Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Препараты из Норвегии. БАД ( Биологически активная добавка).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#76 Сергей Плешанов

Сергей Плешанов

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 261

  • Плешанов Сергей
  • Любимые породы голубей:Свердловские

Отправлено 24 января 2011 - 14:51

Цитата
Турманятник
Добрый день Алексей не подскажите какие припораты вы брали и применяете из четырёх видов которые есть на сайте компании,спасибо

Извиняюсь за вмешательство, Сергей я считаю что Bird Improver - для тропических и диких птиц давать голубям совершенно необязательно. Препаратов специально изготовленных для голубей вполне достаточно.
  • 0

#77 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 24 января 2011 - 16:52

Цитата(Турманятник @ 24.1.2011, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>
Серж посмотришь как прибавят в весе,я уже подумываю им рацион поменять поменьше белка.Все стаоли толстые,как бы не ожирели.

значит на мясо будем разводить rofl.gif а если серьзно то смотришь голубь похудел,или стал мало есть и думаешь ,а что с ним ,и начинаешь давать антибиотики ,и так до бесконечности,в норвежских препаратах я увидел немногое другое.
  • 0

#78 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 24 января 2011 - 17:06

Еще хотелось услышать мнение ROMAN Романа он вроде первый высказался по этим препаратам,неужели не попробовал на деле unknw.gif
  • 0

#79 Сергей Плешанов

Сергей Плешанов

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 261

  • Плешанов Сергей
  • Любимые породы голубей:Свердловские

Отправлено 24 января 2011 - 23:35

Всем доброго вечера!
Сразу хочу принести извинение за задержку обещенного отчёта.
Также как Турманятника и сержа птица стала намного активна, практически не замечая перепадов температуры. Знакомые видя как активно ведёт себя птица в вольере, просто уделяются.
Линька поздняков некогда не проходила так активно и безболезненно, и растущее перо получалось очень хорошего качества.
По поводу ожиревших не знаю, на ячмене особо не разжирееш, да и на ощюпь мышцы не сколько не дряблые, тело сухое и упругое, да и по массе довольно лёгкие, чувствуется что в птице дури хватает.
Немного о лечебных свойствах. В карантине находилось три голубя с паратифом ( шишки на крыльях) с разным сроком болезни у первого 1 месяц, второго 2 мецяца и третьего 1.2 года, последний был пролечен ранее CuraLом эффекта не было, всех трёх голубей высохли шышки и все голуби теперь способны летать. Это один из тех моментов которые я проверял.
Цитата
И ещё есть пару моментов которые я хочу проверить, если они подтвердятся то я смогу сказать что Pigeon Vitality - работает .

Про птенцов растущих в данный момент практически на улице я и говорить не буду.
Также я возлагаю большие надежды на Pigeon Vitality в лётный сезон. Производитель заявляет что данные препараты
1 Улучшают ориентацию Голубей- может СВ терятся меньше будет.
2 Обеспечивают безопасную очистку крови и мышечной ткани, а также способствуют быстрому восстановлению птицы после соревнований. В-витамины, и в особенности В6, В9 (фолиевая кислота) и В12, обеспечивают жизнеспособность, повышают аппетит, увеличивают мышечную массу и выработку чистых кровяных телец- да и по времени полёта должны прибавить. Будем ждать весны и тестировать Pigeon Vitality в небе.
  • 0

#80 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 24 января 2011 - 23:51

Цитата(serpleshanov @ 24.1.2011, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
Немного о лечебных свойствах. В карантине находилось три голубя с паратифом ( шишки на крыльях) с разным сроком болезни у первого 1 месяц, второго 2 мецяца и третьего 1.2 года, последний был пролечен ранее CuraLом эффекта не было, всех трёх голубей высохли шышки и все голуби теперь способны летать. Это один из тех моментов которые я проверял.

вот это уже интересно, CuraLом не пользовался ,а вот Trilom-А был такой препарат у известного человека до CuraLа угробил несколько штук голуби были худые и я по совету продавца решил их полечить.
  • 0

#81 Ваня

Ваня
  • Пользователь
  • Cообщений: 254

  • Гончаров Иван Борисович
  • Город:г.Воронеж
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 25 января 2011 - 09:19

Уважаемые специалисты данных припаратов норвежской фирмы,расскажите пожайлуста по-подробнее как применять данные припараты потому-что , эти грамы и веса тела голубя не доступны каждому голубятнику, вот например у Желтова было все понятно мерная ложка на 2 литра, а как увас с этим вопросом, заранее благодарен. sad.gif
  • 0

#82 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 25 января 2011 - 09:25

Цитата(Ваня @ 25.1.2011, 9:19) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые специалисты данных припаратов норвежской фирмы,расскажите пожайлуста по-подробнее как применять данные припараты потому-что , эти грамы и веса тела голубя не доступны каждому голубятнику, вот например у Желтова было все понятно мерная ложка на 2 литра, а как увас с этим вопросом, заранее благодарен.

Ваня так же все и мерные ложки в банке есть,чуть выше написано ,всего три банки ,и как давать тоже.
  • 0

#83 Ваня

Ваня
  • Пользователь
  • Cообщений: 254

  • Гончаров Иван Борисович
  • Город:г.Воронеж
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 25 января 2011 - 09:45

Спасибо за ответ.ROMAN наверное про Вас говорил,думаю что будем работать надеемся на честность и подлиность данных лекарств.
  • 0

#84 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 25 января 2011 - 09:59

Цитата(serpleshanov @ 24.1.2011, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу ожиревших не знаю, на ячмене особо не разжирееш, да и на ощюпь мышцы не сколько не дряблые, тело сухое и упругое, да и по массе довольно лёгкие, чувствуется что в птице дури хватает.
Ну наши на ячмене не потянут.Они его не едят,думаю лучше с голоду помрут cray.gif .Капризные.Высоколетных я ещё не поил,да и вообще ничем их не хочу поить,ни витамины не даю,ни какие добавки,потм видно будет,пока и так как кони.Но препараты виду хорошие,на линьку познышей хорошо действуют.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#85 Alexeich

Alexeich
  • Пользователь
  • Cообщений: 111

  • черновалов геннадий алексеевич
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 30 января 2011 - 06:00

Доброе утро.Кто подскажет Норвежские препараты кокцидиоз лечат и надали с этими препаратами применять другие витамины?
  • 0
С уважением, Геннадий. Одноклассники -фото голубей. 89053288542 мой номер.

#86 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 069

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 30 января 2011 - 11:21

Цитата(Alexeich @ 30.1.2011, 6:00) <{POST_SNAPBACK}>
Доброе утро.Кто подскажет Норвежские препараты кокцидиоз лечат и надали с этими препаратами применять другие витамины?

Норвежские препараты кокцидиоз лечат,если вам нужно точное название то я посмотрю,у меня где-то лежит банка.Я себе в Москве на птичке тоже их преобретал,удобная упаковка-герметична.Правда цена высокая,но думаю что кокда нас посетит какаянибудь зараза,затратя на лечение и поиск лекарства будут намного больше.Витамины после пропойки антибиотиков давать нужно.Лучше спрва пропоить антибиотики 5 -7 дней,а затем витамины.
  • 0

#87 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 31 января 2011 - 19:32

серж я не высказывался, а спрашивал мнение - может кто пользовался... а то вечно сидим как мыши и не делимся ни горестями, ни радостями.

Я взял пока только сам на пробу, выделил группу из 4-х пар, пою пока неделю.

Ещё дал товарищу, у него несколько штук приболели - похоже букетом частично на сальму, орнитоз и стрептококк.

Своё мнение напишу объективно по результатам первого курса, где-то к концу следующей недели. Но в сказки не верю, и панацеи от всего и сразу точно не существует.

Будет эффект положительный, тогда мы с товарищами организуемся и возьмём коллективно, как брали кольца/ в этом году 38 человек, многие просто пока не кольцуют или взяли уже.../.

Где-то так.
  • 0

#88 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 01 февраля 2011 - 09:07

Цитата(ROMAN @ 31.1.2011, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
серж я не высказывался, а спрашивал мнение - может кто пользовался... а то вечно сидим как мыши и не делимся ни горестями, ни радостями.

Я взял пока только сам на пробу, выделил группу из 4-х пар, пою пока неделю.

ROMAN будем ждать ваших отзывов о препаратах,я взял и не пожалел все познушки в линьке,курносые которые никак не могли долинять успешно долиняли ,сейчас летают,а то по полу бегали не могли взлететь(косяки в трубках).
  • 0

#89 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 11 февраля 2011 - 07:39

Ну вот и пришло время написать свой отзыв о применении этих препаратов.

Взял почти три недели назад весь комплекс из трёх баночек. Сразу скажу, был приятно удивлён самими баночками - сразу видно что не самопал, закатанный не понятно кем и не понятно где.... такие баночки точно не подделаешь, этикетки цветные и не дешёвые, написано всё по уму, есть перечень компонентов из чего состоит продукт (отсутствие химических компонентов Очень порадовало, всё натуральное). Это немаловажно, т.к. слишком много у нас "умельцев" развелось по подделкам в последнее время....

По существу. Выделил отдельно 4-е пары голубей - 2-е спортивных и 2-е Зоревых. Голуби внешне были здоровы, единственное у одного Зоревого самца немного подвисало крыло и голубь явно не очень хорошо себя чувствовал, был немного грустный и вес его был не идеален (раньше была шишка на крыле, шишка подрассосалась - стрептококк, помог отвар Тысячелистника, не помогли дорогие лекарства от Сальмы и дорогая вакцина от этой болезни.... я на Портале писал уже об этом).
Ну так вот, эту группу поил ровно 14-ть дней двумя компонентами этих Нормажских препаратов. Честно скажу, ко всему отношусь скептически и не верю в "панацею от всех бед". По прошествии этого времени, дал 3-и дня подряд с кормом третий компонент (витамины).

Что получилось за это время - несмотря на то, что голуби были активны, что такое настоящая Активность я понял после применения препаратов, они действительно стали как заводные! появился здоровый "блеск в глазах"! На глазах увеличилось потребление корма и минеральной подкормки (стали есть за день, недельную норму того же гравия). Тот приунывший голубь с крылышком, набрал нормальный вес, да и крылышко подтянул, стал активным и здоровым.
да, и ещё, я сразу отсыпал немного препаратов своему товарищу - у него пару голубок на ноги припали, сильно потеряли в весе и Очень унывшие были, так голубки выровнились, набрали вес, теперь уже передвигаются на лапках, правда ещё достаточно осторожно, но думаю со временем это поправим, главное что голубки явно идут на поправку.

Писал всё как есть, иначе не умею. Препаратами довольны, будем пользоваться, рассказал всё своим друзьям, теперь будем заказывать коллективно на всех сразу.

где-то так.
  • 0

#90 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 11 февраля 2011 - 08:45

Живу в Тамбове, какие для меня варианты покупки этих препаратов, кто может объяснить доходчиво, как их купить и в какие сроки это уложится?
  • 0

#91 вячеславич

вячеславич
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 027

  • митянин михаил вячеславович
  • Город:тамбовская область
  • Любимые породы голубей:русские турмана

Отправлено 11 февраля 2011 - 09:07

Цитата
Живу в Тамбове, какие для меня варианты покупки этих препаратов, кто может объяснить доходчиво, как их купить и в какие сроки это уложится?
"Stasura"извините пока не знаком с вами лично,если разберетесь как заказать?,я бы присоединился к заказу,вроде внушает препарат.
  • 0
Скупой платит дважды,дурак трижды,а лох по жизни!

#92 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 11 февраля 2011 - 09:10

Цитата(ROMAN @ 11.2.2011, 7:39) <{POST_SNAPBACK}>
Препаратами довольны, будем пользоваться, рассказал всё своим друзьям, теперь будем заказывать коллективно на всех сразу.

где-то так.

все только не скупайте, оставте нам biggrin.gif
  • 0

#93 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 16 февраля 2011 - 05:38

ну вот, опять все замолчали... у кого какие успехи по Норвегии? давайте делиться наблюдениями!

своё первое впечатление я написал, дальше время покажет, напишу через пару месяцев.
  • 0

#94 Макс69

Макс69
  • Пользователь
  • Cообщений: 602

  • Мухин М.В.
  • Город:г.Кострома
  • Интересы:Спортивные
  • Любимые породы голубей:спортивные

Отправлено 16 февраля 2011 - 19:56

Сегодня наконец выкупил один из препоратов,завтра начну применять...
  • 0

"Самое трудное в нашей работе-ждать..."
maxim0810@yandex.ru
+7 920 387-85-34


#95 pig09051

pig09051
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 501

  • Шишкевич А.А.
  • Город:Тюменская область, Мельница
  • Интересы:голуби, компьютер, домашнее хозяйство
  • Любимые породы голубей:спортивные

Отправлено 16 февраля 2011 - 20:03

А говорят для хорошего эффекта надо все три применять
  • 0

#96 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 16 февраля 2011 - 20:06

Цитата(pig09051 @ 16.2.2011, 20:03) <{POST_SNAPBACK}>
А говорят для хорошего эффекта надо все три применять
Там два препарата,применяються обязательно вместе ,иначе толку не будет.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#97 СергейVRN

СергейVRN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 430

  • Горшков Сергей Николаевич
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Воронежские зоревые
  • Любимые породы голубей:курские-елецкие.Белозобые

Отправлено 16 февраля 2011 - 20:42

Цитата(Турманятник @ 16.2.2011, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
Там два препарата,применяються обязательно вместе ,иначе толку не будет.

Турманятник
Вмести всмысле оба сразу разводить в воде ли чередовать?
  • 0

С уважением Сергей.
-------------------------
sergeivrn13@mail.ru
------------------------
т.8 951 56 25 786

 


#98 john

john
  • Пользователь
  • Cообщений: 325

  • воробьёв евгений геннадьевич
  • Город:Ярославль
  • Любимые породы голубей:николаевские

Отправлено 16 февраля 2011 - 20:46

Серега там чередуют но как обьяснил Гуляев на 100 процентов они работают в троем в смысле препораты
  • 0

#99 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 16 февраля 2011 - 20:53

Цитата(СергейVRN @ 16.2.2011, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
Вмести всмысле оба сразу разводить в воде
Там два препарата разводятся в воде, обязательно вместе,третий, там витамины группы В,он называется Oxu-В, он с кормом мешается.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#100 СергейVRN

СергейVRN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 430

  • Горшков Сергей Николаевич
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Воронежские зоревые
  • Любимые породы голубей:курские-елецкие.Белозобые

Отправлено 16 февраля 2011 - 21:36

Турманятник
Алексей спасибо понял hi.gif
  • 0

С уважением Сергей.
-------------------------
sergeivrn13@mail.ru
------------------------
т.8 951 56 25 786

 





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^