Перейти к содержимому


Фотография

Правильный опохмел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 26 ноября 2012 - 21:50

Странно, на самом деле, что тут до сих пор тема не озвучена.

Итак. Что у нас происходит с организмом, когда мы его "возлияем"?
Помимо обезвоживания, существует такая тема, как дикое пожирание калорий и выжирание запасов кислот. Я не беру там всякие вредные воздействия на органы типа печени - просто банально рассмотрим три существующих проблемы. Хотя, проблема-то одна.. Как бы это, чтоб нормально себя ощущать и чтоб еще и голова не болела.

Шаг первый - всем известный. Не мешать "разнополые" напитки. Зерновые с ягодными, ягодные с зерновыми. Разные по "материкам" зерновые тоже мешать не стоит, как и такие же ягодные.

Банальный пример - выпив болгарской ракии и запив ее домашним виноградным - вы, как минимум, получите продолжительную головную боль и дикий сушняк.

Вискарь с водкой дает еще более сильный эффект. А шампанское с красным вином или пивом - и вовсе непотребный.

Мы не будем рассматривать сочетаемые напитки (возможно, я когда-нибудь потом это сделаю), мы будем лечиться.

Итак. Сушняк, ломота в теле, головная боль. Это значит, что вы либо пили некачественный продукт, либо мешали алкогольные напитки..

Нам надо: Пополнить запас жидкости организма, восстановить минеральный и кислотный баланс.

Лучшее лекарство - кислые щи на мясе(птице) под стопочку. НО! Если имеется наличие слабого моторчика (сердца) - тогда стопочку лесом. (Хотя чо жрали-то тогда накануне со слабым мотором?). Тут мы лечим все, кроме сушняка. Его стоит успокоить водой с лимоном.

Уверяю, что после щи+стопка+попить - ближайщее желание=поспать.

Второе по теме - стопка под хаш. Или просто хаш.
Это горячий студень, если кто не в курсе и для простоты восприятия. Лимоном усерно придется сбрызнуть, да еще и посолить до буквально нетерпимости. И минералки любой вовнутрь, минералки.

Худший вариант - пиво. Похмелье снимает практически с первого литра, но как снимает? Полное отупение, нежелание кушать, двигаться и даже говорить. Да еще и мотор сажает smile.gif

Похмеляйтесь правильно, удачных праздников smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#2 oleg 777

oleg 777
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 856

  • Лобанов Олег
  • Город:Электросталь
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 26 ноября 2012 - 22:25

Цитата
Pasporty
Похмеляйтесь правильно, удачных праздников

Типо тренируйтесь пока время есть (до Нового года) drinks.gif
  • 0

#3 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 26 ноября 2012 - 22:58

Pasporty

Шаг первый - всем известный. Не мешать "разнополые" напитки. Зерновые с ягодными, ягодные с зерновыми. Разные по "материкам" зерновые тоже мешать не стоит, как и такие же ягодные.

Позвольте внести свои 100 грамм в тему. Очень часто мешаю напитки, и всегда с пивком, чувствую себя на утро нормально и никогда не похмеляюсь. Исключения бывают когда попадается палёное пойло, и чтобы не травануться выбираю проверенные напитки и в надёжных местах ( например покупаю при заводе), ну и конечно закуска, она должна быть хорошая и много. По моим наблюдениям "болеют" чаще те, кто переболел желтухой или печень уже не в норме, хотя могу и ошибаться. Способы опохмела у всех разные, что кому нравится и универсальных рецептов я думаю нет. (Норму то мы знаем, да разве её выпьешь.)

  • 0

#4 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 26 ноября 2012 - 23:06

ROMANZAK
Цитата(ROMANZAK @ 26.11.2012, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
Очень часто мешаю напитки, и всегда с пивком, чувствую себя на утро нормально


Я тоже. Только давайте не будем брать "удачные" мутации с высоким уровнем алкогольдегидротазы за основу. Вы - можете. Я - могу. Еще человек много может. А остальные - мучаются.

Ваши венгры летают? А я своих подарил, ибо не готов с такими лентяями работать - вот вам уже и разница. А кто-то их вообще не возьмет, ибо надо каждый день помелом.
Так же и с алкоголем. Я уважаю ваше (не вами завоеванное) свойство много пить, но это отнюдь не показатель культуры.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#5 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 26 ноября 2012 - 23:17

А я вроде и не говорил, что много пью. Ну, а людям которые страдают похмельем каждый раз после выпитого, а ещё того хуже, не могут остановится , посоветую только завязывать с этим делом, хотя они то, к сожалению и не могут этого сделать.
  • 0

#6 oleg 777

oleg 777
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 856

  • Лобанов Олег
  • Город:Электросталь
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 26 ноября 2012 - 23:26

Цитата
Pasporty
Только давайте не будем брать "удачные" мутации с высоким уровнем алкогольдегидротазы за основу

хорошо сказал... good.gif good.gif good.gif
  • 0

#7 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 26 ноября 2012 - 23:47

Цитата(ROMANZAK @ 27.11.2012, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
не могут остановится


Опять же, за неимением лучших примеров, скажу за себя - не могу. Начинаю пить - все. До койки. Совершенно не обязательно, что меня туда отнесут, наоборот, скорее - сам всх разнесу, но - если начал - это до подушки и одеяла. Не на две недели, а именно - до сна. Хотя с утра очень уважаю чайку с лимончиком, а потом пивка. Не за бодун - за компанию. Ну а если паленка была вчера - тут уже варианты.

Цитата(ROMANZAK @ 27.11.2012, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
завязывать с этим делом, хотя они то, к сожалению и не могут этого сделать.


Да ну бросьте. У вас вечные крайности. И могут, и завязывают.
Цитата(ROMANZAK @ 27.11.2012, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
страдают похмельем каждый раз после выпитого,


Всего навсего низкая расщепляемость алкоголя организмом. Никак нельзя назвать уродством или заслугой. Генетическое.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#8 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 27 ноября 2012 - 00:17

Ну да. немного неточно выразился, про, не могут завязать, завязывают но с трудом и не все и не навсегда, хотя у меня есть знакомые которые завязали много лет назад и не пьют по сей день. Но больше которые завязывают но удержатся долго не могут, и всё по новой. Причём не могут остановится даже перед страхом смерти, хоть и знают, что умрут если не завяжут, есть примеры среди моих знакомых и товарищей, которые уже отошли в мир иной.




  • 0

#9 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 27 ноября 2012 - 00:27

Цитата(ROMANZAK @ 27.11.2012, 1:17) <{POST_SNAPBACK}>
есть примеры среди моих знакомых и товарищей, которые уже отошли в мир иной.


Да и среди моих хватает. Особенно, любители дурь с ханкой замешать. Только, Роман, давайте все же с негатива в позитив. Изначально я просто порекомендовал (многое даже из собственного опыта), что надо заготовить ДО праздничных возлияний smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#10 qwerty

qwerty
  • Пользователь
  • Cообщений: 866

  • Юрий
  • Город:Калужская обл
  • Интересы:голуби пчёлы жизнь в деревне
  • Любимые породы голубей:Мальтийская курочка

Отправлено 27 ноября 2012 - 14:01

Pasporty
Тоже актуальная тема. Предпочитаю с утра холодного шампусика и продолжить спать.
  • 0
"Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало..." О. Хаям 8 915 89 49 809 Юрий

#11 Роман В.

Роман В.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 104

  • Храмов Р. В.
  • Город:Воронежская областенка....
  • Интересы:ПЕРМЯКИ
  • Любимые породы голубей:Пермяки

Отправлено 28 ноября 2012 - 12:21

Заметил что когда курил и довелось скажим вчера изрядно выпить - то утром было очень хреново... crazy.gif
А вот теперь некуурю уже 4 года как ... и когда выпиваю \\ и даже сильно приняв вчера \\ то утром чувствую себя куда лучше чем тогда когда курил сигарету за сигаретой после каждого выпитого бокала пива или рюмки ...
Поэтому вывод делаю такой - что на утреннее состояние тошноты и головной боли влияет больше обкурка сигаретами чем принятый алкооль ..... biggrin.gif
Ну колличество конечно тоже влияет .... drinks.gif acute.gif
  • 0

#12 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 28 ноября 2012 - 13:30

Здравствуйте.
Считаю что всё индивидуально. Но..... Есть основные правила опохмела. Алексей их указал. Я только дополню. Всё зависит от того чем ваш организм жертвует , защищая себя при алкогольной атаке.
Я пью / пил, много чая с сахаром и лимоном. В перерывах между , средней наваристостости шурпы. Или куриного бульона.
Хороший знакомый, профессор- иммунолог, употр######ет аскорбиновую кислоту.
Когда жил в Азии, при переборе. С утра выпивал литр молока залпом. И после абсорбации желудка, и вывода скисшего продукта естественным путём через рот. Начинал попивать холодный, солёный айран. Или гужу, то же что и айран только с добавление варённого риса и много базилика.
Вечером после излияний, перед сном. Четыре таблетки активированного угл, после мезим-форте, парочку. И шипучий аспирин. Как правило с утра всё хорошо.
Но сейчас, уже второй год, полностью " сухой" . Не жалею. Сбросил 25 кг, само ушло. Вернулся к своему весу, 20 ти летней давности. Надо убрать ещё пять. И я снова юноша.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^