили с омичами и по разводимым там ленточным.Они их называют туляками.Но пришли к согласованному выводу, что они ничем не отличаются от волжских.Есть в Омске и чернохвостые.Но качество рисунка не очень и чернота хвоста тоже, поэтому я даже фото их не храню.
  • 0
С уважением, Лесник.

#112 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2009 - 08:14

Лесник пусть нас с тобой рассудят другие пользователи вот 2 картинки . Уважаемые участники ответьте на один вопрос по вашему это голуби одной породы ???







  • 0

#113 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 27 апреля 2009 - 08:18

ДЕД
А по коллегам из Германии. Хрен ли нам по всяким Однокласникам бегать, у нас здесь свой голубиный рай.Приглашай всех сюда.Там пока придешь, пока найдешь, пока посмотришь.А поговорить? Послушать того же Сергея Хаимбихнера можно.И он нас послушает.Где- то поспорим, где -то покажем, что имеем.
Что за манера? Приходит человек и говорит, смотрите моих там-то, на неголубином сайте. Да не посылать надо и принести в клюве и народ порадовать.Другое дело, если книга или что большое, или сайт голубиный, тода можно и точную ссылочку дать.Но затравочку для разговора все равно надо здесь показать. Это мое конечно личное мнение, но на пользу всех.
Вот найди пожалуйста для народа фото чиликов кокардных, о которых ты упоминал.А вдруг немцы и правда удивят.
А то ведь когда сам себе судья, то и "копейку"можно мерседесом назвать.
  • 0
С уважением, Лесник.

#114 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 27 апреля 2009 - 08:29

Димм
А ты ростовских чубатых видел живьем? Из -под гладких выщепыаются.У меня из-под пары красных в том году из 6 птенцов два чубатых. Хотя по родительским линиям их не было.В трех поколениях я уверен. И вопрос надо задавать не пользователям форума, где мало статников, а ростовчанам и сибирякам, опытным статникам.И не по картинкам, а по живым голубям.

  • 0
С уважением, Лесник.

#115 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 27 апреля 2009 - 09:33

Димм на картинке нарисован красный ростовский качун с головой чуть ли не челябинских ,нарисовать все можно Я думаю это как бы мечта к чему стремиться.

  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#116 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 27 апреля 2009 - 09:36

лесник
Цитата(лесник @ 27.4.2009, 10:18) <{POST_SNAPBACK}>
Хрен ли нам по всяким Однокласникам бегать, у нас здесь свой голубиный рай.Приглашай всех сюда.Там пока придешь, пока найдешь, пока посмотришь.

А.М. у нас в одноклассниках тоже не ад.
  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#117 dansergey

dansergey
  • Пользователь
  • Cообщений: 230

  • dansergey
  • Город:Казань
  • Интересы:Голуби. Жизнь.
  • Любимые породы голубей:Высоколетные. Типплеры. Статные

Отправлено 27 апреля 2009 - 10:05







Попробую, что получится.
  • 0

#118 dansergey

dansergey
  • Пользователь
  • Cообщений: 230

  • dansergey
  • Город:Казань
  • Интересы:Голуби. Жизнь.
  • Любимые породы голубей:Высоколетные. Типплеры. Статные

Отправлено 27 апреля 2009 - 10:15








  • 0

#119 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 27 апреля 2009 - 12:51

dansergey
Добрый день Сергей.Чилик заинтересовал,нельзя ли еще фото чиликов? И на заднем плане первого фото берлинский?
Поставьте пожалуйста побольше фото, в том числе и казанских.По ним в Мире Турманов разговор.
  • 0
С уважением, Лесник.

#120 Гость_Алтайский_

Гость_Алтайский_
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2009 - 17:30

Посмотрите у меня на сайте фото статных в разделе "Дневник"-Владимира Кривихина
  • 0

#121 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 27 апреля 2009 - 21:29

Алтайский
Цитата(Алтайский @ 27.4.2009, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрите у меня на сайте фото статных в разделе "Дневник"-Владимира Кривихи

И где этот дневник находится?
  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#122 Гость_Алтайский_

Гость_Алтайский_
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2009 - 18:01

"chelcar.narod.ru" hi.gif
  • 0

#123 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 29 апреля 2009 - 01:04

Цитата(лесник @ 27.4.2009, 8:07) <{POST_SNAPBACK}>
Ну ты даешь! Ростовский Лебедь-это белый голубь.

ну тебя и понесло тов.Филичкин ты ошарашил не только меня но и всех Охотников этой птицы Ростовские Лебеди белыми НИКОГДА небыли! ослабленный молочный цвет иногда до (чисто визуально) деиствительно белых тонов это и есть задумка и сложность Ростовского Лебедя но у них далеко не отсуствует пигмент он ослаблен в паровке с другими сплошными мастями они тебе покажут что прячется в их генах, они самые что не на есть сизые!
  • 0
XXX

#124 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 29 апреля 2009 - 07:03

ДЕД
Ты в статных вообще не разбираешься.Поэтому слушать твои теоретические пассажи - время жалко.Только людям мозги компостируешь. Поезжай в Ростов ( к старикам, дам адреса), там тебя поучат.
  • 0
С уважением, Лесник.

#125 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 29 апреля 2009 - 07:19

Цитата(лесник @ 29.4.2009, 8:03) <{POST_SNAPBACK}>
Ты в статных вообще не разбираешься.Поэтому слушать твои теоретические пассажи - время жалко.Только людям мозги компостируешь. Поезжай в Ростов ( к старикам, дам адреса), там тебя поучат.

Мужчина, (если вас можно так назвать?) да вы просто хам! Глядя на вашу писанину по всему форуму, вы такоооой всезнайка, что по возрасту вам должно быть не менее...ну лет эдак-300 или 350 !!! Ну кто ,что не покажет- у вас это есть, как что то инеиресное...скинте пожалуйста фоточку...самому то не противно? Хотя люди такой породы не гнушаются ни чем. Человек вам отвечает то, что знает на своем уровне, зачем-же орать и пускать слюни, говоря при этом, что ты в этом вообще ни кто и ни чего в этом не понимаеш! Если есть напор страсти поспорить, то это надо делать через приват, а не показывать на форуме, кто Кулибин, а кто Пирогов, так что поскромнее надо быть и к своим форумчанам повежлевее...УДАЧИ . spiteful.gif
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    Изображение

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    :hi: https://ibb.co/whvJFP7

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^