Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ветеринарные Препараты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#1 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 18:56

LOM пишет:
Цитата
Нужна промощь!!! Если кто-нибудь пользовался ЛОЗЕВАЛЕМ, объясните мне пожалуйста такую штуку. В анотации к нему написано: "С профилактической целью препарат выпаивается в дозе из расчета 5-6 капель на одного голубя, однократно в день 2 дня подряд с недельным интервалом." Вопрос такой, сдесь имеется ввиду в ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ГОДА (т.е. постоянно) надо так пропаивать или один раз в месяц или, как вообще???? Эти Воронижские анотации полный пинцет, относительно любого препарата..........

  • 0
С уважением Gala

#2 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 18:57

Volodja пишет:
Цитата
LOM Завтра поеду на рынок у нас другие дозировки были расписаны, если у продавцов будут я возьму и попробую сфоткать крупным планом и скину а то печатать то мне пива брать надо будет много
Сергей пишет:
Цитата
Ребят, а че за препарат-то такой?
Volodja пишет:
Цитата
Сергей Лозеваль это антибиотик от многих болезней и не плохо помогает, я в своё время вылечил им чайку которая вертела сильно правда два месяца возился, ащас жёлтая ростовская такая же вот уже с месяцаю ей по 0.2 куб по3 дня и4 перерыв, ест сама так что будет жить

  • 0
С уважением Gala

#3 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 18:59

Павел пишет:
Цитата
СЕКЦИЯ с центром в г. Кропоткине,
ЛЮБИТЕЛЕЙ, ИМЕЮЩИХ
ПОЧТОВЫХ ГОЛУБЕЙ.
Рекомендации, связанные с лечением голубей при использовании препарата „Лозеваль„ расширенного спектра действия.
Расширение спектра действия „Лозеваля„ заключается в том, что его можно использовать не только для лечения голубей, но и домашней птицы, животных, пчёл.
Этот эфективный лечебный препарат представляет собой сложное гетероциклическое соединение риазола. Обладает бактерицидным в отношении 74 штампов 18 видов патогеных микроорганизмов. В тоже время оказывает модулирующее действие на реакции клеточного и гуморального иммунитета, повышает неспецифическую розастентность организма, усиливает при этом фагоцитарную активность мононуклеаров и увеличивает уровень лизоцина.
„Лозеваль“ расширенного спектра действия представляет собой маслянистую жидкость с горьким вкусом и характерным запахом. Он имеет цвет от светлого до темного желто-зеленого.
Препарат утвержден Департаментом ветенарии Минсельхоза России (постановление № 13-15-2/1089 от 24.11.97 г.) для профилактики и лечения бактериальных и вирусных болезней. Хранят в сухом темном месте при температуре 3-35 С. Срок годности со дня выпуска партии препарата составляет 2 года. Конкретные болезни, от которых излечивает голубей этот препарат:
САЛЬМОНЕЛЛЕЗ (зеленый понос,изнуряющий голубей, что приводит к большой потери веса, усыханию голубей и его смерти) ;
БОЛЕЗНЬ НЬЮКАСПА (паралич коры головного мозга голубя. У голубеводов она известна как „вертячка“) ;
БОЛЕЗНЬ МАРЕКА (поражение вирусом периферических нервных стволов, что вызывает шишкообразные опухоли под крыльями-нейролимфогрануломатоз) ;
ГЕМОФИЛЛЕЗ (заразный насморк у голубей, особенно у короткоклювых) ;
ИНФЕКЦИОННЫЙ ЛОРИНГОТРАНХЕИТ (чихание и хрипы в горле – респираторные шумы) ;
ОСПА (коростообразные оспицы на клюве , около глаз, на лапах, крыльях и в пасти голубя) ;
ПАРАТИФ (паралич ног и крыльев).
В оборудовании голубятни должна быть кормушка и поилка закрытых типов, исключающих возможность попадания туда помета голубей. Правильно изготовленные кормушка и поилка – это очень важный вопрос, в чем Вы убедитесь ниже. На полу голубятни должен быть кусок чистой фанеры или другой светлый предмет, своего рода „лакмусовая бумажка“, на которой всегда видны отпечатки зеленого помета голубей, если они страдают этой болезнью. Все мы знаем, что болезнь легче предупредить, чем её лечить.

Предупреждение и одновременное лечение болезней.
Даю пример суточного расхода питьевой воды для голубей в количестве 3-х литров. У Вас может колебаться в большую или меньшую сторону, в зависимости от количества голубей, отсюда уменьшается или увеличивается расход лекарства. Вода должна быть теплой ( комнатной температуры). Шприцем в эти три литра добавляем 1 мл лекарства и взбалтываем. Получается раствор светлого желто-зеленого цвета. Все готово, поите своих голубей. Процедуру проводить по формуле: 3+3+3, где 3 дня пропаиваите голубей с лекарством, 3 дня выдержки – поите чистой водой, 3 дня опять с лекарством . Эта формула применяется к голубям не имеющих видимых признаков болезней с перьями нормального блеска и отлива. Для изнуренных болезнями голубей с поблекшими, измазаными зеленым пометом перьями,и применяется формула 4+3+4 дня применяете лекарство. Норма расхода Лозеваля здесь другая: 1мл.препарата на 1 литр воды. Если голуби не выздоровели через 3 дня выдержки пропоите еще 4 дня с лекарством. На этом курсе лечения пропаивания голубей с препаратом Лозеваль заканчивается. Чего мы достигли после этого? Сальмонеллез ушел полностью, и мы провели профилактику потив вышеперечисленных заболеваний. Голубята окрепнут и прекратится вымирание. Этой меры профилактики хватает на квартал, а дальше подходите творчески к здоровью своих питомцев. Но 2 раза в год, весной перед появлением птенцов и осенью перед появлением оспы желательно пропоить голубей с применением этого препарата.

Лечение больных голубей.
Они должны быть изъяты от здоровых голубей и помещены в другое место,где их легче лечить и наблюдать за последствиями курса лечения.
ИНФЕКЦИОННЫЙ ЛОРИНГОТРАНХЕИТ.Вечером, когда голуби усядутся на насестах и в голубятне тихо, прислушайтесь, нет-ли чихания и хрипов в горле у голубей. Если есть, то приступаем к лечению, которое по возможности, желательно проводить вдвоем. Один держит голубя, а другой, набрав чистого препарата в пипетку, смазывает им полость носа „носовые щели“ и одну-две капли, в зависимости от веса голубя, закапывает ему в пасть. Болезнь уходит „на глазах“, но не успокаивайтесь и проведите полный курс лечения по тем же формулам, что и для пропаивания, только с применением чистого лекарсва. Формулы применять в зависимости от состояния голубя.
БОЛЕЗНЬ НЬЮКАСЛА. При этой болезни курс лечения нужно через 6 дней повторить. Лечение по формуле 4+3+4+3+4, где 4 дня закапывания по1-2 капле чистого лекарства 1 раз в сутки, а три дня выдержки. Ростовские и Краснодарские голубеводы дали мне информацию, чот после повторных курсовлечения болезнь ушла, голуби выздоровели, дали неоднократное потомство, которое чувстствует себя вполне нормально.
ОСПА. Оспицы снимаются до крови, и эти места смазываются из пипетки4 раза в день до полного исчезновения пораженных мест.
БОЛЕЗНИ МАРЕКА. Прокапывать по формуле 4+3+4+3+4. Болеют, в основном, голуби в возрасте до года, взрослые вырабатывают иммунитет. Излечить можно только в начальной стадии, нолучше заранее пропаивать голубей с целью предупреждения этого заболевания. Большие опухоли Лозеваль не излечивает,т.к.произошли глубокие изменения в клетках организма голубя.
ПАРАТИФ. Голуби могут болеть в любом возрасте. Для профилактики лучше пропаивать. В стадии хронического паратифа пропаивать 1 месяц по формуле 4+3 и т.д. Местное лечение суставов- отсасывают скопившуюся жидкость и вместо нее вводитсяпрепарат мелким шприцом раз в сутки по 0,2 мл.- 3-4 раза до выздоровления. Все это делается стерильно. Это единственный случай с использованием иглы и шприца для введения препарата Лозеваль.
ГОМОФИЛЛЕЗ. Лечение полный месяц по формуле 4+3 и т.д.

Внимание голубеводов.
Если при лечении голубей нет должного результата , то необходимо увеличить дозу „Лозеваля„.
Пяти-десятикратное увеличение дозы не токсично. Исключите применение оцинкованных поилок для голубей. Я 2-3 раза в сезон для профилактики пропаиваю. Помогает, не болеют и голубята крепче. С уважением, Павел.

  • 0
С уважением Gala

#4 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 19:01

LOM пишет:
Цитата
Мужики огромное спасибо!!!!! Вы очень ПОМОГЛИ и спасли несколько десятков голубеводов нашего города от невежества!!!!
Сергей пишет:
Цитата
LOM пишет:

цитата:
спасли несколько десятков голубеводов нашего города от невежества!!!!

Меня уж точно
андрей пишет:
Цитата
хотел бы задать вопрос про нифулин.везде читаю что он в капсулах,а у нас в аптеках продают порошок .это одно и тоже или нет.
Gala пишет:
Цитата
Одно и тоже. Только в капсулах дозирован на одну птицу,если вы имеете ввиду вет.препараты, которые продаются в магазине на птичке, а порошок надо высчитывать на нужное количество и добавлять в корм или в воду
андрей пишет:
Цитата
прочитал про лозеваль и сразу купил.прочитал повнимательнее ваше сообщение. у меня на пузырьке написано "годен 3 года" и сразу закралось сомнение в подлинности препарата.расфасован он ОАО "Краснодарзооветснаб".может укого под рукой есть пузырёк и он развеет мои сомнения.заранее благодарен.
Volodja пишет:
Цитата
андрей У меня есть Лозеваль тойже фасовки и с таким же сроком годности!
андрей пишет:
Цитата
спасибо.с завтрашнего дня начну давать.видимых болезней (поплевал чтобы не сглазить) нет ,но молодняк чтото слабоват.

  • 0
С уважением Gala

#5 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 19:02

андрей пишет:
Цитата
кто подскажет эффективное средство от вшей и пироедов.
Сашок пишет:
Цитата
андрей .Мы в течении многих лет применяем бутокс 1мл-ампулу на 10л
воды для купания. Индивидуальная обработка одну ампулу на 1л воды
из пульвезатора пробрызгать под крыльями спину и брюшко прикрывая
голову.
Gala пишет:
Цитата
андрей Можно так же неостомазан применить

  • 0
С уважением Gala

#6 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 19:03

Алексей Бо пишет:
Цитата
Римфациклин

Это "оральный комплексный антибактериальный препарат для с/х животных и домашней птицы. Показания к применению: колибактериоз, сальмонеллёз, гастроэнтероколиты, бронхопневмонии, респираторный микоплазмоз цыплят и др. Дозировка: 3г препарата на 10 кг живого веса. Кто-нибудь применял? В инете есть рифациклин - рифампицин и тетрациклин, может ошибка вкралась на этикетку, хотя последний - жидкость, а римфациклин - порошок?
Алексей Бо пишет:
Цитата
Позвонил производителю - Краснодарзооветснаб, сказали - тот же состав, только название изменили для порошка.

  • 0
С уважением Gala

#7 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 19:04

Руслан. пишет:
Цитата
НИФУЛИН-ФОРТЕ

Nifulin-forte
Состав и форма выпуска
Комплексный антибактериальный препарат, содержащий в 1 кг качестве ДВ 110 г метронидазола, 10 г фуразолидона и 25 г тетрациклина (окситетрациклина) гидрохлорида. Представляет собой однородный порошок желтого или желто-коричневого цвета.
Фармакологические свойства
Нифулин-форте обладает широким спектром антибактериального действия. Входящие в состав препарата компоненты активны в отношении многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе E. coli, Salmonella, Pasteurella, Staphylococcus, Streptococcus. Действующие вещества, входящие в состав препарата, хорошо всасываются из желудочно-кишечного тракта и проникают во многие органы и ткани организма. Терапевтические концентрации сохраняются в сыворотке крови не менее 12 часов после однократного введения препарата. Выводятся антибактериальные компоненты нифулина-форте из организма преимущественно с мочой и частично с фекалиями.
Показания
Колибактериоз, сальмонеллез, дизентерии, колибактериоз.
Дозы и способ применения
Птице препарат назначают групповым способом вместе с кормом в дозе 2 кг препарата на одну тонну корма в течение 5 - 7 дней.

Противопоказания
К применению птице не установлено.

Условия хранения
В сухом, защищенном от света и атмосферных осадков месте при температуре не выше 30 °С. Срок годности - 1 год.


С уважением, Руслан.

  • 0
С уважением Gala

#8 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 03 сентября 2008 - 14:37

Недавно хотел купить марганца. А оказалось, что теперь его в аптеках не продают, типа запрещенный препарат. А как у остальных с продажей марганца обстоит?
  • 0

plRxHwp.jpg


#9 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 03 сентября 2008 - 14:45

Я достаю марганцовку через медработников, иначе уже никак. Считаю этот запрет полным бредом наших чиновников.
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#10 Гость_Чистарь_

Гость_Чистарь_
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2008 - 22:08

Не стал открывать новую тему задаю здесь вопрос.
Кто-нибудь пользовался витаминным комплексом "Витанель" . Сегодня посоветовали , вот не знаю как стоит пробывать или нет. Может кто из форумчан применял, есть результат или так ерунда подскажите? clapping.gif
  • 0

#11 ГАРИК

ГАРИК
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 124

  • Савельев Игорь Алексеевич
  • Город:г.Химки
  • Интересы:Голуби,рыбалка,загородный дом.

Отправлено 06 ноября 2008 - 22:18

Цитата(Чистарь @ 6.11.2008, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Не стал открывать новую тему задаю здесь вопрос.
Кто-нибудь пользовался витаминным комплексом "Витанель" . Сегодня посоветовали , вот не знаю как стоит пробывать или нет. Может кто из форумчан применял, есть результат или так ерунда подскажите? clapping.gif

Я пробовал и сейчас 2 раза в месяц даю, вместе с кормом мешаю.корм смачиваю чиктоником .
Результат птица бодрая ,перо блестит как хрусталь,у голубей повышается плодовитость. Вроде не чем не болеют ,после применения.
  • 0
НЕ пью и не тянет!!!

#12 Гость_Чистарь_

Гость_Чистарь_
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2008 - 23:01

ГАРИК
А как Витанель даёшь, в каких пропорциях и сколько дней ?

  • 0

#13 ГАРИК

ГАРИК
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 124

  • Савельев Игорь Алексеевич
  • Город:г.Химки
  • Интересы:Голуби,рыбалка,загородный дом.

Отправлено 06 ноября 2008 - 23:21

Цитата(Чистарь @ 6.11.2008, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
ГАРИК
А как Витанель даёшь, в каких пропорциях и сколько дней ?

Там пропорция на 1кг. корма 1 чайная ложка Витанель. У меня Витанель Польского производства,
тебе такой рекомендовали.
  • 0
НЕ пью и не тянет!!!

#14 Гость_Чистарь_

Гость_Чистарь_
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2008 - 23:28

Цитата(ГАРИК @ 6.11.2008, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
тебе такой рекомендовали.

Нашего производства, порошок 50г баночка. На Птичке сказали есть.( цена 100-120 р) А польский где взять и цена какая ?
  • 0

#15 ГАРИК

ГАРИК
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 124

  • Савельев Игорь Алексеевич
  • Город:г.Химки
  • Интересы:Голуби,рыбалка,загородный дом.

Отправлено 07 ноября 2008 - 11:03

Цитата(Чистарь @ 6.11.2008, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(ГАРИК @ 6.11.2008, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
тебе такой рекомендовали.

Нашего производства, порошок 50г баночка. На Птичке сказали есть.( цена 100-120 р) А польский где взять и цена какая ?

Я на Птичке покупал маленькое ведерочко там где-то 250гр. 500 руб. Порошок розоватого цвета . На банке написано Витанель.
  • 0
НЕ пью и не тянет!!!

#16 peyger23

peyger23
  • Пользователь
  • Cообщений: 299

  • Жежер Сергей Павлович
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Голуби,аквариумные рыбки,питбультерьеры,стафы,рыбалка,отдых,музыка.......
  • Любимые породы голубей:почтовые,Николаевские,Бакинци,павлины.

Отправлено 07 ноября 2008 - 11:36

Цитата(Gala @ 23.6.2008, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
LOM пишет:
Цитата
Мужики огромное спасибо!!!!! Вы очень ПОМОГЛИ и спасли несколько десятков голубеводов нашего города от невежества!!!!
Сергей пишет:
Цитата
LOM пишет:

цитата:
спасли несколько десятков голубеводов нашего города от невежества!!!!

Меня уж точно
андрей пишет:
Цитата
хотел бы задать вопрос про нифулин.везде читаю что он в капсулах,а у нас в аптеках продают порошок .это одно и тоже или нет.
Gala пишет:
Цитата
Одно и тоже. Только в капсулах дозирован на одну птицу,если вы имеете ввиду вет.препараты, которые продаются в магазине на птичке, а порошок надо высчитывать на нужное количество и добавлять в корм или в воду
андрей пишет:
Цитата
прочитал про лозеваль и сразу купил.прочитал повнимательнее ваше сообщение. у меня на пузырьке написано "годен 3 года" и сразу закралось сомнение в подлинности препарата.расфасован он ОАО "Краснодарзооветснаб".может укого под рукой есть пузырёк и он развеет мои сомнения.заранее благодарен.
Volodja пишет:
Цитата
андрей У меня есть Лозеваль тойже фасовки и с таким же сроком годности!
андрей пишет:
Цитата
спасибо.с завтрашнего дня начну давать.видимых болезней (поплевал чтобы не сглазить) нет ,но молодняк чтото слабоват.


Спасибо большое за рекомендацию препарата я прикололся по п равде сказатьк огда прочитал от скольких он болезней лечит, универсальный п репарат пойду в вет аптеку куплю обязательно!
  • 0
ICQ 271544148 Сергей Павлович

#17 peyger23

peyger23
  • Пользователь
  • Cообщений: 299

  • Жежер Сергей Павлович
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Голуби,аквариумные рыбки,питбультерьеры,стафы,рыбалка,отдых,музыка.......
  • Любимые породы голубей:почтовые,Николаевские,Бакинци,павлины.

Отправлено 07 ноября 2008 - 11:54

Цитата(AlexBo @ 3.9.2008, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
Я достаю марганцовку через медработников, иначе уже никак. Считаю этот запрет полным бредом наших чиновников.

а почему марганец считают запрещёным препаратом? изза того что я бомбы из него делаю?
  • 0
ICQ 271544148 Сергей Павлович

#18 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 07 ноября 2008 - 14:22

Цитата(peyger23 @ 7.11.2008, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
изза того что я бомбы из него делаю?
в точку попал.

  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#19 zelev-nik

zelev-nik
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 505

  • Николай Мигалович
  • Город:Украина.г.Бердянск. Запорожская обл.
  • Любимые породы голубей:,бакинские бойные.Одесские.

Отправлено 07 ноября 2008 - 23:56

Цитата(peyger23 @ 7.11.2008, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(AlexBo @ 3.9.2008, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
Я достаю марганцовку через медработников, иначе уже никак. Считаю этот запрет полным бредом наших чиновников.

а почему марганец считают запрещёным препаратом? изза того что я бомбы из него делаю?

Того, что окромя бомб из него еще "болтушку" делают))))
  • 0
Наше от нас не уйдет.То, что ушло-было не наше.

#20 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 31 июля 2009 - 10:48

Коллеги
Хотелось бы узнать о дозировке препарата Нифулин-форте в профилактических целях. (вроде всё на форуме обыскал...)

Сообщение отредактировал Вадим: 31 июля 2009 - 10:49

  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru

#21 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 31 июля 2009 - 11:49

Нашёл в своих записях, по-моему взял с голубеводства, именно для профилактики: "Нифулин-форте от трихомоноза, стафилококк(1 день чайная ложка на 1л воды)"
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#22 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 31 июля 2009 - 15:09

Цитата
Нашёл в своих записях, по-моему взял с голубеводства, именно для профилактики: "Нифулин-форте от трихомоноза, стафилококк(1 день чайная ложка на 1л воды)"
добавлю две чайные ложки на один кг. корма,одна чайная ложка с горкой 10 грамм.
  • 0

#23 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 31 июля 2009 - 17:26

Сколько дней длится курс ? Благодарю за инфу !

Сообщение отредактировал Вадим: 31 июля 2009 - 17:28

  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru

#24 Jurij

Jurij
  • Пользователь
  • Cообщений: 265

  • Ерёменко Юрий Викторович
  • Город:Краснодарский край
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 02 августа 2009 - 15:13

Привет Вадим.Посмотри на сайте голубеводство,в разделе вопрос специалисту,вроде бы там я видел.Удачи.
  • 0

#25 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 13 августа 2009 - 15:50

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПРЕПАРАТ. Иммуним-кверкус
Препарат состоит из комплекса гомеопатических средств применяющийся при инфекционных болезнях птиц любой этиологии. Можно применять как монолечение, так и в сочетании с специфической терапией. Действие препарата основано на потенцирующем действии на иммунокомпетентные клетки. Препарат применяется при нормальной и повышенной температуре больных птиц (от 39,7-43 С и выше). Показано предупредительное применение на вновь приобретенном поголовье птиц, при перевозках, при отлове и содержании диких видов птиц. При насморке, поносе инфекционной этиологии, ангинах, воспалении гортани, воспалении зоба. При инфекционных заболеваниях сердца (инфекционный миокардит), печени (гепатит), почек ( нефрит). При реактивных гепатитах, панкреатитах, нефропатий, кардиопатий неинфекционной этиологии как препарат первого выбора. При симптоме «вертячка» как препарат 1-го выбора.
Адрес, где можно приобрести - http://www.vetlek.ru...gid=311&id=2038
Москвичи, не слышали о таком, может уже есть кто использовал?

  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^