Перейти к содержимому


Фотография

Невыдуманная История


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#26 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 18 июля 2008 - 06:24

У меня есть два голубых голубя ,самое интересное что голубки есть ,они выведут птенцов с голубками и у них снова начинается любовь ,уже 2 года подряд каждый сезон
воркуют друг перед другом ,крутятся ,потом садятся в гнездо ,ясно дело яйцо они отложить не могут и через 2 дня
Снова возвращаются к голубкам ,по началу меня это сильно раздражало ,но теперь даже смешно у них такая любовь ,а детей не будет ,вот и приходится им с нелюбимыми голубками птенцов заводить !!!В обще наверно это отклонение ,так быть не должно !!!
ИСТОРИЯ РЕАЛЬНАЯ !!!!
  • 0

#27 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 18 июля 2008 - 13:01

Ой, Димм, удивил. Однополые пары у голубей, в общем-то, обычное дело. Причём паруются как голуби, так и голубки. Иногда, если под них подкатить яйца от обычной пары, такие пары могут высидеть и выкормить птенцов. Но в большинстве случаев такие пары не стойкие и редко полноценно сидят на кладках и кормят птенцов.
У мелких птиц такое поведение тоже известно, и любители, занимающиеся разведением амадин часто специально создают самцовые пары, особенно из японских амадин.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#28 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 20 июля 2008 - 19:00

Что за птица японских амадин ???? Первый раз слышу !
  • 0

#29 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 20 июля 2008 - 19:35

Воробьи японские, если по-простому smile.gif
Тут вот масса информации:
http://www.amadina.ru/
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#30 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 21 июля 2008 - 12:15

Добрый день. Вчера по случаю выходного позволил себе поваляться пару лишних часиков и вышел кормить только в девять часов. Почтари и бакинцы уже налеталась остальные тоже все на крыше. Набрал зерна и только зашёл в нижнюю голубятню как услышал что чехи дружно стартовали. Ну значит гость прилетел вышел посмотреть. Обычно в это время тетеревятник облетает территорию. Но в этот раз ястребок оказался маленький может перепелятник может ещё кто. Чехи и два молодых бакинца сбились в плотную стаю и встали над ним. Но ястребок оказался на удивление ловким. Он стал делать очень маленькие круги и таким образом выходить из под стаи и пытаться атаковать в лоб.Гость и голуби закрутили быструю карусель каждый пытался оказаться наверху. Так они начали постепенно набирать высоту. Потом видимо поняв что ястреб не сдаётся стая резко пошла вверх и оторвалась от него. Гость попытался догнать стаю но быстро отстал и ушёл в сторону. В течение дня он ещё несколько раз пытался атаковать но не достиг успехов. В общем боевая ничья. Интересно а куда делся Тетеревятник он приходил регулярно каждыйдень в это же время. Интересно что среднеазиатские и чайки даже не реагируют на гостя-ни в лёт не срываются ни в голубятню не прячутся-обнаглели.Видимо привыкли что чехи уводят его в сторону. Но когдато же он и с земли зайдёт атаковать и поплатятся за свою беспечность. А может потому что зиму закрыты были и разучились боятся. Вот такая история. С уважением Василич.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#31 Гость_Юрий Л._

Гость_Юрий Л._
  • Гости

Отправлено 24 июля 2008 - 16:00

Послевчера, где-то в обед подогнал птицу (бакинские бойные). Лежу, смотрю и вижу... Небо местами ясное, местами тучи, а над голубятней - серое пятно, диаметром - метров 150-200, и это пятно обрамляет радуга. Никогда такого не видел, хотя уже лет 15 почти каждый день голову задираю и смотрю за птицей. Радуга в форме круга, почти прямо над голубятней - впечатляющее зрелище.
  • 0

#32 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 25 июля 2008 - 06:22

Добрый день друзья. Вчера вечером моих голубей разогнал новый "зверь". Низачто не поверите но даже нелётные пошли в лёт а чехи сквозанули с круга только я их и видел. Ну да по порядку. Начну с того что за огородом у меня больничный городок городок в котором растут старые огромные тополя. Главная моя головная боль - и гону мешают и видимость закрывают и ястребы ими успешно пользуются(как нибуть расскажу об этом).Смотрю чехов и бакинцев как ветром сдуло с крыши -ну думаю опять ястребок пришёл. Но чехи вопреки обыкновению сразу ушли с круга и остальные лентяи повскакивали на ноги и насторожились в сторону тополей. И я смотрю и жду когда ястребок вынырнет из листвы и вылетает........... лесной голубь.Летит через огород и садится на провода напротив дома. Все мои лентяи в лёт и кто куда. Вот бы каждый день прилетал -проблем с разгоном бы небыло. Красивый голубок но страху на моих навёл почище копца. Не знаю как этот голубок называется с ленточкой на шее но вижу таких на трассе когда езжу в командировки. В городе впервые. Вот такая история. С уважением Василич.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#33 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 28 июля 2008 - 09:36

Добрый день. В эти выходные мои внуки гостили у меня.Поэтому проснувшись как обычно я не пошел кормить голубей чтоб не шуметь -пусть поспят.Сел у окна и наблюдаю за птицей-они всёравно раньше меня выходят .Вся птица и лётная и декорация гуляет по двору.Я забеспокоился ведь Ник мой кавказец тоже во дворе гуляет-закрываю днём в вольер чтоб не мешал делами заниматься. Гляжу идёт неспешно прямо на птицу те ноль внимания. Ну обнаглели он ведь случалось давил у меня и двучубых и статных и однажды закрутивших чехов. Идёт через стаю останавливается нюхает некоторых. Чёрную чильку толкнул носом та хоть бы что. Что за идилия? Оказывается он обходит территорию и естественно метит а птица следом за ним поклевать намоченный песочек. Так дружно и перемещаются по двору. Не вытерпел взял корм собачий и вышел кормить и закрыл сторожа в вольер. Вечером долго боролся с собой но птицу всёже не закрыл. Лишь бы к нему в чашку не полезли это он уже не спустит. Голуби вообще быстро привыкают к любому соседству. С уважением Василич
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#34 Гость_amigo_

Гость_amigo_
  • Гости

Отправлено 28 июля 2008 - 12:16

Добрый день,Vasilich!-Любят,значит,ваши голуби солёненькое.Не могли бы вы ваших чехов показать? Случайно почитал на голубеводстве ваш ответ некой девушке,по
поводу спортивной птицы.Хотелось бы понять-как должен выглядеть настоящий,
спортивный чех.
с уважением-amigo
  • 0

#35 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 29 июля 2008 - 08:50

Добрый день. Пытаюсь загрузить фото ни с компа ни с кеер не получается. Попробую дать ссылку на привет.ру.
Ссылка тоже не проходит поэтому просто пишу адрес. http://photos.privet...m/view/78961726
В этом альбоме фото не очень первая попытка в спешке но мнение составить можно. Сизые и сизые крапчатые чехи. в сиреневых лимонных и красных есть кровь жёлтой моссковской и в одном красном кровь жёлтой немки. Они на фото есть. Отцы у цветных сизые чехи. Вообще чехи не очень крупные с коротким широкогрудым корпусом не длинной шеей. Вообще сбитые такие. Самки по стройнее и полегче. С уважением Василич.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#36 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 29 июля 2008 - 08:57

Ну явно не мой день. В адресе почемуто вместо букв точки.После 088 -album . Василич.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#37 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 29 июля 2008 - 08:58

Все хорошо, Василич, ссылка работает smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#38 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 29 июля 2008 - 09:03

Добрый день. Ну и хорошо. С уважением Василич.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#39 Гость_amigo_

Гость_amigo_
  • Гости

Отправлено 29 июля 2008 - 09:48


Вот этот мне нравится/голубка?/
  • 0

#40 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 29 июля 2008 - 10:13

Добрый день ещё раз.Этот красный голубь вышел из под сизого чеха и жёлтой немки попутно в том году. Попутно в смысле один голубь парил и кормил голубят с двумя голубками одновременно. Немка осталась вдовой и спарилась с чехом и я оставил кладку ради интереса что выйдет.Вышли два красных голубя очень крепенькие. Мне тоже нравится но метисы. Оба парят с сизыми чешками прошлогодними. С уважением Василич.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#41 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 29 июля 2008 - 12:21


  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#42 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 29 июля 2008 - 12:25


Пробую.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#43 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 29 июля 2008 - 12:30

Ну с горем пополам разобрался. Это мой старик чех-ему лет 11-12 точно не знаю. Иногда я называю его туристом. Семь лет назад он от меня ушёл пешком на старую голубятню за сорок км. Василич.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#44 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 29 июля 2008 - 12:31

О! Получилось vasilich . я же говорила, что и у нас потихоньку все получиться good.gif
  • 0
С уважением Gala

#45 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 06 августа 2008 - 11:44

Что-то от ДЕДа давно историй не слышно, а они у него очень интересные.
  • 0

plRxHwp.jpg


#46 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 10 августа 2008 - 22:45

Да! ДЕД обещал продолжение истории, название лекарства от бесплодия и генофонд московских серых турманов. А сам молчит, как партизан! acute.gif
  • 0
С уважением Gala

#47 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 10 августа 2008 - 22:56

Дали этим летом Лехе двух молодых синих и двух крюковских черных сизохвостых. Он все звонил, радовался, что летают высоко и все дольше и дольше. А тут звонит, расстроенный весь. Летать они у него стали до 4 часов. Поднял он их в ясную погоду, а потом небо все затянуло облаками и остался Леха без синих и без крюковских. В субботу Саша сидит в нагуле, смотрит на ростовского черного и задумчиво говорит:" на следующий год спарю ростовского с крюковским". Спрашиваю его:" Зачем?". Отвечает: "Отдам Лехе, фиг они у него улетят". Это все в шутку, конечно (про паровку). Я надеюсь, все поймут правильно.
  • 0
С уважением Gala

#48 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 13 августа 2008 - 07:04

Да, без потерь в нашем деле никак.
А у меня за всю жизнь голуби только один раз покрылись (что говорит не в пользу моей стаи). Выпустил их рано утром, небо было совершенно чистое, стая поднялась, а тут вскоре понизу вдруг такая хмарь пошла, что сразу как-то подумалось о происках "Тёмного властелина", ну прям как в каком-нибудь фильме фэнтезийном. И очень быстро шла пелена, очень низко и по всему фронту. Последний раз мелькнула моя стая в облаках и пропала. Довольно долго не было, но потом стали потихоньку возвращаться. Одна голубочка вернулась очень не скоро, не помню точно через какой промежуток времени, может быть и на следующий день. Но вернулись все. Я это где-то в ЖЖ описывал.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#49 andy

andy
  • Пользователь
  • Cообщений: 236
  • Город:Томск
  • Интересы:Охота, рыбалка, птицы

Отправлено 19 августа 2008 - 15:31

Вот решил свою историю тоже расказать.
Жил у меня до недавнего времени один бакинец, глубь был уникальный, красоты неписанной: ярко вишневой окраски, с широченным ровным чубом и с бровями заходившими почти до середины глаза. Да и не только по красоте он был самый первый, в небе ему тоже не было равных. Голуби как по его команде уходили за ним в высь, и так же как по его команде спукались на землю камешков поклевать и травки пощипать. Не один пискун не сделал свой первый круг без этого голубя, он как бы показывал новичку какой ширины должен быть круг и куда садится. Потерь молодых благодаря этому голубку у меня не было.

А попал ко мне голубь почти трагичным образом. Однажды я познакомился с девушкой, умничка была и красавица, как в такую не влюбится. Пару раз я её провожал до дома и наконец она согласилась пойти со мной в кино, я просто места не мог себе найти весь день и дождаться вечера. Ближе к вечеру я купил розу и отправился за девушкой, прйоись решил пешком, идти то было всего пару остановок.
И на до ж было такому случится по дороге, у небольшога рынка я увидил его, голубь сразу выделялся из стаи дикарей, не только цветом спелой вишни, но и своей красивой высоко поднятой головой.
Я решил этого голубя неприменно изловить, купил семечек, вытащил из какого-то старого мешка несколько ниток и сделал петельку, и приступил к охоте. Но голубь был на удивление очень осторожный, уже разлетелись все дикари наевшись семечек, а он все не заходил в петельку. Дажи бабки-торговки, до этого устроившие вой и рев и даже пытавшиеся меня поколотить уже успокоились а голубь всё осторожничал.

В итоге когда я в восторге держал в руках этого голубя, я вспомнил кудя я все-таки шел. Зрелище я представлял жалкое, весь в пыльный и грязный, давным давно потерявший где-то розу и опаздавший больше чем на час на свидание. Блин, ну как обьяснить девушке что я шел к ней,думал о ней весь день, но совсем забыл про неё увидив этого голубка. С девушкой у меня тогда ничего так и не вышло, она меня так и не простила.
Но зато у меня был шикарный голубь, принесший мне много радости и ещё я понял одну вещь, не всегда нодо говорить правду, иногда лучше чё-нить соврать.
  • 0

#50 Гость_Юрий Л._

Гость_Юрий Л._
  • Гости

Отправлено 19 августа 2008 - 23:24

Не простила, ну и ничего. Еще найдешь девушку, которая будет с пониманием относиться к твоему увлечению. rolleyes.gif
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^