Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Челябинские Белые Голуби


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#76 СКат 3

СКат 3
  • Форумчанин
  • Cообщений: 5 526

  • Катков Сергей Николаевич
  • Город:Кузнецк Пензенской области
  • Интересы:Разнообразные интересы.
  • Любимые породы голубей:Курский турман, Бескружные голуби

Отправлено 22 сентября 2013 - 17:09

Доброго всем! Евгений Васильевич, правильно ли по фото приметил? У Жука что справа-клюв с потемнением. А у желтого,слева-веко красненькое. И еще вопрос-Идет ли обмен племенными голубями между авторитетными голубеводами(хотя бы)? Ради чего, думаю понятно! Да и в своей среде,при встречах,общении какие вопросы обсуждаете? Или как уже писали о "соседях"!
  • 0
".Я не люблю когда везёт врагу.."
контактный номер телефона 89273870716
Люблю критику в свой адрес... А как ещё обнаружить скрытых недругов?
Дело не в возрасте. Дело в том, что в голове в этом возрасте..

#77 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 29 сентября 2013 - 17:34

Добрый день. Иногда бывает веко с покраснением но это недостаток. И клюв с возрастом приобретает сивину на верхней части но это возрастные изменения. Чёрный клюв считаеься браком хотя не такое и редкое явление.
С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#78 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 30 сентября 2013 - 17:19

Добрый вечер. Алексей спасибо за подсказку. Так проще будет чем перегонять на хостинг а потом всё пропадает.

  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#79 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 30 сентября 2013 - 17:27


Сообщение отредактировал vasilich: 30 сентября 2013 - 17:32

  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#80 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 30 сентября 2013 - 17:48



Если долго мучиться что нибуть получится-вроде сообразил как со своего вставлять фото. Несколько моих старых голубей и фото тоже старые. А ниже фото с выставки в Южноуральске. Птица нашего голубевода.Как видите разница налицо-это уже другой уровень. К сожалению недавно узнал что эту птицу продали голубеводам из Сургута практически всю. Ценник очень высокий-он и сделал своё дело.


С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#81 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 30 сентября 2013 - 18:05

Голуби Сохликова М.Н.






С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#82 СКат 3

СКат 3
  • Форумчанин
  • Cообщений: 5 526

  • Катков Сергей Николаевич
  • Город:Кузнецк Пензенской области
  • Интересы:Разнообразные интересы.
  • Любимые породы голубей:Курский турман, Бескружные голуби

Отправлено 30 сентября 2013 - 18:39

Доброго всем! Евгений Васильевич, если "не великий секрет", поведайте за ценник на голубей "вписывающихся в стандарт". Примерно "от и ...". Дюже интересно(особенно за белохвостых)!
  • 0
".Я не люблю когда везёт врагу.."
контактный номер телефона 89273870716
Люблю критику в свой адрес... А как ещё обнаружить скрытых недругов?
Дело не в возрасте. Дело в том, что в голове в этом возрасте..

#83 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 30 сентября 2013 - 20:52

Голубь из сообщения 79 просто красавец. А вот "элитные" и голуби Сохликова мне почему-то не нравятся. При этом у них нет бантов.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#84 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 01 октября 2013 - 09:19

Добрый день. Белый из 79 сообщения мой. Он ближе к старопородным. Те что сейчас элитой считают прошли уже путь вливания других пород. В частности орловских белых турманов. Всё голову улучшают хотя не знаю улучшают в кавычках писать или нет. По моему мнению старопородный сам по себе великолепен и по голове и по стати и по украшениям а если ещё и с подтрясом то любо дорого посмотреть.Более жизнеспособен и кормить сам в состоянии. Грязные только становятся и сами и птенцы.
Стоимость белых и белохвостых хороших от десяти и выше. Но можно за пять -семь тысяч найти очень приличных. Но опять же рынок есть рынок. При хорошем внешнем виде и приемлемой стоимости можно и влететь- как повезёт. Низкая цена всегда смущает. Хотя бывают и приятные исключения. Я два года назад взял очень хорошего белого всего за пятьсот рублей.Брал с опаской ожидая подвоха и был приятно разочарован.Продавал какой то дедушка с рук этого белого и красного белохвостого-до сих пор жалею что и красного тогда не взял.
С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#85 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 01 октября 2013 - 09:33

Евгений Васильевич, а таких старопородных, как этот с 79 комментария, Вы сейчас имеете?
Этот тот же голубь, что в 29 сообщении?

Вот лично по мне бы лучше и не надо, известно же, что лучшее враг хорошего.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#86 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 01 октября 2013 - 17:18

Добрый вечер. В 29 его отец. Есть несколько самцов старопородных(как я понимаю) -нет подходящих голубок. Постараюсь решить эту проблему за зиму. К сожалению не удалось сохранить подходящий молодняк. Одна голубка молодая вроде зацепилась за жизнь. От пары где голубка метиска белого с чайкой и белого бантового молодые все крепкие но все прямые вышли(не вислокрылые).Попробую их -возврат на белого сделаю.С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#87 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 01 октября 2013 - 17:29





Это мои -фото прошлых лет. В этом году ещё не снимал жду когда перелиняют.
И для разнообразия пара Челябинских пёстрых.

Жаль с компа нельзя грузить фото много интересных.
С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#88 СКат 3

СКат 3
  • Форумчанин
  • Cообщений: 5 526

  • Катков Сергей Николаевич
  • Город:Кузнецк Пензенской области
  • Интересы:Разнообразные интересы.
  • Любимые породы голубей:Курский турман, Бескружные голуби

Отправлено 01 октября 2013 - 17:39

Доброго всем! Евгений Васильевич, в 81 сообщении(второе фото сверху) у белого шея не соразмерна корпусу-длиновата! А может корпус маловат? Как оценивается такое соотношение?
  • 0
".Я не люблю когда везёт врагу.."
контактный номер телефона 89273870716
Люблю критику в свой адрес... А как ещё обнаружить скрытых недругов?
Дело не в возрасте. Дело в том, что в голове в этом возрасте..

#89 Руслан Салим

Руслан Салим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 360

  • Салимов Руслан Миннижанович
  • Город:Столица Урала
  • Интересы:Генетика, орнитология, голубеводство, разведение хищных птиц в неволе и соколиная охота, пчеловодство, аквариумоводство.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, николаевские, бойные

Отправлено 01 октября 2013 - 19:39

Тема называется "Челябинские белые", а пишут здесь и про другие челябинские породы. Может объединить в одну тему белых и белохвостых? Породы довольно похожие.
  • 0

#90 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 02 октября 2013 - 18:15

Добрый вечер. Белый с 81 во всём длинноват. Длинная шея, длинный хвост ,длинное крыло,высокий на ногах и голова гранистая .Это не наше не уральское. Результат скрещиваний но в умелых руках с этого голубка можно кое что взять. К сожалению не каждому это дано. Это как мы называем рабочий материал с которым надо ещё суметь поработать и долго поработать . Корпус у него нормальный достаточно короткий и стойка очень хорошая а вот все эти удлинения его портят. Великолепная чисто уральская косма ,глаз типичный и белое веко а вот посадка клюва турманиная. Как видите шедевры не с неба падают их создают долгим и упорным трудом посвящая этому жизнь. Мы же сейчас больше созерцатели да искатели своей породы. Перебираем всё подряд а своего предназначения зачастую так и не видим.
Руслан привет. Эти темы Саша создавал выставив по каждой стандарт. Челябинских пород достаточно много и многие о них просто не знают.По некоторым начиналось общение но потом заглохло.А вообще всё началось в теме Троицкие. Это тоже голуби нашей области. Я бы вообще объединил все обсуждения в одну тему-"Голуби Челябинской области" или по другому "Голуби Южного Урала. Потому что нашу птицу держат и в соседних регионах-Курганской, Свердловской ,Тюменской,Оренбургской областях,Башкирии,Ханта-мансийском округе,Кустанайской области Казахстана да и много ещё где и за кордоном тоже. Птица любима, ценится хотя и не так широко известна в голубиных кругах.

Вот ради такого момента и стоит работать.
С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#91 СКат 3

СКат 3
  • Форумчанин
  • Cообщений: 5 526

  • Катков Сергей Николаевич
  • Город:Кузнецк Пензенской области
  • Интересы:Разнообразные интересы.
  • Любимые породы голубей:Курский турман, Бескружные голуби

Отправлено 04 октября 2013 - 11:46

Я бы вообще объединил все обсуждения в одну
тему-"Голуби Челябинской области" или по другому "Голуби Южного
Урала. (Василич)

Доброго всем! Да, Евгений Васильевич, приходится Вам "отдуваться" за всех голубей Южного Урала! Неужто настолько редкая птица(или не популярна), что откликов владельцев этих голубей не замечается на этих страницах(окромя Василича)? А может нет нужды в рекламе и в массовом распространении? Удобно быть "узким кругом" владельцев раритета! Или нелегкость в разведении, является главным препятствием увеличения количества "больных" этими голубями?
  • 0
".Я не люблю когда везёт врагу.."
контактный номер телефона 89273870716
Люблю критику в свой адрес... А как ещё обнаружить скрытых недругов?
Дело не в возрасте. Дело в том, что в голове в этом возрасте..

#92 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 04 октября 2013 - 12:47

Добрый день. Да сложный вопрос. Попробую разобраться. Белые и белохвостые птица в разведении трудная. Без кормилок не поднять а не каждый захочет на пару курносых держать три пары кормилок. Тем более что не каждая пара кормилок сможет их поднять.Пискуны выводятся очень мелкими и не активными.Первые два три дня не просят есть и не каждый родитель кормит .Не просят значит сытые.Поэтому гибнут либо от голода либо их давят особенно если птица космоногая и тяжёлая. Так что и кормилки для них проблема. Если сами начинают кормить то неделю максимум десять дней потом у них просто не получается и надо перекладывать -тоже проблема примут нет. Поэтому если за сезон одного двух от пары поднимут то уже хорошо. Не каждый захочет заморачиваться. Другие челябинские породы ведутся хорошо .Подобных заморочек не требуют и сами кормят да и кормилками могут поработать для курносых.
На остальные вопросы отвечу позже. С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#93 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 04 октября 2013 - 16:20

Добрый вечер. Попытаюсь продолжить хотя когда с мысли сбивают это уже не просто. О том что в разведении сложная написал. Молодые (относительно - потому что молодёжи практически нет) голубеводы уже выросли на привозной птице.в основном Бакинцы,Иранцы и иже сними. Особых заморочек не требует ,стоит не дорого,сокол снял - обидно но не смертельно- молодых полно.
Не знаю есть ли нужда в рекламе но массовости бы не помешало. Редкая ? Сейчас пожалуй можно уже вздохнуть с облегчением. Десять лет назад на челябинской голубинке Челябинская птица была экзотикой.Не каждый выходной увидишь(вывезли всю благодаря стараниям наших функционеров). Сейчас птица есть но качество далеко от желаемого. Перемешали всё что осталось и восстанавливаем вспоминая корни. Но извините или сто лет до того или десять после-что сравнивать. У меня десятилетнего пацана птица была лучше чем сейчас когда мне почти шестьдесят.
Удобно ли быть "узким кругом"? Ну не знаю. Кому как. Я хоть и одиночка по натуре но что касается птицы не хотел бы вариться в своём котле. Мы создали сайт "Голуби Урала" конкретно по Уральской птице и форум при нём. Очень тяжело идёт общение.Бывает неделями ни одного сообщения. Я создал интернет клуб-именно как клуб в надежде что голубеводы будут общаться,делиться своими знаниями,знакомиться.Надеялся что городские клубы будут обнародовать свою работу,выставлять свои новости,сообщать о выставках и соревнованиях. "Фигвам" называется-тишина. Я и на портале работал-не идёт форум и чат не идёт. Сделали соц сеть -та же история. Одни спамеры лезут "не в дверь так в окно". Не общаются люди ни в жизни ни виртуально. Каждый в своей конуре и в своих мыслях. Как быть?.
С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#94 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 05 октября 2013 - 06:31

Я бы добавил, что причина ещё в удалённости уральского региона. Самих уральцев мало в сети, поэтому такое вялое общение, а в других регионах эта птица практически не известна. Даже если захочешь заниматься, надо ещё поднапрячься, чтобы найти. Да и стоит не дёшево.
Челябинских надо относить к группе элитных курносых, кем они сейчас и являются, наравне с мичуринской чайкой и русскими короткоклювыми турманами. А круг любителей такой птицы и так не велик.
Мне вот понравились "старотипные" Евгения Васильевича, я бы с удовольствием завёл такую птицу, но взять её негде. Если уж в самом Челябинске днём с огнём...
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#95 СКат 3

СКат 3
  • Форумчанин
  • Cообщений: 5 526

  • Катков Сергей Николаевич
  • Город:Кузнецк Пензенской области
  • Интересы:Разнообразные интересы.
  • Любимые породы голубей:Курский турман, Бескружные голуби

Отправлено 05 октября 2013 - 07:43

Не общаются люди ни в жизни ни виртуально.
Каждый в своей конуре и в своих мыслях. Как быть?.(Василич)

Доброго всем! КАК БЫТЬ? А ведь так вопрос стоит не только по уральским породам(правда НЕ У ВСЕХ в головах)! Евгений Васильевич, у "ваших"(наших) четкие стандарты имеются, а это благо (на сегодняшний день) не всем "даровано"! Это главный стержень к сообществу! Вчера малость подумал над этим вопросом, именно как по отработанным водным породам. Ответ(как вариант) созвучен с Вашей,Василич, ранее написаной МЕЧТОЙ-- "Конкурс(среди одной породы) на звание ЛУЧШЕГО(лучших) в породе" (на примере Серого)! Понятно, что "известные 25 рублей" будут внесены участниками или спонсарами конкурса. И здесь основа--"Положение о проведении конкурса". Какие привилегии будут иметь голуби-победители--решать организаторам,участникам конкурса. Сам конкурс--шаг к объединению. И как идеал--Породный клуб со списком Производителей и от них Родословной! Это первое, что пришло в голову по вопросу-'Как быть? (и что делать?)
  • 0
".Я не люблю когда везёт врагу.."
контактный номер телефона 89273870716
Люблю критику в свой адрес... А как ещё обнаружить скрытых недругов?
Дело не в возрасте. Дело в том, что в голове в этом возрасте..

#96 Руслан Салим

Руслан Салим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 360

  • Салимов Руслан Миннижанович
  • Город:Столица Урала
  • Интересы:Генетика, орнитология, голубеводство, разведение хищных птиц в неволе и соколиная охота, пчеловодство, аквариумоводство.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, николаевские, бойные

Отправлено 06 октября 2013 - 18:22

Я никогда не держал челябинских белых, но довольно много информации о них мне рассказывал челябинский голубевод Борис Иванович Синицын. Меня удивило то что эта порода выглядела раньше немного по другому. Лет 15 назад БИ Синицын мне подарил фото челябинского 60-х годов ХХ века. На фото был белый статный среднеклювый мохнолапый голубь с задранным вверх хвостом. Похож был он на омских статных. Он сказал что голуби эти были с хорошим подтрясом. Это фото я пока не могу найти. Год назад мы перехали и часть книг, документов до сих пор лежит упакованными в коробки - надо разобрать там скорее и фото. Когда найду фото то размещу здесь. Вот таких челябинских белых скрещивали с бантастыми чайками, с китайскими чайками, бельгийцами (бельгийцы - местное название короткоклювых голубей с наростами на клюве и около глаз и похожих на индианов) и некоторыми другими породами. В результате получили вислокрылую птицу со средне-коротким клювом и бантом на груди (таких сейчас называют "старопородными"). Немного позже (примерно в 80-е годы) начали вливать орловских белых. В результате клюв стал коротким как у орловца, но часть особей оказалась без банта. Большинство особей оказались без подтряса. Начали появлятся чубатые. Чубатость считается браком. То есть скрещивание с орловцами увеличило концентрацию аллеля чубатости в генофонде у челябинских белых.
Мне самому больше нравятся челябинские белые с бантом, без чуба с короким как у турмана клювом с приподнятым расширенным хвостом и с сильным подтрясом. Хорошего челябинского белого трясуна я видел прошлым летом на рынке в Челябинске. Этот голубь очень сильно пульсировал шеей.
А порой становятся очень жалко этих птиц поскольку на них "навешано" столько мутаций.

Сообщение отредактировал Руслан Салим: 06 октября 2013 - 18:24

  • 0

#97 СКат 3

СКат 3
  • Форумчанин
  • Cообщений: 5 526

  • Катков Сергей Николаевич
  • Город:Кузнецк Пензенской области
  • Интересы:Разнообразные интересы.
  • Любимые породы голубей:Курский турман, Бескружные голуби

Отправлено 08 октября 2013 - 15:06

..." челябинских белых скрещивали с
бантастыми чайками, с китайскими чайками, бельгийцами
(бельгийцы - местное название короткоклювых голубей с наростами
на клюве и около глаз и похожих на индианов) и некоторыми
другими породами. В результате получили вислокрылую птицу со
средне-коротким клювом и бантом на груди (таких сейчас
называют "старопородными"). "

Доброго всем! Из приведенного выше текста возможно предположить, что получена Челябинская белая ЧАЙКА (по классификационному признаку)? Значит существует 2 белых Челябинских, или как?
  • 0
".Я не люблю когда везёт врагу.."
контактный номер телефона 89273870716
Люблю критику в свой адрес... А как ещё обнаружить скрытых недругов?
Дело не в возрасте. Дело в том, что в голове в этом возрасте..

#98 СКат 3

СКат 3
  • Форумчанин
  • Cообщений: 5 526

  • Катков Сергей Николаевич
  • Город:Кузнецк Пензенской области
  • Интересы:Разнообразные интересы.
  • Любимые породы голубей:Курский турман, Бескружные голуби

Отправлено 08 октября 2013 - 17:47

Вот сам себе и ответ нашел: ..." . А чайками их назвали не за банты(за
банты называют манжетными) и не за головы и клювы(Англичане
своих называют совами но только они и только своих) а за окрас
щитковый напоминающий окрас чайки. .."(Василич)
  • 0
".Я не люблю когда везёт врагу.."
контактный номер телефона 89273870716
Люблю критику в свой адрес... А как ещё обнаружить скрытых недругов?
Дело не в возрасте. Дело в том, что в голове в этом возрасте..

#99 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 08 октября 2013 - 17:48

Добрый вечер. Моя первая пара Челябинских белых появилась у меня в 1964 году.Поэтому я не по фотографии знаю какие они тогда были. Голубь был типичный белый среднего размера вислокрылый, широкогрудый с красивой круглой головой маленьким толстым клювом(как у нас говорят-пшеничное зёрнышко) не длинная шея с изгибом и подтрясом, хороший бант ,низкий на ногах с плотной космой в пол ладони. Хвост по ширине груди приподнятый. Ничего общего с Омскими да и про Омских мы тогда и не слыхали. Я бы скорее сказал что по фигуре на Луганского похож и только. Его голубка была маленькая аккуратная. В ней уже прослеживалась кровь чайки-она была не вислокрылая(прямая) и без подтряса. В остальном по голове клюву бантам и косме ничем не отличалась. Так что чаек приливали к челябинским только надо знать каких.Приливали местную челябинскую чайку. По голове они очень похожи и приливали скорее ради хороших бантов ну и размера может быть.
Бельгийцев у нас держали и любили но с белыми не били. Вы знаете породу Польский бородавчак так это один в один. Ну никак не вяжется с белыми чтоб такие эксперименты ставить. Позднее в конце восьмидесятых начали пробовать скрещивания с Моссковскими белыми чайками(я считаю это не плохим решением),Орловскими белыми турманами-появилась чубатость трудно выводимая-не лучший вариант,Крюковскими белыми турманами вообще считаю не верное решение -Голова у панских очень красивая но совершенно другая по форме и никак не вяжется с челябинской. Однажды в инете мне загадали загадку что за порода. Я написал что это метисы челябинского с крюковским или ещё с чем то очень похожим на крюковских.Открыли разгадку-Берлинский белый турман.Во доскрещивались! Интересно а в Германии кто нибуть слышал что у них есть Берлинский белый турман?
Челябинских белых бантовых скрещивали с белыми китайками чтобы получить белых вихрастых и хотя они практически не отличаются от бантовых по стати но украшения похожи на китайку и голова у некоторых слегка тянутая. напоминает китайку. Но это молодая порода и не очень распространённая так что подтянуть голову вполне реально.
С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#100 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 08 октября 2013 - 18:01

К стати Челябинский чернокрылых раньше называли чайками или чайными. Старики так и называют до сих пор. Именно за окрас сходный с чайкой. А чаек бантовых вихрастых называют манжетными.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^