Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Современные породы чистых голубей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#1 Владимир 177

Владимир 177
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 079

  • Редькин Владимир Николаевич
  • Город:Мытищи
  • Любимые породы голубей:Кружастые

Отправлено 05 сентября 2010 - 20:14

СОВРЕМЕННЫЕ ПОРОДЫ
С начала XX в. любители стали больше уделять внимания внешнему виду голубей: телосложению, определенному цвету и рисунку. Красивых голубей меньше гоняли, а то и вообще перевели на вольерное содержание, что резко ухудшило их летные качества. Увлечение декоративностью нанесло трудно поправимый урон исконно русскому гонному голубеводству чистых пород. В Великую Отечественную войну было уничтожено огромное количество голубей, но нашлись влюбленные в свою птицу голубеводы, сохранившие минимальное количество племенного поголовья отечественных пород голубей, в том числе и чистых.
Уже в 50-е годы москвичи имели тысячи чистых голубей. В Москве в 80-е годы остались единицы любителей чистых голубей (А. В. Воробьев, Б. В. Соловьев, В. И.Давыдов, В. А. Калистратов, Н. В. Кузнецов, В. Н. Марченков и др.). К сожалению, у большинства из них бывшие прекрасные летуны теперь стали декоративными голубями. За последние годы количество птиц чистых пород резко сократилось и в других городах. Остались местные породы чистых голубей в Воронеже, где содержат в достаточном количестве воронежских белозобых, арапов, цыган и песочных. Любят и гордятся своими чеграшами тульские голубеводы.
  • 0

#2 KINOLOG

KINOLOG
  • Пользователь
  • Cообщений: 778

  • ЕЛЬЦОВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ
  • Город:одинцово
  • Любимые породы голубей:ЧИСТЫЕ КОСМАЧИ И СТАТНЫЕ

Отправлено 16 ноября 2010 - 20:32

Кое что есть,вот посмотрите.





  • 0

#3 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 18 ноября 2010 - 14:45

Цитата(KINOLOG @ 16.11.2010, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
Кое что есть,вот посмотрите.
Кинолог ,птица красивая,а главное своя российская,а если летит нормально ,то вообще класс.Меня всегда поражает такая вещь, как такую красоту променяли на всякую ****
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#4 Ганс

Ганс
  • Пользователь
  • Cообщений: 331

  • Ганс
  • Город:Казахстан,Алматы
  • Интересы:Голуби,рыбки и т.д.....
  • Любимые породы голубей:Бокатые:Чистые,Чистые Космачи

Отправлено 18 ноября 2010 - 17:38

Ай-ай-ай...Какие красавцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#5 KINOLOG

KINOLOG
  • Пользователь
  • Cообщений: 778

  • ЕЛЬЦОВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ
  • Город:одинцово
  • Любимые породы голубей:ЧИСТЫЕ КОСМАЧИ И СТАТНЫЕ

Отправлено 18 ноября 2010 - 20:35

Цитата(Турманятник)
...а если летит нормально ,то вообще класс




Они не гоняются(у меня) слишком косма велика.Я только в этом году начал резать.
Попробую молодеж погнать,а там посмотрим что получится.
  • 0

#6 Иван Васильевич

Иван Васильевич
  • Пользователь
  • Cообщений: 301

  • Бочаров Иван Васильевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Северокавказские Армавирские космачи

Отправлено 18 ноября 2010 - 21:25

KINOLOG
Это небольшая косма они могут лететь только надо начинать с молодёжи,птица просто класс....
  • 0

#7 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 19 ноября 2010 - 06:08

Цитата(Иван Васильевич @ 18.11.2010, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
Это небольшая косма

На фотографии, конечно, небольшая - они же все подстриженные! wink.gif А если не стричь, то бо-о-ольшая.
  • 0
С уважением Gala

#8 вячеславич

вячеславич
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 027

  • митянин михаил вячеславович
  • Город:тамбовская область
  • Любимые породы голубей:русские турмана

Отправлено 19 ноября 2010 - 09:58

Цитата
вообще класс
Да может Кинолог заразить своей птицей!!!Респект и уважуха!
  • 0
Скупой платит дважды,дурак трижды,а лох по жизни!

#9 ring

ring
  • Пользователь
  • Cообщений: 186

  • Замосковский Евгений Михайлович
  • Любимые породы голубей:Старорусские кружастые голуби

Отправлено 19 ноября 2010 - 13:35

Птичка действительно хороша Мне казалось,что подобной уже и не существует.А что касается гонки таких "красованов",то это лишнее.Ведь их не для этого выводили?! Пускай "порхают" для здоровья.УСПЕХОВ!!!
  • 0

#10 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 19 ноября 2010 - 13:52

Цитата(ring @ 19.11.2010, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
А что касается гонки таких "красованов",то это лишнее.


Вот так мы и теряем друзей! wink.gif rolleyes.gif
  • 0

#11 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 19 ноября 2010 - 14:35

Цитата(ring @ 19.11.2010, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
.А что касается гонки таких "красованов",то это лишнее.Ведь их не для этого выводили?! Пускай "порхают" для здоровья.УСПЕХОВ!!!
Этих голубей гонять нужно обязательно,естествено сначала надо развести,а лет чистых своеобразен и красив,кто говорить что с космой не летят ,значит он их не держал,раньше эти голуби всегда летали ,я их держал с турманами,они и кормили хорошо,правда старались оставлять косму поменьше, или подрезать,мало того эти голуби очень умные ,я когда ещё учился классе в 9-10 то отдал черночистых за 20 км. они были с большой космой,так вот товарищь ,которому я их отдал потом сказал ,три дня не ели и он их выпустил,он даже круга не сделали и были дома.Вот такие были чистарики.
Это теперь они декор.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#12 KINOLOG

KINOLOG
  • Пользователь
  • Cообщений: 778

  • ЕЛЬЦОВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ
  • Город:одинцово
  • Любимые породы голубей:ЧИСТЫЕ КОСМАЧИ И СТАТНЫЕ

Отправлено 19 ноября 2010 - 21:22

Цитата(Турманятник @ 19.11.2010, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
Это теперь они декор.

Ты знаеш есть и у меня такой голубок который летает правда не долго мин.40 и все.
А по поводу что они летели раньше я сам знаю.
Но ведь и (БАБУШКА КОГДА-ТО БЫЛА ДЕВУШКОЙ)

  • 0

#13 Владимир 177

Владимир 177
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 079

  • Редькин Владимир Николаевич
  • Город:Мытищи
  • Любимые породы голубей:Кружастые

Отправлено 22 ноября 2010 - 21:00

Цитата
Они не гоняются(у меня) слишком косма велика.Я только в этом году начал резать.
Попробую молодеж погнать,а там посмотрим что получится.

Попробуйте с кружастыми голубями. Мы всегда рады будем видеть единомышленников.
  • 0

#14 KINOLOG

KINOLOG
  • Пользователь
  • Cообщений: 778

  • ЕЛЬЦОВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ
  • Город:одинцово
  • Любимые породы голубей:ЧИСТЫЕ КОСМАЧИ И СТАТНЫЕ

Отправлено 23 ноября 2010 - 19:21

Цитата(Владимир 177 @ 22.11.2010, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
Попробуйте с кружастыми голубями. Мы всегда рады будем видеть единомышленников.

А зачем изобретать велосипед?Я лично противник помесей.Стараюсь птицу вести в чистоте.

Сообщение отредактировал KINOLOG: 23 ноября 2010 - 19:22

  • 0

#15 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 24 ноября 2010 - 05:01

Владимир имел ввиду гнать, а не паровать...


а вообще KINOLOG прав. и в целом подгруппы чистых нужно вести в чистоте, и каждый из нас, Охотников чистыми, должен заниматься своей породой, а то происходит порой некое ковыряние в чужих....это не есть хорошо...

Я глубоко и искренни Уважаю Охотников Старорусскими, большой им поклон за то, что они сохранили и довели до нас эту исконно Русскую, пожалуй самую старую породу. И то, что они активно занимаются её продвижением это правильно, но настораживает всего один факт - порой это делается несколько агрессивно что-ли.... и если уж продвигать породу, то среди тех кто ещё не определился в выборе породы по душе, а не среди подобных себе.
Никого не хотел обидеть, просто объективный взгляд.

Где-то так.

  • 0

#16 Владимир 177

Владимир 177
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 079

  • Редькин Владимир Николаевич
  • Город:Мытищи
  • Любимые породы голубей:Кружастые

Отправлено 25 ноября 2010 - 03:03

Переспорить, как и перевоспитать человека не возможно. Люди не приемлют давления. Даже если все доводы 100%-но правильны и рациональны, но собеседник чувствует, что его хотят заставить согласиться или сделать что-либо, то, скорей всего он пойдет на принцип, чтобы не совершать того, чего от него требуют. Именно требуют. Ощущение свободы - это главное человеческое чувство, то что отличает человека - наличие свободы выбора. Собственного выбора. Поэтому невозможно переделать человека, невозможно победить в споре. Спор - это всегда агрессия, в которой нет победителей, а есть только проигравшие. Поэтому не пытайся переубедить кого-либо. Можно лишь разъяснить собеседнику свою точку зрения. аргументировать ее и предоставить дальше думать и выбирать самому. А если нужно склонить кого-то на свою сторону, то преподнести информацию так - умело и тонко, чтобы у человека сложилось впечатление, что он сам захотел этого, что это - его идея и его решение. Только тогда можно считать, что победа одержана, и вы оба - победители, поскольку это еще один шаг к намеченной цели.


Сообщение отредактировал Владимир 177: 25 ноября 2010 - 03:32

  • 0

#17 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 25 ноября 2010 - 06:07

Владимир, правильно всё написал.

Нам не нужно спорить, да и спорить -то по сути не о чем. Цель у нас одна, вот и идти нужно в одном направлении - больше информации о Чистых, донести людям важность того, что нужно ценить историю, Россию, Русские породы голубей, и не дать этим Русским породам уйти в эту историю, раствориться. И не смотря на то, что голубеводство - дело добровольное, нам нужно показать важность этого момента - сохраниние и приумножение Русских пород голубей.

С уважением, Роман.
  • 0

#18 ring

ring
  • Пользователь
  • Cообщений: 186

  • Замосковский Евгений Михайлович
  • Любимые породы голубей:Старорусские кружастые голуби

Отправлено 25 ноября 2010 - 12:01

ROMAN
Цитата(ROMAN @ 24.11.2010, 5:01) <{POST_SNAPBACK}>
то происходит порой некое ковыряние в чужих....это не есть хорошо...

Какое "ковыряние", Роман? Я искренне похвалил голубей Kinolog" а и просто подбросил тему для дискуссии о космачах. Классические, современные космачи сформировались в конце 19 ,начале 20 веков,когда и были созданы их стандарты. А то ,о чем говорит Kinolog, из другой "оперы".Васильев в своей книге пишет,что в 1852 году в Москву из Ярославля привезли ярославских краснопоясых космачей,конечности этих голубей были густо оперены, так,что перышки заходили на два крайних пальца.Улавливаете разницу?! Современный чистый космач был получен путем скрещивания ярославских "космачей",белых русских трубачей-барабнщиков и чистых-голоногих. Знаешь,Роман,если мы всретимся как-нибудь на выставке голубей и ты мне скажешь:вот вы всегда говорили и писали,что кружастые обладают идеальным складом, изяществом,а я что-то этого не вижу.Да,скажу,Роман,в отношение лета кружастых голубей мы достигли больших успехов,а над стандартами надо работать.И не обижусь на тебя,и не буду считать,что это вражеская диверсия и "подкоп" под отечественное голубеводство.
  • 0

#19 ring

ring
  • Пользователь
  • Cообщений: 186

  • Замосковский Евгений Михайлович
  • Любимые породы голубей:Старорусские кружастые голуби

Отправлено 25 ноября 2010 - 12:33

Называйте как хотите, спор или не спор,но если я с чем-то не согласен,как я могу отстоять свою точку зрения? Только в порядке дискуссии с привлечением аргументов.Собеседники,которые со мной во всем согласны,мне не интересны.И,соответственно,наоборот.Мне очень жаль,что часть моих материалов,абсолютно безобидных,удалили.Мы с тобой,Роман,недавно говорили,что я постараюсь написать ,как это мне представляется,про историю Чистых голубей на Руси(это единственно исконно отечественная порода голубей) для журнала.Может быть у меня уверенность,что ты ее не "отредактируешь"? А тем для дискуссий и обсуждений более чем достаточно.
  • 0

#20 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 25 ноября 2010 - 13:28

я не редактирую статьи, это факт. каждый человек имеет право на свои суждения.

Ещё раз повторяю, что наши Чистые Воронежские Зоревые к подгруппе Чистых не имеют отношения. Общность лишь в том, что породы исконно Русские и в название "Чистые". И всё! В Зоревых есть кровь Русских трубачей-барабанщиков, но доля её ничтожно мала.


Впервые в публицистике информация о Воронежских Зоревых появилась в 1971 году в книге «Голубеводство» Н.А.Васильева, где автор дал им название «Воронежские чистые» и с этого момента Зоревых начали относить к подгруппе Чистых голубей. По-разному можно судить о правильности этого факта, но смело можно высказать то, что Васильев и известный Воронежский голубевод Георгий Васильевич Кольцов (полковник, бывший начальник штаба Котовского, репрессированный и 3-и года проведший в ссылке в Казахстане, а впоследствии живший в «Титовой Роще» в Воронеже), просто не правильно поняли друг друга, обсуждая до написания книги данную статью.

По приказу приказчиков графа, которых кстати Орлов частенько отправлял учиться наукам в Европу, крепостные люди паровали «иностранцев» с местными голубями, но больше это касалось не лётных качеств / в России ведь всегда больше уделяли внимания лётным качествам, практически не задумываясь о внешних атрибутах/, а чтобы улучшить внешний вид голубей, сделать их более изящными, красивыми. Что сказать, Русским людям это удалось сделать сполна и с конца 18-ого века, Зоревые уже стойко из поколения в поколения передавали все свои внешние породные качества, при сохранении необычных, самобытных Русских лётных характеристик. Именно с этого времени голубеводы и начали называть их «Чистыми», определение чего кроется в том, что «голуби идут в чистоте, по платью дают в себя». Вот от этого и «Чистые»! Не зря же старики иногда называли их «Русачами», говоря при этом что это наши, исконно Русские голуби!
При этом сохранились и старые, исконно Русские линии Зоревых, которые пришли в наш век в чистоте. Посмотрите на Зоревых, ведь они явно делятся на две группы – одноцветных и белогрудых. Так вот первые и есть старая Русская кровь – синие, чёрные, пепельные….

Где-то так.
  • 0

#21 Владимир 177

Владимир 177
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 079

  • Редькин Владимир Николаевич
  • Город:Мытищи
  • Любимые породы голубей:Кружастые

Отправлено 25 ноября 2010 - 14:04

Цитата
Общность лишь в том, что породы исконно Русские и в название "Чистые". И всё!

И всё?
Роман Вы погорячились. Сейчас будет и наш "ответ Чемберлену", только не шрифтом "80".
  • 0

#22 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 25 ноября 2010 - 18:33

Владимир, Вы меня умиляете, то дружите, то удаляете из друзей.... то пытаетесь кому-то что-то навязать, то всему миру плачетесь о том, что "если б вы знали каково это в капиталистической Москве держать голубей..." / как будто в других городах такой проблемы нет... куда палку воткнул - там и моё/... ей Богу, детский сад какой-то.

Я уже писал, что Вы правильно делаете, что занимаетесь популяризацией свой породы голубей, пишите статьи, выкладываете видеоролики, но не нужно делать это так агрессивно по отношению к другим. Что это? я прихожу к мнению, что вы пытаетесь доказать, а скорее даже навязать, что Ваша порода № 1, а все остальные "под ней"..... с таким подходом "электорат" не зарабатывается.

Я занимаюсь своей породой и знаю её куда лучше чем Вы, Вы занимаетесь своей породой и я кроме глубокого признания ничего не пишу, потому что по-большому счёту в ней не соображаю, т.к. никогда не занимался и заниматься не собираюсь. Я патриот, и у нас есть своя старинная Русская порода.

Все мы разные, да и голубеводство - дело добровольное, каждый из нас держит птицу как может, как хочет, как умеет, и не стоит думать, что первая Русская порода была сформирована где-то под Ярославлем, а остальные регионы России о голубях не знали вовсе.... от Воронежа до Ярославля более 700-от километров, а если учесть тот факт что приучение домашних голубей произошло в южных странах мира, то..... Воронеж ближе к этим странам на более 700-от километров pardon.gif

и дабы не нагнетать дальнейшую атмосферу, данную перепалку, я считаю разумным прекратить.

Удачи Вам.
  • 0

#23 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 25 ноября 2010 - 18:41

Цитата(ROMAN @ 25.11.2010, 12:28) <{POST_SNAPBACK}>
я не редактирую статьи, это факт. каждый человек имеет право на свои суждения.
ещё раз повторяю, что наши Чистые Воронежские Зоревые к подгруппе Чистых не имеют отношения. Общность лишь в том, что породы исконно Русские и в название "Чистые". И всё! В Зоревых есть кровь Русских трубачей-барабанщиков, но доля её ничтожно мала.

Роман я изменю цвет этого поста. Есть неписанное правило в инете, что красный цвет на форумах это цвет для администрации. Это последний аргумент, и отвечать на замечания написанные красным нельзя hi.gif
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#24 Владимир 177

Владимир 177
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 079

  • Редькин Владимир Николаевич
  • Город:Мытищи
  • Любимые породы голубей:Кружастые

Отправлено 26 ноября 2010 - 04:08

Роман, прекращайте провокациями заниматься.
1.Я чистую птицу нигде не критиковал. Ни в одном посте.
2.Если я Вас и удалил из друзей, зачем это знать всем. Некрасиво.
3.Что значит "плачетесь"? Мы что с Вами детей крестили, что Вы можете позволить себе такое обращение?
4."
Цитата
Я уже писал, что Вы правильно делаете
", спасибо, а то мы думали, что-то не так.
5. А про агрессию. Продвигали, продвигаем и будем продвигать агрессивно!

Наш "ответ Чемберлену" касаемо голубей, а не лично Вас, меня или кого-то еще, мы обязательно напишем.
  • 0

#25 ring

ring
  • Пользователь
  • Cообщений: 186

  • Замосковский Евгений Михайлович
  • Любимые породы голубей:Старорусские кружастые голуби

Отправлено 26 ноября 2010 - 10:19

ROMAN
Цитата(ROMAN @ 25.11.2010, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
ещё раз повторяю, что наши Чистые Воронежские Зоревые к подгруппе Чистых не имеют отношения. Общность лишь в том, что породы исконно Русские и в название "Чистые". И всё! В Зоревых есть кровь Русских трубачей-барабанщиков, но доля её ничтожно мала

ROMAN
Цитата(ROMAN @ 25.11.2010, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
с конца 18-ого века, Зоревые уже стойко из поколения в поколения передавали все свои внешние породные качества, при сохранении необычных, самобытных Русских лётных характеристик. Именно с этого времени голубеводы и начали называть их «Чистыми», определение чего кроется в том, что «голуби идут в чистоте, по платью дают в себя». Вот от этого и «Чистые»! Не зря же старики иногда называли их «Русачами», говоря при этом что это наши, исконно Русские голуби!
При этом сохранились и старые, исконно Русские линии Зоревых, которые пришли в наш век в чистоте. Посмотрите на Зоревых, ведь они явно делятся на две группы – одноцветных и белогрудых. Так вот первые и есть старая Русская кровь – синие, чёрные, пепельные….

Роман,давай не будем "заводиться",обижаться,а поговорим по существу.
1.Какие конкретные источники твоих утверждений?
2.Что ты понимаешь под группой "чистые голуби"и к какой"подгруппе" относятся Воронежские Чистые зоревые?
3.Какое отношение к графу Орлову имеют Воронежские?
4.У Воронежских есть кровь Русских Барабанщиков(об этом не трудно догадаться).А конкретные доказательства?

Задаю эти вопросы без "подначки" .Просто наша голубеводческая литература полна вольных интерпретаций и домыслов.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^