Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Шишка под крылом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#51 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 13 декабря 2008 - 18:30

Цитата(Димарик @ 13.12.2008, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
прекратите...

Дима , многоточие стоит , дальше то как? Как часто протыкать и мазать нужно?
  • 0
Рыбаков Сергей

#52 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 13 декабря 2008 - 18:36

Цитата(rov67 @ 13.12.2008, 17:29) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Димарик @ 13.12.2008, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
,размеры,

Ну такие с горошину.
Цитата(Димарик @ 13.12.2008, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
,где находятся,р

В основном на крыльях , суставах крыльев.
Цитата(Димарик @ 13.12.2008, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
твердые или еще нет

Мягкие , как водянистые.
Цитата(Димарик @ 13.12.2008, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
и как передаются от кого к кому.

От родителей к детям , но не сразу а со временем , так что интересно привез то ничего такого не было.
Цитата(Димарик @ 13.12.2008, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
и как у тебя с пискунами??

От этих нормально , если исходть из того что статная птица изнеженная. Да это в принципе у меня не в первый раз такая канитель , я не сторонник какого либо лечения , у меня это получается по принципу ,, Чем бы не лечил , но помер,,.

Далее...
Ничего сложного,проткнули,выдавили,и очень обильно смазали фастум гелем,можно саллициловой пастой..смазывать обильно с обеих сторон крыла,не жалейте оперение-перелиняет.
И обязательно давайте как можно больше витаминов..я давал рыбий жир и пивные дрожжи..
Удачи
Помоему еще чтото давал,если вспомню напишу:-)
Могу сказать что вот такое лечение мне не плохо помогло,я привез заразу с новеньким и перезаражал своих,стал лечить,и лишь одна голубка так и упала на крылья,шишка затвердела и не прошла,голубка перестала летать..
Но помню и в детстве как то заразил голубей такой дрянью и лечил фуразолидоном..и не много я им птиц и вылечил...Да и у некоторых шишки проходили сами только очень долго...и я теперь фуразолидон в аптечке не держу...
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#53 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 13 декабря 2008 - 18:47

Цитата(rov67 @ 13.12.2008, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Димарик @ 13.12.2008, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
прекратите...

Дима , многоточие стоит , дальше то как? Как часто протыкать и мазать нужно?

Блин еще раз извиняюсь...у меня сейчас тупит провайдер..и инета нет вообще..поэтому я с мобилки лазаю..а на ней фиг че разберешь и много не наберешь,поэтому и пишу так вот..перерывами..
Пы.сы я раньше общался с вами на старом форуме, потом были дела,и не так много времени сейчас провожу с голубями..сейчас вот нашел этот форум но весь еще не перечитал,так что если я буду повторять уже то что писали,то прошу меня извенить,просто с мобилки не реально весь форум прочитать..лопнет голова или мобилка:-D
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#54 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 13 декабря 2008 - 19:15

Цитата(rov67 @ 13.12.2008, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Димарик @ 13.12.2008, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
прекратите...

Дима , многоточие стоит , дальше то как? Как часто протыкать и мазать нужно?

Протыкал один раз в день, но бывало проткНув ночью,и прийдя утром можно было увидеть такой как бы созревший пузырь..то протыкал и утром,не успев дотронуться иглой как из шишки вытекала под давлением жидкость...
Фастум гель мазал часто около 4 раз в день..рыбий жир канал индивидуально гдет 0,6 мл два раза в день(от веса птицы зависит,если сильно истощен, то чуть меньше)пивные дрожжи покупал в простой аптеке и давал два раза по полтаблетки с условием если доза на человека была 3 - 4 таблетки раза три в день,если меньше,тоесть человеку 1-2 таблетки два три раза в день,то голубю четверть таблетки два раза в день(эти дрожжи обыкновенная биологическая добавка к пище,можно купить в любой аптеке,просто доза разная бывает,следовательно и для голубя разная:-))
И поил только водой с энрофлоном гдет неделю..небольшой перерыв и опять им же поил,но немного уменьшая дозу...
Блин точно помню еще чтото давал,но никак не вспомню что именно..но для лечение и это сойдет
А как вывести сальмонеллез из голубятни,то тут вопрос будет как о курице и яйце...это очень сложно,а может и не возможно,птица навсегда останется какбы хронически больна,тоесть носителем..но этого мы не сможем понять пока в нашей стране не появятся профессиональные ветеринарные клинки,разбирающиеся не только в том как сделать кошечке беспантовый укол аскорбиновой кислоты,ссылаясь что это дорогое лекарство,чтоб содрать с хозяйки деньги,а смогут точно и быстро проверить помет птицы и назначить лечение...
А то что сальмонеллез остался в голубятне хронически..это конечно плохо,но это такая капризная болезнь,что может вообще не проявляться...и многие голубеводы и не подозревают что какаято птица в голубятне больна хронически паратифом..и ничего гоняют,берут пискунов...но лечить думаю стоит...
Кстати можно легко вычеслить носителей одним способом-это привить птицу от сальмонеллеза,и если в птице была эта болезнь,Да еще и прививкой(а в прививке тотже вирус,только в слабой дозе
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#55 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 13 декабря 2008 - 19:18

Цитата(rov67 @ 13.12.2008, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Димарик @ 13.12.2008, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
прекратите...

Дима , многоточие стоит , дальше то как? Как часто протыкать и мазать нужно?

->тот же вирус только в слабой дозе)то голубь моментально заболеет тяжелой формой..а если сделать вакцину на вид здоровой птице, но болеющей хронически, то птица погибнет...

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#56 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 13 декабря 2008 - 21:01

Цитата(Димарик @ 13.12.2008, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
->тот же вирус только в слабой дозе)то голубь моментально заболеет тяжелой формой..а если сделать вакцину на вид здоровой птице, но болеющей хронически, то птица погибнет

Димарик спасибо, попробую , но как мне кажется самый действенный способ вот этот , но тогда возникает другой вопрос , как дезинфицировать голубятню.
  • 0
Рыбаков Сергей

#57 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 13 декабря 2008 - 23:30

Цитата(rov67 @ 13.12.2008, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Димарик @ 13.12.2008, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
->тот же вирус только в слабой дозе)то голубь моментально заболеет тяжелой формой..а если сделать вакцину на вид здоровой птице, но болеющей хронически, то птица погибнет

Димарик спасибо, попробую , но как мне кажется самый действенный способ вот этот , но тогда возникает другой вопрос , как дезинфицировать голубятню.

На счет дезинфекции может кто что скажет о новых препаратах...просто я ко всем этим шашкам и т.д.както не приглянулся чтоли...и дезинфекцию проводил всего пару раз в жизни, а использовал формалин..сильная штука..выпаривал на эл.плитке...пары ооочень сильные..блин я забыл всю технологию:-(нужно будет поискать,гдето записывал,если интересно могу выложить,ток бы вот найти:-)
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#58 valera

valera
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 124

  • Мохонько Валерий
  • Город:Украина Киев
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:бакинские

Отправлено 14 декабря 2008 - 23:08

На щет дезинфекции препр.Веркон С,Экоцид С
Попробуй пропоить Тромексин + Чиктоник 7 дней
потом перерыв 10 дней еще раз пропои
Тромексин 2г на 1литр
Чиктоник 2г на 1литр
все в одну емкость
  • 0

С уважением,

  Валерий.

+380672346664


#59 Сашка

Сашка
  • Пользователь
  • Cообщений: 18

  • Ковалев Александр Валериевич
  • Город:Тульская обл.
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 17 декабря 2012 - 09:54

Всем доброго времени суток. У меня вот какая проблема , у трех голубей пальцы ног перестали работать. Вроде нигде не отбивали ( а одного впарили на рынке, нужен был крассный чех)
  • 0

#60 cambala

cambala
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 505

  • Артёмов А.Н.
  • Город:Непонятно
  • Любимые породы голубей:почтари

Отправлено 17 декабря 2012 - 10:32

Нашел красного чеха?
  • 0
Андрей

#61 ермак

ермак
  • Пользователь
  • Cообщений: 863

  • Ермаков Борис
  • Любимые породы голубей:высоколётные

Отправлено 28 декабря 2012 - 18:28

По личному опыту,голубям всегда даю варёное яйцо.По поводу шишек могу дать совет(никому,ничего не навязываю),обрываю перья сверху и снизу шишки,в начальной стадии,прокалываю,сгоняю жидкость.Через инсулиновый шприц,закачиваю йодинол,в размер шишки,плюс мажу её с двух сторон обильно йодом.(Йод ни в коем случае не закачивать внутрь).Мажу снаружи йодом по несколько раз в день.После рассасывания йодинола,закачиваю снова,пока не спадёт опухоль сустава,не прекращая часто и обильно мазать йодом.Эффект 150%,проверенно с гарантией.С условием,если это не запущено.Описание лечения индивидуально в тёплом помещинии. После лечения 90% голубей востанавливают свои лётные качества,и даже оставляю на племя,без всяких последствий.С Уважением Ермак.

Сообщение отредактировал ермак: 28 декабря 2012 - 18:34

  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^