Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Ветпрепараты для голубей- реализация идеи российской марки))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#451 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 453

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 28 января 2017 - 13:00

Не обнулил картонку.


  • 0

#452 БКА

БКА
  • Пользователь
  • Cообщений: 17

  • Белов Константин Александрович
  • Город:Башкирия
  • Любимые породы голубей:высоколетные пермские

Отправлено 28 января 2017 - 15:38

Спасибо,вес понял,будем выщитывать.
  • 0

#453 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 749

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 28 января 2017 - 20:47

Не обнулил картонку.

Александр . всё обнулено , так как у этих маленьких весах есть функция тара .Мне такие весы очень нравятся , так как очень практичные . Хотя раньше пользовался - чашечки , гирички , дольки , пинцет . 


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#454 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 272

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 28 января 2017 - 20:52

Мне такие весы очень нравятся , так как очень практичные .

Вопрос :  Марка весов? Где купить?


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#455 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 749

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 28 января 2017 - 21:11

Вот такие Весы портативные PST-03         3d3080589739.jpg


Описание товара

Карманные электронные весы предназначены для взвешивания самых различных компонентов, смесей или предметов. Их точность колеблется 0,01 г. в диапазоне 0,01-500,00 граммов. В приборе применяется высокоточный сенсор, устойчивый к нагрузкам и растяжениям.

Удобный дисплей с подсветкой позволяет считывать результаты взвешивания в любых условиях. Устройство компактное, легкое, удобное в работе. Его можно носить в сумке или в кармане.

Среди дополнительных опций необходимо подчеркнуть возможность переключения единиц измерения: граммы, унции, скруплы, граны. Функция калибровки позволяет автоматически вычитать вес тары.

Благодаря высокой точности весы могут использоваться не только для бытовых нужд, в магазине или на рыбалке, но и при ювелирных работах, в фармакологии и в других отраслях, требующих идеально точных показателей.

Характеристики Производитель Китай Фирма производитель Китай

Цена: 1 125 РУБ.


 Я покупал через интернет  в Брянске , цены могут быть другие , батарейки работают с дня покупки , в марте будет год.


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#456 БКА

БКА
  • Пользователь
  • Cообщений: 17

  • Белов Константин Александрович
  • Город:Башкирия
  • Любимые породы голубей:высоколетные пермские

Отправлено 28 января 2017 - 21:19

Кто применял любисан-эко, отзывы?
  • 0

#457 PeKpyT

PeKpyT
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 348

  • 7
  • Город:7
  • Любимые породы голубей:7

Отправлено 28 января 2017 - 21:30

КАА, если время ждёт, то тут вот - чуть дешевле.

https://ru.aliexpres...15-b858894054f4


Сообщение отредактировал PeKpyT: 28 января 2017 - 21:33

  • 0

#458 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 453

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 28 января 2017 - 22:00

826e4faec6d4.jpg

Александр . всё обнулено , так как у этих маленьких весах есть функция тара

Виктор, я в курсе. Я имел ввиду, что вес картонки не обнулили. У меня есть весы и наподобие ваших. Ложка - весы, у жены приХватизировал :D . От 0,5 гр. взвешивает, меньше не показывает.

Рублей 200-ти кажется стоит, Китай.


Сообщение отредактировал Бураков: 28 января 2017 - 22:03

  • 0

#459 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 272

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 28 января 2017 - 22:26

Спасибо всем за информацию по весам.

 

А вместо мерных ложечек лучше я думаю использовать черпачёк, который идёт в банке с ПАРАСТОПом.

Набрал полный, срезал верх и в среднем в нём 2,5г ГАНАСУПЕРВИТа.

 

Прикрепленные файлы


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#460 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 749

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 28 января 2017 - 22:40

Рублей 200-ти кажется стоит, Китай.

Александр , когда захотел купить маленькие весы , искал в интернет магазинах , а потом зашёл на АВИТО и там смотрю один человек их продаёт , да и цена была меньше чем в Маркетах .а то что Китай , так они сейчас всё заполонили 


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#461 g.v.i66

g.v.i66
  • Пользователь
  • Cообщений: 67

  • Горбатых Валерий Иванович
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 29 января 2017 - 08:56

Весы можно купить в охотничьих магазинах.


  • 0

#462 shatodemirnal

shatodemirnal
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 1 128

  • Миронова Наталья
  • Город:Карелия, Чална
  • Интересы:Семья, Питомник Шато де Мирналь, персы котейки, синадонтис вуалевый, нимфы кореллы ,голуби, шиншиллы и цветы, много цветов,нейлмастер, книги от фэнази до научной литературы.
  • Любимые породы голубей:ЛИ, декорашки и высоколетные

Отправлено 29 января 2017 - 22:46

Весы портативные PST-03        

на али в среднем 250 р, чуть дешевле, чуть дороже в зависимости от продавца, причем некоторые по 148 р, но там доставка 130 р, итог то на то и выходит


  • 0
Когда желание, цель и возможности совпадают, для бешеной собаки и семь верст не крюк! :) ;)
С уважением, Наталья ShatodeMirnal

#463 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 03 февраля 2017 - 10:06


  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#464 Влад Попов

Влад Попов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 322

  • Попов Владислав Алексеевич
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 03 февраля 2017 - 11:02

Здравствуйте.

Алексей Анатольевич, и какие выводы, по вашему, стоит нам сделать из этого репортажа? Не покупать магазинную курятину, или ещё что?


  • 0
Пиво--хорошо, но Водка быстрее!

#465 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 03 февраля 2017 - 17:16

Здравствуйте.

Алексей Анатольевич, и какие выводы, по вашему, стоит нам сделать из этого репортажа? Не покупать магазинную курятину, или ещё что?

Владислав Алексеевич,выводы очень простые,кур есть будем,нам уже не повредит,а для голубей ,нечего их лечить.кто имеет иммунитет,от рождения.тот и будет жить,я всегда делаю так,.

 

Если приобретаю птицу с целью разведения этой породы ,решаю за пару сезонов гона,нравится она мне или нет,да ,при покупке стараюсь сразу взять несколько пар 5-10,это год,два,первые два-три года птицу лечу по всем правилам,потому.как все они хроники и это факт.

Далее беру свою молодёжь в достаточном количестве и веду от них,меняя племя по улучшению, как правило,это три-четыре поколения голубей смотря на здоровье,а это  ещё и время адаптации к новым условиям ,всех приобретённых со временем убираю 1-2 сезона(или сами убираются)дальше набрав достаточное количество молодых всё лечение со своим выводным поголовьем прекращаю,отбираю сильных и здоровых птенцов идущих на племя,слабых убираю,считаю ,если молодежь не справляется с трихомонадами и кокцидиями,то это хлам и для племенного разведения не годны,такие в дальнейшем будут  болеть более серьёзными болезнями,короче хроники,им ни какие препараты не помогут

.Для голубей условия содержания,должны быть хорошими,разнообразный корм,минералка и т.д..

Чужих голубей далее не приобретаю,развожу только свою выводную птицу.Считаю что ,(да и всё это проверено годами),только так можно выйти на здоровую птицу.Прививки от ПМВ делаю,обязательно,с остальными болезнями пусть справляются сами,если нет,то значит и голубей таких держать нет смысла.пустая трата времени и денег.

 

Всё это касается.только лётных голубей,которые постоянно,(кроме зимы) гоняться,к декорации и вольерной птицы такие методы не подходят,так как птица не гоняется,то и здоровья у неё не такое.


Сообщение отредактировал Турманятник: 03 февраля 2017 - 17:26

  • 2

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#466 Влад Попов

Влад Попов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 322

  • Попов Владислав Алексеевич
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 03 февраля 2017 - 19:20

Алексей Анатольевич, ваш подход понятен и имеет полное право на жизнь.

Я же считаю данный видео репортаж лишним доказательством того, что в современных условиях без систематических применений фармацевтики не возможно долгое время сохранять здоровье птицы и иметь высокий процент выживаемости молодняка. Плюс, очень большое значение имеет грамотность и разумность при применении лекарств.

А к вашему методу--

 набрав достаточное количество молодых всё лечение со своим выводным поголовьем прекращаю,отбираю сильных и здоровых птенцов идущих на племя,слабых убираю,считаю ,если молодежь не справляется с трихомонадами и кокцидиями,то это хлам и для племенного разведения не годны,такие в дальнейшем будут  болеть более серьёзными болезнями,короче хроники,им ни какие препараты не помогут

хочу посоветовать ещё пару моментов из практики одного авторитетного спортивщика.

1.Весь молодняк в конце сезона, после линьки осматривается и прощупывается в руках, и не зависимо от результатов полётов, голуби с отклонениями от нормы идут под топор.

2.Зимой, естественно не в сильные морозы, отсек с молодёжью не открывается трое суток, птица не имеет ни корма, ни воды. Птицы, которые после этого имеют явные признаки ослабления, подорванности здоровья, тоже идут под топор.


  • 0
Пиво--хорошо, но Водка быстрее!

#467 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 071

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 03 февраля 2017 - 23:31

Плюс, очень большое значение имеет грамотность и разумность при применении лекарств. А к вашему методу--

Я так понял главное не бояться топором махать?


  • 0

#468 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 544

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 04 февраля 2017 - 00:21

Я так понял главное не бояться топором махать?

:good: :D :good:


  • 0

#469 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 272

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 04 февраля 2017 - 09:48

хочу посоветовать ещё пару моментов из практики одного авторитетного спортивщика.

 

Влад. К спортивным согласен. Там здоровья, как у сизого скалистого. А к своей бойно-ударной группе не применял?

 

А декоративным,  у которых полёты и движения ограничены я думаю не надо этих советов п.2, потом не где будет взять, чтобы восстановиться  и топор не нужен будет.


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#470 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 067

  • Цветков Александр Николаевич
  • Любимые породы голубей:Курские турманы

Отправлено 04 февраля 2017 - 16:27

Если приобретаю птицу с целью разведения этой породы ,решаю за пару сезонов гона,нравится она мне или нет,да ,при покупке стараюсь сразу взять несколько пар 5-10,это год,два,первые два-три года птицу лечу по всем правилам,потому.как все они хроники и это факт.

Единственное, что смущает - по цитате создаётся впечатление, что Вы всё это делали не один раз и продолжаете проделывать регулярно... Вы часто меняете породы? Или с таким подходом никто не выживает и приходится начинать заново?


  • 0

Я отвечаю за то, что говорю! Но не отвечаю за то, что вы слышите!


#471 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 04 февраля 2017 - 17:14

Единственное, что смущает - по цитате создаётся впечатление, что Вы всё это делали не один раз и продолжаете проделывать регулярно... Вы часто меняете породы? Или с таким подходом никто не выживает и приходится начинать заново?

Вас ничего не должно смущать,развести длинноклювую птицу не составляет труда,все прекрасно выживают,если уметь разводить.Главную породу не меняю ,уже лет 40,а в бойных пришлось покопаться,но всех успешно разводил и гонял,многие просто не устраивали по лёту и игре(хотя в принципе все были неплохие,но у меня высокие требования,кто то их держит с удовольствием) ,то что мне не нравится никогда не держу,при любом раскладе..



Сообщение отредактировал Турманятник: 04 февраля 2017 - 17:15

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#472 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 544

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 04 февраля 2017 - 19:12

Единственное, что смущает - по цитате создаётся впечатление, что Вы всё это делали не один раз и продолжаете проделывать регулярно... Вы часто меняете породы? Или с таким подходом никто не выживает и приходится начинать заново?

 

 

Я с хрониками не заморачиваюсь с покупными. А с остальным согласен.


  • 0

#473 Влад Попов

Влад Попов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 322

  • Попов Владислав Алексеевич
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 04 февраля 2017 - 22:14

Я так понял главное не бояться топором махать?

Нет, вы не правильно поняли.

Влад. К спортивным согласен. Там здоровья, как у сизого скалистого. А к своей бойно-ударной группе не применял?

 

А декоративным,  у которых полёты и движения ограничены я думаю не надо этих советов п.2, потом не где будет взять, чтобы восстановиться  и топор не нужен будет.

Специально не применял, но когда уходишь в запой, то само получается. Три дня легко без корма и воды, а вот когда пять--уже идёшь на мандраже.

Кстати, у спортивных проблем со здоровьем не меньше, там ещё плюс профессиональные проблемы добавляются.

Вообще то про топор было с лёгкой иронией, так сказать дружеский подкол Алексей Анатольевича. Хотя...если стремиться к максимальным результатам, то топор остаётся одним из главных, я бы даже сказал решающим инструментом в достижении цели. "Иногда надо идти по пути зла, что бы прийти к наивысшему добру!".


  • 0
Пиво--хорошо, но Водка быстрее!

#474 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 067

  • Цветков Александр Николаевич
  • Любимые породы голубей:Курские турманы

Отправлено 04 февраля 2017 - 23:49

а вот когда пять--уже идёшь на мандраже.

И как? каков % преставившихся после пяти дней без еды и воды?


  • 0

Я отвечаю за то, что говорю! Но не отвечаю за то, что вы слышите!


#475 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 071

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 04 февраля 2017 - 23:59

"Иногда надо идти по пути зла, что бы прийти к наивысшему добру!".

Это напоминает МАЙН КАМПФ :cray:  


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    Изображение

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    :hi: https://ibb.co/whvJFP7

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^