Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Карантин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 19 июня 2008 - 12:25

derf пишет:
Цитата
Можно поподробнее о карантине новых птиц рассказать.
Можно ли в новую (пустую, после дезинфекции) голубятню сразу запускать голубей или их тоже сначала нужно сначала в карантине подержать?
И вообще что сразу нужно делать с новой птицей?

  • 0

#2 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 19 июня 2008 - 12:27

SahenKiev пишет:
Цитата
если птица вся с одного питомника ,то ничего не делать.........
помещение до этого должно быть подготовленно
побелено известью
derf пишет:
Цитата
Место для карантина должно быть в отдельном помещении?
SahenKiev пишет:
Цитата
конечно.. и желательно подальше от основной птицы.
derf пишет:
Цитата
А как быть с обувью, ведь на подошве переносится много микробов?
Допустим, зашел я сначала в карантинное отделение, а потом пошел в основную голубятню, можно так делать?
Я так понимаю, что голубиный карантин очень похож на человеческий, если это так, то и меры должны быть схожие, и то соответственно и инвентарь должен быть в каждом отделении индивидуальный.
Torkut пишет:
Цитата
ИМХО в карантинном отделении птица должна сидеть в индивидуальных клетках с решетчатым полом и поддоном под ним, при этом между полками с клетками и самими клетками должны быть перегородки, чтобы даже брызги не долетали. Если птица сидит на карантине, но при этом клинически здорова, то дополнительные предосторожности не нужны, если же отсажена больная птица, можно на пол перед входом поставить большой противень, а в него положить кусок паласа (или же насыпать толстый слой опилок) и залить его дезраствором. В этой ванночке при выходе из карантинного отделения дезинфицируешь обувь.

Но вообще-то, если берёшь новую птицу и запускаешь в новый питомник, всё же недельку-другую откарантинировать её в отдельных клетках было бы лучше, тем более, что и в одном питомнике часть птицы может быть здоровой, а часть заражённой, к примеру кокцидиозом или сальмонелллёзом. А запустив в новый питомник заразную птицу ты автоматически его заражаешь, потом придётся всю птицу пролечивать, а питомник дезинфицировать.
Volodja пишет:
Цитата
SahenKiev Ну у Харлашина не только пол идеальный, если ты смотрел сайт полностью то наверное заметил что в каждом отделении стоит видеокамера и в углу вода подведена! Для нас это не покозатель, если есть бабки хоть мраморный дворец им выстрой! Мы люди обычные ина рынке или ещё где здоровоемся за руку, а Харлашин по рынку как то гулял с охраной и дед ( я его знаю ) хотел с ним поздороваться, ведь знали друг друга, но Харлашин даже головой не кивнул, прошёл мимо как не видел!
sacha.ferganski пишет:
Цитата
Я в марте у Виктора Харлашина приобрел белого курносого самца,мужик как мужик,цену себе и голубям своим знает.Голубевод он признаный,мы все не без изъяна.Я думаю в первую очередь в себе нужно разобраться.А то что у него питомники в образцовом состоянии это разве плохо?! Что до денег,не нужно в чужой карман заглядывать.
Volodja пишет:
Цитата
sacha.ferganski Ни кто ни в чей карман не заглядывает! Но то что по России таких питомников пару штук, а в основном птицу жержат в таких питомниках как на фото в разделе " Голубиные питомники"! И если ты приехал раз в год и взял у него самца это ещё не о чём не говорит, на птичем в вольере месяца 3-4 ( начиная с зимы) сидела птица Харлашина даже прайс был на неё, но я не разу не видел ажиотажа возле этой птицы, просто смотреть было не начто , разве что цены были космические! И вообще в этой теме начинающий голубевод спрашивает совета, а ему сразу ссылку на такой питомник! Да человек сейчас на чердаке делает голубятню , ну и где там ему пол из сетки делать?
sacha.ferganski пишет:
Цитата
Volodja Бог с ним,с Харлашиным,а вот по поводу карантина,я думаю длительность его должна быть не менее 30 дней.За это время,птицы находящиеся в карантине,должны быть полностью и неоднократно обработанны от клещей,пухопероедов и т.д.,а также пропоить и вакцинировать,если таковое непроизводилось у старого хозяина.А об остальномTorkut правильно пишет.
Torkut пишет:
Цитата
sacha.ferganski пишет:

цитата:
по поводу карантина,я думаю длительность его должна быть не менее 30 дней.За это время,птицы находящиеся в карантине,должны быть полностью и неоднократно обработанны от клещей,пухопероедов и т.д.,а также пропоить и вакцинировать,если таковое непроизводилось у старого хозяина


В первую очередь надо обработать птицу от внешних паразитов. Причём одного раза достаточно, ну, вот если от вшей, и обрабатываешь стомозанами, то можно через недельку повторить обоработку. А клещ на голубях не живёт, так что одной обработки хватит. Мухи же дохнут сразу и капитально. Пероеды вообще фигня.
Если обрабатывать форнтлайном, говорят однократной обработки в виде двух-трёх пшиков на затылок под перо и, в худшем случае, пары пшиков под крылья на кожу хватает на три-четыре месяца. (Сам пока не пробовал)
Если у голубя чесотка, тут борьба не на один месяц.

Во вторую очередь необходимо проглистогонить птицу. Потом курс витаминов и пробиотиков. Потом прививки, если не выявилось заболеваний. Если есть подозрения на болезнь, хоть какую, необходимо сдать анализы и пропоить птицу рекомендуемым против данного возбудителя препаратом. Потом опять витамины и пробиотики и уже тогда вакцинация.
При таком раскладе карантин и не получится меньше месяца.
Но если птица клинически здорова, помёт в норме и подозрений никаких, двух недель хватит.

Однако так никто птицу не карантинирует, увы. Это только в советах и книжках так, а на деле всё проще и короче, а в результате эпидемии и т.д. и т.п.

sacha.ferganski пишет:

цитата:
А об остальномTorkut правильно пишет


Гы, сперва поглядел, что там Торкут пишет wink.gif вроде ничего криминального.

На самом деле со своего горького опыта пишу: у меня сидят на карантине три птицы, в один садок посадил пару бакинов, а под ними курсачка сидит. Так вот голубка бакинка оказалась кокцидиозной, теперь не только её голубь стал дристать, но и курсачку понесло. А кокцидиоз очень трудно лечится. И дорого.
И вокруг всё просто задристано, так как стреляет та бакинка, словно тетеревятник.

  • 0

#3 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 19 июня 2008 - 12:29

SahenKiev пишет:
Цитата
Volodja пишет:

цитата:
И вообще в этой теме начинающий голубевод спрашивает совета, а ему сразу ссылку на такой питомник! Да человек сейчас на чердаке делает голубятню , ну и где там ему пол из сетки делать?


ну вас понесло.."Харлашин и его птица!"........
да разве чедак -это значит пол из глины?
помоему нга сегодня уже даже подручными средствами и малыми денежными вложениями можно построить приличную голубятню.А что касаемо пола из сетки...то мое мнение ..если неполучается сделать его в середине .то в вольере нужно обязатеельно.Карантин это хорошо..но все условно.ВАКЦИНАЦИЯ -должна стоять на первом месте.
derf пишет:
Цитата
Кстати у Харлашина мне понравилось то, что, вода подведена в голубятню, тоже так сделаю, благо сейчас в доме ремонт и это сделать легко.
винс пишет:
Цитата
SashenKiev пишет:

цитата:
ВАКЦИНАЦИЯ -должна стоять на первом месте.


Вакцинация на сегодняшний день в Украине-полная туфта .За ветеринарией-никакого контроля.Если людей дурят
фальшивыми лекарствами ,то на животных не сколотиь денежку...Особенно в наше бурное время
derf пишет:
Цитата
А каким образом проводят вакцинацию?
SahenKiev пишет:
Цитата
винс пишет:

цитата:
Вакцинация на сегодняшний день в Украине-полная туфта

-c такии настроением:!!!!!!!!!!!!
Мне привезят вакцины или из Чехии.
винс -А Вы инкогнито?
Или Коломбовак .до сих пор небыло проблемм:)))))
SahenKiev пишет:
Цитата
serega
я тоже раньше вакцинацию воспринимал с умором
и тоже кричал"у меня не болеют"
пока однажды не слегло пол стаи..
Совет дня
" учитесь на чужых ошибках"

  • 0

#4 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 13 января 2009 - 17:26

По карантину есть тема в болезнях. Но обсуждалась она на старом форуме. Народу тогда было
меньше. Да и карантин изначально обсуждался простой, а не активный.

И так вопросы.
Сколько времени?
Какие средства дезенфекции до и во время?
Кормление во время актиного карантина? Есть особенности?
Лекарственные средства. Дозы, сроки, взаимозаменяемость, последовательность?
Средства реабилитации от антибиотиков?
Витамины, биодабавки, миниралы?
  • 0

#5 valera

valera
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 124

  • Мохонько Валерий
  • Город:Украина Киев
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:бакинские

Отправлено 13 января 2009 - 20:18

Карантин взависимости,что за болячька была минимальный от 14 дней

Дезинфекция до 1 раз в 15-25 дней,во время карантина поилки,кормушки каждый день марганцовкой промываю и полностью
высушиваю.Голубятню обрабатываю Вероцид доз.1 столовая ложка на 10-12л.воды до карантина 1 раз в 25-30 дней,во
время 1 раз в 7 дней.Птицу с молейшим подозрением отсаживаю, убираю полностью с голубятни.

Кормление пшеница,кукуруза,ячьмень,овес,семечьки,вика,просо разное вобщем все
даю постояно гравий,толченый керпичь во время карантина больше стараюсь пшеницы давать

Лекарственые средства пропаиваю Тромексин+Чиктоник доз.1 день 2г тромекс.+1мг чиктоника на 1л воды
2,3,4,5,6,7 по 1г тромек.+ 1мг.чиктон. на 1л воды.Препараты розбавляю каждый день утром дал,что не выпили вечером вылил.
По состоянию птицы при надобности повтор через 14 дней схема таже.

Востановление после болезни сам не пробовал еще но ветврачь рекомендовал если,что препарат Вегозин

Витамины гравий,кирпичь,пророшая пшеница,морковка,сельдирей на мелкую терку,
чиктоник-7 день пропаиваю дневная доз. 1мг на 1л воды через каждые 3 месяца
  • 0

С уважением,

  Валерий.

+380672346664


#6 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 13 января 2009 - 20:35

Я спрашивая, имел в виду карантин новых голубей. А не лечение заболевших. Карантин может
быть двух видов. Пассивный. Отсаживаем и смотрим по состаянию. Больных лечим. Активный.
Когда новую птицу отсаживают и сразу пролечивают, впрок так сказать. Но антибиотиками широкого
спектра действия. А не мощного направленого. Хотя в вашем Валерий случае, при малейшем
подазрении, видимо так и происходит.

  • 0

#7 valera

valera
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 124

  • Мохонько Валерий
  • Город:Украина Киев
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:бакинские

Отправлено 13 января 2009 - 21:03

Новую птицу отсажеваю пропаиваю тромексин+чиктоник 5 дней доз.1г тром.+1мг чиктон.
затем 15-20 дней наблюдение за птицей.Если нет ни каких сомнений пускаю к остальной птице,
если есть не увереность подпускаю к ним своего голубя какого не так жалко и наблюдаю еще
5-10 дней.
  • 0

С уважением,

  Валерий.

+380672346664


#8 Гость_Александр (DiSp)_

Гость_Александр (DiSp)_
  • Гости

Отправлено 13 января 2009 - 22:14

Добрый вечер...
Я вот читаю про все эти антибиотики, лекарственные средства, активные и пассивные карантины и т. д. - незнающий человек просто зарыготал бы, а мне почему-то не очень смешно - до каких пор мы будем ослаблять иммунитет птицы, до каких пор мы будем пичкать голубя разной химией?... Почему мне не смешно? - потому что скоро голубь будет болеть как только "встретиться" с простяком или просто опустится на землю (ещё бы, - земля холодная, лапки мёрзнут, из ноздрей рекой), так давайте прокалывать или пропаивать птицу от ВСЕГО...
Что вы всё лечите да лечите, а потомство какое будет, такое же хилое как и родители? - и будем продолжать лечить?.
Попался больной голубь - ЛИКВИДИРОВАТЬ!! Единственное исключение - это исключительный голубь, да, такого можно и полечить!!!
Извините, но это моё мнение... pardon.gif
  • 0

#9 valera

valera
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 124

  • Мохонько Валерий
  • Город:Украина Киев
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:бакинские

Отправлено 13 января 2009 - 22:21

А если всего 2пары и те заболели,а птица сильная тогда как ликвидировать
не лечить или может копейки жалко потрать,можна и народными методами.
Но лечить надо мое мнение
  • 0

С уважением,

  Валерий.

+380672346664


#10 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 13 января 2009 - 22:26

Сейчас столько пород исчезает, такое небольшое количество по многим породам осталось, что не лечить эти малочисленные породы просто невозможно, потому что часто эти утраты НЕВОСПОЛНИМЫ. Поэтому и приходится вытягивать, чтобы получить хоть сколько-нибудь экземпляров потомства.
  • 0
С уважением Gala

#11 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 13 января 2009 - 23:14

Конечно, не надо кидаться в крайности, но, я в принципе, на стороне точки зрения Александра (Диспа). В последнее время лечение стало основным способом поддержания здоровья птицы. Все эти курсы антибиотиков, пробиотиков, глистование - поймите, вы одно лечите, другое калечите, и неизвестно - что больше. Здоровья голубей нужно повышать посредством поднятия иммунитета питомцев: хороший корм, условия содержания, соблюдения карантина. Болезни тогда будут как исключение, а не как правило. Без претензий на обьективность, но с надеждой на понимание smile.gif
  • 0
С уважением, Юрий

#12 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 13 января 2009 - 23:53

В том то и дело это не лечение, а профилактика болезней. Без препаратов не обойтись. Кто делает профилактику у того птица живет годами, а кто не делает-закапывает в землю партиями, я лично закапывать не хочу.
  • 0

#13 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 13 января 2009 - 23:59

Простите, Подольчанин, а что составляет рацион ваших голубей
  • 0
С уважением, Юрий

#14 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 14 января 2009 - 00:57

По поводу карантина. Приятель три месяца назад решил завести голубей - накупил у разных хозяев птицу и дождался "вертячки", треть уже заболела, как без вакцинации и карантина в современных условиях?
С уважением, Алексей Богданов.
  • 0

#15 valera

valera
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 124

  • Мохонько Валерий
  • Город:Украина Киев
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:бакинские

Отправлено 14 января 2009 - 01:04

Юрий я своим даю пшеница,ячмень,овес,кукуруза,просо разное,вика,семечьки
гравий,толченый керпичь,пшеница пророшая,морковка,сельдирей на терку и
что бакинцы были в карантине без пропаивания 3 недели наблюдал все
в норме пустил,в голубятьню через 5 дней голубка вертеть начала.
Как после такого поступать и питание хорошее было и время выдержано
  • 0

С уважением,

  Валерий.

+380672346664


#16 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 14 января 2009 - 01:23

Саша(дисп) я серьёзно заимаюсь рыбой. Голубей у меня нет. А в рыбе подход прост.
Активный карантин на приёме. Дальше только на имунитете. Больных уничтожаю. Новый
дом для любого живого существа это стресс. Стресс-ослабление, ослабление-болезни,
дальше массовые потери. Проще эту систему обойти, при приёме новых особей. Пролечить-
-ослабить болезнетворные процессы, по максимуму поддержать имуннитет. Дальше
обеспечивать чистоту, разнообразное кормление, правильные условия содержания. Лечить
не люблю. Но вот собрать новую голубятню. С птицей, с разных голубятен, без активного
карантина я бы сей час не решился, слишком много заразы вокруг. Поэтому и хотелось бы
иметь универсальный рецепт при приёме.
  • 0

#17 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 14 января 2009 - 09:57

Цитата(Юрий @ 13.1.2009, 23:59) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, Подольчанин, а что составляет рацион ваших голубей

Сейчас в основном один ячмень, когда ячмень едят плохо, дам смеси, или ячмень с коноплей. Минералка 4 вида немецкой смешиваю с кирпичом,мелом,скарлупой,песком. Зелень не даю, пользуюсь витаминами для животных.Вроде и все. Главное смотреть какой помет, и если что делать профилактические пропойки.
  • 0

#18 valera

valera
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 124

  • Мохонько Валерий
  • Город:Украина Киев
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:бакинские

Отправлено 14 января 2009 - 10:08

Сейчас с даной экологией лучше профилактика чем целенаправленое лечение
Народ вспомните нам самим в школе прививки делали профилактика была
  • 0

С уважением,

  Валерий.

+380672346664


#19 Скат

Скат
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 96

Отправлено 14 января 2009 - 10:21

Цитата(rassamaha @ 14.1.2009, 1:23) <{POST_SNAPBACK}>
Саша(дисп) я серьёзно заимаюсь рыбой. Голубей у меня нет. А в рыбе подход прост.
Активный карантин на приёме. Дальше только на имунитете. Больных уничтожаю. Новый
дом для любого живого существа это стресс. Стресс-ослабление, ослабление-болезни,
дальше массовые потери. Проще эту систему обойти, при приёме новых особей. Пролечить-
-ослабить болезнетворные процессы, по максимуму поддержать имуннитет. Дальше
обеспечивать чистоту, разнообразное кормление, правильные условия содержания. Лечить
не люблю. Но вот собрать новую голубятню. С птицей, с разных голубятен, без активного
карантина я бы сей час не решился, слишком много заразы вокруг. Поэтому и хотелось бы
иметь универсальный рецепт при приёме.

С рыбой проще, максимум на второй день виден результат , а определить что за зараза и как её лечить уже дело твоего профисионализма. С голубями я смотрю всё намного сложнея, могут месяц отсидеть внешне обсалютно здаровые а когда выпустиш в общак понесётся. Скарей всего универсальных рецептов нет. В связи с разнообразием инфекций и индивидуальностью каждого голубя только общии рекомендации.
  • 0

#20 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 14 января 2009 - 10:30

Цитата(Подольчанин @ 14.1.2009, 4:57) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас в основном один ячмень, когда ячмень едят плохо, дам смеси, или ячмень с коноплей. Минералка 4 вида немецкой смешиваю с кирпичом,мелом,скарлупой,песком. Зелень не даю, пользуюсь витаминами для животных.Вроде и все. Главное смотреть какой помет, и если что делать профилактические пропойки.

Я спросил, чтобы узнать, почему у вас возникает необходимость применения антибиотиков и т.д. На мой взгляд, одного ячменя мало в любом случае и в любое время года. Не знаю, что у вас входит в смесь, но сочетание ячменя с коноплей довольно странное. Ячмень притупляет половые инстинкты, действие конопли-противоположное. Кроме того, употребление конопли в большом количестве может вызвать воспаление слизистой оболочки ноздрей; ее рекомендуют давать перед спариванием и во время линьки. Лично я даю круглый год (меняя процентное соотношение в зависимости от времени года) смесь из пшеницы, ячменя, вики, проса, гороха, кукурудзы, сурепки, нечищенной гречихи, семечек. Плюс зелень, когда растет. Плюс в сезон выводков и линьки 2 раза в неделю (в остальной период раз в неделю) даю творог, который мешаю с морковкой, яблоком, добавляю к этому тертый белый хлеб и зубец чеснока, чуть-чуть все это солю и перемешиваю с зерносмесью. Плюс самодельные минералы. Когда-то давал серу, сейчас перестал, но думаю опять надо начать добавлять в рацион - она очень полезная. Плюс карантин. На зиму отдельное содержание голубей и голубок. Все. Никаких антибиотиков. За последние пять лет никто даже не чихнул ( тьфу-тьфу-тьфу).
Думаю, главное - результат. Если птица здоровая и дает здоровое потомство, каждый из нас может сказать, что он прав, какой бы способ не использовал. drinks.gif
  • 0
С уважением, Юрий

#21 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 14 января 2009 - 18:31

Мы кормим смесью из пшеницы, ячменя, вики, проса. Семечки и неочищенную гречиху нерегулярно (когда попадаем на рынок покупаем по ведерку). Кукурузу зимой не даем. Но в выходные обязательно делаем овощную смесь: свежую капусту, свеклу, морковь; яблоки, кабачки и тыкву (до того времени пока есть свои).
  • 0
С уважением Gala

#22 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 14 января 2009 - 19:10

Скат. С рыбой и через три месяца пассивного карантина можно завалить общую банку.

Юрий. При вашем подходе? Как часто в вашу голубятню поподают новые голуби? И из
каких источников?
  • 0

#23 Скат

Скат
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 96

Отправлено 14 января 2009 - 19:35

Цитата(rassamaha @ 14.1.2009, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>
Скат. С рыбой и через три месяца пассивного карантина можно завалить общую банку.


Поссивного корантина не бывает. Или делаеш как надо или в унитаз. Сам получаю все виды.
  • 0

#24 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 14 января 2009 - 19:49

Цитата(rassamaha @ 14.1.2009, 14:10) <{POST_SNAPBACK}>
Юрий. При вашем подходе? Как часто в вашу голубятню поподают новые голуби? И из
каких источников?

В 2004 году попало 15 штук, в 2006 - 8 штук, в 2007 - 0, в 2008 -7. Итого-30 штук. Попадали из троих источников, условия содержания в них желают быть намного лучшими.
  • 0
С уважением, Юрий

#25 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 14 января 2009 - 20:18

Скат. При постоянной работе, да не бывает. На любительском уровне вполне. Как сдесь
Юрий описывает. Все остальные рыбные дела либо в личку, либо на Тропику.

Юрий сколько по времени птица в карантине? Случии болезни новых голубей, находящихся
на карантине были?
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^