Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дохнут голуби


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#26 Роман В.

Роман В.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 104

  • Храмов Р. В.
  • Город:Воронежская областенка....
  • Интересы:ПЕРМЯКИ
  • Любимые породы голубей:Пермяки

Отправлено 08 июля 2010 - 21:41

Цитата(rov67 @ 8.7.2010, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
посоветовали дать им электролита из обычного автомобильного аккумулятора.

Я тоже про него слышал \\электролит\\ . А товарищ давал масло сливочное мороженое режит на кусочки как фильтр сигаретный и вталкивает - сказал помогает . У нас эту заразу называют - СУШЕЦ . А также щепотка извисти в поилку... hi.gif
  • 0

#27 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 08 июля 2010 - 21:43

Цитата(rov67 @ 8.7.2010, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
Серега , спасибо , завтра попробую. Чего , чего а это добра хватает. Тем более ничего не теряю.
Сергей тут надо разобраться.У тебя они что дохнут ежедневно или постепенно усыхают,но живут и неприбавляют в весе.
Цитата(SeregaSeM @ 8.7.2010, 22:21) <{POST_SNAPBACK}>
моего соседа как-то внезапно начали голуби сохнуть не известно от чего,штук 20 потер
У твоего соседа как раз и была парамиксовирустная инфекция,она же не только когда бошками крутят,могут сохнуть за два дня в щепку превращаються,легкие разлогаются,некоторые крутить после начинают некоторые могут просто водой дристать потом выздоравливают,условно-это всё одно и тоже.
Цитата(rov67 @ 8.7.2010, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
Арунас прости , но не то. Давал я уже метронидазол , не то это и горло чистое . Ну так что рубить будем ? Или так загнуться ?
Трихомонады,как и кокцидии и сальмонелы ,это то что живет в голубях,если вы поймаете уличного сизаря ,так там всего этого полно ,а он живой и здоровый как бык.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#28 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 08 июля 2010 - 21:46

Цитата(Турманятник @ 8.7.2010, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
или постепенно усыхают,но живут и неприбавляют в весе.
Вот точно так . Одна вообще жрет как лошадь , а все сохнет. А так вроде и едят.

  • 0
Рыбаков Сергей

#29 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 08 июля 2010 - 21:50

Цитата(rov67 @ 8.7.2010, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
Вот точно так . Одна вообще жрет как лошадь , а все сохнет. А так вроде и едят.
Так они и в развитии не прибавляют , один есть как месячный размерами , а ему уже больше двух , ну как воробей. Их почему то и родители толком не кормят , да они сами то не особо просят.

  • 0
Рыбаков Сергей

#30 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 08 июля 2010 - 21:53

Цитата(rov67 @ 8.7.2010, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
Вот точно так . Одна вообще жрет как лошадь , а все сохнет. А так вроде и едят.
Это твои голуби, или ты их брал? Если твои то у тебя крутили.Если брал то у этих хозяев ,наверняка птица крутила бошками,может год,или два назад

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#31 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 08 июля 2010 - 22:07

Цитата(Турманятник @ 8.7.2010, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
Это твои голуби, или ты их брал? Если твои то у тебя крутили.Если брал то у этих хозяев ,наверняка птица крутила бошками,может год,или два назад
Всех брал , но с разных мест. Байтрил не поможет ?

  • 0
Рыбаков Сергей

#32 Гость_Алексей Бугульма_

Гость_Алексей Бугульма_
  • Гости

Отправлено 08 июля 2010 - 22:11

с электролитом с акб весело..... ИМХО так же как с турманятником..... но "птичку жалко" (с)
Ров 67
ищи проблему, но только не в том что кто то из предков когда то "крутил".... ИМХО это бред...
масса причин из-за чего " высыхают голуби"....начиная от паразитов итд и тп вплоть до погоды.... кстати у Вас не аномально жарко? Я к тому что у природы свои законы....
но в 90% случаев это сальм.....
  • 0

#33 КАДЯ

КАДЯ
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 021

  • КАДЯ Каденко Виталий Анатольевич
  • Город:Украина г.Васильков
  • Интересы:Охота,рыбалка,оружие,мото,женщины,еда.
  • Любимые породы голубей:Крюковские,кременчугские летающие

Отправлено 08 июля 2010 - 22:14

Цитата(роман в. @ 8.7.2010, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
У нас эту заразу называют - СУШЕЦ
У нас,в Василькове,называют-сухоты.Дают тоненькие ломтики лука или чеснока(заталкивают в зоб),пару горошин чёрного перца.Бывает,что и помогает,но не всегда.Воду приучают пить с экстатом чеснока(всё лето)Сразу противятся,но вскоре привыкают.Но это всё дедовские методы,новых я не знаю.Удачи!

  • 0
+380672783761
Не лишайте птицу крыльев!

#34 КАДЯ

КАДЯ
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 021

  • КАДЯ Каденко Виталий Анатольевич
  • Город:Украина г.Васильков
  • Интересы:Охота,рыбалка,оружие,мото,женщины,еда.
  • Любимые породы голубей:Крюковские,кременчугские летающие

Отправлено 08 июля 2010 - 22:18

Цитата(rov67 @ 8.7.2010, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Байтрил не поможет ?
Ослабленую птицу,вообще лишишь имунитета антибиотиком,может и скрутить после.Витаминов им,стимуляторов иммунитета можно.

  • 0
+380672783761
Не лишайте птицу крыльев!

#35 СергейVRN

СергейVRN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 430

  • Горшков Сергей Николаевич
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Воронежские зоревые
  • Любимые породы голубей:курские-елецкие.Белозобые

Отправлено 08 июля 2010 - 22:20

Цитата(Алексей Бугульма @ 8.7.2010, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
но в 90% случаев это сальм.....

Довать советы очень тяжело но я полностью согласен
  • 0

С уважением Сергей.
-------------------------
sergeivrn13@mail.ru
------------------------
т.8 951 56 25 786

 


#36 Гость_Алексей Бугульма_

Гость_Алексей Бугульма_
  • Гости

Отправлено 08 июля 2010 - 22:29

СергейVRN
Советов и приговоров здесь уже не мало надАвали..... как говориться не бойся задать вопрос, а бойся получить ответ.....
я к тому, что rov67 поленился или не удосужился полностью обрисовать ситуацию в клетке.... ээээ подробно....
и тут я согласен с господином турманятником.... как говориться какой вопрос такой ответ.....

Сообщение отредактировал Алексей Бугульма: 08 июля 2010 - 22:30

  • 0

#37 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 08 июля 2010 - 22:31

Цитата(rov67 @ 8.7.2010, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Байтрил не поможет ?

Цитата(rov67 @ 8.7.2010, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Байтрил не поможет ?
Тут ведь сечас начнется,то этим, то этим пропои в результате,что так хроники ,что после байтрила.То нестись не будут,то другие болезни придут.Просто надо понимать что держишь,если это голуби которые летают,ходят по земле постоянно открыты.То все эти байтрилы и прочее, только вред.Если голуби вольерные,которые сидят на искуственой минералке,на витаминах,пропаиваются регулятно ,вакцинируются,дезинфицируются,вообщем как на птицефабрике,то без этого практически не обойтись,если только годами держать свою птицу, ничего не преобретая.С лётной птицей которую гонят,нужно от всех лекарств отходить, недавая обсолютно ничего,даже витаминов и заводской минералки,там тоже добавки с усилителем вкуса,производя жесткий отбор по здоровью и держать свою порду годами ,тогда всё нормавльно будет со временем.У вольного голубя обязательнодолжет быть иммунитет,а так от любого воробья будут дохнуть.Эта тема длинная ,у каждого свои методы,я стараюсь вольерным тоже меньше всего давать,но все рано приходится,птица уже такая стала,а вот летным вообще ничего не даю и прфилактика одна -топор.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#38 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 08 июля 2010 - 22:38

В данном случае без проведения микробиологических анализов разобраться с причиной заболевания очень сложно, однако электролит из аккумулятора категорически не рекомендую!
  • 0
С уважением, Григорий

#39 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 08 июля 2010 - 22:44

Цитата(Алексей Бугульма @ 8.7.2010, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
но только не в том что кто то из предков когда то "крутил".... ИМХО это бред...
масса причин из-за чего " высыхают голуби"....начиная от паразитов итд и тп вплоть до погоды.... кстати у Вас не аномально жарко? Я к тому что у природы свои законы....
но в 90% случаев это сальм.....
Алексей,эту информацию про крутячку просто скрывают.Какие паразиты?какая погода вот это точно бред.Что не диагноз то сальм, пропои тем купи то,ну и что два месяца,захолодало дождь и твой сальм снова ожил, опять пои ,только уже другим посильнее,да этот сальм всю жизнь был и будет,только потом жалуются птенцов нет,голуби не летят проподают,то от жары дохнут то от холода и,а вскроют там печени нет она развалилась,вот вам и весь сальм,а скажут,развалилась от сальма,а вы туда столько антибиотиков грохнули,что корову можно вылечить.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#40 Гость_Алексей Бугульма_

Гость_Алексей Бугульма_
  • Гости

Отправлено 08 июля 2010 - 23:20

Турманятник извиняюсь не знаю твоего имени....
Подожди прежде..... ответь на пару вопросов сам....
У тебя голуби сохнут? Твоя птица вакцинирована от сальма? как Ты думаешь-надеешься, в жилах твоей птицы нет Salmonella typhimurium?
Теперь о "бреде"..... Ты как заводчик редкой вальерной птицы знаком с понятием "ослабленная резистентность ".....? и из -за чего она может возникнуть.....? Разве комок червей в кишках и легких не могут ее вызвать.....? Или штук 100 клопов и им подобных облепивших ночью пискунов датут им здоровья. Кстати жаркая погода распологает к развитю всякой нечести в клетке.....
И тд.и тп.....
Важнее что пост Григория не останется без внимания..... Надеюсь.....
Зы....
может быть не в тему, но:
очень молодой, в меру упитанный гривун сорвался со стаей типплеров и отлетал больше 13и часов.....при температуре 32-35 на средней высоте.... Вывалился резко, камнем. До родной крыши не дотянул. Пришел на след день. Он уже не весил ничего......
  • 0

#41 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 756

  • .
  • Город:Алтайский край.
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 09 июля 2010 - 03:21

Здравствуйте.
rov67
Если Вас не затруднит ,не смогли бы Вы поподробнее описать все признаки болезни-все,важные и не очень......
Из всего прочитанного первоночально можно заключить ,что у Вашей птицы Классическая форма Сальмонеллеза...
более подробно отвечу вечером.Спешу на работу. hi.gif
  • 0

#42 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 09 июля 2010 - 06:45

Цитата(Алексей Бугульма @ 8.7.2010, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
я к тому, что rov67 поленился или не удосужился полностью обрисовать ситуацию в клетке.... ээээ подробно....
Всем здравствуйте. Сохнут голуби , медленно сохнут , при этом пьют и едят. Шишек и прочих образований на них нет. Живут , не умирают в течение нескольких дней , пару раз видел как отрыгивают корм. Причем в одном гнезде один голубенок здоровый , другой заморыш. Массово сохнуть начали с наступлением тепла. Их родители были приобретены на просторах нашей родины , а именно Киров , Йошкар Ола , Волоколамск. Родители все здоровые , едят пьют , сидят на яйцах. До этого год назад были шишки на двух голубках , но они отошли в мир иной. Но чем больше сохнут , тем меньше едят , многие уже ничего не весят. Вроде все подробно.
Цитата(Турманятник @ 8.7.2010, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
а вот летным вообще ничего не даю и прфилактика одна -топор.
Я такого же мнения , вот только головы рвать не научился. Да и не выход это , так мне придется всех штук 60 умертвить , всю будку и здоровых тоже. Такое чувство что это сальм , вот только почему вспышка?

  • 0
Рыбаков Сергей

#43 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 09 июля 2010 - 06:51

Цитата(Алтайский @ 9.7.2010, 4:21) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте.
rov67
Если Вас не затруднит ,не смогли бы Вы поподробнее описать все признаки болезни-все,важные и не очень......
Из всего прочитанного первоночально можно заключить ,что у Вашей птицы Классическая форма Сальмонеллеза...
более подробно отвечу вечером.Спешу на работу.
Здравствуйте господин Шаман. Я вверху там все написал. Мне б понять , что меня ждет в будущем. Порубить то я порублю , вот наберусь мужества. Но ведь эта фигня и в следующем году повторится. Голуби не вольерные.

  • 0
Рыбаков Сергей

#44 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 09 июля 2010 - 07:11

Цитата(rov67 @ 9.7.2010, 7:51) <{POST_SNAPBACK}>
Порубить то я порублю , вот наберусь мужества. Но ведь эта фигня и в следующем году повторится. Голуби не вольерные.

Рубить головы нет необходимости, надо разобраться и по возможности пролечить.
  • 0
С уважением, Григорий

#45 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 09 июля 2010 - 07:34

Цитата(Григорий @ 9.7.2010, 8:11) <{POST_SNAPBACK}>
Рубить головы нет необходимости, надо разобраться и по возможности пролечить.
Вопрос остался открытым и повис в воздухе.

  • 0
Рыбаков Сергей

#46 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 09 июля 2010 - 08:24

Цитата(Алексей Бугульма @ 9.7.2010, 0:20) <{POST_SNAPBACK}>
Турманятник извиняюсь не знаю твоего имени....
Подожди прежде..... ответь на пару вопросов сам....
У тебя голуби сохнут? Твоя птица вакцинирована от сальма? как Ты думаешь-надеешься, в жилах твоей птицы нет Salmonella typhimurium?
Теперь о "бреде"..... Ты как заводчик редкой вальерной птицы знаком с понятием "ослабленная резистентность ".....? и из -за чего она может возникнуть.....? Разве комок червей в кишках и легких не могут ее вызвать.....? Или штук 100 клопов и им подобных облепивших ночью пискунов датут им здоровья. Кстати жаркая погода распологает к развитю всякой нечести в клетке.....
И тд.и тп..
Алексей,кстати меня также зовут, в низу написано.Я знаком со всеми понятиями и со многими крутыми голубеводами,которые не считают деньги,которые на эту хрень потратилили не малую сумму, пробовали все новейшие голландские лекарства,делали анализы никакой сальмонеллы,никаких глистов голуби стерильные и всё равно сохли,не думай что я пишу бред,если я пишу то это было.Ветеринары немогли ничего понять.Люди просто всех выбросили потому что ничего не лечится.Конечно если Сергей не пропаивал от сальма или глистов тут вопрос не понятен,а есть сухотка которая ничем не лечится и является последствим паромиксовирусахотя сами голуби и некрутят,а болели их предки.Спорить я нискем не собираюсь,тут все шибко грамотные,только вот полечат,полечат и в результате конец один,только два три года мучений.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#47 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 09 июля 2010 - 08:58

Цитата(Турманятник @ 9.7.2010, 9:24) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно если Сергей не пропаивал от сальма или глистов тут вопрос не понятен,
От глистов пропаивал , а от сальма нетт. Тут на сайте Голуби Баку прочел , Малков пишет.Вопрос ко всем заинтересованным: выбрасывают ли голуби из гнезд неугодных птенцов?Замечал и раньше, один в гнезде, другой рядом в гнездовом ящике. А тут снеслись на полу.6 дневный птенец в метре от гнезда. Вернул на место. На др день повторилось. Посмотрел, птенец болен, трихомоноз пупка.И все, кто не в гнезде больны или хиляки.Может я ошибаюся. У меня все так же. Александр
Дядь Ген, я замечаю почти у всех такую вещь: до выбрасывания из гнезда дело не доходит, но слабого кормят во вторую очередь. Он и так хиляк, плюс кормят плохо, вот он и начинает суетиться.
Александр

Гостевая книга golubibaku

Сообщение отредактировал rov67: 09 июля 2010 - 08:59

  • 0
Рыбаков Сергей

#48 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 09 июля 2010 - 09:09

Цитата(rov67 @ 9.7.2010, 9:58) <{POST_SNAPBACK}>
От глистов пропаивал , а от сальма нетт.
Сергей, попробуй НИФУРАМИЦИН,может действительно поможет,я то думал ты их лечил,а он всеравно сохнут.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#49 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 09 июля 2010 - 09:28

Цитата(Турманятник @ 9.7.2010, 10:09) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей, попробуй НИФУРАМИЦИН,может действительно поможет,я то думал ты их лечил,а он всеравно сохнут.
Нет , не лечил. Если честно то не особо то и хочется , жить со шприцем в будке. Алексей я придерживаюсь такого же мнения как и ты. Жить должны здоровые , а если они шприце сидят , ничего хорошего из этого не выйдет. Тут прижало просто , бывало один там заболеет , ну и фиг с ним. А тут сначала здоровые и все такое , а потом бах и сохнут.
Цитата(Турманятник @ 9.7.2010, 10:09) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей, попробуй НИФУРАМИЦИН,
А это от чего ? К%ак и какие дозы ?

  • 0
Рыбаков Сергей

#50 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 09 июля 2010 - 09:53

Цитата(rov67 @ 9.7.2010, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
А это от чего ? К%ак и какие дозы ?
Да там много от чего и от салпьма тоже,доза там написана 5г. на 2,5 литра воды,только найдешь ты его,это в аптеке не продается,препарат специально для голубей ,помоему немецкий там сразу и витамины в нем.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^