Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Ветпрепараты для голубей- реализация идеи российской марки))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#76 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 01 февраля 2016 - 17:50

Petroff
Цитата
кому лимоны,а кому лимонные ящики

Всё же не 2 и не три,а 6 ящиков тех же самых лимонов через дорогу, против вашего одного как то приятней biggrin.gif

Сообщение отредактировал Юрок: 01 февраля 2016 - 17:51

  • 0

#77 Petroff

Petroff
  • Пользователь
  • Cообщений: 168

  • Руслан
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 01 февраля 2016 - 17:58

Так дерзайте!!! Хоть 10 ящиков,главное,чтобы на пользу,а не во вред!!!
  • 0

#78 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 01 февраля 2016 - 20:40


Цитата
. Я общаюсь с врачом Gordon Chalmers, это пенсионер, он единственный кто пишет открыто и готов ответить на любой вопрос (когда находит время), кроме него обращался через электронную почту ко множеству врачей и компаний что занимаются лечением голубей, многие вообще не отвечали, другие присылали свои каталоги для голубеводов, но никакой спец информации, а меня как специалиста интересует именно углубленная информация. Одна Травифарма довольно сильно заинтересовалась и предоставила большой объем информации по своим продуктам. Еще Биофактор тоже интересует Россия, но у них для голубей в основном добавки. Так что я пытался общаться, но мало кто идет нормально на контакт, как бы конкуренция.

maksimus_vet, видете, только один врач нашёлся честный, а все остальные повязаны на прибыле. Так уж устроен современный мир, придёшь за крючками, они тебе лодку с мотором впарят, захочешь пройти обследование в клинике, если Вы щедрый клиент, найдут Вам кучу не существующих болячек и начнут доить. Нет доверия врачам, ветеринарам, работникам сферы обслуживания и т. д.
Доверие, оно ведь дорогого стоит, потеряешь один раз доверие и всё, обратно уже не вернёшь. Вот и лечим мы своих голубей кто чем может, потому-что себе доверяем, а к ветеринарам нет доверия и цена лечения здесь играет тоже не последнюю роль. Порой лучше выкинуть стиральную машину с не существенной поломкой, так как ремонт по цене чуть ли покупки новой машины, стоит. Запчасть может и не дорогая, но разборка, сборка, приезд мастера - лучше оторвать голову и завести новых голубей.

  • 0

#79 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 01 февраля 2016 - 21:44

Цитата
Цена доступная. Поэтому нужны добровольцы
делает шаг вперед-Я
  • 0

#80 LenaT

LenaT
  • Пользователь
  • Cообщений: 67

  • Лена Томилова
  • Город:Московская обл. Пушкино
  • Любимые породы голубей:спортивные и высоколетные

Отправлено 01 февраля 2016 - 21:57

Добрый вечер. Спасибо за честный ответ.
Цитата
maksimus_vet Анализ результатов - сравнение результатов 2 х групп - контрольной и опытной, лабораторные исследования крови проводится не будут.

В таком случае рекомендовать от имени специалиста ветеринара будет как минимум некорректно. То же самое, что любой форумчанин скажет:"- я пробовал, результат такой-то."
Лучше ограничиться антибактериальными препаратами. Это действительно людям необходимо из-за огромного дефицита должных препаратов на просторах бывшего СНГ.

PS Все предыдущие углубления и подробности в отношении этого препарата относились к постам Юрия. Непозволительно давать рекомендации в применении препаратов людям не имея необходимого образования и квалификации. Во всяком случае, он её не подтвердил.

Всем удачи.

  • 0

#81 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 01 февраля 2016 - 22:51

Всем привет! Как и обещал - сделали таблетки для голубей!))
Итак:
1) Респивет 2в1 таб - доксициклин 15 мг и тилозин 15 мг курс 3-7 дней, 1 таб на голубя
2) Респивет Тим таб - тиамулин гидроген фумарат 12,5 мг курс 3-5 дней, 1 таб на голубя (возможно до 7 дней)
3) Энтеровет 3в1 таб - комплекс антибиотиков метронидазол 10 мг, окситетрациклин 6 мг, фуразолидон 2 мг - энтеропатии бактериальной и протозойной этиологии 1-2 таб на голубя на протяжении 5-7 дней, после курса - витамины
4) Комплексвет 3в1 таб - комплекс антибиотиков неомицин 10 мг, тилозин 6,4 мг, эритромицин 1,6 мг - назначается при смешанных бактериальных и микоплазменных инфекциях (сальмонеллез, колибактериоз, пастереллез, микоплазмоз) курс 3 дня, 1 таб на голубя (возможно до 5 дней, затем лечить по результатам антибиотикограммы)
5) Коливет трим таб - триметоприм/сульфа 5/25 мг - для лечения кишечных бактериальных инфекций (колибактериоз, сальмонеллез) - курс 5-7 дней, 1 таб на голубя (курс может быть увеличен при необходимости), после курса и во время курса добавляют фолиевую кислоту
6) Сальмовет таб - норфлоксацин 10 мг, для лечения сальмонеллеза и микоплазмоза голубей, курс - в первый день 2 таб (утром и вечером), 2-5 день 1 таб на голубя
Таблетки по 100 шт в баночке, стоимость 100 руб одна баночка. Более подробные инструкции напишу и выложу.

Также появился порошок водорастворимый амоксициллин + клавулановая кислота - 1 г содержит 625 мг общего ДВ. Доза 1 г на 45 голубей, 2 раза в день. Очень эффективно против стрептококка бовис и другие бактериальные инфекции голубей. Цена 1 г - 21 руб.

Сообщение отредактировал maksimus_vet: 01 февраля 2016 - 22:51

  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#82 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 01 февраля 2016 - 22:53

Марков Спасибо, очень рад! Напишу Вам личное сообщение! Вы первый, Вам полагается подарок.
  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#83 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 01 февраля 2016 - 23:11

Petroff
Цитата
Димарик,скажите сколько стоит ваш самый дорогой голубь?Потом продолжим,по поводу лоха и кому жизнь плоха,ха ха

Самый дорогой быть может пачка бичпакета, а самый плохой быть может половина поголовья вашей стаи.

Petroff
Цитата
Вы странные люди какие,то,я ни разу не против вашего ранидозола,валидола и иже с ними

Оно видно что Вы не против потому как даете 3 дня в месяц покупая в мильон раз дороже и думая что это какой то ИСПЫТАННЫЙ на голубях совсем ИНОЙ препарат.
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#84 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 01 февраля 2016 - 23:17

maksimus_vet
Цитата
Также появился порошок водорастворимый амоксициллин + клавулановая кислота - 1 г содержит 625 мг общего ДВ

Как показывает практика именно этот препарат не плохо рубит только что начавшуюся эпидемию сальмонеллеза с поражением суставов, в виде растворимого порошка еще не встречал.
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#85 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 01 февраля 2016 - 23:37

Димарик Да, он очень эффективен на сальмонеллу, но только в самом начале или кишечную форму (кстати скорее всего именно амоксициллин дает Де Веерд при бактериальных болезнях молодняка), если это хроник (например, голубка которая не несется или уже голубь с шишками давними) он не поможет - концентрация в этих местах не достигает губительной. Но в другие органы и кровь очень хорошо проникает, поэтому один из самых лучших антибиотиков при сепсисе (заражении крови), к тому же широкого спектра действия. Но дороговат. Триметоприм/сульфа или энро значительно дешевле) Хотя и у них есть минусы.

Сообщение отредактировал maksimus_vet: 01 февраля 2016 - 23:41

  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#86 mmm

mmm
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 388

  • Михаил Юрьевич
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:высоколётные и спорт

Отправлено 02 февраля 2016 - 00:07

Для начала напиши, что ты не занимаешся спортивными голубями.
Цитата
Стажировка в клиниках пока мне не светит. Должна быть уже почва под ногами, перед тем как ехать стажироваться, например уже работаешь в клинике и для более углубленной специализации - едешь на стажировку. Но не имея клиники, стажироваться, получить знания, потратить деньги и потом приехать и дальше на форуме отписываться? Это край

Чем ты ответишь, если упадут рез-ты?
Вы принципиально не хотите учеться у европы, а ищете "великий российский путь" пытаясь скроить 20 ЕВРО.
Цитата
Если бы например, была бы должность ветеринарного врача - консультанта при какой нибудь голубиной ассоциации, с заработной платой, определенными задачами и требованиями - тогда можно и на стажировку поехать и работать в чисто этой сфере, причем мне видятся задачи такого врача значительно шире, чем просто лечение больных на ограниченной территории. Больше налаживание контактов и взаимосвязи с другими врачами, разработка и утверждение стандартов диагностики, лечения и профилактики с коллегами, возможно создание ассоциации практикующих врачей по лечению голубей, организация совместных встреч, обмен опытом между собой, встречи и семинары для голубеводов, наконец проведение научно обоснованных опытов. Создание карты врачей к которым можно обращаться за помощью.

Здесь ты сильно опоздал.(бюджет пуст)
Цитата
общаюсь с врачом Gordon Chalmers, это пенсионер, он единственный кто пишет открыто и готов ответить на любой вопрос (когда находит время), кроме него обращался через электронную почту ко множеству врачей и компаний что занимаются лечением голубей, многие вообще не отвечали, другие присылали свои каталоги для голубеводов, но никакой спец информации

Ключами от квартиры не интересовались?
Такие,как вы не дают молодым ПЕРСПЕКТИВНЫМ голубеводам правильно работать с птицей.
Но ты прав, если экспериментировать с недорогими голубями.
Цитата
если это хроник (например, голубка которая не несется или уже голубь с шишками давними)

Такие голуби утилизируются, других вариантов нет.
Благодаря попыткам лечения неизлечимого, все российские рынки заполнены тем, что мы имеем...

Сообщение отредактировал mmm: 02 февраля 2016 - 00:29

  • 0

#87 mmm

mmm
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 388

  • Михаил Юрьевич
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:высоколётные и спорт

Отправлено 02 февраля 2016 - 00:42

Любой ошаренный голубь в вашем питомнике-сигнал тревоги.Лечение часто приводит к болезни ВСЕГО поголовья...
  • 0

#88 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 02 февраля 2016 - 00:52

mmm
Я ветеринарный врач, пришлось в силу обстоятельств сменить место жительства и теперь живу в Москве в съемной комнате общежития при ветакадемии. Голубей держит отец, держали дед, прадед, в основном высоколетные (николаевские), регион такой. Поэтому с голубями я с самого детства. Это эксперимент добровольный, препарат бесплатно. Гарантий не даю, Вы в аптеку приходите Вам дают гарантию на результат от препаратов, а если будет аллергия - Вам ответят или по понятиям? Не совсем понимаю что Вы имеете ввиду под "такие как Вы", но буду рад если укажите на минусы, всегда рад развитию, а развития без критики не бывает. Да, такие голуби утилизируются, лечение малоэффективно, я и не писал что их надо лечить.
  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#89 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 02 февраля 2016 - 01:10

mmm
Цитата
Любой ошаренный голубь в вашем питомнике-сигнал тревоги.Лечение часто приводит к болезни ВСЕГО поголовья...

Я думаю, все таки Вы имеете ввиду - неправильное лечение?, Так как само определение слова лечение - процесс, целью которого является облегчение, снятие или устранение симптомов и проявлений того или иного заболевания, патологического состояния или иного нарушения жизнедеятельности, нормализация нарушенных процессов жизнедеятельности и выздоровление, восстановление здоровья.
  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#90 mmm

mmm
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 388

  • Михаил Юрьевич
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:высоколётные и спорт

Отправлено 02 февраля 2016 - 01:16

Цитата
Максим! ничего личного. Просто хотелось бы, чтобы без криков "крым наш" и "россия вперед" мы учились у мастеров, пусть они и в "гейропе"
Как практика показывает у них эффективнее. Не забывайте, что голуби у всех разные.Если вы были на последней выставке в цска, то не могли заметить разницы
по здоровью у спортивных голубей и декорации.Почему так?
Цитата
Я думаю, все таки Вы имеете ввиду - неправильное лечение?

Я имею ввиду ЛЮБОЕ лечение.
Цитата
Так как само определение слова лечение - процесс, целью которого является облегчение, снятие или устранение симптомов и проявлений того или иного заболевания, патологического состояния или иного нарушения жизнедеятельности, нормализация нарушенных процессов жизнедеятельности и выздоровление,

Не хотел писать про это. 90% вариант сохранения здоровья команды (читай питомника) - отделение головы заболевшего от всего остального.(его-же тела)

Сообщение отредактировал mmm: 02 февраля 2016 - 01:25

  • 0

#91 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 02 февраля 2016 - 01:37

mmm
Да, я полностью согласен, что в Европе уровень здоровья голубей значительно лучше, этому есть много причин, одна из многих это качество лекарств. Но и зарплаты и траты на свое хобби не сопоставимы с теми которые могут тратить в России. То есть получается, мы должны ориентироваться на их ценники и их препараты, но не на свои. Это сильно сужает круг голубеводов, особенно начинающих, а так же в условиях закрытых границ - цена будет значительно превышать ценность таких импортных товаров. Я думаю стоит одновременно развивать и свое. Может с начала не такого высшего качества, но для своего клиента и стремиться к повышению общей культуры лечения. И на самом деле большая часть проблем со здоровьем не из-за плохих лекарств, а от низкого менеджмента - Вы и сами знаете пирамиду - содержание, кормление, уход, здоровье. Лекарства это только инструмент, он может быть отличный или корявый, но результат все равно будет зависеть от навыков мастера, в данном случае - адекватного пользования лекарствами (постановка диагноза, доза, лаб исследования). Спортивные голуби на ЦСКА были действительно на порядок лучше. Нельзя сказать что среди декорации не было здоровых, большая часть - здоровая птица. Я не хочу ничего сказать, но те лекарства которые продавались из импортных на ЦСКА - все без состава, это не очень хорошо, думаю Вы понимаете почему, основная цель чтобы не нашли аналоги, потому что это бизнес, тот производитель который знает что у него лучшее качество - не боится указывать состав.
  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#92 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 02 февраля 2016 - 01:43

mmm
Цитата
Я имею ввиду ЛЮБОЕ лечение.
Здесь я с Вами не соглашусь biggrin.gif Я учился на ветврача, занимаюсь лечением животных, причем это для меня как часть моего состояния души, моя жизнь, поэтому другого и быть не может. Лекарства есть, правильное лечение эффективно и Врач нужен человеку и человечеству! А тем более ветеринарный врач good.gif
  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#93 mmm

mmm
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 388

  • Михаил Юрьевич
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:высоколётные и спорт

Отправлено 02 февраля 2016 - 02:00

Цитата
в Европе уровень здоровья голубей значительно лучше, этому есть много причин, одна из многих это качество лекарств. Но и зарплаты и траты на свое хобби не сопоставимы с теми которые могут тратить в России. То есть получается, мы должны ориентироваться на их ценники и их препараты

Нужно иметь детей столько, сколько ты сможешь правильно содержать и воспитать. И в России тоже.
Молодой спортивный голубь, перед первой гонкой, уже обошелся заводчику в 1900 руб(цена 2015 года)
Я видел будки в которых содержится 100-200 голубей, это напоминает птицефабрики, УЖАС.При этом уход никакой.
Цитата
ы и сами знаете пирамиду - содержание, кормление, уход, здоровье

К большому сожалению знаю.
Цитата
потому что это бизнес, тот производитель который знает что у него лучшее качество - не боится указывать состав.

Безусловно бизнес, причем относительно честный, мы платим за гарантии.(причем в него вложена минимум сотня лет работы с голубями(а не курами) и сотни тысяч евро на лабораторные исследования)
Цитата
основная цель чтобы не нашли аналоги

Отсюда рождаются дженерики, причем не всегда качественные( пример china)
Мое мнение: нужно держать столько птицы, сколько человек может нормально содержать и кормить,иначе не поможет ничего,даже карнитин и юрок.
Цитата
Спортивные голуби на ЦСКА были действительно на порядок лучше. Нельзя сказать что среди декорации не было здоровых

Уже большое достижение! Интересно только почему так?

Сообщение отредактировал mmm: 02 февраля 2016 - 02:07

  • 0

#94 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 02 февраля 2016 - 03:04

mmm
Цитата
Безусловно бизнес, причем относительно честный, мы платим за гарантии.(причем в него вложена минимум сотня лет работы с голубями(а не курами) и сотни тысяч евро на лабораторные исследования)
Мне кажется Вы все таки переоцениваете производителей лекарств которые есть на сегодня. Но это Ваше мнение. Например, взять любое лекарство которое применяется в голубеводстве - и изучить его происхождение - то вряд ли ДВ синтезировали производители лекарств для голубей, у них просто нет таких возможностей. Максимум что могут производители лекарств для голубей - это придумать наполнитель, и вспомогательные вещества которые будут стабилизировать или улучшать действие основного ДВ, а также упаковку. По поводу сотни лет работы с голубями - первый антибиотик был синтезирован только в 1938 году, то есть самому первому - пенициллину - нет сотни лет, а уже к нему есть резистентность, то есть по сути можно сделать вывод что антибиотик не сможет продержаться на плаву больше 100 лет эффективным после открытия - природа все равно берет свое, микроорганизмы приспосабливаются. Поэтому открытия антибиотиков идут один за другим, и стараются ограничивать использование новых, пока есть эффективные более ранние. Сложно конечно донести, но нет разницы между ДВ для кур и ДВ для голубей, есть разница в дозах, целях назначения, формах применения и баластных веществ в готовом продукте, но действующее вещество одно и оно одинаковое! Дженерики отличаются как раз составом баластных веществ и химической чистотой ДВ, но не самим веществом. Такие монстры как Файзер, Байер, Новартис, остальной список можно глянуть здесь Список фармкомпаний разрабатывают лекарства и тратят на исследования - от 500 млн долл в год (Новартис например тратит 9360 млн долл в год на исследования и разработки). Часто такие фармкомпании не занимаются выпуском готовой товарной продукции, у них другие задачи. Они же проводят очень массивные исследования на подопытных животных и людях, а не компании производящие торговые продукты. Основная часть компаний производящих лекарства занимается стабилизацией эффектов от уже разработанных ДВ. Например, добавляют вещества снижающие токсичность или побочные действия или создают защищенные формы ДВ (микрокапсулирование, и проч...), создают комбинации которые усиливают синергическое действия и за счет этого можно снизить дозировку, а также прорабатывают маркетинг продаж и удобство применения для конечного потребителя. Поэтому то что производится для голубей - это просто корректировка уже созданных ДВ. Конечно фармакологическая промышленность России - далека от своих конкурентов за рубежом, но все же мы тоже не дураки. Все из-за чего так, потому что за рубежом намного раньше дали возможность работать частным компаниям в фармакологии, там просто придумали аттестацию таких производств (например GMP, ISO и проч) и дали зеленый свет, у нас это только только началось и уже видны значительные результаты, взять ту же Нита-Фарм - они уже свои формы лекарств производят и хорошего качества. Поэтому мое мнение - нужно пробовать, стараться и все получится, работать над ошибками и работать с потребителями. А качество всегда будет отличаться, так как те кто первые начинают уже крепко стоят на ногах, у них есть деньги на улучшения и борьбу, поэтому чем раньше в России будут появляться свои маленькие фарм компании- тем лучше!
  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#95 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 02 февраля 2016 - 04:44

mmm
Я сам не сторонник идей расеи впереде, но в данном случае как раз этим
mmm
Цитата
"великий российский путь"

Занимаетесь Вы. Ну никак не хотите понять принципы современной торговли, где первый лозунг обмани ближнего своего и чисто по российски клюете на лозунги как наш народ клевал в начале 90..
на рынке
- дорого, правда хорошие чтоль? (Спросил покупатель)
- конечно, по телевизору рекламируют! (Ответил продавец)

Все эти хваленые препараты испытываемые исключительно на голубях - брехня. Большинство известных производителей голубиных препаратов даже сами действующее вещество (основу, то что лечит) не производят, а закупают оптом на заводах изготовителях, не исключено что в Китае.
Если вы так не можете понять то простой пример.
Есть к примеру завод который льет стекло. Стекло из одной и той же шихты, варит в одной и той же печи, производит одними и теми же стекольными машинами. У этого завода другие фирмы скупают стекло и производят окна для жилых помещений... одни только раскручиваются, полугаражные условия и низкая цена.. другие уже 30 лет на рынке, есть своя клиентская база, свое имя, пару предприятий по по производству окон, у них цена повыше типа качества окна (включая самого стекла) лучше, но кто им поставляет листовое стекло они утаивают.
Вот как происходит и в фармацевтике.. даже в человеческой, не то что на каких то комках перьевых..на живых людях делают деньги.

Да даже далеко ходить не надо, тут почти каждому третьему знакомы спутниковые телеоператоры, нтв, триколор и т.д. Вы видели стоимость их S2 ресиверов? Да да, тех коробочек с пультом..что под ихними брендами продаются.. А где они их берут? Нет они не производят их, а закупают на заводах в Китае, на заводах которые к ним отношения то не имеют, покупают и наклеивают свои названия/бренды...только у нас их приставки идут от тех же 5000 и выше, а в Китае этот рессивер стоит около 8 - 12 баксов..
И таких примеров по технике я тут еще вагон привести могу. Медицина, а уж тем более ветеринария мало чем отличаются.

Сообщение отредактировал Димарик: 02 февраля 2016 - 05:03

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#96 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 02 февраля 2016 - 07:09

Цитата(maksimus_vet @ 1.2.2016, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет! Как и обещал - сделали таблетки для голубей!))

Приветствую! good.gif оч хорошо,,,желающих много было,на выходных обзвоню всех местных,скину заявку на следующей неделе,,,
Составы хороршие и цена более чем адекватные,,за аналогичные орнистопы да парастопы больше чем по 200р за 10 таблеток просят,,,,
Не ожидал такого прогресса,,,Дальнейших Вам Успехов hi.gif

Максим,а размер таблетки какой?



Цитата(maksimus_vet @ 1.2.2016, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
Но дороговат

А из за чего он такой дорогой то? из за кислоты что ли? Водоростворимый амоксицилин копейки стоит,,а амоксиклав 62,5% покупал в 2012 году,,Полкилогромовая банка тогда уже стоил рубля 4,,,,

Сообщение отредактировал Юрок: 02 февраля 2016 - 07:23

  • 0

#97 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 02 февраля 2016 - 07:17

Хотя,ошибся, ,если посчитать по ДВ,,Амоксициллин то 10% продают,,а Амоксиклав 62,5% то ценник одинаковый получается,,,,
  • 0

#98 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 02 февраля 2016 - 09:11

Цитата
maksimus_vet - чем раньше в России будут появляться свои маленькие фарм компании- тем лучше!

Полностью согласен !!! Почему бы и нет ??? И даже если эти фарм компании будут на голубеводах зарабатывать деньги , куда без этого ??? на любое развитие нужны деньги !!!
Насчет гарантий качества препаратов - maksimus_vet к сожалению тоже прав ....не будем даже брать в пример голубей и те импортные препараты которыми мы их поддерживаем в различные периоды их жизни ...возьмем людей ...если у кого то появится какая то проблема со здоровьем и вы обратитесь к врачу ...не ужели кто то наивно полагает ,что врач...поликлиника и т.д. кому то что то будет обещать или гарантировать ???...ну а в нашем случае с импортными баночками или вакцинами кому чего предъявлять ??? ....Поэтому чтобы как бы под итожить ...лично сам предпочитаю импортные баночки biggrin.gif ....но почему то гнобить или пугать maksimus_vet будущими предъявами даже и мысли нет ...пусть человек дерзает...экспериментирует ....может быть из этого в конечном счете что то получится ??? может быть мы и увидим когда нибудь на нашем рынке вет.препаратов хорошие , пользующиеся спросом отечественные препараты ???...по крайней мере бить по рукам за это не стоит (даже если ты и мелкий оптовик импортных пилюль ) ....ну а каждый отдельно взятый голубевод сам решит за какие пилюльки он проголосует своим кровным рублем. hi.gif

Сообщение отредактировал Владимир-1: 02 февраля 2016 - 09:15

  • 0

#99 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 02 февраля 2016 - 09:48

Юрок Да, в основном из-за кислоты. Некоторые бактерии научились выделять фермент который разрушает амоксициллин - бета-лактамазу, а с ней количество бета-лактамазы уменьшается и амоксициллин работает. Без клавулановой амоксициллин дешевле. Важно понять что амоксициллин не становится лучше с клавулановой к-той, просто если Ваша цель бактерии выделяющие бета-лактамазу (пенициллиназу) то он вообще не даст результата. А таже сальмонелла например - будет угнетаться как чистым амоксициллином, так и с клавулановой - одинаково. А вот стрептококк - уже есть штаммы выделяющие пенициллиназу, поэтому только с клавулановой. Порошок встречается редко, в основном таблетки, эмульсия или инъекция, но как мне кажется порошок практичнее.
Размер таблетки - как горошина (чуть меньше) или как пол кукурузы. Вес 0,3 г.

Сообщение отредактировал maksimus_vet: 02 февраля 2016 - 09:50

  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#100 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 02 февраля 2016 - 09:57

maksimus_vet
Цитата(maksimus_vet @ 2.2.2016, 8:38) <{POST_SNAPBACK}>
Размер таблетки - как горошина (чуть меньше) или как пол кукурузы. Вес 0,3 г.

good.gif Просто Замечательно

Цитата(maksimus_vet @ 2.2.2016, 8:38) <{POST_SNAPBACK}>
Порошок встречается редко, в основном таблетки, эмульсия или инъекция, но как мне кажется порошок практичнее.

Ну да,,,если всех лечить собрался,,,,
а так практичней таблетки,,,убрал подозрительного голубя от стада,,и лечи его сколько хочешь,,, biggrin.gif (мне этот вариант больше подходить,всех пичкать нет необходимости)

Сообщение отредактировал Юрок: 02 февраля 2016 - 10:01

  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^