Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Чистые голуби


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#501 Владимир 177

Владимир 177
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 079

  • Редькин Владимир Николаевич
  • Город:Мытищи
  • Любимые породы голубей:Кружастые

Отправлено 26 июня 2019 - 21:03

Выражаем самые искренние соболезнования семье Владимира Николаевича, ушёл наш коллега, высококлассный специалист и профессионал, истинный чистарятник.
  • 0

#502 andrey1

andrey1
  • Новобранцы
  • Cообщений: 2

  • terekhov
  • Город:kazan
  • Любимые породы голубей:chistie

Отправлено 10 июля 2019 - 18:35

73n8ZIShfxA.jpgZHyQRwaGz8o.jpgPetvCM1Zl6E.jpgFwBSlkCOV-0.jpg4KSPDtW7gQk.jpgSjNjO2MeNj0.jpg012bM6nDy34.jpgB9VhAbB3pZU.jpg


  • 3

#503 Ванюшка

Ванюшка
  • Пользователи
  • Cообщений: 231

  • Кондауров Иван
  • Город:Тула—город Герой
  • Любимые породы голубей:Чистые.Гонные.Тульские

Отправлено 16 июля 2019 - 23:43

Голуби по цвету пера загляденье! Поделись опытом: сам вывел или приобрёл? Я даже в интернете таких фото не встречал


  • 0

#504 andrehungaria

andrehungaria
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 341

  • Попов Андрей
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Венгерская охота Дереши.

Отправлено 21 июля 2019 - 19:11

Космочи

шрифт
  • 1

Венгрятники-Любители-Посветившие себя-Разведению птиц-с Живым природным Магнетизмом-andrehungaria
......................................................................
 

тел-8-903-296-73-86-Андрей с 12-дня


#505 Владимир 177

Владимир 177
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 079

  • Редькин Владимир Николаевич
  • Город:Мытищи
  • Любимые породы голубей:Кружастые

Отправлено 22 июля 2019 - 18:52

Спасибо за видео. Супер!
  • 0

#506 andrey1

andrey1
  • Новобранцы
  • Cообщений: 2

  • terekhov
  • Город:kazan
  • Любимые породы голубей:chistie

Отправлено 05 ноября 2019 - 17:29

Голуби по цвету пера загляденье! Поделись опытом: сам вывел или приобрёл? Я даже в интернете таких фото не встречал

Все голуби свои выводки. Можно сказать "доморощенные".


  • 0

#507 Владимир 177

Владимир 177
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 079

  • Редькин Владимир Николаевич
  • Город:Мытищи
  • Любимые породы голубей:Кружастые

Отправлено 02 января 2020 - 18:09

26 января, конкурс по чистым голубям, проводит клуб ,,Чистые голуби,,. Все кто желает принять участие звоните по телефону 89854818065.Владимир. В городе Мытищи.
  • 0

#508 Техподдержка

Техподдержка

    Техническая поддержка пользователей

  • Главный администратор
  • Cообщений: 6 178

Отправлено 09 августа 2020 - 21:35


  • 1
Техническая поддержка пользователей Голубевод.РУ



Обращаться в ЛС или на почту: support@golubevod.ru



---



Администрация Международного Форума Голубеводов.

#509 Владимир 177

Владимир 177
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 079

  • Редькин Владимир Николаевич
  • Город:Мытищи
  • Любимые породы голубей:Кружастые

Отправлено 17 августа 2020 - 01:53


  • 1

#510 Nakuren

Nakuren
  • Новобранцы
  • Cообщений: 3

  • Ванин Юрий Александрович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Венгры

Отправлено 31 августа 2020 - 13:37

Здравствуйте, кто продает в Москве оловянистых?
  • 0

#511 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 937

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 13 октября 2020 - 01:31


  • 0

#512 Kuzmich

Kuzmich
  • Пользователь
  • Cообщений: 34

  • Кузмин
  • Город:Воронеж
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 24 декабря 2020 - 12:06

 Всем привет у кого есть чистари тамбовские  ?


  • 0

#513 Anisim

Anisim
  • Пользователь
  • Cообщений: 135

  • Сергей Владимирович
  • Город:россия
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:гривуны

Отправлено 24 декабря 2020 - 14:29

К каму перешла охота чистых космачей Летчика  Тополева В Н 


  • 0

Сергей Владимирович


#514 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 12 марта 2021 - 15:49

Хороший добрый фильм ,наивный правда, Честно говоря раньше не видел, И хорошо показаны чистые голуби и названы правельно Русские  Чистые  ,А не как сейчас называют  тульскими , да конечно спасибо Тульским голубеводам, что возродили породу,  но правильней  Русские

Категорически извиняюсь. Не по теме немного. Что за Русские чистые? Это кто-то придумал и пошло-поехало? На ютубе.. или ещё где-то? Есть стандарт на чистого космача. Без поправок чей он. Русский или узбекский. Просто держал чистариков в юности. Занимался дедок у нас тут в Рязани серьёзно. Были у него и редкие щитки. Так вот в обиходе разумеется никто их русскими не называл. Это раз. Под рукой тут перечень пород, представленных на всесоюзной выставке( по-ходу крайней) 1990г. . Так и есть. Чистый оловянистый и чистый космач с огромным перечнем щитковой масти. Так откуда русский космач-то?


  • 0

#515 ЧВВ

ЧВВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 733

  • Чекалин В.В.
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:венгры

Отправлено 12 марта 2021 - 16:18

Так и есть. Чистый оловянистый и чистый космач с огромным перечнем щитковой масти. Так откуда русский космач-то?

 

 Все правельно ,Общее название всех чистых Русские,а так название по щетку,без привязки к какому либо городу,   Хотя Воронежские Белозобые тоже относятся к Чистым , 


Сообщение отредактировал ЧВВ: 12 марта 2021 - 16:20

  • 0

#516 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 12 марта 2021 - 17:44

Все правельно ,Общее название всех чистых Русские,а так название по щетку,без привязки к какому либо городу, Хотя Воронежские Белозобые тоже относятся к Чистым ,

Не слышал за русских. За чистых слышал. В стандартах нет русских. Это отсебятина. Есть чистый оловянистый голубь. Есть чистый космач. Есть воронежские чистые. По щитку. Ну да ладно. Чистарятники поправят. Если их секта обратит внимание на сию писанину.

  • 0

#517 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 12 марта 2021 - 17:53

Хотя вот пишут русский. Мать иху разберет.
  • 0

#518 ЧВВ

ЧВВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 733

  • Чекалин В.В.
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:венгры

Отправлено 12 марта 2021 - 18:03

Не слышал за русских

 

 Да, Тебя просто колбасит от слово Русский,и что Русские держали птицу , когда в европе в это время помии выливали на улицу ,европеец Ты наш, уже год как  пишешь что надо отсюда сваливать да ни как не свалишь, Думаешь люди были дураки в 1959 году назвав птицу в киноленте Русские космачи,Еще раз напишу для непонятливых ,это общие название  Чистых  голубей, и не надо писать то в чем не понимаешь, так за умного  сойдешь,


Сообщение отредактировал ЧВВ: 12 марта 2021 - 18:07

  • 2

#519 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 12 марта 2021 - 18:21

 Да, Тебя просто колбасит от слово Русский,и что Русские держали птицу , когда в европе в это время помии выливали на улицу ,европеец Ты наш, уже год как  пишешь что надо отсюда сваливать да ни как не свалишь, Думаешь люди были дураки в 1959 году назвав птицу в киноленте Русские космачи,Еще раз напишу для непонятливых ,это общие название  Чистых  голубей, и не надо писать то в чем не понимаешь, так за умного  сойдешь,

Что-то у Вас с головой.  Вы что пишите? Вы себя слышите? Какие .... европейцы и к какому боку к ним я? Посмотри от какого года первый стандарт на космачей. 


Сообщение отредактировал Техподдержка: 12 марта 2021 - 21:16

  • 0

#520 ЧВВ

ЧВВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 733

  • Чекалин В.В.
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:венгры

Отправлено 12 марта 2021 - 18:39

Посмотри от какого года первый стандарт на космачей.

 

 Первые чистые появились в конце 16 века,если не знал то теперь будешь знать,

 

Какие к херам европейцы и к какому боку к ним я?

 

А к тому что по твоим словам что всему надо учится у европы,а Мы так погулять вышли ,как же вам молодым за 30 лет мозги промыли, Хорошо что не всем ,


  • 0

#521 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 12 марта 2021 - 18:49

 Первые чистые появились в конце 16 века,если не знал то теперь будешь знать

Ещё раз. В перечне зарегестрированных пород на выставке в Сокольниках в 1990г нет породы "русский чистый космач". Есть порода "чистый космач". Наверное русских космачей не привозили тогда. Как вариант. Может там конечно дураки собирались.. . По-этому поводу ничего не могу Вам пояснить... Если так, то я в блудняках. 

 

к тому что по твоим словам что всему надо учится у европы,а Мы так погулять вышли ,как же вам молодым за 30 лет мозги промыли, Хорошо что не всем ,

Это то тут при чём? Вы что, ночами не спите, по поводу, что я сказал когда-то? Вы по-жизни чем занимаетесь? Может это Вас как-то за живое? Или что Вы вкладываете в понятие "русский"? Вдруг у нас русские разные.. Тут бы уточнить. Русских-то из 100 может один россияни кругом.

 


Сообщение отредактировал Саша Рязань: 12 марта 2021 - 19:07

  • 0

#522 ЧВВ

ЧВВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 733

  • Чекалин В.В.
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:венгры

Отправлено 12 марта 2021 - 19:41

Кстати в  книге по голубеводству    О ,ФЕРИАНЦА  издана в 1982 году ,все чистые голуби представлены вообще как СОВЕТСКИЕ,что самое интересное написано что их начали разводить  на РУСИ около 400  лет тому назад,


  • -1

#523 Ильяс

Ильяс
  • Пользователь
  • Cообщений: 213

  • Мусин Ильяс Гаярович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Чистые.

Отправлено 13 марта 2021 - 12:14

Саша Рязань, добрый день! Я буду первый от заводчиков чистых. Я внимательно прочитал, что Вы написали. Я даже не знаю , как на это реагировать. Безусловно чистая птица это русская птица, коренная, автохтонная. И их так называли в Москве, русские голуби. И хочу напомнить, что в одном направлении это закреплено , в именно Старорусские кружастые чистые. Повторюсь ещё раз , мы , те кто держим этих голубей считаем их исконно русскими. Ведь достаточно посмотреть географию их распространения : Владимир, Москва, Нижний Новгород, Тула, Санкт-Петербург, и ушедший в историю Ярославль ( сейчас там нет чисторятников, по крайней мере нам они не известны). Все это города Центральной России, и чистые голуби часть культурного наследия именно Центральной России. Без всякого сомнения это русские голуби!Это гордость русского народа, которые создал таких голубей.
  • 0

#524 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 13 марта 2021 - 12:58

Саша Рязань, добрый день! Я буду первый от заводчиков чистых. Я внимательно прочитал, что Вы написали. Я даже не знаю , как на это реагировать. Безусловно чистая птица это русская птица, коренная, автохтонная. И их так называли в Москве, русские голуби. И хочу напомнить, что в одном направлении это закреплено , в именно Старорусские кружастые чистые. Повторюсь ещё раз , мы , те кто держим этих голубей считаем их исконно русскими. Ведь достаточно посмотреть географию их распространения : Владимир, Москва, Нижний Новгород, Тула, Санкт-Петербург, и ушедший в историю Ярославль ( сейчас там нет чисторятников, по крайней мере нам они не известны). Все это города Центральной России, и чистые голуби часть культурного наследия именно Центральной России. Без всякого сомнения это русские голуби!Это гордость русского народа, которые создал таких голубей.

Доброго дня. Возможно мы говорим о разном. Всех голубей отечественной селекции можно назвать русскими. Но мы же не говорим русский московский монах, русский чернопегий турман... Как значится порода в стандарте на космачей? Очень простой вопрос. Почему обратил внимание? Тут то же всё просто. На ютубе, на авито есть предложения по русским чистым космачам, по тульским чистым космачам, может ещё по каким. Я же, в свою очередь, был убеждён, что он один - чистый космач. И стандарт на "чистого космача". :unknw:


  • 0

#525 ЧВВ

ЧВВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 733

  • Чекалин В.В.
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:венгры

Отправлено 16 марта 2021 - 20:09

Кстати в  книге по голубеводству    О ,ФЕРИАНЦА  издана в 1982 году ,все чистые голуби представлены вообще как СОВЕТСКИЕ,что самое интересное написано что их начали разводить  на РУСИ около 400  лет тому назад,

 

Кого то прям трясет, на слова Советские,что минусы ставят, А то что  до сих пор живем за счет СССР , у людей просто нет соображения,так промыты мозги, 


  • 3




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^