20.07.2019 город Гусь-Хрустальный, выставка-ярмарка голубей
10 августа (суббота) 2019г. состоится региональная ЯРМАРКА-РАСПРОДАЖА голубей в г. Александрове

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Утверждение реального права на защиту голубей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#26 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 647

• В.Михаил.В
  • Любимые породы голубей:Смоленские

Отправлено 26 Март 2011 - 12:13

Цитата(никола @ 25.3.2011, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
Отпугивать врановых от взлётно-посадочных полос или от других важных государственных объектов, не всем перечнем располагаем – это одна сторона дела, а охота этих «пугал» на домашних селекционных голубей и других домашних птиц – совсем другая.

С этого момента(если ошибаюсь поправят) мне так кажется все четко и лаконично.
Михаил, успел после твоего замечания втиснуть в указанное пространство предложения о правах из конституции. Тоже присмотрись. Взгляд начинает замыливаться.
  • 0

#27 Romanov

Romanov
  • Пользователь
  • Cообщений: 562

• Романов Н.В.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 26 Март 2011 - 21:04

Прочитав ещё раз обращение, хочется текст разбить на две части, с первой надо ещё работать, уж больно там все запутано и навалено, вторая часть более понятна. Николай, пробуй сформулировать замечание конкретнее.

Сообщение отредактировал никола: 26 Март 2011 - 23:03

• 0
Николай.

#28 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума

• В.Михаил.В

Отправлено 26 Март 2011 - 22:30

Цитата(Romanov @ 26.3.2011, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
хочется текст разбить на две части, с первой надо ещё работать, уж больно там все запутано и навалено, вторая часть более понятна

Николай(извиняюсь если ошибся)подскажи какая на твой взгляд часть запутана,выдели цитатой.

Цитата(никола @ 25.3.2011, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
Голубеводство оказалось в непреодолимом для него тупике.

Думаю что после : Голубеводство - старинная и страстная охота,которой увлекаются практически все национальности российских граждан проживающие на территории современной России, Такие места публицистически может и хороши, но перегружать официальное обращение ими не стоит. Я ещё параллельно подсовываю обращение местному юристу на экспертизу. Он клонит меня к конкретности, что не литературный труд это, а деловой документ. В этом тоже большая доля истины. оказалось в настоящее время в непреодолимом для него тупике.Об этом прямо свидетельствует .......
Никола я попробую "набросать сочинение" на эту тему.Постараюсь не отклониться от твоего сюжета.Потом посмотришь все сразу.А так по частям ты только замучишься редактировать.Всем то ты все равно не угодишь.Просто можно будет сделать несколько вариантов и выставить на общественное мнение.

Сообщение отредактировал никола: 26 Март 2011 - 23:01

• 0

#29 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума

• В.Михаил.В

Отправлено 27 Март 2011 - 14:13

Про деловой документ это точно.,юрист прав. Рад взаимопониманию.

Сообщение отредактировал никола: 27 Март 2011 - 17:06

• 0

#30 Romanov

Romanov
  • Пользователь

• Романов Н.В.

Отправлено 27 Март 2011 - 18:14

Цитата(В.Михаил.В. @ 26.3.2011, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
Николай(извиняюсь если ошибся)

Михаил не ошибся, будем знакомы.

Цитата(В.Михаил.В. @ 26.3.2011, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
Просто можно будет сделать несколько вариантов и выставить на общественное мнение.

Уже говорил про первую часть послания, ни на что не претендую, но вот мой вариант:

Голубеводство в настоящее время оказалось в трудном положении. (Кому сейчас легко? Тупик совсем не гипербола (не преувеличение то есть). Именно тупик, а не трудности вынуждают отвлекать внимание "от дел государевых". И именно непреодолимый без просимой помощи. Если бы видел иную возможность преодолеть его, то, возможно, упор бы был сделан на эту другую возможность.Об этом свидетельствует повсеместное массовое прекращение гона голубей или свертывание его масштабов, вызванного неконтролируемой экспансией со стороны хищных птиц. Это связано как с существующей законодательной базой, так и запретительной практикой регулирования численности практически всех видов хищных птиц, некоторые из которых превратились в непосильное бремя для голубеводства. А вот подчёркнутое предложение от аналога в обращении выгодно отличает простота текста при сохранении содержания. Это принято.
Голубеводство и ранее сталкивалось со случаями нападения хищных птиц и вырабатывало практику выживания в опасном соседстве. Охота пернатых хищников на голубей и домашних птиц имела место лишь в трудный для выживания ястребов холодный зимний сезон после откочёвки перелётных птиц. Предложение удачно перенесено.
Однако происходящие процессы во взаимоотношениях природы и общества только в последнее десятилетие привели к разрушению сложившегося на протяжении веков паритета крылатых соперников. В настоящее время ястреб-тетеревятник повсеместно включился в круглогодичную добычу голубей, кур и другую домашнюю птицу вольного содержания в границах поселений и частных подворий, чего раньше практически не наблюдалось.
Вызывает тревогу(это выражение удачнее, чем "много нареканий слышно" -много чего можно услышать biggrin.gif ) бесконтрольный (лучше - необоснованный или неучитывающий последствий для домашних птиц) выпуск искусственно выращенных пернатых хищников вблизи населенных пунктов. Ещё большую тревогу вызывает искусственное разведение хищных птиц с применением голубей и другой домашней птицы в качестве корма для них. Уверены (на чём базируется уверенность?), что эти искусственно выращенные и выпущенные на волю соколы и ястребы в естественных условиях природы используют в качестве кормовой базы не боровую и болотную дичь, как это заложено природой (Кто может знать, что там заложено?), а используют в качестве кормовой базы то, к чему были приучены в питомнике, а именно, ведут охоту на домашних голубей и другую домашнюю птицу. Бесконтрольность и безответственность при выпуске парниковых пернатых хищников ведет к деградации натуральных хищных птиц. ???
Последующий выпуск вблизи населённых пунктов искусственно выращенных хищников, возможно, удобен дальнейшим наблюдением за их судьбой, или по какими иными, нам неведомым, причинам, но он сопряжён с их охотой на такую же "искусственную" добычу, как домашняя птица. Велика вероятность, что причина составления их "потребительской корзины" из домашней птицы связана не только с большей уязвимостью последней, но и с неспособностью первых занять свою кормовую нишу в дикой природе - не та школа! "Притравку" - приучение выращиваемых хищников к охоте на голубей, вообще следует отнести к уголовно наказуемому деянию, так как домашние голуби представляют более лёгкую добычу, чем дикие и поэтому результат их выбора жертв нетрудно предсказать. Как Вам сама мысль о вероятной причине? Кстати, это, в случае подтверждения гипотезы, может послужить обоснованием целесообразности именно адресного(на месте преступления) уничтожения (отстрела, а как иначе?) антропогенных неудачников искусственной школы. Или природных изгоев - другое сравнение. Если выпуск "искусственных выкормышей" непосредственно предшествовал разрастанию проблемы (позарез нужны данные об искусственном разведении - сроках, местах и масштабах), то это может служить дополнительным косвенным доказательством их роли.
Мы считаем, что недопустимо использовать (это начало чуть луше)домашних птиц и голубей в качестве корма в федеральных и иных программах в разведении хищных птиц для использования их в качестве технологии, отпугивающей других птиц. Отпугивать врановых от взлётно-посадочных полос или от других важных государственных объектов (не всем перечнем располагаем) – это одна сторона дела, а охота этих «пугалок» на домашних селекционных голубей и других домашних птиц – совсем другая. Как нам в существующих условиях реализовывать гарантируемую ст. 45 Конституцией РФ государственную защиту прав, в частности, право частной собственности, и в чём усмотреть декларируемое ст. 8 равенство перед законом частной и государственной форм собственности?
Изменения будут внесены в текст чуть позже, когда вы сами ознакомитесь с моими комментариями и добавите свои замечания.

Сообщение отредактировал никола: 28 Март 2011 - 02:07

• 0
Николай.

#31 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума

• В.Михаил.В

Отправлено 27 Март 2011 - 19:21

Цитата(Romanov @ 27.3.2011, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
но вот мой вариант:

По-моему не плохо!

Сообщение отредактировал никола: 07 Апрель 2011 - 11:41

• 0

#32 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

• Цой Сергей Владимирович
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 27 Март 2011 - 19:22

Кур лучше не упоминать, в этом есть доля полуправды, подтасовки фактов, ведь ястреба крайне редко нападают на домашних кур, а если кто-то из чиновников кто будет принимать решение по этому документу, сам держит курочек или его родственники держат курочек, то он будет знать, что куры здесь приведены в качестве усиления реакции, но не как проблема.
"Доля полуправды" только в том, что масштабы не сопоставимы (но и это уже аргумент в пользу отмены "кур в тексте"), что голуби пока буфером выступают, что домашние птицефермы сворачиваются как и все домашние фермы(но это опять к масштабам относится). Но подтасовки фактов нет, хотя факт, от которого легко отмахнуться - в политике не факт. У меня друг-голубятник занимается, в основном, домашним хозяйством. Он, осле того как по осени согнал ястреба со здоровенной расклёванной курицы, шутит уже в том духе, что "хоть быка запирай - не ровен час...". Декоративного петушка ястреб у него на глазах утащил, и помочь бедолаге не смог.. Сам я, только раз воочию наблюдал картину борьбы ястреба с крупной курицей. Было это летом среди бела дня на окраине посёлка. Но с тем, "что куры здесь приведены в качестве усиления реакции, но не как проблема" согласен, а формулировка самого мотива вообще замечательна. Это попытка утопающего призвать если не к помощи, то к сочувствию. А вообще, после смертельных - ран не бывает - это уже разделка мяса.

Сообщение отредактировал никола: 28 Март 2011 - 02:41

• 0

#33 Romanov

Romanov
  • Пользователь

• Романов Н.В.

Отправлено 27 Март 2011 - 20:15

Цитата(Ц. С. В. @ 27.3.2011, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
Кур лучше не упоминать, в этом есть доля полуправды,

Согласен, мы выступаем в защиту голубей, это первичное. Всё остальное засорение текста.
Хотя правду сказать я слышал от первоисточника, живущего в деревне о проблеме
кур и хищника, не могу говорит целый день сторожить
пришлось над куриным загоном сеть натягивать. Никола, где такой смайлик откопал? rofl.gif

Сообщение отредактировал никола: 28 Март 2011 - 02:22

• 0
Николай.

#34 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума

• В.Михаил.В

Отправлено 27 Март 2011 - 20:25

Цитата(Romanov @ 27.3.2011, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен, мы выступаем в защиту голубей, это первичное. Всё остальное засорение текста.
Хотя правду сказать я слышал от первоисточника, живущего в деревне о проблеме
кур и хищника, не могу говорит целый день сторожить
пришлось над куриным загоном сеть натягивать.

Цитата(Ц. С. В. @ 27.3.2011, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
Кур лучше не упоминать, в этом есть доля полуправды, подтасовки фактов, ведь ястреба крайне редко нападают на домашних кур, а если кто-то из чиновников кто будет принимать решение по этому документу, сам держит курочек или его родственники держат курочек, то он будет знать, что куры здесь приведены в качестве усиления реакции, но не как проблема.

Чем больше будет втянуто заинтерисованных сторон(заводчики курей) тем мне кажется будет весомей обращение.А так мы будим одни со всоей проблемой.Мы же обозначаем масштабы проблемы.Так что кур можно оставить.
  • 0

#35 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума

Отправлено 27 Март 2011 - 20:28

Не кур, а цыплят воруют, но не ястребы, а вороны.
  • 0

#36 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума

• В.Михаил.В

Отправлено 27 Март 2011 - 20:46

Цитата(Ц. С. В. @ 27.3.2011, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
Не кур, а цыплят воруют, но не ястребы, а вороны.

А как само послание вообще,или притензии только к курям?
В теме Порожение ястреба много его недоброжелателей, казалось бы что они все должны быть здесь. Но тишина....... "И мёртвые с косами стоят" biggrin.gif
Без несогласных нельзя ни в каком деле, а недоброжелательность, надеюсь, только если в пылу полемики.

Сообщение отредактировал никола: 28 Март 2011 - 01:20

• 0

#37 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума

Отправлено 27 Март 2011 - 20:49

Само послание хорошее. Не надо тянуть с его отсылкой, пусть быстрей дойдёт оно до адресата.
А то мы как начнём его редактировать, как раз к следующей зиме закончим. Необходимо, чтобы нас услышали до "тяжёлой предвыборной артиллерии". Суетиться, однако, не позволительно. Я не допускаю мысль о проигрыше в этом нашем деле, верю в успех, потому и взялся за него . Отошлём в Федерацию, а в приёмную правительства, желательно, чтобы под расписку о регистрации сдать. Никаких осечек нельзя допустить. Открыт вопрос сбора подписей? Или параллельно обращению Федерации отослать обращения клубов с регионов, чтобы не было сомнений в легитимности и массовом представительстве?

Сообщение отредактировал никола: 28 Март 2011 - 02:36

• 0

#38 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума

• В.Михаил.В

Отправлено 27 Март 2011 - 21:15

Цитата(Ц. С. В. @ 27.3.2011, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
Само послание хорошее. Не надо тянуть с его отсылкой, пусть быстрей дойдёт оно до адресата.
А то мы как начнём его редактировать, как раз к следующей зиме закончим.

Есть такая опасность.Кстате а у Медведева ведь что-то есть в интернете,да и сайт правительства РФ тоже есть,может туда тоже запустить обращение.
А официальное как и положено.
  • 0

#39 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума

Отправлено 27 Март 2011 - 21:17

Да, конечно, надо куда-нибудь послать, желательно на самый верх.
  • 0

#40 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 704

• мялкин николай николаеич
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 28 Март 2011 - 01:01

Цитата(В.Михаил.В. @ 27.3.2011, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
.Кстати а у Медведева ведь что-то есть в интернете,да и сайт правительства РФ тоже есть, может туда тоже запустить обращение.

Цитата(Ц. С. В. @ 27.3.2011, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
Да, конечно, надо куда-нибудь послать, желательно на самый верх.

В шапке адресатом указан персонально ВВП. Не случайно. Положитесь на моё чутьё. Они там сами разберутся по свойски.

Сообщение отредактировал никола: 28 Март 2011 - 02:24

• 0
"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков

#41 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума

• В.Михаил.В

Отправлено 28 Март 2011 - 08:15

Цитата(никола @ 28.3.2011, 2:01) <{POST_SNAPBACK}>
Положитесь на моё чутьё.

Никола ты же у нас паравозом(шутка) тебе и решать. biggrin.gif hi.gif Посмотрим что из этой затеи вообще выйдет.
  • 0

#42 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 704

• мялкин николай николаеич
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 28 Март 2011 - 08:51

Цитата(В.Михаил.В. @ 28.3.2011, 9:15) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрим что из этой затеи вообще выйдет

Как часто говорит мой друг:" Так не бывает, чтобы никак не было - как-нибудь да будет!"
  • 0
"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков

#43 Romanov

Romanov
  • Пользователь

• Романов Н.В.

Отправлено 28 Март 2011 - 20:02

Как, я понимаю, при доработке созданного макета все желающие высказывают своё видение в вариантах или замечаниях, а твое Никола полное право соглашаться, или не соглашаться с ними при рождении окончательной редакции обращения. Весь ход обсуждения меня полностью устраивает, буду ждать конечного результата.
Николай, зришь в корень, совершенно верное наблюдение - за мной последнее слово. Без единоначалия и персональной ответственности в любом непростом деле, кроме разброда и шатания ничего другого ждать не приходится. В чём моя ответственность? На кону мой авторитет как человека способного или нет вершить дела такого масштаба. Либо я прожектёр с манией наполеоновских замашек, либо дельная натура с подходящей долей гражданского мужества. Но очень часто наши пути в жизни короче намеченных. Так что, на случай, если результат (а он будет!) меньше ожидаемого, готов быть осыпанным репликами типа -"я же тебе говорил". Такие люди никогда не проигрывают.
Здесь важно другое, учитываю я ваше испрошенное мнение, или только любуюсь собственным на сравнении с вашим? Об этом вам самим судить. Если тебя лично ход обсуждения устраивает, как ты заявляешь, значит нам с тобой и дальше по пути. Если кто готов обидеться сходу на мою промашку в чём-то и сойти на ходу с платформы - это его выбор. Здесь нужна братва не слабонервная.

Сообщение отредактировал никола: 29 Март 2011 - 12:41

• 0
Николай.

#44 Romanov

Romanov
  • Пользователь

• Романов Н.В.

Отправлено 28 Март 2011 - 20:52

Цитата(Romanov @ 27.3.2011, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
Никола, где такой смайлик откопал?

Адресочек потерял. hi.gif

Сообщение отредактировал Romanov: 28 Март 2011 - 20:55

• 0
Николай.

#45 Андрей

Андрей
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 22

• Загрийчук.А.В
  • Любимые породы голубей:торцовые.курские

Отправлено 29 Март 2011 - 11:13

Я думаю что за искусственных хищных птиц было б правильнее написать ЕСТЬ НАРЕКАНИЕ,а не МНОГО, любой орнитолог по этому поводу приведет кучу доводов что голубеводы не правы.
Андрей, здравствуйте. Спасибо за участие. Рад каждому новому оппоненту. Чем шире обсуждение, тем вывереннее позиция. Речь, как понимаю, об иной оценке масштаба явления. Много - это факт или нагнетание6 страстей? И вообще, много - это сколько и как померить? Честно скажу, что затрудняюсь убедительно и аргументированно отвечать на эти вопросы. Но очень хорошо, что Вы обратили внимание на эту сторону дела. Когда сам писал - а писал под впечатлением от материалов на теме поражения ястребом - моему воспалённому воображению всё так и рисовалось. Готов выслушать Ваши дополнительные пояснения по этому вопросу или кого со стороны. Для этого и вся затея с обсуждением. С уважением к Вам, Николай.

Сообщение отредактировал никола: 29 Март 2011 - 15:02

• 0

#46 Romanov

Romanov
  • Пользователь

• Романов Н.В.

Отправлено 29 Март 2011 - 19:22

Цитата(' date='28.3.2011, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
Такие люди никогда не проигрывают.

Надеюсь что это ты не про меня, а так в абстрактном плане. Всё правильно понял. В твой адрес другие слова -"значит нам с тобой и дальше по пути".

Цитата(' date='28.3.2011, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
на случай, если результат (а он будет!) меньше ожидаемого,

По результату, про который ты здесь пишешь, я, в общем, ни чего особенного не жду, если будут какие либо телодвижения, с принимаемой стороны, и то хорошо. Единственное нам надо понимать, что под лежащий камень, вода не течет.

Цитата(Romanov @ 28.3.2011, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
при рождении окончательной редакции обращения. ....................., буду ждать конечного результата.

Здесь я писал про результат, который должен выразиться в конечном печатном виде обращения.
Надеюсь, что окончательно оформленное, подписанное, может быть согласованное с Федерацией, данное обращение ты отсканируешь и представишь нам на обозрение. Всё так я и представляю
Потому, что дальнейшее для себя вижу в том, чтобы этот окончательный вариант обращения довести до местного клуба и заполучить печатное одобрение и как сопроводиловку к обращению направить в Кремль, а может в Федерацию, а может и туда и туда???? Там дальше часы можно будет сверить. drinks.gif
Тебе не надо навязывать поручения - ты сам соображаешь, где нужен и что делать, и вызываешься добровольно. А лепить отмазки, видать, - не по тебе. Спасибо очередной раз.

Сообщение отредактировал никола: 30 Март 2011 - 17:05

• 0
Николай.

#47 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума

• В.Михаил.В

Отправлено 29 Март 2011 - 20:38

Цитата(Андрей @ 29.3.2011, 12:13) <{POST_SNAPBACK}>
ЕСТЬ НАРЕКАНИЕ,а не МНОГО, любой орнитолог по этому поводу приведет кучу доводов что голубеводы не правы.

Масштабы проблемы не позволяют говорить НАРЕКАНИЕ, ведь угроза со стороны хищных птиц, во многих регионах, заставила основную массу сократить время гона(в течении года) голубей, единицы гоняют голубей круглый год.Орнитологи могут привести примеры,а они эту проблему домашние голуби-хищные птицы вообще изучали? Резонный вопрос.
Употребление МНОГО вполне уместно с нашей стороны, нет думаю ни одной голубиной стаи которая бы не несла урон от ястреба(при условии что хозяин птичку выпускает,гоняет) раньше такого беспредела не было.
Никола
Много -это факт, а не нагнетание страстей.В Поражении ястреба многие же не высказываютя, просто читают.
Значит мы не имеем права причислять их к своим сторонникам, выдавая желаемое за действительное.

А так я думаю что при постоянном гоне голубей урон от ястреба огромен,иначе бы не прикрывала основная масса голубятников в осенне-зимний период птичку. Михаил, как сам понимаю, твои возражения от того, что ты принял это на счет всех хищников, а Андрей и я говорим в этом месте только об искусственных. Мы не знаем, какова доля наших несчастий от "искусственников" в общем числе разбойных нападений. Что до общего числа нападения - так я потому и поднял тревогу, что думаю как и ты.

Цитата(Romanov @ 29.3.2011, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
По результату, про который ты здесь пишешь, я, в общем, ни чего особенного не жду, если будут какие либо телодвижения, с принимаемой стороны, и то хорошо. Единственное нам надо понимать, что под лежащий камень, вода не течет.

Цитата(Romanov @ 29.3.2011, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
чтобы этот окончательный вариант обращения довести до местного клуба и заполучить печатное одобрение и как сопроводиловку к обращению направить в Кремль, а может в Федерацию, а может и туда и туда????

Согласен проблему нужно обозначить и двигать на официальный уровень,причем чем больше к ней внимания тем лучше.Главное сдвинуться с мертвой точки,а там посмотрим.
Михаил, ты тоже далеко не случайный человек на теме, да и в голубеводстве. Спасибо за деятельную поддержку.
  • 0

#48 Romanov

Romanov
  • Пользователь

• Романов Н.В.

Отправлено 30 Март 2011 - 19:38

Цитата(Никола @ 29.3.2011, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
Тебе не надо навязывать поручения - ты сам соображаешь

Да никому и не надо ничего навязывать, тем более поручения.
Каждый сам для себя решает.
Считаю, что голубятники вольный народ только про этот народ мало кто помнит и знает, а если не заявлять так и вообще со временем может сгинуть.

• 0
Николай.

#49 Велигор

Велигор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 746

• горбачев

Отправлено 30 Март 2011 - 19:47

Как мне помнится, в50-60,чтоб иметь возможность приобрести,к примеру капкан"пятёрку" надо было сдать пять правых лап вороны,или одну ястреба,тогда они считались "врагами охот.хозяйств",без сдачи этого невозможно было получить и лицензию на лося,продлить,т.е. заплатить за охотничий билет.Но тогда за численностью хищника и её регулированием,следили и давали рекомендации учёные.Надо наверное, и этот аспект иметь в виду,ведь в то время во многих областях охота на кабана и волка была запрещена,но её-то разрешили.Может подошла пора на" летающего волков" охоту открывать?,в связи с неумеренным ростом численности и,подавлением жизнедеятельности полезных особей для охоты и ведения домашнего хозяйства.А то,получается,как в Китае с воробьями,с точностью до наоборот.
  • 0
Вл.Николаевич Горбачев.8 927 109 26 54

#50 Romanov

Romanov
  • Пользователь

• Романов Н.В.

Отправлено 30 Март 2011 - 20:06

Кабана быстро подсчитали, про волка тоже сразу вред определяют, судьба сурка сразу по заявлению решается, а вот с крылатыми хищниками наверно интерес противоположный.
  • 0
Николай.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  valzyg : (20.07.2019 - 9:21)

Нет , Юра - я этот ролик видел.

@  Юра.... : (19.07.2019 - 23:35)

Валер ,ты тоже в ступор ващёл :rofl: пусть смотрят да-а :D

@  valzyg : (19.07.2019 - 23:21)

Юра , ты этим роликом людей вообще в ступор введешь :D

@  Юра.... : (19.07.2019 - 22:08)

ну я не видел , говорю же , упистил , шас поменяю

@  valzyg : (19.07.2019 - 22:07)

:hi:

@  valzyg : (19.07.2019 - 22:06)

То что ты сбросил, я раньше

@  Юра.... : (19.07.2019 - 22:05)

Я наверное пропустил , что ты скидывал..... и на старуху бывает проруха :hi: :hi:

@  Юра.... : (19.07.2019 - 22:04)

какое твой видео ?

@  valzyg : (19.07.2019 - 22:02)

Не понравилось, что ты сбросил заново

@  valzyg : (19.07.2019 - 22:01)

А тебе чем моё видео

@  valzyg : (19.07.2019 - 22:01)

Я картинка хочу.

@  Юра.... : (19.07.2019 - 21:55)

Чем тебе эта не нравится Валер :D

@  valzyg : (19.07.2019 - 21:42)

Юра, а где картинка????

@  Юра.... : (12.07.2019 - 23:29)

Изображение

@  Техподдержка : (11.07.2019 - 9:02)

Вадим 14 по Вашей просьбе выложил видео в Вашей теме. https://golubevod.ru...iew=getlastpost

@  Юра.... : (05.07.2019 - 0:21)

Изображение

@  Юра.... : (03.07.2019 - 22:15)

Быстро дни недели пролетели, Протекли меж пальцев, как вода, Потому что есть среди недели Хитрое колесико — Среда. Понедельник, Вторник очень много Нам сулят, — неделя молода. А в Четверг она уж у порога. Поворотный день ее — Среда. Источник: https://statusas.ru/...-pro-sredu.html © statusas.ru

@  Юра.... : (29.06.2019 - 13:51)

Я бы не ходил , но деньги надо ... :cray:

@  valzyg : (29.06.2019 - 11:18)

Так и не ходи!!!! :D

@  Юра.... : (29.06.2019 - 1:20)

Слушаай да , суббота погода савсем не плохой ,+ 18 и без дождя...Одно плохо , понедельник на работу надо идти , ..Веришь нет , так не хочу туда идти....

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^