Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Понос мутно белого цвета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#176 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 04 февраля 2011 - 22:55

Цитата(donil @ 4.2.2011, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
когда заберу заключение на бумаге, напишу.

Спасибо за информацию.В.М.В.
  • 0

#177 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 04 февраля 2011 - 22:56

Цитата(donil @ 4.2.2011, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
Да, еще он мне привел сравнение с Лыковыми ,помните может быть, на которых геолог чихнул и они все вымерли.

Да,но есть один момент,напишу завтра.В.М.В.
  • 0

#178 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 04 февраля 2011 - 23:02

Да, забыл сказать(со слов ветврача) эта форма вторй год активна в Оренбургской, Челябинской области Башкирии.
  • 0

#179 вадяй

вадяй
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 2

  • вадим юрьевич
  • Любимые породы голубей:бакинцы.иранцы.узбеки

Отправлено 14 февраля 2011 - 19:44

Здравствуйте все участники форума!Прочитай проблему donil,у меня неделю назад началась такая же проблема.Но а тех советах что я здесь прочитал не чего конкретного не написано.Понесу свою птицу в лабораторию,посмотрим что там скажут.Donil,тебе не сказали чем лечатся ПМВ?напиши если тебе сказали.
  • 0

#180 сом

сом
  • Пользователь
  • Cообщений: 185

  • тыняный владимир александрович
  • Город:Волгоград
  • Любимые породы голубей:бакинцы

Отправлено 01 июня 2011 - 22:36

Обана! И что,конец кино?Все вымерли?А так хотелось узнать,чем эта зараза лечиться! Что-то подобное началось три дня назад.Пока даю фуразолидон
  • 0
С ув.Владимир

#181 Vitaliy K

Vitaliy K
  • golubevod.ru
  • Cообщений: 314

Отправлено 02 июня 2011 - 04:24

Цитата(сом @ 1.6.2011, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
Обана! И что,конец кино?Все вымерли?А так хотелось узнать,чем эта зараза лечиться! Что-то подобное началось три дня назад.Пока даю фуразолидон

сом
Эта зараза ни чем не лечится,это вирус.
  • 0

#182 сом

сом
  • Пользователь
  • Cообщений: 185

  • тыняный владимир александрович
  • Город:Волгоград
  • Любимые породы голубей:бакинцы

Отправлено 02 июня 2011 - 19:20

И ничего нельзя сделать?
  • 0
С ув.Владимир

#183 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 02 июня 2011 - 22:32

И ничего нельзя сделать?

Если это парамиксовирус, то к сожалению погибнут до 90% молодых голубей и 60% старых.




  • 0
С уважением, Григорий

#184 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 03 июня 2011 - 08:01

Цитата(сом @ 2.6.2011, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
И ничего нельзя сделать?

Здравствуйте!
Рассказываю.
В позапрошлом году у знакомого начался ПМВ. Так вот был выбран один вариант, привить всю птицу в голубятне от вируса. Из 30ти с чем то голубей умерло что то до десятка, остальная птица пережила кризис в 21 одень и до сих пор здравствует. Разговор о николаевских бабочках.
Иногда вот такие, казалось бы без безрассудные, меры приносят положительный результат. Прививал человек чем то от Желтова. Сейчас точно не скажу.
А основания для прививки были такие. Что если кто выживет то хоть с иммунитетом, ну или погибнут точно так же как и не привитые.
Риск оправдался. Но делалось всё на ранней стадии.
Удачи.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#185 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 03 июня 2011 - 08:03

Григорий
Приветствую.У меня к вам вопрос.
Скажите , а молодых в каком графике прививаете Виросальмом? Я имею ввиду с карантином или нет? Если прививаете.
Спасибо.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#186 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 03 июня 2011 - 10:05

Если ПМВ у вас в голлубятне ни дай бог появился, обрисую, на мой взгляд оптимальную схему выхода из ситуации.
1. Не надо отсаживать голубей думая что одни больные другие здоровые- больные на самом деле все.
2. Не надо ослаблять птицу антибиотиками- они не помогают даже импортные.
3. Не надо уничтажать голубей которые крутят, но при этом едят и пьют ( часто такие выживают и востанавливают полностью свои качества)

Тнеперь на мой взгляд что надо делать:
1. Как можно чаще делать уборку, желательно с дизинфекцией.
2. Уничтожать немедленно голубей которые перестали пить и есть(даже если они золотые яйца несут)
3. Давайте глюкозу с фоспрениломв в воду
4. Полноценный рацион кормления по возможности
5. Наберитесь терпения и не делайте не каких лишних телодвижений -они бессмысленны,берегите нервы и деньги!!!!!!!
Голуби которые выживут-крепкие кирпичем не убьешь.
Терпения и еще раз терпения. С уважением.
  • 0

#187 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 03 июня 2011 - 10:18

Цитата(RUS @ 3.6.2011, 9:03) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите , а молодых в каком графике прививаете Виросальмом? Я имею ввиду с карантином или нет? Если прививаете.
Спасибо.

Уважаемый RUS! Молодую птицу я начинаю прививать виросальмом примерно с месячного возраста с последующей ревакцинацией без всякого карантина. При этом крайне редко наблюдается гибель птенцов, примерно в 1-2% случаев.
  • 0
С уважением, Григорий

#188 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 03 июня 2011 - 10:27

Цитата(RUS @ 3.6.2011, 9:01) <{POST_SNAPBACK}>
Иногда вот такие, казалось бы без безрассудные, меры приносят положительный результат

Уважаемый RUS! Я в свое время тоже попадал в такую ситуацию и сделал свой выбор в пользу вакцинации. Это позволило сохранить примерно 60% поголовья. С тех пор всех имеющихся у меня голубей вакцинирую в обязательном порядке.
  • 0
С уважением, Григорий

#189 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 03 июня 2011 - 10:49

Голуби которые выживут-крепкие кирпичем не убьешь.
Цитата


Учитывая всю тяжесть Вашего положения,скажу следующее.Если это Парамиксовирус,то всю птицу необходимо уничтожить,не смотря на то, что некоторые выживают,но вирус в крови остается,до двух лет.Если конечно не приобретать,других голубей и отводить,только от переболевших,то такой вариант возможен,но так практически не бывает.Варианта два,или вся птица вакцинируется,ежегодно,или всех переболевших под уничтожение,не смотря на то,что их кирпичём не убьешь,они носители заразы и могут сделать новую эпидемию,через год,полтора,если совместно живущие с ними другие голуби, не будут прививаться.Стойкого иммунитета к этой болезни не существует,голуби переболевшие один раз,могут заболеть снова.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#190 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 03 июня 2011 - 11:56

Цитата(сом @ 2.6.2011, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
И ничего нельзя сделать?

Я делал ТАК
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#191 john

john
  • Пользователь
  • Cообщений: 325

  • воробьёв евгений геннадьевич
  • Город:Ярославль
  • Любимые породы голубей:николаевские

Отправлено 03 июня 2011 - 19:08

Всем привет поделюсь своим опытом хоть я и делаю уборку и дезинфекцию но заметил что какаято зараза все таки есть если птенец слетел илии вывалился из гнезда то он начинает сохнуть и в конечном итоге дохнет я делаю так в 20-25 дней колю виросальм через месяц повторно пока вроде нормально но процентов 5 отход есть но мне кажеться не от пмв и не от сальмы
  • 0

#192 alekseysk

alekseysk
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 13

  • Островский Алексей
  • Любимые породы голубей:Почтарики

Отправлено 30 января 2012 - 14:06

Donil чем закончилась твоя проблема?
  • 0

#193 santa-victory

santa-victory
  • Пользователь
  • Cообщений: 127

  • Морозов Алексей Александрович
  • Город:Ярославская область.
  • Интересы:Охота, собаки, голуби.
  • Любимые породы голубей:Спортивные,высоколтные,статные.

Отправлено 31 января 2012 - 19:36

Всем здравствуйте ! ( Скопировал свои мысли из другой темы "Болезни ", частично она мне кажется и здесь актуальна.)Турманятник, Макс 69, Подольчанин, Серж, В.Михаил.В., Леонидыч, ВСБ.Визирь, Алексей Богданов , Скат,Джип 77, Осоргино, ROMANZAK, Flex, Stacura, nett.74 , Torkut,
Roman, Gulka и все остальные участники данного форума -Приветствую Вас ! ! ! Несказанно рад и благодарен Вам Всем, что в наших рядах столько грамотных, страстных фанатов своего любимого хобби ( верней дела всей жизни ! ) . Согласен с каждым из Вас и подписываюсь под каждым словом .Ведь все Вы правы , но : каждый по своему ! И грамотен каждый из нас тоже по разному, и в разных отраслях и областях . И ВЕТобслуживание в нашей стране , повсеместно разное . И т.д. и т.п. ......... .Но не буду утомлять Вас прописной демагогией, хочу спросить совета у Вас и поделиться ( как призывают ) форумчане, своим не малым опытом , хотя на сайте я всего с 19.01.12г.
1.Зашёл на сайт из-за двух проблем : изредка, но каждый год , появляются шишки на теле голубя , причём влюбом месте , не только на конечностях . Твёрдые , внутри при удалении , обнаруживается желтоватое - упругое,как резиновое волокнистое волокно . Может вырастать до размера гол.яйца . Спрашивал у ШумскогоН.И. ,ответа не получил . Вот и обратился к сайту Желтова , яко-бы такое лекарство Есть, поишь 14 дней и всё , забыто на год .
2. Голуби перестают воспроизводить потомство, сами знаете - это случается с самыми ценными. Меняешь партнёров, всё нормально . Сделал вывод - нужен препарат , которым ещё не пользовался ! Здесь на форуме он описывается, буду пробовать. Но понимаю, что ни одно средство, каким оно ни будь , панацеей не является ! Будь то: вакцина , антибиотик, антигельментик и т. д.. Никогда по поводу этого, ни каких иллюзий не строю для себя. Уверен это каждый должен понимать , и не думать - пропоил, или привил , значит 100% гарантии , вовсе нет , уверен что не больше, чем 50/50 !
Теперь о том, чем пользуюсь я в своей практике . За многие годы потерь ценнейших экземпляров ,перепробовав кучу препаратов, понял для себя и принял решение , как можно реже пользоваться антибиотиками , вернее - только при острой необходимости . Постоянно проводить профилактические мероприятия : Ёдовые шашки , травяные настои и чаи , настои и чаи из коры и почек различных деревьев, травяные и овощные салаты :
Периодическая гельментизация , паралельно витаминотерапия ,подкормка минералкой ;
Пользуюсь также ежемесячно такими препаратами : АСД-2, на базе его с добавкой витаминов Айсидивит , Лактоза ( как профилактика сальмонеллёза ), Ветом -1.1 (это пробиотик широкого спектра действия ).Гамавит и Фоспренил , лозеваль . Некоторые из этих препаратов использовались и используются в медицине , НИ ОДИН из них не является антибиотиком .Информацию очень просто найти в интернете ;
Пользуюсь в основном только отечественными препаратами, преимущественно Владимирскими . У них на сайте огромное количество
всякой всячины (ПОЛЕЗНОЙ), не только для голубей, а для всех животных. У меня кроме голубей ещё питомник собак, выше перечисленные средства применяются во всех отраслях животноводства и птицеводства;
Постоянный контроль за голубями и голубятней, купание голубей .Строгий карантин вновь приобретённых ( даже в благополучных питомниках ).
Ни в коем случае не хочу никого поучать или навязывать свои методы ,просто делюсь своим опытом . Извините ! Если кому не понравился стиль изложенных мною строк , умней других никогда себя не считаю, это верный признак собственного слабоумия. У каждого ,на всё есть своя точка зрения . На фоне обширных болезней голубей в соседних питомниках нашего и соседних регионов,
по прохождении зимнего периода, сделал вывод : действия мои правильные и "наш бронепоезд на верном пути ", из поголовья почти
600 штук - потери всего 4шт. А были года, когда терял по 400 штук. Ещё раз извините ! ОПЫТ - его не пропьёшь.!
Отдельное спасибо Джип 77 ,за уникальную подсказку препарата МОЛД-КАРБ ! Прочитал - огромное СПАСИБО ! ! !Попытаюсь найти.
Согласен 75% всех заболеваний от корма, тем более у нас его нет ни какого ,всё привозим из Москвы от перекупщиков, качество Все знают какое ! Да ешё хранился он доступно для крыс, мышей и дмких птиц ,страховки у нас ни какой .Т.е. помочь Мы можем только сами себе.
Утомил я всех, своей исповедью ! Простите великодушно ! В голове то ещё много всего ............ . Не уверен ,что она будет на сайте, у меня всего 7 страниц , закончилось серединой 11-го года, все резко замолчали,хотя темы очень злободневные обсуждались !
С Уважением ! ВСЕМ ! Алексей.
  • 0
С Уважением ! Алексей. santa-victory@mail.ru

#194 s.vladimir

s.vladimir
  • Пользователь
  • Cообщений: 632

  • Сорока Владимир Михайлович
  • Город:Белгородская обл.
  • Интересы:Охота голубями,рыбалка,просто охота,фото,путешествия
  • Любимые породы голубей:николаевские тучерезы

Отправлено 12 февраля 2012 - 15:19

Всем доброго здоровья и удачи!Прочитал все посты о "быче" всех любителей голубе-болезнях голубей и исходя из собственного опыта и друзей полностью согласен с Алексеем(santa-viktory).Не знаю чем было это вызвано - банальное совпадение,"передоз",некачественные и просроченые медикаменты(приобретенные сравнительно за средние деньги у "продвинутых" продавцов),моя неграмотность(не исключаю)при "скармливании" питомцам "Мед.препаратов", проникновение "заразы" извне,капельно-воздушная передача и т.д. и т.п.Короче,одному Всевышнему ведомо,но в прошлом году первый выводок был крепким и здоровым,а второй"зачах" и больше дюжины голубят пропало,начали пропадать - сохнуть,"хиреть" "годовалые" и по-старше особи,две пары дали вообще слепых голубят.Для себя сделал вывод -никаких вакцинаций,"уколов" и держания "на игле",а только профилактика и натур.продукт!!!Нечего из голубей делать "пластмассовые" искуственные игрушки.Весь "цимус" в том ,что до прошлогоднего выводного сезона не пользовал своих питомцев мед.препаратами!Всем вам удачи в разведении,здоровья вам,родным,близким и вашим питомцам!!!!!!С уважением до всех В.Сорока.
  • 0
Добрая слава - лучшее богатство.

#195 cambala

cambala
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 505

  • Артёмов А.Н.
  • Город:Непонятно
  • Любимые породы голубей:почтари

Отправлено 12 февраля 2012 - 22:18

Если отказаться от химии,то нужно очень сильно полюбить голубей............................................В тысячу раз легче зайти в аптеку,чем намесить качественную минералку............Голуби болеют,дрыщут,не летают....Спрашиваю:минералку даёшь?Не,два года назад с морей привёз ракушки пляжной,хватает им.....Видел желудочки голубей без камешков......И невозможно доказать,что он не прав.....Мы безграмотны и очень себялюбивы,только я знаю,как правильно........
  • 0
Андрей

#196 galaktionov

galaktionov
  • Пользователь
  • Cообщений: 109

  • Галактионов Геннадий Трофимович
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 09 августа 2012 - 13:04

Надо пропоить Колимицином и всё нормализуется.
  • 0

#197 сом

сом
  • Пользователь
  • Cообщений: 185

  • тыняный владимир александрович
  • Город:Волгоград
  • Любимые породы голубей:бакинцы

Отправлено 10 августа 2012 - 11:05

Надо пропоить Колимицином и всё нормализуется

Ну а дозировка,уважаемый???
  • 0
С ув.Владимир

#198 antycapral

antycapral
  • Николаевские голуби...
  • Cообщений: 1 169

  • Сергей Александрович
  • Город:г. Ступино МО
  • Интересы:Охота, рыбалка, отдых на свежем воздухе подальше от дома, и конечно ГОЛУБИ ))
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 10 августа 2012 - 13:29

Расскажу ка я про свой случай, который произошел этой зимой (январь 2012 год), может кому пригодиться .....

Дело было так, голуби уже сидели в гнездах на паровке, то есть только свел после разлуки на 2 месяца, начало племенного периода 2012
Открыл новый мешок зерна, и кормил успешно 4 дня, то есть в пятницу начал, в воскресение сразу три голубя захерели, невеселлые и все!!
Поднял панику, начал звонить всем кому смог дозвониться и читать эту страницу, потому что был так же понос белого цвета + они испытывали постоянную нехватку к воде!
Ни где ничего путного не прочитал и не услышал, и решился на звонок Шумскому (профессор из Воронежа), время было ближе к ночи! Человек очень вежливый и грамотный, фанат своего дела (это исходя из разговора с ним который длился больше полу часа)
Он меня выслушал. я ему объяснил все симптомы и все что происходило за последние 7 дней в моей голубятне.

Вот его теория которая оправдала себя на 75 % (2-х голубей вытянул, третьего не смог, сдох зараза ))))

Симптомы мои:
Голуби как чумовые бежали к поилке, когда я обновлял в ней воду, такое ощущение что они не пили сутки, хотя вода в будке есть и была постоянно! Белый понос, + угнетенное состояние голубя, малая активность и так далее... + быстрое похудение голубя и большая потеря в весе ....

1. Так как был открыт новый мешок зерна, то была высокая вероятность что все это началось именно из за него, плохое качество зерна + возможные грибки на самом зерне (потом в зерне нашел некоторое зернышки немного в плесени и некоторые подгнившие как будто)
2. Грибок этот, который вероятно был в зерне, откладывался и накапливается в мочеполовой системе и в почках голубя, тем самым нарушая работу этой системы, как результат понос непонятного белого цвета.
3. Так как голубь сильно поносит, то он постоянно пьет большими объемами воду, и пьет ее жадно !!! Происходит обезвоживание организма.
4. Голубь из за угнетенного состояния и расстройства желудочно кишечной системы плохо есть и заметно теряет в весе, самка одна высохла в буквальном смысле этого слова на глазах за три дня !!!

Мои попытки самостоятельного лечения: в подобных случаях не раз выручал "фурагин" (при начальной стадии высыхании голубя, на цвет поноса и его наличие не обращал внимания) я уже где то писал на форуме про это, но в этот раз не помогло, а становилось все хуже и хуже, не по дням, а по часам!!!!!! Параллельно давал слабый отвар ромашки .... Результату НОЛЬ !!

Советы Шумского после моего: рассказа что и как произошло - - -

Первое это помочь голубю очистить и восстановить организм от этих бактерий и грибков которые сосредоточились в мочеполовой системе и в ЖКТ
это пропить мочегонными чаями, 1 пакетик на три литра, пропаивал всех своих (маточник + смертники), и отсаженных трех подопытных "кроликов", время порядка трех дней подряд
Результат пропойки: это искусственно вызванный понос у всех голубей без исключения (это маточник и отсек с смертниками), действие мочегонного средства в виде чая добавленного на объем поилки!
Подопытные (им давал легкий корм - сделал легкую диету чтоб быстрее прошло очищение) так же поносили, но цвет поноса на второй день сменился с белого на прозрачный, то есть одна вода почти, подопытным также каждому индивидуально еще давал препарат, настой на спирту всяких разных трав и всего похожего так же мочегонного действия!
День третий, так же у всех понос, у подопытных из за нехватки пиши начался уже слегка зеленый понос, выходила желчь с пометом...
День четвертый, поил всех отваром коры дуба, как закрепляющие средство в течении двух дней, результатом был доволен как слон на пятый день, у всех (маточник + смертники) помет стал таким каким должен быть, как с картинки )))) У больных уже началось маленькое улучшение, начали понемногу кушать и бегать от меня когда я к ним заходил. Еще два дня и голубей вернул обратно в маточник, слабых, но уже не поносивших )))) За неделю набрали исходный вес и вели активный образ жизни )))) Все положили кладки и так далее...
На всем курсе лечения и вытягиваниея с того света голубей кажется давал еще какой то легкий антибиотик, который посоветовал Шумской из аптеки обычной, если честно то уже не помню какой ((((

После этой зимы раз в месяц делаю эту очистку организма своих питомцев, ну очень нравиться эффект, мочегонка в течении трех дней + закрепляющий отвар в течении двух дней, а потом витамины )))

Уфф.. Устал писать ))) Еще раз прочитал вроде все понятно, может кому будет интересно, и может кому то даже поможет в будущем !
Всем Удачи и чтоб хвора обходила стороной наши голубятни и питомники hi.gif

ЗЫ Это мой опыт, которым посчитал нужным поделиться с Вами уважаемые коллеги по хобби))

Сообщение отредактировал antycapral: 10 августа 2012 - 13:31

  • 0
Изображение

#199 galaktionov

galaktionov
  • Пользователь
  • Cообщений: 109

  • Галактионов Геннадий Трофимович
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 12 августа 2012 - 12:34

один грамм колимицина на два литра воды.
  • 0

#200 старик

старик
  • Пользователь
  • Cообщений: 85

  • ПЕТРОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ
  • Любимые породы голубей:Бакинцы,Майкопские,Чили.

Отправлено 18 февраля 2015 - 00:22

Кто знает, у голубей стал появляться белый помёт, это предвестник какой заразы.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    Изображение

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    :hi: https://ibb.co/whvJFP7

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^