20.07.2019 город Гусь-Хрустальный, выставка-ярмарка голубей
10 августа (суббота) 2019г. состоится региональная ЯРМАРКА-РАСПРОДАЖА голубей в г. Александрове

Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 18 Голосов

Бакинские бойные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77658

#77651 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 920

• Вовк В.И.
  • Интересы:хорошая птица
  • Любимые породы голубей:гривуны

Отправлено Сегодня, 14:54

Вот рассказывать они в Баку умеют!!!Что там на рынке то не Бакинцы а вот во дворе у них во всех Бакинцы, настоящие, и они по многу лет их держат, и что лучше чем их ние Бакинцы в мире не чего нет.....А вод когда дело до показывать ,,так тут начинается ,то срачка ,то пердячка, то сиклиння без срання.......)))Раз ты такой старый голубевод и знаешь как гонять, возьми пару штук, и покажи всех не надо.........Так нет я не продаю я не гоняю!!!Арут правильно говорит если есть что то покажите а если нечего то нечего и трындеть...........

Роман, ты же совсем другой и требовать от ВСЕХ  голубеводов Азербайджана чего-то супер оригинального, наивно. Герман в первом ролике сказал, что большинство голубеводов Баку - скрытые. Эти слова можно расшифровать и сделать с дуру неуместные выводы. Главное, в другом, а именно: 

-голубей любят;

-голубями и то, что они голубятники, гордятся(!);

-большинство, показанных хозяйств держат их на последнюю копейку;

-голуби разные, но вспоминают о старопородных;

-на последнем ролике, человек в почтенном возрасте и ему уже видимо кашу перетёртую дают. А то, что он ездил ради торговли к своему товарищу в Астрахань, это факт, что он встречался с ушедшим уже в мир иной губернатором- голубеводом Астраханской области, это тоже факт, который легко проверить;

-а то, что продаёт-не продаёт. Да он сам указал причину: зимой большинство голубей от болезней передохли. Продавать - то нечего и так у большинства и скажу больше, даже в солидных питомниках. Большинство голубеводов Азербайджана держат по старинке и про лекарства они ещё не слишком информированы;

-а то, что он рассказал про тот же инбридинг, но только своими словами, это ты не заметил, а как держать, как тренировать и т.д., это вам не гонные и николаевские -это то же он рассказал;

-у снимающего ролики Германа ролики пока нет возможности попасть к голубеводам Баку другого уровня, но я, думаю, -дорогу осилит идущий.

В Закавказье любят голубей по другому - больше, как объект любования. То, что у некоторых, подчёркиваю - у некоторых, хорошо летают, это факт. А в Украине(Малороссии) много летающих николаевских голубей, а в России много пермяков с часами полёта??? У единиц!!!

• 0

#77652 daniyar

daniyar
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 1 069

• Валеев Данияр Камилевич
  • Любимые породы голубей:Узбекские бойные

Отправлено Сегодня, 15:17

Вечер добрый. Сколько людей, столько мнений, по мне (по этому видео) как раз видно птица гонная, легкая, сам дед возможно и не гонит уже , но птица как Я понял сына. Есть конечно не понятки, к примеру как без подвязки, подрезки,  можно не гнать пискуна до 3-4 месяцев, он же сам сорвется  и ... . 

• 0

#77653 Roman.R.N.

Roman.R.N.
  • Пользователь
  • Cообщений: 368

• Роман.Роман .Николаевич.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено Сегодня, 16:38

Роман, ты же совсем другой и требовать от ВСЕХ  голубеводов Азербайджана чего-то супер оригинального, наивно. Герман в первом ролике сказал, что большинство голубеводов Баку - скрытые. Эти слова можно расшифровать и сделать с дуру неуместные выводы. Главное, в другом, а именно: 

-голубей любят;

-голубями и то, что они голубятники, гордятся(!);

-большинство, показанных хозяйств держат их на последнюю копейку;

-голуби разные, но вспоминают о старопородных;

-на последнем ролике, человек в почтенном возрасте и ему уже видимо кашу перетёртую дают. А то, что он ездил ради торговли к своему товарищу в Астрахань, это факт, что он встречался с ушедшим уже в мир иной губернатором- голубеводом Астраханской области, это тоже факт, который легко проверить;

-а то, что продаёт-не продаёт. Да он сам указал причину: зимой большинство голубей от болезней передохли. Продавать - то нечего и так у большинства и скажу больше, даже в солидных питомниках. Большинство голубеводов Азербайджана держат по старинке и про лекарства они ещё не слишком информированы;

-а то, что он рассказал про тот же инбридинг, но только своими словами, это ты не заметил, а как держать, как тренировать и т.д., это вам не гонные и николаевские -это то же он рассказал;

-у снимающего ролики Германа ролики пока нет возможности попасть к голубеводам Баку другого уровня, но я, думаю, -дорогу осилит идущий.

В Закавказье любят голубей по другому - больше, как объект любования. То, что у некоторых, подчёркиваю - у некоторых, хорошо летают, это факт. А в Украине(Малороссии) много летающих николаевских голубей, а в России много пермяков с часами полёта??? У единиц!!!

Я не против что этот человек уважаемый и мэр его посещал не раз !Но вобшим посмотрел не один репортаж Германа из баку такое впечатление,Птица содержится не раздельно и летные и павлины в одной будки а там как сказал Арунас увидел в одной будки беги от туда....А так конечно хорошие гостеприимные голубеводы!!!Но хотелось когда они рассказ уют я не про именно этот ролик а и показывали в небе....Посмотрев не один ролик Германа пока ничего впечатляющего  захватывающего я не увидел а как и говорил Арут привазивший не однократно на Волги из Балахани, Сапунджи,полный багажник ,покупавший полностью гнездо не однократно.Его тоже не впечатлили!Но будем надеяться что есть только видеть не дано!!!

• 0

#77654 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума

• Вовк В.И.

Отправлено Сегодня, 16:40

Вечер добрый. Сколько людей, столько мнений, по мне (по этому видео) как раз видно птица гонная, легкая, сам дед возможно и не гонит уже , но птица как Я понял сына. Есть конечно не понятки, к примеру как без подвязки, подрезки,  можно не гнать пискуна до 3-4 месяцев, он же сам сорвется  и ... . 

Согласен.

Азербайджан - другая страна, дети уже не знают русского языка. Ситуация: незнакомые люди, которые не звали незнакомого человека снимать их и их голубей - он "сам пришёл!".

И что? К ним пришли незнакомые, в принципе чужие люди и они в один голос будут критиковать своё любимое хобби(Этот пожилой человек что себе состояние на голубях заработал? Да, он заработал - , ему вернее достались(остались) приятные воспоминания о своей зрелой жизни).

А как же их голуби по внешнему виду? Ты что, придя в чужой двор с незнакомой и чужой страны должен говорить - держите не то?  А вот когда приедешь с миллионом баксов в Баку и объявишь конкурс на покупку элитных бакинских голубей, вот тогда будешь ногой открывать калитки и требовать - покажи как летают и говорить, что тебе голуби не подходят! А сейчас? Сейчас нужно говорить людям искренне спасибо, что общаются с незнакомыми людьми, показывают своих любимых голубей и делятся своею методологией выращивания и подготовки бакинцев к лёту, гону и жизни!

А вот они говорят "неправду"! Голубятники те же охотники и рыболовы и про своих любимых "чеграшей" он обязан говорить  с гордостью. Если он не любит своих птах, так на х.я они ему тогда сдались.

Сообщение отредактировал skopinotrada: Сегодня, 16:50

• 0

#77655 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума

• Вовк В.И.

Отправлено Сегодня, 16:47

Я не против что этот человек уважаемый и мэр его посещал не раз !Но вобшим посмотрел не один репортаж Германа из баку такое впечатление,Птица содержится не раздельно и летные и павлины в одной будки а там как сказал Арунас увидел в одной будки беги от туда....А так конечно хорошие гостеприимные голубеводы!!!Но хотелось когда они рассказ уют я не про именно этот ролик а и показывали в небе....Посмотрев не один ролик Германа пока ничего впечатляющего  захватывающего я не увидел а как и говорил Арут привазивший не однократно на Волги из Балахани, Сапунджи,полный багажник ,покупавший полностью гнездо не однократно.Его тоже не впечатлили!Но будем надеяться что есть только видеть не дано!!!

Роман, совсем недавно мы про это Баку только мололи ерунду не побывав там никогда и видели только рекламные ролики большинство с широкохвостыми голубями. 

Если по правде - я бы тоже никого из этих голубятен пока бы не купил, не увидев их в небе.

Главное в роликах Германа - правда и некоторые из голубеводов говорят то, что мы не знали, потому, что держали других голубей, к которым был другой подход. Здесь один Влад ещё говорил о методологии, да Юра под пытками отвечал на наши вопросы(спасибо ему!), а все остальные только ученики и учиться следует прилежно, а этот пожилой человек говорил то, чего другие не говорили. 

• 0

#77656 Палыч

Палыч
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 182

• Андрей Павлович
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено Сегодня, 17:13

У меня друг тоже не гоняет ,но голуби у него лучшие ,человек голубятник от бога ,помнит каждого голубя ,что давал даже шесть лет назад . За каждого птенца ,что берёшь скажет как полетит ,как будет играть . Лично мне у трёх голубятников Баку голуби понравились ,хотя их даже не поднимали . Ну а есть в ютубе человек который целый день голубей душит ,а птица там дерьмо …..

• 0

#77657 daniyar

daniyar
  • Клуб (Голуби Азии)

Отправлено Сегодня, 21:00

.... а этот пожилой человек говорил то, чего другие не говорили. 

К стати, как он говорит, раньше птица в Баку была на маленькой косме или в сапогах, у нас тоже помню что привозили в 70-80-х были такие, это уже по форуму мол только голоногие ...

• 0

#77658 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума

• Вовк В.И.

Отправлено Сегодня, 21:15

К стати, как он говорит, раньше птица в Баку была на маленькой косме или в сапогах, у нас тоже помню что привозили в 70-80-х были такие, это уже по форуму мол только голоногие ...

Форумчане стали более информированней в бакинских голубях. Косма, сапожки, голоногие - что важнее и отвечает неписанному стандарту? Важнее то, что отвечает духу времени.

Читая многие отзывы голубеводов Азербайджана под многим видео, они, вернее отдельные, констатируют, что в России появилось много качественных голубей. Это тенденция, и она будет продолжаться и дальше. Пожелаем и голубеводам Азербайджана держать марку своими голубями.

• 0

#77659 daniyar

daniyar
  • Клуб (Голуби Азии)

Отправлено Сегодня, 22:08

...- что важнее и отвечает неписанному стандарту? Важнее то, что отвечает духу времени.

.... Пожелаем и голубеводам Азербайджана держать марку своими голубями.

Ранний мой пост к тому, что в жизне все течет, меняется.

Ну а на счет марки, там она будет всегда лучше, это ее родина -- климат и любителей в разы больше.

(так как и на счет СА птицы, а то предлогают лететь в ..., смотреть как она что то может  :) )

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (12)
  • Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Юра.... : (23.07.2019 - 22:24)

Изображение + 25 вл 70 % лето продолжается .... ;)

@  Юра.... : (22.07.2019 - 12:30)

Да ну ...это не мой день .

@  valzyg : (22.07.2019 - 4:43)

Юра , с понедельником тебя!!!! :D

@  Юра.... : (21.07.2019 - 11:40)

Ну почему понедельник так далёк от пятницы , а пятница так близка к понедельнику :(

@  valzyg : (20.07.2019 - 9:21)

Нет , Юра - я этот ролик видел.

@  Юра.... : (19.07.2019 - 23:35)

Валер ,ты тоже в ступор ващёл :rofl: пусть смотрят да-а :D

@  valzyg : (19.07.2019 - 23:21)

Юра , ты этим роликом людей вообще в ступор введешь :D

@  Юра.... : (19.07.2019 - 22:08)

ну я не видел , говорю же , упистил , шас поменяю

@  valzyg : (19.07.2019 - 22:07)

:hi:

@  valzyg : (19.07.2019 - 22:06)

То что ты сбросил, я раньше

@  Юра.... : (19.07.2019 - 22:05)

Я наверное пропустил , что ты скидывал..... и на старуху бывает проруха :hi: :hi:

@  Юра.... : (19.07.2019 - 22:04)

какое твой видео ?

@  valzyg : (19.07.2019 - 22:02)

Не понравилось, что ты сбросил заново

@  valzyg : (19.07.2019 - 22:01)

А тебе чем моё видео

@  valzyg : (19.07.2019 - 22:01)

Я картинка хочу.

@  Юра.... : (19.07.2019 - 21:55)

Чем тебе эта не нравится Валер :D

@  valzyg : (19.07.2019 - 21:42)

Юра, а где картинка????

@  Юра.... : (12.07.2019 - 23:29)

Изображение

@  Техподдержка : (11.07.2019 - 9:02)

Вадим 14 по Вашей просьбе выложил видео в Вашей теме. https://golubevod.ru...iew=getlastpost

@  Юра.... : (05.07.2019 - 0:21)

Изображение

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^