Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вакцинация голубей. ЗА и ПРОТИВ !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1657

Опрос: А ты вакцинируешь свою птицу? (199 пользователей проголосовало)

Вакцинируем?

  1. Проголосовал Да, конечно, ведь меня самого еще ребенком провакцинировали (104 голосов [56.52%])

    Процент голосов: 56.52%

  2. Хотелось бы, но боюсь (35 голосов [19.02%])

    Процент голосов: 19.02%

  3. Нет, заразу? в голубя? своими руками? - увольте! (45 голосов [24.46%])

    Процент голосов: 24.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 АЛЕКСАНДР Т

АЛЕКСАНДР Т
  • Пользователь
  • Cообщений: 269

  • Ткаченко Александр Борисович
  • Любимые породы голубей:Короткоклювых турманы ,статные.

Отправлено 23 марта 2011 - 20:23

Цитата(Сибиряк @ 23.3.2011, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
Не помню, к сожалению, фамилию женщины-ученого,посвятившую жизнь изучению имунной системы,поставившую простой практический опыт:-пресловутые кролики получали весь комплекс прививок ,который получает человек в своей жизни.Так вот ,пятое поколение кроликов полностью утратило собственный иммунитет и без медикаментов обречено на вымирание.

Прививаю птицу 8 лет ,пользуюсь медикаментами (если это так можно назвать) .До этого были потери ,я это не от кого не скрывал ,начал вникать ,разбираться ,ездил смотрел как у кого в нормальных питомниках и орнитопарках.
Приведенный Вами пример ,науке не известен ,иммунная система животного или человека не может быть ослаблена прививками в принципе ,так как прививка или вакцинация ,- это и есть усиление иммунитета через введение в организм вируса , специально доведенного до нежизнеспособного состояния, предварительно ослабленного , например отравленного парами ртути или др. способом ,полуживого (но еще живого).Распознав вирус ,в ответ на это ,организм начинает медленно вырабатывать собственные антитела - армию солдат ,которые уничтожают этот слабо живой вирус. Тогда же,когда происходит заражения живым ,сильным вирусом то он опережает развитие антител и поражает весь организм. После победы организмом этого ослабленного вируса ,выработка антител продолжается еще некоторое время ,это и создает напряженный ,а затем обычный иммунитет. Длительность выработки антител организмом зависит от способа изготовления и штамма вакцины .Антитела и иммунитет не могут быть постоянными и НА ВСЕ ,а только какое то время и конкретно к определенной инфекции. Примерно так ,чтоб глубже не вдаваться.
  • 0

#52 АЛЕКСАНДР Т

АЛЕКСАНДР Т
  • Пользователь
  • Cообщений: 269

  • Ткаченко Александр Борисович
  • Любимые породы голубей:Короткоклювых турманы ,статные.

Отправлено 23 марта 2011 - 20:25

Цитата(stacura @ 23.3.2011, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
а почему начали цепочку с потребителя? цепочка начинается от производителя, который ее доставляет, продавец хранит и т.д.Звеньев может быть много и где нарушили никто не узнает

И это тоже правда!
  • 0

#53 АЛЕКСАНДР Т

АЛЕКСАНДР Т
  • Пользователь
  • Cообщений: 269

  • Ткаченко Александр Борисович
  • Любимые породы голубей:Короткоклювых турманы ,статные.

Отправлено 23 марта 2011 - 21:00

Цитата(pig09051 @ 23.3.2011, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
Птичий грипп, свиной грипп - людей не вакцинировали - опять почти все живы. Хотя нас пугали, что на кладбищах места не хватит.

Чтобы на вопросы данной темы вести обсуждение ,нужно иметь о них представление или владеть информацией.
Как бы существуют вирусы разных групп патогенности ... Скорость ,смертельность ,переносимость...
Насчет пугают , так это политики предупреждают ,чтоб потом не возмущался народ, не привился ,сам виноват,да и плодятся люди быстро ,потому убыль и не заметна!
А свиной грипп и птичий забрали миллионы жизней, если Слава Богу из Вашего и моего окружения никого , так это еще ничего не значит.Остановили эти эпидемии именно экстренная вакцинация сходными штаммами на территориях ,куда эпид. двигались.

  • 0

#54 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 23 марта 2011 - 21:48

Цитата(stacura @ 23.3.2011, 20:17) <{POST_SNAPBACK}>
другого ответа и не ждал, перевернуть всё с больной головы на здоровую самый простой вариант. Кстати хочу Вас разочаровать: я знаю почти все так называемые тонкости разведения короткоклювых, а завалить все рынки можно в очень короткие сроки , путем увеличения количества голубеводов, просто не все имеют возможности приобрести , а многие и не хотят держать вольерную птицу.
Сергей,вы не подумайте,что я к вам как то плохо отношусь,я вас даже не знаю.Но хочу вам сказать,что я практик и наши мнения не совпадают,если бы вы знали все тонкости ,то такое бы не писали.Вот вы пишите здесь опять ,извините глупую вещь,что короткоклювыми можно завалить все рынки,если снизить цену и увеличить количество голубеводов.Могу вам сказать многие брались за турманов,но даже средних не все способны разести,дело вовсе не в цене.Причин много,можно купить хороших на вид голубей,но ничего дельного не получить,это долгий труд и опыт подобрать пары ,которые будут давать хороших детей,а это очень проблематично и долгие годы работы,если конечно сразу не повезет и попадете в кровь.Имея племенной материал,бывают года когда ничего путного не выходит,сезон прошел,а хороших молодых, к душе 3-4 штуки,остальное шлак.Так что хорошими турманами завалить рынки вряд ли вообще удасться,при любом раскладе..Хорошего голубя получают и ждут годами.Про вольеры.Сейчас носарей не гоняют 80%,а вы про турманов,многие на них уже обожглись,деньги заплатили,но ничего так и не развели,помучались ,помучались,потом их охаяли,что они мол такие сякие и давй другие породы разводить,которые проще.Сейчас ведь и хорошие бойные и высоколётные, в очень большом дефиците,а на рынках их море и стоят они не дорого,но выбрать то нечего,серая масса.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#55 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 23 марта 2011 - 21:54

Цитата(АЛЕКСАНДР Т @ 23.3.2011, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
Чтобы на вопросы данной темы вести обсуждение ,нужно иметь о них представление или владеть информацией
Вот это правильно.Но есть ещё собственный опыт и он перевешивает все доводы.
Цитата(pig09051 @ 23.3.2011, 19:54) <{POST_SNAPBACK}>
Но опять убеждают - это сейчас живы, а вот придет барабашка и все заболеют. Заранее надо подготовиться.
Не придет одна болезнь,придёт другая,ото всего не привьёшся,а могут просто украсть,или какая тварь сожрёт.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#56 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 23 марта 2011 - 22:25

Цитата(Турманятник @ 23.3.2011, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вот вы пишите здесь опять ,извините глупую вещь,что короткоклювыми можно завалить все рынки,если снизить цену и увеличить количество голубеводов.

ну вот, опять я глупый, ну и ладно, дуракам легче жить. Короткие сроки естественно по меркам разведения, но завалить можно, не надо пугать, не один Вы практик, только не с помощью тех экземпляров с которыми "мучаетесь" Вы. Почему долгие годы и редкие достойные особи?Возможно потому (хотя могу и ошибаться по своей глупости) , что Вы получили в качестве племенного материала (в свое время) как раз те несколько экземпляров, которые "получились", но ведь их братья и сестры не заслуживали внимания, значит и те , которые достались Вам, будут давать всего процентов пять особей заслуживающих внимания, причем процент "брака" с каждым годом будет увеличиваться. А есть и другие голубеводы у которых наоборот процент заслуживающих внимания выше "отбраковки".
Хотя все эти споры бессмысленны, просто для время провождения, да и тема не об этом. Успехов Вам ( от души), я уважаю людей которые занимаются племенным разведением, но не понимаю тех, кто выбрасывает норвежские препараты( скажите куда выбросили, я подберу), и когда что-то не получается, отказывается от применения всяких препаратов за исключением одного , который надо было выбросить в первую очередь.
  • 0

#57 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 24 марта 2011 - 09:01

Цитата(stacura @ 23.3.2011, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
Хотя все эти споры бессмысленны, просто для время провождения, да и тема не об этом. Успехов Вам ( от души), я уважаю людей которые занимаются племенным разведением, но не понимаю тех, кто выбрасывает норвежские препараты( скажите куда выбросили, я подберу), и когда что-то не получается, отказывается от применения всяких препаратов за исключением одного , который надо было выбросить в первую очередь.
Споры эти нам не нужны,каждый идёт своей дорогой.Норвежские препараты не причем,да я им и поил то несколько штук познышей .Препараты действительно хорошие,ничего плохого про них сказать не хочу.Но применять я их на племенной птицы не буду,потому как незнаю что это.Просто я решил,пусть голуби живут по старинке,как и жили, без химии и добавок.Если вы внимательно читаете,то я нигде не написал плохого ни про препараты Желтова,кроме вакцины,которая явно поддельная,ни про норвежские,ни отказался вовсе от лечения, имеено больных голубей,я против всяких профилактик антибиотиками и всевозможными иммуномодуляторами,а также неизвестными добавками.Также не призываю против вакцин,если люди нашли 100% настоящую вакцину именно для голубей правильно хранящуюся и транспортирующуюся .Но я не хочу неизвестно что пихать своим голубям,которых и так не много.Так что ничего плохого .На счёт разведения,то с вами спорить бесполезно и мне это не нужно,вы идите своим путем,а я своим,потому, как понятия у нас про голубей разные.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#58 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 24 марта 2011 - 09:03

Цитата(stacura @ 23.3.2011, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
ну вот, опять я глупый, ну и ладно, дуракам легче жить
Где это я вас назвал глупым,интересно,ненадо писать лишнего.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#59 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 24 марта 2011 - 09:09

Цитата(stacura @ 23.3.2011, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
который надо было выбросить в первую очередь.
На счет Энрофлона,в начале заболевания, это лучший препарат,а хроников лечить не стоит вообще.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#60 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 058

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 24 марта 2011 - 23:33

Цитата(Скат @ 22.3.2011, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
В.Михаил.В У меня к вам вапрос, что вы то добиваетесь, постоянно влезая в эту тему?

Я ничего не добиваюсь,а просто высказываю свой взгляд.Извиняюсь что это вас так раздражает. biggrin.gif
Цитата(Скат @ 22.3.2011, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
Мне показалось что не кто и не призывал пичкать голубей медикоментами круглый год!

Явно нет.
Цитата(Скат @ 22.3.2011, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
То что вы против все уже поняли!

Думаю что лично вы нечего не поняли,а за всех решать не надо.Я не против,я за разумное и осторожное применения всех антибиотиков и вакцин и других препаратов.
  • 0

#61 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 25 марта 2011 - 09:02

Уважаемый Михаил! Полностью поддерживаю данную точку зрения!
Цитата(В.Михаил.В. @ 24.3.2011, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
я за разумное и осторожное применения всех антибиотиков и вакцин и других препаратов.


  • 0
С уважением, Григорий

#62 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 25 марта 2011 - 09:17

Цитата(В.Михаил.В. @ 24.3.2011, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
я за разумное и осторожное применения всех антибиотиков и вакцин и других препаратов.

что значит ВСЕХ и "левых" тоже? unsure.gif
  • 0

#63 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 25 марта 2011 - 09:46

Тех, которые могут помочь...
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#64 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 25 марта 2011 - 09:57

Цитата(Алексей Богданов @ 25.3.2011, 9:46) <{POST_SNAPBACK}>
Тех, которые могут помочь..

вот об этом то и речь, так ведь не написано на упаковке: ЛЕВОЕ, ПОМОГАЮЩЕЕ,и т.д. К слову, работаю в транспортном отделе фармацевтической компании: мы сначала в аптеки товар отвезем, потом приходит уведомление о забраковке какого-то препарата, мы начинаем собирать обратно, а что-то за это время уже продали, и это продолжается изо дня в день
  • 0

#65 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 25 марта 2011 - 10:53

Цитата(stacura @ 25.3.2011, 9:17) <{POST_SNAPBACK}>
что значит ВСЕХ и "левых" тоже?

Я за разумное применение! Не знаю насколько разумно применять "левые"!?
  • 0
С уважением, Григорий

#66 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 25 марта 2011 - 11:24

Григорий, кто же их будет применять, как stacura выше сказал - вся проблема в возможности отличить "левое" от настоящего..

  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#67 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 058

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 25 марта 2011 - 22:14

Цитата(stacura @ 25.3.2011, 9:17) <{POST_SNAPBACK}>
что значит ВСЕХ и "левых" тоже?

Сергей,не передергивай biggrin.gif .Левые препараты даже не обсуждаю.Вляпаться в подделку у нас можно везде.Это отдельная тема.
Цитата(Алексей Богданов @ 25.3.2011, 9:46) <{POST_SNAPBACK}>
Тех, которые могут помочь...

Именно.
Цитата(stacura @ 25.3.2011, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
К слову, работаю в транспортном отделе фармацевтической компании: мы сначала в аптеки товар отвезем, потом приходит уведомление о забраковке какого-то препарата, мы начинаем собирать обратно, а что-то за это время уже продали, и это продолжается изо дня в день

Тогда у меня такой вопрос,а почему фармацевтическая компания,не проверяет препараты получая их от поставщиков?Вполне возможно пресечь контрафакт,проверяя сопроводительную документацию:сертификаты соответствия,удостоверения качества и т.д. и т.п.
Видать ей выгодно закупать подешевле,запускать через аптеки в торговую сеть,а то что уже продали ведь это уже прибыль.Ведь количество возврата думаю меньше количества проданных препаратов.
А если учитывать что фармацевтическая компания распределяет препараты по множеству аптек,входящих в различные аптечные торговые сети,количество возврата минимально от проданного.Всегда есть возможность запустить в другое место возврат.
  • 0

#68 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 058

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 25 марта 2011 - 22:18

Цитата(Алексей Богданов @ 25.3.2011, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
вся проблема в возможности отличить "левое" от настоящего..

Алексей ,поверь мне,отличить левое от настоящего вполне реально и возможно.Просто у многих на этапе транспортировки до нас потребителей глаза смазаны шуршащей зеленью.
  • 0

#69 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 25 марта 2011 - 23:34

Цитата(В.Михаил.В. @ 25.3.2011, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда у меня такой вопрос,а почему фармацевтическая компания,не проверяет препараты получая их от поставщиков?Вполне возможно пресечь контрофакт,проверяя сопроводительную документацию:сертификаты соответствия,удостоверения качества и т.д. и т.п.
Видать ей выгодно закупать подешевле,запускать через аптеки в торговую сеть,а то что уже продали ведь это уже прибыль.Ведь количество возврата думаю меньше количества проданных препаратов.
А если учитывать что фармацевтическая компания распределяет препараты по множеству аптек,входящих в различные аптечные торговые сети,количество возврата минимальн от проданного.Всегда есть возможность запустить в другое место возврат.

Миша, не обижайся, но ты похоже совсем не знаком с этой сферой. Когда мы получаем препараты, имеются все необходимые документы качества и соответствия, а почему всё идёт с запозданием, отдельная тема.
Цитата(В.Михаил.В. @ 25.3.2011, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
,отличить левое от настоящего вполне реально и возможно

снова не прав, в 80% не отличишь, я в этом уверен.
  • 0

#70 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 058

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 26 марта 2011 - 08:38

Цитата(stacura @ 25.3.2011, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
Миша, не обижайся, но ты похоже совсем не знаком с этой сферой. Когда мы получаем препараты, имеются все необходимые документы качества и соответствия, а почему всё идёт с запозданием, отдельная тема.

Сергей,тут вышла осечка,я как раз по роду своей деятельности и трясу пставщиков.И проверяю все необходимые документы.Так что тоже знаю эту деятельность изнутри.А почему все идет с опозданием,это тоже ясно.Товарищи которые у вас организуют приемку товара от посавщиков могут получить по .......за свою принципиальность.Вот и все.Отличить правильно оформленые документы(от подделок) спецу нетрудно.Впарить контрфакт-продукцию без документов не возможно,если приемщик товара сооброжает в вопросе.То что товар подделка так же можно выяснить,во время приемки.Только повторюсь опять,можно получить за это по голове.Слишком большие деньжата крутятся.
Цитата(stacura @ 25.3.2011, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
снова не прав, в 80% не отличишь, я в этом уверен.

Уверен потому что сам наверняка приемкой не занимаешься,без обид.А у меня это работа.Поверь мне все видно,просто не кто не роет.
  • 0

#71 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 01 июня 2011 - 17:12

Цитата(В.Михаил.В. @ 26.3.2011, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
А у меня это работа.

Цитата(В.Михаил.В. @ 26.3.2011, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
.Только повторюсь опять,можно получить за это по голове.Слишком большие деньжата крутятся.

Михаил,если получите по голове,знайте вы пострадали за правое дело,Деньжата-жизни людей крутятся,как можно с этим играться,совсем богатеи совесть потеряли,особенно тчательно проверяйте препараты для детей.
  • 0

#72 Вик Тор

Вик Тор
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 3 930

  • Таначёв Виктор Анатольевич
  • Город:Новокузнецк
  • Любимые породы голубей:( двухчубые бойные)

Отправлено 02 июня 2012 - 13:24

Обычно ,что прививаешь от того и дохнут. Нет правильного использования температурного хранения и перевозки вакцины.(именно поэтому на большой территории России болезни голубей распостраняются очень быстро.(раньше на это у болезней уходило намного больше времени) good.gif good.gif good.gif
  • 0

#73 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 03 июня 2012 - 17:35

Вик Тор
Обычно ,что прививаешь от того и дохнут.

Глупости говорите.

Нет правильного использования температурного хранения и перевозки вакцины.

С чего это Вы взяли ?
  • 0

#74 Вик Тор

Вик Тор
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 3 930

  • Таначёв Виктор Анатольевич
  • Город:Новокузнецк
  • Любимые породы голубей:( двухчубые бойные)

Отправлено 09 июня 2012 - 09:17

Цитата(ROMANZAK @ 3.6.2012, 18:35) <{POST_SNAPBACK}>
С чего это Вы взяли ?

Обычно в развитых странах перевозят в специальных термосах такую вакцину и используют сразу же. У нас закупают, привозят домой и прививают, не читая инструкций, не подготавливая птицу, не применяя термоса-холодильники.
  • 0

#75 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 13 июня 2012 - 20:58

Вик Тор
У нас закупают, привозят домой и прививают, не читая инструкций, не подготавливая птицу, не применяя термоса-холодильники.

Вы имеете ввиду, что так делают у Вас в Новокузнецке. Лично я и мои товарищи всё делают по правилам, и термос и подготовка, всё присутствует.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^