Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Амоксициллин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Руслан Салим

Руслан Салим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 360

  • Салимов Руслан Миннижанович
  • Город:Столица Урала
  • Интересы:Генетика, орнитология, голубеводство, разведение хищных птиц в неволе и соколиная охота, пчеловодство, аквариумоводство.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, николаевские, бойные

Отправлено 12 февраля 2013 - 19:28

Кто использовал амоксициллин для лечения болезней голубей? Поделитесь пожалуйста опытом.
  • 0

#2 Полосатая

Полосатая
  • Пользователь
  • Cообщений: 320

  • Маркина Мария
  • Город:Москва
  • Интересы:ветеринария птиц, орнитология, отечественная орнитофауна
  • Любимые породы голубей:березовые чеграши

Отправлено 12 февраля 2013 - 19:36

Я использую его при многих заболеваниях в инъекционной форме (Амоксицилин суспензия 15%), который колется подкожно (не внутримышечно!). Антибиотик достаточно мягкий по влиянию на организм птицы и в то же время достаточно действенный.

При индивидуальном выпаивании голубям гораздо более эффективен иной антибиотик - Амоксиклав (амоксицилин + клавулоновая кислота), нежели просто Амоксицилин.

  • 0

#3 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 058

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 12 февраля 2013 - 19:57

Цитата
Полосатая:Я использую его при многих заболеваниях в инъекционной форме (Амоксицилин суспензия 15%), который колется подкожно (не внутримышечно!). Антибиотик достаточно мягкий по влиянию на организм птицы и в то же время достаточно действенный.

При индивидуальном выпаивании голубям гораздо более эффективен иной антибиотик - Амоксиклав (амоксицилин + клавулоновая кислота), нежели просто Амоксицилин.


А дозировочку? hi.gif biggrin.gif
  • 0

#4 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 12 февраля 2013 - 20:36

Я применяю biggrin.gif Вот жду десяти часов вечера, чтобы сглотнуть очередную капсулу. wink.gif Его надо пить три раза в сутки строго через 8 часов.
А голубей пока им не прокалывал.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#5 Полосатая

Полосатая
  • Пользователь
  • Cообщений: 320

  • Маркина Мария
  • Город:Москва
  • Интересы:ветеринария птиц, орнитология, отечественная орнитофауна
  • Любимые породы голубей:березовые чеграши

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:55

Дозировка и кратность приема (1 раз в сутки либо 2 раза в сутки, а в некоторых случаях достаточно и раза в двое суток), а также продолжительность курса сильно варьируется в зависимости от возраста, веса, состояния птицы, а главное - заболевания.

Т.к. здесь на форуме народ определяет болезни птиц "на глазок" сами, ставя неправильные и сомнительные диагнозы, а я этого никак не поддерживаю применительно к антибиотикам, то не вижу смысла их указывать.
Дозировки и лечение должны назначаться по конкретной ситуации.

П.С.: Костя, тебе тоже назначили?)))) дивлюсь гуманитарной медицине, особенно районным городским поликлиникам - как только что-то серьезней, чем насморк, подключают антибиотик. Без указания того, что после надо еще и пробиотики пить. Нам тоже назначили с этим бронхитом Амоксиклав. Честно скажу - не пили. Не вижу смысла при вирусном заболевании... расскажешь потом, как он по эффективности))

Сообщение отредактировал Полосатая: 13 февраля 2013 - 14:59

  • 0

#6 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 058

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 13 февраля 2013 - 19:25

Цитата
Полосатая:. здесь на форуме народ определяет болезни птиц "на глазок" сами, ставя неправильные и сомнительные диагнозы, а я этого никак не поддерживаю применительно к антибиотикам, то не вижу смысла их указывать.
Дозировки и лечение должны назначаться по конкретной ситуации.

Вот те раз. unknw.gif Честно говоря не ожидал такого ответа. cray.gif
Я так понимаю что и вопросы самостоятельного лечения питомцев вы то же не поддерживаете?
А зачем же тогда говорить А если не говорите Б.
И не надо обобщать народ,здесь как и везде есть разные уровни компетентности.
И поверьте есть и такие кто даст фору и специалистам ветеринарного профиля.
Правда достигли они этого уровня не от высокого уровня развития ветеринарного обеспечения населения,а как раз наоборот,вопреки его низкому уровню развития.
А так если что-то недоговаривать,зачем и воздух сотрясать.
От этого пользы ни вам, ни нам.
С уважением,Михаил. hi.gif
  • 0

#7 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 13 февраля 2013 - 19:36

Цитата
Вот те раз. Честно говоря не ожидал такого ответа.
Я так понимаю что и вопросы самостоятельного лечения питомцев вы то же не поддерживаете?
В.Михаил.В. а я ожидал ,такой ответ, опять реклама самой себя,я доктор ,и консульации за денежу biggrin.gif ,хотя консультации так себе ,ерунда.

  • 0

#8 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 433

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 13 февраля 2013 - 20:50

Да уж wink.gif ....я согласен с В михаил В. wub.gif
  • 0

#9 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 13 февраля 2013 - 20:52

В.Михаил.В.
А какой Вы хотели услышать ответ?
Есть только один способ узнать поражена ли сама болезнь и не настала ли пара прекращать птицу пичкать антибиотиком. Это отнести анализы в лабораторию, один или несколько раз, в зависимости от заболевания.
А так воочию или в онлайн беседе Вам не один человек (хоть у него 5 высших ветобразований) не сможет сказать что болезнь вы победили, курс лечения закончен. Это лишь предположения, предположения которые более опытный голубятник предположит вернее, правЕльнее...
Касаемо дозировок, пользуюсь этими. Пока доволен

http://sizariki.naro..._handbook1.html

Амоксициллин лучше заменить Амоксиклавом. Это тот же амоксициллин + клавулановая кислота, которая увеличивает спектр действия против вредных бактерий и организмов. В большинстве случаев мы не знаем а лишь гадаем что за болезнь из предположенных нами, тем и нужнее "увеличенный спектр действия."

П.с. Амоксиклав действительно хорошая штука, тянет и бодрит птицу без всяких витаминов, тупо антибиотик+корм+вода. НО чувствую это все не надолго, из-за горе голубеводов. Вспомним ситуацию с тетрациклином, когда он помогал побороть болезнь, не будем задаваться вопросом какую болезнь, потому как никто и не знал какую, напыжился стал сохнуть голубок на те тетрациклин...вспомните, раньше наверняка был самый действенный препарат. А сейчас от него нет толку для голубей. Из-за голубятников. Давали его как в голову взбредет, три дня дал, о вроде птица бодрее стала ну пора прекращать...болезнь тихо мирно привыкла к тетрациклину и теперь он нам не помогает.
Да тот же самый метронидазол.. этот копеечный препарат убивает голубиный триппер (трихомоноз) и в горле и в зобу и в клоаке и в пупке, легко. Но не у всех. А почему не у всех то??? Да потому что есть горе голубятники (знаю таких и не одного и не 3!!!) которые для профилактики дают пару дней пискунам метронидазол или же трихопол, или нифулин-форте. Почти всем пискунам..без суда и следствия...для профилактики..а что в итоге, у одного у двух действительно уже был трихомоноз, но не сильно выраженный, да + трихопол чуть убил признаки, но после прекращения болезнь все таки процветает вылезает наружу и трихопол уже не помогает. Но трихомоноз ладно. А вот сальм это бяда. Пичкают от него всем, тренируют вредную болезнь антибиотиками, а потом ничего его (сальм) не берет... и мучаются остальные голубеводы заразившие свою птицу от птицы тех горе голубеводов....

По этому уж хотелось бы обратится, если вы не желаете каждый Божий день в течении хотя бы 10- 14 дней ходить с пипеткой или шприцов (а не лить в поилку или сыпать в корм - в корм вообще самый наитупейший способ дачи лекарства!!!) за больным голубем, то лучше оторвите ему башку, не мучайте не голубя (который будет меееедлеенно загибаться из за болезни переведенной вами в хроническую стадию) не голубеводов, заставляя их снова искать новый эффективный препарат.

Сообщение отредактировал Димарик: 13 февраля 2013 - 20:54

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#10 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 433

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 13 февраля 2013 - 21:03

узнать вес Torkuta и высчитать....раз он тут и все в порядке .чего ему все и желаем unknw.gif clapping.gif
  • 0

#11 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 058

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 13 февраля 2013 - 21:05

Димарик:А какой Вы хотели услышать ответ?
Дозировку препарата. unknw.gif
Вопросы постановки первоначального диагноза, его подтверждения путем лабораторных исследований.Как и определение восприимчивости возбудителя к конкретному антибиотику ,вопрос продолжительности курса лечения,я не подымал. biggrin.gif



Димарик,посмотрел ссылку,искренне спасибо! hi.gif

Сообщение отредактировал В.Михаил.В.: 13 февраля 2013 - 21:08

  • 0

#12 A_SADKOVKIN

A_SADKOVKIN
  • Пользователь
  • Cообщений: 187

  • Садковкин Александр Александрович
  • Город:г.Калуга
  • Интересы:Вожу орловских белых, кинексбергских монахов.
  • Любимые породы голубей:Орловский белый турман

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:31

Цитата
Серж а я ожидал ,такой ответ, опять реклама самой себя,я доктор ,и консульации за денежу ,хотя консультации так себе ,ерунда.


Это Сереж ты наверное не слышал консультации одного профессора из Воронежа, там еще веселее я этим не торгую и этих лекарств не знаю вот и вся консультация.
  • 0

#13 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:40

Цитата
Это Сереж ты наверное не слышал консультации одного профессора из Воронежа, там еще веселее я этим не торгую и этих лекарств не знаю вот и вся консультация.
Слышал,слышал как то на сборной пришлось пообщатся, зато професор.вот.
  • 0

#14 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:48

Цитата
Дозировка и кратность приема (1 раз в сутки либо 2 раза в сутки, а в некоторых случаях достаточно и раза в двое суток), а также продолжительность курса сильно варьируется в зависимости от возраста, веса, состояния птицы, а главное - заболевания.
Вот я не пойму зачем это писать если потом,пишет вот это.

Цитата
Т.к. здесь на форуме народ определяет болезни птиц "на глазок" сами, ставя неправильные и сомнительные диагнозы, а я этого никак не поддерживаю применительно к антибиотикам, то не вижу смысла их указывать.
Дозировки и лечение должны назначаться по конкретной ситуации.
еще пишет вот так

Цитата
Я использую его при многих заболеваниях в инъекционной форме (Амоксицилин суспензия 15%), который колется подкожно (не внутримышечно!). Антибиотик достаточно мягкий по влиянию на организм птицы и в то же время достаточно действенный.
я такого мнения если что то знаешь,и у тебя есть схема лечения ,поделись ,или лечу голубей цена такая
  • 0

#15 A_SADKOVKIN

A_SADKOVKIN
  • Пользователь
  • Cообщений: 187

  • Садковкин Александр Александрович
  • Город:г.Калуга
  • Интересы:Вожу орловских белых, кинексбергских монахов.
  • Любимые породы голубей:Орловский белый турман

Отправлено 14 февраля 2013 - 10:03

К сожалению мы еще долго будем определять болезни на глазок, т.к. у нас в Калуге голуби ветеринарам совершенно не нужны на них бизнеса не сделаешь и никто эти анализы и посевы делать не будет а если и будет то результат ты пролучишь недели через 2 в лучшем случае а за это время ты потеряешь уже все что только можно а то что не заболееет нет смысла и лечить. Смотреть на погибающую птицу и ничего не делать тоже считаю кощунственным поэтому пусть на глазок и если человек получил знания и желает ими делиться то мы с радостью все это будем впитывать и если это поможет хотябы 1-му из 5-ти голубеводов это будет уже огромный сдвиг вперед ведь в принципе каждый в своем питомнике знает к какой заразе есть предрасположенность. Поэтому давайте не будем делать каких либо выводов и будем ждать от человека помощи, кроме нас самих нам ни кто не поможет. Поэтому нужно делиться знаниями между собой и будет нам счастье.
  • 0

#16 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 14 февраля 2013 - 13:27

Цитата(Полосатая @ 13.2.2013, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
Костя, тебе тоже назначили?)))) дивлюсь гуманитарной медицине, особенно районным городским поликлиникам - как только что-то серьезней, чем насморк, подключают антибиотик. Без указания того, что после надо еще и пробиотики пить.
На самом деле мне его не в поликлинике прописали, я туда ещё не ходил. Амоксициллин наряду с ампициллином, кларитромицином, рулидом и цефалексином мне рекомендованы Бакулевским центром. При любом ОРВИ я должен обязательно пить антибиотик не менее недели. Это профилактика инфекционного эндокардита. Наряду с антибиотиком необходимо применять и противогрибковые. А пробиотики, это фигня.
Я просто попросил в аптеке продать мне из этого списка антибиотик подешевле. Рулид, например, весьма дорог.

Сейчас прочитал про этот эндокардит - как страшно жить! По уму, если жить хочу, мне необходимо избавиться от всей своей живности нафиг и навсегда. sad.gif

Цитата(серж @ 13.2.2013, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
опять реклама самой себя,я доктор ,и консульации за денежу

Серж, ты не прав. Как можно давать рекомендации по дозировке, если дозировка зависит от: ... возраста, веса, состояния птицы, а главное - заболевания? Порекомендует Маша дозировку для пермяка средней упитанности, а по этой дозировке будут лечить истощённую чайку пискуна. Птица просто сдохнет! А кто виноват? Полосатая. Она же такую дозировку дала.
А можно вылечить инфекцию теми же дозами у старого жирного кинга?

Цитата(шмель @ 13.2.2013, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
узнать вес Torkuta и высчитать....раз он тут и все в порядке

Не выйдет. Во-первых, я пью капсулы, а голубей лучше прокалывать. Во-вторых, обмен веществ птиц и млекопитающих разительно различаются, как и восприимчивость к препаратам, поэтому тупо переносить дозировки для одних на других нельзя. В лучшем случае для птицы это окажется "как мёртвому припарка", в худшем - летальный исход.

А если меня тут не будет, значит не всё в порядке, но, скорее всего, не из-за передозировки антибиотика, а из-за того самого эндокардита (или какой другой гадости).
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#17 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 14 февраля 2013 - 16:00

Цитата(В.Михаил.В. @ 13.2.2013, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
Димарик:А какой Вы хотели услышать ответ?
Дозировку препарата.

Цитата(серж @ 14.2.2013, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
я такого мнения если что то знаешь,и у тебя есть схема лечения ,поделись ,или лечу голубей цена такая


Костя правильно высказался -

Цитата(Torkut @ 14.2.2013, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
Серж, ты не прав. Как можно давать рекомендации по дозировке, если дозировка зависит от: ... возраста, веса, состояния птицы, а главное - заболевания? Порекомендует Маша дозировку для пермяка средней упитанности, а по этой дозировке будут лечить истощённую чайку пискуна. Птица просто сдохнет! А кто виноват? Полосатая. Она же такую дозировку дала.
А можно вылечить инфекцию теми же дозами у старого жирного кинга?

А я хочу добавить - научитесь правильно задавать вопросы, как говориться - каков вопрос таков ответ... Миш, ответь мне на вопрос - сколько граммов взвесить?

  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#18 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 14 февраля 2013 - 16:09

Цитата
Серж, ты не прав. Как можно давать рекомендации по дозировке, если дозировка зависит от: ... возраста, веса, состояния птицы, а главное - заболевания? Порекомендует Маша дозировку для пермяка средней упитанности, а по этой дозировке будут лечить истощённую чайку пискуна. Птица просто сдохнет! А кто виноват? Полосатая. Она же такую дозировку дала.
можно и разжевать кому довали пермяку или чайке.


Цитата
А я хочу добавить - научитесь правильно задавать вопросы, как говориться - каков вопрос таков ответ... Миш, ответь мне на вопрос - сколько граммов взвесить?
Леонидыч
ты наверное помнишь времена начала работы форума когда все делились горестями и радостями,обсуждали вместе болезни и.т.д ,кто и как лечит .Что происходит сейчас ,только показать свое я,дельных советов нет.
  • 0

#19 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 14 февраля 2013 - 16:18

Цитата
Кто использовал амоксициллин для лечения болезней голубей? Поделитесь пожалуйста опытом.
вот человек задал вопрос,я лично не пользуюсь этим препаратом и опыта нет,поэтому ничего не на писал, так как считаю лучше применить вот это


Леонидыч
считаете что вопрос был не правильно задан?
  • 0

#20 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 14 февраля 2013 - 17:07

Цитата(серж @ 14.2.2013, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
Леонидыч
считаете что вопрос был неправильно задан?

Серж, вопрос был задан совсем неправильно.
Цитата(серж @ 14.2.2013, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
Кто использовал амоксициллин для лечения болезней голубей? Поделитесь пожалуйста опытом.

1. Для лечения каких болезней? Или всех, включая глистов и переломы?
2. Если мы не можем определить болезнь, а в ветеринарке местной вразумительного ответа не дождешься, хотя бы описать симптомы.
А какие могут быть ответы - ... у голубей была "вертячка", поил амоксициллином - все сдохли, плохое лекарство...

Цитата(серж @ 14.2.2013, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
вот человек задал вопрос,я лично не пользуюсь этим препаратом и опыта нет,поэтому ничего не на писал, так как считаю лучше применить вот это... картинка

Серж, лекарство от стрептококков и инфекций е-коли никогда не поможет от сальмонелл, хламидий и прочей дряни, купив этот, в общем то не дешевый препарат, потратив деньги и, самое главное время, человек может получить результат - от гибели отдельных экземпляров до эпидемии, смотря что за зараза прицепилась к его птице. Препараты расчитаны строго на определенные заболевания и лечить ими все подряд, не стоит.
Цитата(серж @ 14.2.2013, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Леонидыч
ты наверное помнишь времена начала работы форума когда все делились горестями и радостями,обсуждали вместе болезни и.т.д ,кто и как лечит .Что происходит сейчас ,только показать свое я,дельных советов нет.

Помню, Серж, помню. Мы тогда лечили одним препаратом - "отрыванием" и все болезни у нас делились на страшную вертячку и все остальное - не сильно пугающее. Лечили одним антибиотиком все болячки, делились "народными" средствами... каков итог - мы стали лучше разбираться в ветеринарии голубей, больше районных ветеринаров. Как говорится - изучили все ошибки на своей шкуре. Так зачем сейчас вводить в заблуждение форумчан необоснованными советами, считаю, правильно Мария(Полосатая) не дала конкретный ответ, дабы потом не получить "славу" некомпетентного врача. По поводу -
Цитата(серж @ 13.2.2013, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
опять реклама самой себя,я доктор ,и консульации за денежу

считаю, денежка берется преждевременно, люди могут простить ошибку, когда совет бесплатный, за деньги - не простят. Считаю, сначало надо зарекомендовать себя, заработать авторитет (имя), а потом уж "имя" будет работать на тебя.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#21 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 14 февраля 2013 - 19:14

сколько граммов взвесить? good.gif clapping.gif
Цитата(Леонидыч @ 14.2.2013, 18:07) <{POST_SNAPBACK}>
лекарство от стрептококков и инфекций е-коли никогда не поможет от сальмонелл, хламидий и прочей дряни

А самое главное, что при применении неподходящих препаратов многие возбудители только "звереют", то есть повышают свою вирулентность, так что их потом и подходящими лекарствами не выбьешь. И это реальный факт.
На чём основан такой механизм, не знаю, но, возможно, антибиотик начинает подавлять всю другую микрофлору, вот зараза, которая на него не реагирует, и начинает захватывать освобождающееся пространство.

Помимо этого нельзя забывать, что любой антибиотик проходит через печень, и даже при рекомендуемых дозах может её посадить, а при передозе так вообще просто вырубит её нафиг. Ну и, даже если антибиотик подобран верно, он выносит не только тот возбудитель, против которого его колят, но и много чего ещё, причём из полезной микрофлоры. Как результат дисбактериоз и кандидоз. Вот последние две прелести я уже на себе сегодня прочувствовал. Мало радости, скажу я Вам. Благо хотя бы безболезненные гадости.

Кстати, пропаивание антибиотиками зачастую бывает малоэффективно, так как большая его часть в неизменном виде выделяется с каловыми массами, зато микрофлору кишечника гробит конкретно. Однако не надо думать, что уколы спасут от дисбактериоза кишечника, обратное всасывание из крови в кишечник так же происходит, хоть и не столь эффективно. Поправьте меня врачи и ветеринары, если неправильно сказал.

Цитата(Леонидыч @ 14.2.2013, 18:07) <{POST_SNAPBACK}>
считаю, денежка берется преждевременно

Мужики, я, наверное, что-то пропустил. А где Полосатая говорила про платное лечение? Ткните, пожалуйста, мне в нос ссылку.

Насколько я знаю, Маша берёт на платное лечение птицу, но лечит её у себя дома. Да только разве это не правильно? И лекарства, и время, затрачиваемое на птицу, и место в комнате, всё это, что, должно быть на чистом альтруизме?
Или я не прав?
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#22 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 058

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 14 февраля 2013 - 20:17

Цитата
Torkut:Серж, ты не прав. Как можно давать рекомендации по дозировке, если дозировка зависит от: ... возраста, веса, состояния птицы, а главное - заболевания? Порекомендует Маша дозировку для пермяка средней упитанности, а по этой дозировке будут лечить истощённую чайку пискуна. Птица просто сдохнет! А кто виноват? Полосатая. Она же такую дозировку дала.

Тут как раз все просто.
Дозировку рассчитывают исходя из массы тела объекта лечения.И от породы голубя она не зависит.И еще один момент Костя,при даче антибиотиком дозировка как правило чуть больше,чем при внутримышечном способе введения.Для каждого способа введения препарата:как в\мышечно,как перорально(в рот) своя доза одного и того же лекарства. Внутримышечное введение более эффективно,но требует более точного расчета дозы.А вот при массовом применение,введение лекарства путем выпаивания или с кормом более просто.И доза рассчитывается на массу поедаемого корма,выпиваемой воды всей стаей.
И зачем Марии вообще указывать препарат,давать положительный отзыв о применении препарата,не указывая дозу?
И претензии к Марии никто не применяет,просто надо полностью давать информацию,без "белых пятен" hi.gif
Цитата
Лонидыч:1. Для лечения каких болезней? Или всех, включая глистов и переломы?

Леонидыч я думаю никто не собирался лечить антибиотиком переломы и выгонять глистов,да и болезни вирусной и грибковой этиологии. biggrin.gif
А так мы договоримся до того что полная информация о лекарстве,дозировке и его спектре действия вообще вредна.Как и информация о способах диагностики заболевания,признаков болезни тоже вред.Народ начнет заниматься самолечением питомцев. unknw.gif hi.gif
Думаю что открытая информация по этим вопросам более полезна.А что кому делать:искать хорошего доктора или попытаться самому успеть остановить развитие вспышки заболевания,каждый все равно будет решать сам. hi.gif
  • 0

#23 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 058

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 14 февраля 2013 - 20:24

Цитата
Torkut:Мужики, я, наверное, что-то пропустил. А где Полосатая говорила про платное лечение? Ткните, пожалуйста, мне в нос ссылку.

Константин привет,ничего такого не было со стороны Марии,это точно.
А если Мария берет денежку за лечение на дому,то :любой труд в почете,кроме бесплатного.
Человек же не из воздуха берет лекарственные препараты,инструменты.
Все правильно. hi.gif
  • 0

#24 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 14 февраля 2013 - 22:13

В.Михаил.В., в общем и целом я всё равно согласен с Вами, но всё же вопрос сложный. Вот Вы разумный человек, понимаете в рассчёте дозировки на массу тела, а информация-то получается общедоступной, воспользоваться ею сможет любой человек, даже малограмотный. Ну и пойдёт он колоть свою птицу на всю катушку, а если птица у него станет дохнуть именно от антибиотика? У меня был такой опыт, я воспользовался рекомендациями из книги Бессарабова, развёл в тех дозировках, как там указывалось, и начал прокалывать. Не всех успел уколоть, но трупов много повыбрасывал. Причём умирали в первую очередь те, у кого не было клинических признаков острого сальмонеллёза, то есть фактически здоровые голуби. Пекресчитал дозировку из книги, всё верно. Только потом догадался посмотреть рекомендации в аннотации к препарату. По Бессарабову получалось, что средний вес голубя должен быть около 20 кг.
Не совсем точный пример, но показательный.

Ещё момент, Леонидыч ведь не зря сказал, каков вопрос, таков и ответ. В Вашем первом вопросе о дозировке и рекомендациях по лечению ничего нет. Так что напрасно обижаетесь. А дозировку можете сами рассчитать по указаниям к препарату. Полосатая Вам и так достаточно подробно расписала, что и как, остальное можно догадаться, если грамотный (в Вас я не сомневаюсь. Без иронии).

Однако Вы пропустили один весьма важный момент, Амоксицилин ... колется подкожно (не внутримышечно!) Обратите внимание, даже восклицательный знак стоит, а Вы про внутримышечное введение.

Что же до различных пород, я надеялся, что назвав китайца пискуна и старого кинга, я уже дам понять, что речь о массе тела и возрасте птицы. Само по себе различие пород не столь важно, во всяком случае до того момента, пока мы не столкнёмся с генетически закреплённой негативной реакцией. Разные породы могут иметь разную реакцию на один и тот же антибиотик. С собаками подобная информация потихоньку накапливается, а вот с голубями, думаю, и не будет проводится такая статистика.


  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#25 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 14 февраля 2013 - 22:18

Простите, Михаил, первый вопрос не Вы задавали. Не судите строго, я и так-то рассеянный по жизни, а сейчас-то тем более. Уже четвёртый день вынашиваю большой пост в космачей, но сил нет даже черновик начать. Так, по мелочи на разных темах чиркаю, на что сил хватит.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^