Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

опухоль под глазом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#26 D.A.V.74

D.A.V.74
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 231

  • Д.А.В
  • Город:Челябинская обл
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 23 мая 2017 - 18:10

сделал лезвием

Лезвие не лучший инструмент.  Нужен скальпель или, как советует Максим, игла от шприца.


Сообщение отредактировал D.A.V.74: 23 мая 2017 - 18:15

  • 0

#27 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 23 мая 2017 - 20:29

вырезал сегодня утром шишку из под глаза, как вы и показывали сделал лезвием надрез выдавил шарик , залил хлоргексидином . Вечером глаз снизу заплыл , еле приокрывает , как будто синяк . Даю ему и его голубке 1\4 таблетки трихопол уже третий день . 

то что заплыл это нормально, отек сойдет через пару дней. антибиотики нужны совсем другие, те которые направлены на респираторную микрофлору.


  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#28 Dvoechnik

Dvoechnik
  • Пользователь
  • Cообщений: 16

  • petrov
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 23 мая 2017 - 21:04

Вам выше написали что или на основе каких препаратов сделать выбор. Причем тут трихопол?

И 1\4 кто посоветовал, что за гений? это передоз значительный. Если таблетка 250мг передоз в 4 раза, 125 в 2 раза 500мг в 8 раз.

Посоветовал вот этот товарищ, Малый Виктор Николаевич, с птичьего рынка "Садовод" (МКАД 14 км), магазин "Всё для голубей". Он там торгует медикаментами, витаминам и т.д., всё для голубей. Скажи тогда, плиз, конкретно название препарата, дозировк, как давать, сколько дней ? Спасибо !

PS В верхних постах, я не совсем понял про лекарства, справился только с операцией, слава богу. Отек спадает, глаз наполовину открыт. Может не травить пока ничем его ? Если передоз, то какой сделал я ? Уже 4 дня четвертинку от 250 грамовой таблетки даю :( .

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Бураков: 23 мая 2017 - 21:30

  • 0

#29 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 23 мая 2017 - 21:59

Посоветовал вот этот товарищ Малый Виктор Николаевич с птичьего рынка "садовод 14км МКАД " Магазин все для голубей ,он там торгует медикаментами ,витаминам и тд ,все для голубей . Скажи тогда плиз конкретно название препарата , дозировку , как давать , сколько дней .Спасибо. 

пс . в верхних постах я не совсем понял про лекарства , справился тока с операцией , слава богу. отек спадает ,глаз наполовину открыт , мож не травить пока ничем его , если передоз такой сделал я? уже 4 дня четвертинку от 250 грамовой таблетки даю (

возможно Вы объяснили проблему не совсем понятно и Виктор понял что речь о трихомонозе.


  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#30 Dvoechnik

Dvoechnik
  • Пользователь
  • Cообщений: 16

  • petrov
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 23 мая 2017 - 22:19

возможно Вы объяснили проблему не совсем понятно и Виктор понял что речь о трихомонозе.

 

возможно . Но ничего кроме , зернышко под глазом , я не сказал


  • 0

#31 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 23 мая 2017 - 22:23

возможно . Но ничего кроме , зернышко под глазом , я не сказал

да, неважно. в данном случае нужно подавать респивет 2в1 это комбинация 2х антибиотиков как раз направленных на патогенную респираторную микрофлору. У Виктора есть этот препарат.


  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#32 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 23 мая 2017 - 22:26

возможно . Но ничего кроме , зернышко под глазом , я не сказал

В общем Ваши дальнейшие шаги. Сейчас вообще не понятно что у Вас с голубем было, если канал забился что аж до вырезания дошло, значит он болел довольно долго, Вы его взяли у кого или Вашего запустили?

А дальнейшие шаги это взять препараты на будущее от хламидиоза и микоплазмоза указанные выше и внимательно смотреть птицу. Этого же голубя я бы дней 5 так же прогнал антибиотиком.

Продавец с дозой ТРИХОПОЛА ошибся так ему и скажите, будет настаивать на своем пригласите на этот форум.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#33 Dvoechnik

Dvoechnik
  • Пользователь
  • Cообщений: 16

  • petrov
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 23 мая 2017 - 22:28

ща еще в прафилактических целях пою сальмонелла микс экстра 4в1 . Этот препарат не послужит профилактикой от хломидий?

Прикрепленные файлы


  • 0

#34 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 23 мая 2017 - 22:28

передозировка метронидазола конечно очень плохо, но в основном из-за формирования резистентности, на голубя это не отразится. некоторые голуби при дозе свыше 50 мг на кг проявляют признаки нарушения координации, которое проходит после отмены препарата. эффективная доза метронидазола 30 мг на кг живого веса


Сообщение отредактировал maksimus_vet: 23 мая 2017 - 22:38

  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#35 Dvoechnik

Dvoechnik
  • Пользователь
  • Cообщений: 16

  • petrov
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 23 мая 2017 - 22:34

В общем Ваши дальнейшие шаги. Сейчас вообще не понятно что у Вас с голубем было, если канал забился что аж до вырезания дошло, значит он болел довольно долго, Вы его взяли у кого или Вашего запустили?

А дальнейшие шаги это взять препараты на будущее от хламидиоза и микоплазмоза указанные выше и внимательно смотреть птицу. Этого же голубя я бы дней 5 так же прогнал антибиотиком.

Продавец с дозой ТРИХОПОЛА ошибся так ему и скажите, будет настаивать на своем пригласите на этот форум.

 

 

В общем Ваши дальнейшие шаги. Сейчас вообще не понятно что у Вас с голубем было, если канал забился что аж до вырезания дошло, значит он болел довольно долго, Вы его взяли у кого или Вашего запустили?

А дальнейшие шаги это взять препараты на будущее от хламидиоза и микоплазмоза указанные выше и внимательно смотреть птицу. Этого же голубя я бы дней 5 так же прогнал антибиотиком.

Продавец с дозой ТРИХОПОЛА ошибся так ему и скажите, будет настаивать на своем пригласите на этот форум.

 

Думаю он на этом форуме сам сидит . По поводу препарата которым я ща пропаиваю , выскажите плиз мнения свои и вы и остальные понимающие пжлст.


голубь этот мой ,родился полтора года назад.


  • 0

#36 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 23 мая 2017 - 22:37

ща еще в прафилактических целях пою сальмонелла микс экстра 4в1 . Этот препарат не послужит профилактикой от хломидий?

нужно знать что в составе. но в показаниях указаны только сальмонелла, трихомонада, гексамитоз, колибактериоз, поэтому скорее всего - он не подействует на хламидий. а зачем поите, есть проблема? для профилактики антибиотики не дают, только если есть какая-то конкретная цель (например, вакцинация), а здоровым голубям антибиотики не нужны, главное чтобы Вы про вакцинацию не забыли, это действительно важно.


  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#37 Dvoechnik

Dvoechnik
  • Пользователь
  • Cообщений: 16

  • petrov
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 23 мая 2017 - 22:57

Я их никогда не вакцинировал , вот у меня и последние два года проблемы начались , сальмонелез покосил с этими шишками на суставах, а ща еще как выяснилось и хломидии.


да, неважно. в данном случае нужно подавать респивет 2в1 это комбинация 2х антибиотиков как раз направленных на патогенную респираторную микрофлору. У Виктора есть этот препарат.

 

ок , заеду к нему . А про вакцинацию скажите что и как ? зарание спасиб.


Они у меня в вольере , я и не думал что могут чем то заразиться, а тут бац! Как буд то по барделям лазили. 


  • 0

#38 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 02 июня 2017 - 07:13

это ринолит. Следствие микоплазмы и хламидий.

А какую опасность представляет процедура вскрытие шишки и сам факт наличия хламидий в хозяйстве, для голубевода?


Сообщение отредактировал Виктор Чебоксары: 02 июня 2017 - 07:13

  • 0

#39 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 02 июня 2017 - 09:29

А какую опасность представляет процедура вскрытие шишки и сам факт наличия хламидий в хозяйстве, для голубевода?

Никакой, человек с нормальным иммунитетом не болеет. Конечно, голубеводы, ветврачи, работники птицефабрик находятся в группе риска по хламидиозу, но опасность только для людей с иммунодефицитом - беременным, маленьким детям, и пожилым, но и это не так опасно, если соблюдать меры личной гигиены и гигиены в голубятне. Например, пожилым голубеводам лучше одевать маску, самую простую, это убережет от перьевой пыли и бактерий которые на ней находятся. У голубей в наше время хламидиоз очень редко протекает в острой классической форме, чаще всего это скрытая форма, у некоторых особей ринолит или синдром "one-eye сold" или прозрачные истечения из носа у молодых и на этом все, при чем абсолютно любое проявление орнитозокомплекса всегда будет сопровождаться сильным снижением летных и спортивных качеств. Классическая форма это обильные истечения из носа, от прозрачных до желтых и зеленных, ярко ярко зеленый помет(малахитовый), падеж до 80 % стаи.


  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#40 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 02 июня 2017 - 17:45

человек с нормальным иммунитетом не болеет

Получается опасность орнитоза слишком приувеличенно.


  • 0

#41 Буба

Буба
  • Пользователь
  • Cообщений: 416

  • Тимощенко Валерий Филиппович
  • Город:Кокаревка
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 02 июня 2017 - 20:44

Ни в коем случае!!!! 


  • 0

#42 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 02 июня 2017 - 23:28

Получается опасность орнитоза слишком приувеличенно.

Я не веду прием среди людей, поэтому статистики нет. Да и врачи сами редко диагноз такой ставят, чаще просто диагностируется как бронхопневмония, а не орнитоз. Формы заболевания есть разные, от легкого насморка до тяжелейшего менингита или поражения внутренних органов, но как то до сих пор не слышал такого диагноза у голубятников. знаю одного папугаятника который болел орнитозом - доксициклин помог и человеку и попугаям, все нормально обошлось, с попугаями более тесный контакт ( в одной квартире, на одной жилплощади живут).


  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#43 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 03 июня 2017 - 07:23

как то до сих пор не слышал такого диагноза у голубятников

Тут на форуме кто-то писал, что переболел.

Я это к тому, что у меня сейчас есть голубь у которого целых три такие шишки (он сейчас изолирован), но интересен не  факт наличия шишек, а то что голуби в этом помещении месяц назад просто в целях от сальмонеллёза и других инфекций (клинических картин не было, кроме жидкого помёта после кормления пшеницей (в основном они сидят на ячмене и таких проблем не бывает)), на всякий случай был введён курс ронидазола и доксицилина в течении 15 дней. Никаких хрипов, соплей, выделений и зелёного помета не наблюдал, только как покормлю пшеницей, у них сразу появляется жидкий помёт и это из года в год (никогда корма в прок не покупаю, только на 2-3 дня).


  • 0

#44 Буба

Буба
  • Пользователь
  • Cообщений: 416

  • Тимощенко Валерий Филиппович
  • Город:Кокаревка
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 03 июня 2017 - 07:52

Орнитоз у людей трудно диагностируем, нужна дифференциальная диагностика от ряда заболеваний респираторной этиологии как вирусного характера, так и бактериального. Есть мнение распространенное среди практиков микробиологов и вирусологов что катаракта у людей так или иначе связана с орнитозом - были единичные исследования молодых ученых в 70-80 е годы этой проблемы и была выявлена некоторая закономерность, что в многоэтажных домах, где на чердаке, жили синантропные голуби количество людей страдающих нарушением зрения вплоть до катаракты было выше, чем в тех домах где на чердаках голуби не обитали. Так же количество случаев заболеваний в подъезде снижалось от верхнего этажа к нижнему....... и т.д.


  • 0

#45 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 03 июня 2017 - 08:17

Есть мнение распространенное среди практиков микробиологов и вирусологов что катаракта у людей так или иначе связана с орнитозом

Где-то давно читал, что у многих умерших людей от сердечного приступа, на самом деле сердце было здоровое, а аорта буквально забита хламидиями.


  • 0

#46 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 03 июня 2017 - 19:45

Где-то давно читал, что у многих умерших людей от сердечного приступа, на самом деле сердце было здоровое, а аорта буквально забита хламидиями.

наверное это дирофилярии (действительно участились случаи, особенно на юге). это не могут быть хламидии, так как они внутриклеточные м/о.


Тут на форуме кто-то писал, что переболел.

Я это к тому, что у меня сейчас есть голубь у которого целых три такие шишки (он сейчас изолирован), но интересен не  факт наличия шишек, а то что голуби в этом помещении месяц назад просто в целях от сальмонеллёза и других инфекций (клинических картин не было, кроме жидкого помёта после кормления пшеницей (в основном они сидят на ячмене и таких проблем не бывает)), на всякий случай был введён курс ронидазола и доксицилина в течении 15 дней. Никаких хрипов, соплей, выделений и зелёного помета не наблюдал, только как покормлю пшеницей, у них сразу появляется жидкий помёт и это из года в год (никогда корма в прок не покупаю, только на 2-3 дня).

хламидии, микоплазмы, трихомонады, сальмонеллы могут абсолютно спокойно быть в голубятне и не вызывать проблемы. голуби не будут стерильны после пропойки которую Вы сделали, только снизится количество этих бактерий. поэтому не нужно лечить всю стаю если заболел один голубь, достаточно лечить этого одного и без надобности не вмешиваться во взаимоотношения между бактериями и голубями. если голуби здоровы им помощь не требуется,и при этом в их организме могут быть возбудители, но их будет мало и они под контролем иммунитета.


  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#47 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 03 июня 2017 - 20:45

это не могут быть хламидии

Вот нашёл:

http://gynecolog.net...инфаркта-хлами/

http://www.mgzt.ru/№...ии-cвязь-прямая

 


Сообщение отредактировал Виктор Чебоксары: 03 июня 2017 - 20:49

  • 0

#48 Slava

Slava
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 147

  • Пименов Вячеслав Юрьевич.
  • Город:Северо-Запад
  • Любимые породы голубей:Тульские жуки, русские чайки

Отправлено 04 июня 2017 - 10:35

Я не веду прием среди людей, поэтому статистики нет. Да и врачи сами редко диагноз такой ставят, чаще просто диагностируется как бронхопневмония, а не орнитоз. Формы заболевания есть разные, от легкого насморка до тяжелейшего менингита или поражения внутренних органов, но как то до сих пор не слышал такого диагноза у голубятников. знаю одного папугаятника который болел орнитозом - доксициклин помог и человеку и попугаям, все нормально обошлось, с попугаями более тесный контакт ( в одной квартире, на одной жилплощади живут).

Максим, попугаятника случайно не Олег зовут?


  • 0

#49 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 04 июня 2017 - 19:28

есть несколько настораживающих вещей: 1 статья полна ненаучных терминов и ссылается на источник tainamira.ru , который уже не существует. при попытке найти gary nabel chlamydia гугл не выводит такого результата. 2я статья речь только об хламидия пневмониа Ch.pneumoniae. у птиц хламидия пситаци, в статье она не упоминается. я ветврач, возможно такой формы заболевания у человека не знаю, но эти статьи не убедили. хотя во второй статье написано что "Действительно, хламидийная инфекция широко распространена среди всех возрастов и часто протекает в ма-лосимптомной форме. Человек порой даже не знает, что переболел, поэтому представлялось очень сложным выбрать именно тех больных, у которых хроническая инфекция присутствует в конкретный момент. По всей вероятности, данная причина - отсутствие прямых доказательств наличия инфекции - прежде всего и вызвала потерю интереса врачей к проблеме роли хламидий в развитии атеросклероза. В свое время проводились крупномасштабные клинические исследования по влиянию антибактериального лечения на исход заболевания, однако их результаты не дали положительного ответа."


Максим, попугаятника случайно не Олег зовут?

нет.


  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#50 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 04 июня 2017 - 21:05

В свое время проводились крупномасштабные клинические исследования по влиянию антибактериального лечения на исход заболевания, однако их результаты не дали положительного ответа."

Максим, так при хроническом течении бактерии меняют свою форму и антибиотики не действуют (в статье это указано) и ещё тоже когда-то читал, что и трихомонады никуда из организма не деваются, а при приёме антибиотиков и других препаратов меняют свою форму, т. е. оболочку и продолжают существовать в организме (кровотоке), в конце концов приводя человека к смерти от сердечного приступа.

Сейчас есть целый цикл фильмов о бактериях с микробиологом Андреем Шестаковым, очень интересно для самообразования:


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^