Перейти к содержимому


Фотография

Собачатники выручайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 20 сентября 2009 - 14:27

Собачатники выручайте!
В общем ситуация такая. Есть Алабай сука, с здоровьем еще с щенков не все в порядке, не везет блин. В детстве страдала каким-то суставным заболеванием "падала" на лапы, вылечил (остался лишь типа размет такой, но бегать прыгать не мешал) благодаря советом на форуме по САО, никак его сейчас не найду, по этому полагаюсь на вас, единомышленников по голубям.
Недели две назад заметил небольшую слабость у собаки (внимание особо не обратил думал что загулять собирается по этому и ест не как обычно), потом неделю назад заметил сильную "заблошенность" буквально съедали собаку, одни корки были, возможность выехать в город не было поэтому терпела с неделю этих блох, потом купил капли "барс" блох ща нет, но так же дней 5 назад у собаки сильно стали гноиться глаза, мазал тетрациклиновой мазью и капал глазные капли, стали лучше. Сегодня хотел взять за грибами прогуляться а у нее "мочи нет" идет еле ноги переплетая, задние ноги при ходьбе задевают землю оставляя след-полосу, нос теплый, аппетит с неделю ухудшенный, других признаков не замечаю. потому что не совсем знаю что именно нужно смотреть, кал вроде чуть жидковатый..
В общем мои версии, сначала подумал что суставы опять обострились,, но нет, тогда передние лапы слабы были, а здоровье в целом было норм, аппетит веселость и т.д., Думаю что это инфекция какая-то, симптом полагать - теплый нос, сонливость, утомленность, и главное глаза. Понимаю что нужно бы съездить к ветврачу, но у нас провинция и нет у меня доверия к нашим ветврачам, как-то обращался и попутно по голубям стал задавать вопросы (проверить его квалификацию), ответы были грандиозные....
Так вот ВАШЕ предположение, какая болячка с такими симптомами может проявится???
Ща буду читать книги по болезням пытаясь найти что-то подходящее, и так же буду ждать ваши ответы с советами, которые надеюсь будут.
Из ветпрепаратов сейчас имеются только "фоспренил" и "гамавит", но человеческие лекарства найду какие скажите, ветпрепараты смогу купить через 3-5 дней..
Кстати имеется тесный контакт с голубями, и недавно привез удышку а у ее на крыле шишка вскочила, удышку убрал но могла и моих заразить, некоторые пискуны грустные стали (пропаиваю гамавитом и фоспренилом.). А мог ли сальмонеллез (скорее всего у удышки был) передаться собаке???
П.с. состояние у нее как-будто траванули день назад, только без рвоты и сильного поноса., но длится уже с неделю такое состояние, только вот в вольере была грустная но все таки резвая, а сегодня вышел на прогулку до дачи (около 1 км) то шла медленнее, азарта нет, дворняг не гнала, ноги ширкали об дорогу,сильная слабость. Ща еще про авитаминозы почитаю.
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#2 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 20 сентября 2009 - 15:15

Моча - чистая, без крови ?
  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru

#3 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 20 сентября 2009 - 15:33

Вот мочу ща пойду проверять, в вольере не видно, впитывается в землю, но на земле следов крови нет.
В общем почитал про инфекции бегло, и задумался на чумой, глаза гноились как и описанно в первой стадии болезни, клейкий гной желтого цвета, веки сильно набухали, но ща лучше стали, гноя не вижу после мази и каплей.
Мочу иду смотреть. Вакцинировал её щенком 14.03.2008 вангард 5 и лептоферм с-1 и рабисин - р
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#4 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 20 сентября 2009 - 15:40

Добрый день. Не думаю что собака заразилась от птицы.За десять лет от какой только заразы не гибла птица но собака не болела. А вот версию об отравлении я не отрицаю.У меня была похожая ситуация года четыре назад.Уезжал на работу думал вечером хоронить придётся но слава богу выкарабкался.Перед этим нарки пытались влезть в огород он их хорошо шуганул.С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#5 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 сентября 2009 - 17:39

А гамавит ей не помешает поколоть.
  • 0
С уважением Gala

#6 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 20 сентября 2009 - 19:13

Димарик
Ежегодная вакцинация просрочена, нужно было сделать еще полгода назад! Насчет глаз-это не суть страшно, продолжай тетрациклином мазать, тут другое, ИМХО. Либо, подцепила какую-то инфекцию, либо ослаблен иммунитет(что скорее всего). Или травноули, но "недотравили", или отравилась сама чем-нибудь. Есть не заставляй, от голода не сдохла еще ни одна собака при полной миске. Я не врач, но скорее всего или пищевое отравление, или инфекция. Если это уже две недели-тогда пищевое отпадает. Советую срочно сдать анализы! Если иммунное-не советую особо прокалывать-не поможет все равно. Смотри сам по собаке, тут ничего не изменишь. Если инфекция-тогда только врач знает чего назначать. Но, опять-таки, если это длится довольно давно, а собака жива-никуда не денется, жить будет. У меня кобель с детства точно такой же-болезненный, киснут глаза, воспаляются уши, мухи заедают и все такое...Сука не такая(ТТТ)...Это наследственное-ослаблен иммунитет, при малейшем толчке двигаются все болячки. Налицо-неграмотные вязки, без учета совместимости особей и их линий.
  • 0

#7 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 20 сентября 2009 - 20:32

В общем моча на вид без крови, посмотрел ночной кал вроде как обычно. Хз., вялая, сонная, не сказать что критическое состояние, удовлетворительное наверное. Ощупал крестеч, позвоночник, задние лапы(ток бы понимал еще чего) понажимал и так и сяк не скулит, рядом поставил стал нажимать на задницу, не прогибалась, садилась, значит боли в суставах нет. Вышел на улицу подозвал дворнягу с помойки и своей скомандывал "собака" выбежала и погнала не плохо почти догнала, сомневаюсь что с болезнями в скелете так бы побежала. Вот видно что нет настроения, глаза практически не гноятся, есть лишь небольшие подтеки по утрам. Вот когда шли сегодня на дачу, то как только дошли она сразу легла, дышала не так часто как после долгого бега, а вот легла как будто после бега отдохнуть. А в какой дозе ей гамавит впиндюрить? И есть ли способ применения его не инъекциями, к примеру закапать в рот, и будет ли это эффективно?
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#8 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 20 сентября 2009 - 22:31

Цитата(Димарик @ 20.9.2009, 21:32) <{POST_SNAPBACK}>
А в какой дозе ей гамавит впиндюрить? И есть ли способ применения его не инъекциями, к примеру закапать в рот

Вылей ей пузырь в пасть и пусть проглотит
Гамавит это все фигня,поищи на ней клещя
Моему Кавказу по молодости клещь к жопе присосался,так он к утру с себя шкуру снял в прямом смысле...
Я был в шоке
Он клеща вместе со скурой выгрыз
Вот так...
  • 0

#9 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 сентября 2009 - 22:48

Просто колола собак родных и знакомых. Гамавит назначали и при чумке и после операций, в общем при всех диагнозах. Колола где-то по полампулы 2 раза в день (точнее не помню) unknw.gif
  • 0
С уважением Gala

#10 mik

mik
  • Пользователь
  • Cообщений: 495

  • Михаил Павлович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Спортивные голуби

Отправлено 20 сентября 2009 - 23:08

Димарик, лучше не экспериментируй! Мой совет- вези к врачу иначе потеряешь собаку.
Если уж совсем такой возможности нет, то советую обратиться за советом по НЭТУ к хозяйке питомника ryazan-yakshi Людмиле.
У нее, лучшие Алабаи в России- специально из Москвы в Рязань за щенком к ней ездил. Кроме того, Людмила отличный ветеринар. Думаю, не откажет в консультации по НЭТУ!
Вот ее координаты:
8 (4912) 24-01-47, 300-212, 8 960 566-73-22 Людмила.
А также можно связаться по Skype, ryazan-yakshi
И электронный адрес: yakshi@ntnru.net


http://www.ryazan-yakshi.ru






  • 0
Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращенными к небу, – ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться. Леонардо да Винчи

#11 Алихон

Алихон
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 1 542

  • Латифи Алихон
  • Город:Таджикистан
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 21 сентября 2009 - 05:44

Дима, загляни сюда в тему ветеринария http://aziat.borda.ru
А кормить в данный момент советую всякими кисломолочными продуктами. При отравлении первое дело.
  • 0

#12 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 21 сентября 2009 - 07:07

Если крови в моче нет и кал не чёрного цвета - клещ отпадает...
  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru

#13 saf-vlad

saf-vlad
  • Пользователь
  • Cообщений: 347

Отправлено 26 ноября 2010 - 23:40

Ребята,может кто сталкивался с такой штукой у собаки: постоянно лижет палец и образуется язва,
которая не заживает

Прошлой осенью началось, я повез к вет.врачу назначил мазь и сделали два укола.Чуть прошло,
а теперь опять только выше.Я пробывал и АСД ,результат нулевой.На фото видно, что слизал даже ноготь.
Выслушаю любые советы, заранее длагодарен.
  • 0

#14 Филини

Филини
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 415

  • Филини
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Узбеками занимаюсь более 25 лет.ещё увлекаюсь бильярдом. спортивными авто.
  • Любимые породы голубей:Узбекские двучубые

Отправлено 27 ноября 2010 - 08:36

Цитата(saf-vlad @ 27.11.2010, 4:40) <{POST_SNAPBACK}>
Ребята,может кто сталкивался с такой штукой у собаки: постоянно лижет палец и образуется язва,
которая не заживает

saf-vlad 10 лет назад был Ризеншнауцер было тоже самое повезли в ветлечебницу поставили диагноз рак палец удалили прожил после этого ещё два года,вот такие дела,кстати врачи в ветеринарке говорили ещё тогда собаки кошки через одного рак.

  • 0
Я просто люблю голубей!!!

#15 ВИТАЛИЙ

ВИТАЛИЙ
  • Пользователь
  • Cообщений: 902

  • Зеленский Виталий Юрьевич
  • Город:Нальчик
  • Любимые породы голубей:Бойные Бакинские , Армавирские малоносые и Персы

Отправлено 27 ноября 2010 - 08:59

Димарик судя по твоим описаниям это чумка надо срочно калоть ее я не помню какой препорат я сам делал и еще обязательно колоть глюкозу судя по ней у нее уже обезвоживание происходит но еще старый метод это водка залей ей 200г стакан
  • 0
89287003095 89034953095

#16 Филини

Филини
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 415

  • Филини
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Узбеками занимаюсь более 25 лет.ещё увлекаюсь бильярдом. спортивными авто.
  • Любимые породы голубей:Узбекские двучубые

Отправлено 27 ноября 2010 - 09:27

Цитата(ВИТАЛИЙ @ 27.11.2010, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
Димарик судя по твоим описаниям это чумка надо срочно калоть ее я не помню какой препорат я сам делал и еще обязательно колоть глюкозу судя по ней у нее уже обезвоживание происходит но еще старый метод это водка залей ей 200г стакан

ВИТАЛИЙ посмотрите на дату сообщения Димы.

  • 0
Я просто люблю голубей!!!

#17 Nemo

Nemo
  • Пользователь
  • Cообщений: 220

  • Елена Давыдова
  • Город:г.Москва, Новокосино
  • Любимые породы голубей:декоративные

Отправлено 27 ноября 2010 - 10:21

[quote name='saf-vlad' date='26.11.2010, 23:40' post=108734]
Прошлой осенью началось, я повез к вет.врачу назначил мазь и сделали два укола. Здравствуйте. Что же Вы так долго ждали!!! Просто мазью и двумя уколоми тут не обойтись. Нужен полный курс антибиотиков, (колоть!) иммуномодуляторы, противовоспалительная мазь на основе тех-же антибиотиков, витамины! И то не факт, что все обойдется без хирургического вмешательства! Рана очень "плохая"-бегом к вет.врачу! Кстати, что собака лижет лапу-это вторично, рана не от лизания, первично -грибковое поражение между пальцами, довольно часто встречается у собак уличного содержания, как впрочем и у "квартирных"-если владельцы нерадивые!


  • 0
" Я знаю чем дорожить, мне есть кого уважать, и я учусь не плевать на дорогу..."

#18 КАДЯ

КАДЯ
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 021

  • КАДЯ Каденко Виталий Анатольевич
  • Город:Украина г.Васильков
  • Интересы:Охота,рыбалка,оружие,мото,женщины,еда.
  • Любимые породы голубей:Крюковские,кременчугские летающие

Отправлено 27 ноября 2010 - 11:32

Цитата(Nemo @ 27.11.2010, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
первично -грибковое поражение между пальцами,
Может и короста быть,клещ подкожный.

  • 0
+380672783761
Не лишайте птицу крыльев!

#19 Nemo

Nemo
  • Пользователь
  • Cообщений: 220

  • Елена Давыдова
  • Город:г.Москва, Новокосино
  • Любимые породы голубей:декоративные

Отправлено 27 ноября 2010 - 11:54

saf-vlad см. личку!

  • 0
" Я знаю чем дорожить, мне есть кого уважать, и я учусь не плевать на дорогу..."

#20 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 27 ноября 2010 - 11:55

Цитата(saf-vlad @ 26.11.2010, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
Прошлой осенью началось,

....Прошлой, это 2009 гола? rolleyes.gif

Цитата(ВИТАЛИЙ @ 27.11.2010, 8:59) <{POST_SNAPBACK}>
Димарик судя по твоим описаниям это чумка

.....Хдеее, какая чумка???? shok.gif

Цитата(ВИТАЛИЙ @ 27.11.2010, 8:59) <{POST_SNAPBACK}>
судя по ней у нее уже обезвоживание происходит

У кого, люди вы чего, или это вообще не про эту собаку?
Мое мнение такое, однозначно и срочно к Айболиту, не могу сказать точно, но по моему (черная часть на лапе0- это походе, либо обморожение(если бы была зима), либо....-рак, это хуже, но полюбасу к Айболиту, лучше пожертвовать двумя пальцами, нежели потом отнять всю ногу!
  • 0

#21 Филини

Филини
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 415

  • Филини
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Узбеками занимаюсь более 25 лет.ещё увлекаюсь бильярдом. спортивными авто.
  • Любимые породы голубей:Узбекские двучубые

Отправлено 27 ноября 2010 - 12:47

Цитата(Визирь @ 27.11.2010, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
либо....-рак, это хуже, но полюбасу к Айболиту, лучше пожертвовать двумя пальцами, нежели потом отнять всю ногу!

Визирь Рак 158%Я сразу написал ,правильно лучше пожертвовать двумя пальцами.

  • 0
Я просто люблю голубей!!!

#22 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 756

  • .
  • Город:Алтайский край.
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 04 декабря 2010 - 18:25

saf-vlad
Ничего изобретать не нужно -обратитесь к врачу.Идет некроз ткани пальца-пока не поздно.Он посмотрит на месте и я думаю разберется во всем.
  • 0

#23 saf-vlad

saf-vlad
  • Пользователь
  • Cообщений: 347

Отправлено 04 декабря 2010 - 22:32

Я ничего и не пытаюсь изобретать.Летом был у вет.врача и тот сказал ампутация.
Собака и так плохо ходит, сказалась травма после попадания под мотоцикл.
Лечил от одного , а тут еще другое.Прошлый год прошол на одних уколах и
лекарствах и собака ведь не старая-5 лет.Зад усобаки кидает из стороны в
сторону, док говорит центральная нервная система поражена или какой то нерв.
Чувствую, что придеться прощаться, а гляну на него- сердце ноет.Беда.
  • 0

#24 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 05 декабря 2010 - 18:30

Цитата(saf-vlad @ 4.12.2010, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
Чувствую, что придеться прощаться

Мой тебе совет, лучше один раз пережить, чем все остальные годы мучить и себя и пса..сожалею искренне, сам собачник со стажем. cray.gif sad.gif
  • 0

#25 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 756

  • .
  • Город:Алтайский край.
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 05 декабря 2010 - 20:57

saf-vlad
Здравствуйте.

Исход без оперативного вмешательства- скорее всего гангрена.
Выбирать конечно Вам.Писать можно достаточно долго-несколько лет работал в питомнике служебного собаководства.
Так что ,выбирать Вам.
Возможно Юра (Визирь ) и прав.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^