Перейти к содержимому


* * * - - 2 Голосов

Новочеркасские Чернохвостые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#51 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 06 февраля 2009 - 21:10

Цитата(лесник @ 6.2.2009, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
На выставку поставлю тогда, когда сам увижу, что сделал высокий уровень.
Да, если эти стоили у тебя 12000 пара, то тогда что будут стоить с другим уровнем я представляю!!!!!!!!!!! wacko.gif

  • 0
С уважением!

#52 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 07 февраля 2009 - 05:00

опять же базар не в тему! Лесник ты бы лутше взял "средних" и показал бы нам что ты в нашем деле не "ПРОМАХ" а цветнохвостых из под Староминских я и сам могу тебе зделать! давай серьёзно относится к этому форуму я сам при создании не участвовал но "МЫ" вырвались от "П.......болов на других саитах здесь ценим Результаты а не " вам до меня далеко" прозы! теже красношапочные массой существуют в Казахстане как Краснохвостые Статные они же Оренбуржские цветнохвостые и Алтайские Головастые! ты очнись Лесник и смотри на вещи объективно не надо заменять слово Голубь "Турманом"(хоть оно и в точку) а Сов нет вообще! единственная порода под названием Afrikan Owl несет свое название изза по стандарту расположенного в центре головы глаза! как та самая Африканская Сова!
  • 0
XXX

#53 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 07 февраля 2009 - 09:53

Дед.Ты конечно много знаешь, но не в статных. Оренбуржские и Алтайские головастые совсем разные породы, даже внешне( см. журнал по статным, там фото). Посмотрел бы я, как ты цветнохвостых из-под староминских вытащишь! С их белыми хвостами-то!Красноголовые в Казахстане-это Оребуржские с шапочкой и их там очень мало по отношению к желтохвостым. И названия твоего нет ( не надо на ходу придумывать), а есть "Слепуны", так они их называют.Есть такая манера у голубятников, развел породу и назвал по своему.
А по совам ты вообще лопухнулся.Зайди на сайт Евросоюза и почитай группу совы. И пройдись по специализированным сайтам по этим породам, может будешь больше знать и поменьше голословить. Да и здесь на теме Совы все есть.А глаз расположен по центру головы только у сказочных циклопов и в твоем воображении.
Фото моих чернохвостых смотри выше.А что ты сделал в голубях, кроме поиска по интернету?Покажи!
Эк тебя задело!И не занимайся хоровым пением, несолидно!
  • 0
С уважением, Лесник.

#54 Сашок

Сашок
  • Пользователь
  • Cообщений: 650

  • Адамов Александр Сергеевич
  • Город:Москва
  • Интересы:Радио Голуби
  • Любимые породы голубей:все

Отправлено 07 февраля 2009 - 15:13

Цитата(лесник @ 7.2.2009, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрел бы я, как ты цветнохвостых из-под староминских вытащишь! С их белыми хвостами-то!

А мне почему-то кажется, что ДЕД прав. Иначе откуда взялись те староминские с желтыми перьями в хвосте, которых вы продали Володе, сказав вдобавок, что это допустимый брак?
Цитата(лесник @ 7.2.2009, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
А что ты сделал в голубях, кроме поиска по интернету?Покажи!

А вот Дед как раз много своих птенцов и голубей выкладывал! Просто вы еще мало на нашем форуме, а читать старый материал у вас, наверное время нет.
  • 0

#55 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 07 февраля 2009 - 16:13

Сашок!Пробросы желтых перьев у староминских бывают. мало того, бывают полностью с окрашенными хвостами, но голубки.А вытащить желтый хвост через голубку сразу невозможно.Только через многие поколения итолько от чистокровных.Староминские самцы с цветными хвостами бывают мутно-красными и в сочетании с другим породами дают белые или пестрые хвосты (мутные). Дальнейший отбор детей и внуков приводит или к пестрым голубям или белохвостым.Я не вдаюсь в теорию, но это уже пропробовано за 7 лет в различных вариантах. плюс стать летит в тар-тарары.А вот смешивание чернохвостых с ростовскими дало положительные результаты, но рисунок приходится трудно выбивать.
Дед смотрит по теории, а я это попробывал на практике.Потом теория работает только с чистокровным племенным материалом. И еще-староминские относятся к пестрым голубям, в отличие от чернохвостых, которые плекие.И они все непонятные гетерозиготы. Да еще и рецессивные.
Кое-что дедовского видел.Подскажи в какой теме посмотреть его достойную породистую птицу.Вроде все темы внимательно просмотрел.Может это было на старом Форуме?
Сашок, и кто что кому говорил,приводи если только сам слышал.Ты человек правильный, поймешь.
Жалко с тобой не поговорили в Москве.Леонидыч, когда ты отошел, только тогда подсказал, ч то вы с Галей на выставке.
  • 0
С уважением, Лесник.

#56 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 07 февраля 2009 - 16:26

Цитата(лесник @ 29.1.2009, 17:07) <{POST_SNAPBACK}>
Я вообще мало голубей держу.Гривуны для лета и немного статных.
Держишь вот мало, но готов по статным всех за пояс заткнуть biggrin.gif Некоторые держат не один десяток лет и то постоянно что то улучшают, а Лесник вот катается по заводчикам статных , снимает инфу и выдаёт её за свою!

  • 0
С уважением!

#57 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 12 февраля 2009 - 14:07

Цитата(лесник @ 7.2.2009, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
Дед.Ты конечно много знаешь, но не в статных. Оренбуржские и Алтайские головастые совсем разные породы, даже внешне( см. журнал по статным, там фото). Посмотрел бы я, как ты цветнохвостых из-под староминских вытащишь! С их белыми хвостами-то!Красноголовые в Казахстане-это Оребуржские с шапочкой и их там очень мало по отношению к желтохвостым. И названия твоего нет ( не надо на ходу придумывать), а есть "Слепуны", так они их называют.Есть такая манера у голубятников, развел породу и назвал по своему.
А по совам ты вообще лопухнулся.Зайди на сайт Евросоюза и почитай группу совы. И пройдись по специализированным сайтам по этим породам, может будешь больше знать и поменьше голословить. Да и здесь на теме Совы все есть.А глаз расположен по центру головы только у сказочных циклопов и в твоем воображении.
Фото моих чернохвостых смотри выше.А что ты сделал в голубях, кроме поиска по интернету?Покажи!
Эк тебя задело!И не занимайся хоровым пением, несолидно!

так интересного написал Лесик! спасибо за Фразу "КАК ИЗ СТАРОМИНСКИХ ВЫТАЧИТь ЦВЕТНОХВОСТЫХ???" она говорит что трудновато тебе придется с Цвенохвостыми с твоим начитаным горизонтом!!! я тут одному Коллеге (40лет Цветнохвостых ставил) это высказывание самого товарища "ФИЛИЧКИНА!!!" показал а он "за пузо" и в ржачку!!!(что есть хорошо! люди делают правильные выводы!) насчет отношения Оренбуржцев с шапочкой к чернохвостым желтохвостым и краснохвостым с шапочкой голубей в Казахстане спроси откуда они взялись в Казахстане кто завез кто работал!? если узнаеш мне не говори я уже знаю! твоих Алтайских Головастых (на фото) тот человек ему 8-десяток попер "обозвал" метисом другой породы
Глаз в центре головы у АФРИКАНСКОЙ СОВЫ её важнейший признак не надо поясничать! в Германнии чаек называют Чаиками (Mövchen) это со слов Голубятников а то что пишут "специализированые саиты" одно и тоже с твоим "ну очень специализированым саитом" в котором ясно только одно что вы хотите зделать себе имя "много зделавшего для Русских Голубей человека" чужой Работой! НЕКАТИТ!
называть ли голубей подряд турманами или нет? это не "Хоровое Пение" это попытка предотвратить ссоры тебя с Голубятниками голубей которых почемуто ты хочеш называть по своему! и как ты сам догадался мне не важно убеждать людей которых я незнаю в моей "Солидности" тем более в интернете

  • 0
XXX

#58 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 12 февраля 2009 - 14:11

Цитата(лесник @ 7.2.2009, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
Сашок!Пробросы желтых перьев у староминских бывают. мало того, бывают полностью с окрашенными хвостами, но голубки.А вытащить желтый хвост через голубку сразу невозможно.


Кое-что дедовского видел.Подскажи в какой теме посмотреть его достойную породистую птицу.Вроде все темы внимательно просмотрел.


  • 0
XXX

#59 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 12 февраля 2009 - 14:16

Ах вот оно что! ты прямо так все "СРАЗУ МИГОМ" хочеш! тогда на базаре вам помогут!

насчет моих породистых Голубей посмотреть! а может лутше тебя ещё пригласить на чай Лесник! и поглазееш на чужое добро за не имением своего!
  • 0
XXX

#60 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 17 февраля 2009 - 17:00

Тут Дед вспоминал об статных в Казахстане, сегодня путешествавал по инету и встретил фото из Казахстана.
Честно говоря не произвели впечетления, но выкладываю. Может я чего то не понимаю.






  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#61 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 17 февраля 2009 - 17:01








  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#62 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 17 февраля 2009 - 20:21

Это голуби Сергея Страшного. Краснохвостые помоему оренбургская порода.
  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#63 Гость_Гайнут_

Гость_Гайнут_
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2009 - 21:49

Спасибо Вертун!Отличные фото!Видно что птица разнотипная,но тем не менее...
  • 0

#64 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 17 февраля 2009 - 21:56

вернее это то что стало из Оренбуржских Цветнохвостых голубей в оригинале их наверное больше нет если только Единицы! а Чернохвостые на фото типом больше на Новочеркасских похожи но неимение "Рыхлости" прогонистая фигура и маловатые лохмы навязывает метизатцию с чем-то другим в Германию уже завозили Чернохвостых Чубатых с шапкой голубей из прилегающего к Оренбуржской области Казахстана которые стабильно передавали рисунок Монаха
  • 0
XXX

#65 LaAjustovi

LaAjustovi
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 1 068

  • LAJ
  • Город:Чешская Республика, Северная Моравия
  • Интересы:Природа, охота, фотографии, книги
  • Любимые породы голубей:Бойные - Узбекские, Таджикские, Туркменские

Отправлено 24 февраля 2011 - 01:11

Наши голуби Новочеркасские Чернохвостые (LAJ)










  • 0

#66 Injer

Injer
  • Николаевские голуби...
  • Cообщений: 125

  • Игорь
  • Город:Полтавская обл.
  • Интересы:Футбол, рыбалка.
  • Любимые породы голубей:Николаевские, Почтовые

Отправлено 19 августа 2011 - 10:10

Где можно увидеть стандарт на Полтавских чернохвостых, если таковой имеется? Не описание породы, а именно стандарт. Кем был принят, когда, с фамилиями, подписями, печатями и т. д.
Спасибо.
  • 0

#67 YurAn

YurAn
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 052

  • Антипов Юрий Алексеевич
  • Город:г.Лиски Воронежской обл.
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколётные

Отправлено 21 ноября 2011 - 17:45

Я приветствую Вас! В 2011 зимой на выставке в Воронеже я белых чернохвостых чубатых видел, какой породы не знаю. Хочу завести. Мне они понравились. Есть какая ориентировка по воронежской обл.С уважением Юрий.
  • 0
С уважением, Юрий.

#68 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 26 декабря 2011 - 20:33

Цитата
Где можно увидеть стандарт на Полтавских чернохвостых, если таковой имеется? Не описание породы, а именно стандарт. Кем был принят, когда, с фамилиями, подписями, печатями и т. д.
Спасибо.

Injer если вы думаете что полтавские чернохвостые это статные голуби, то это не так, на полтавских чернохостых, а это высоколетные голуби полтавский клуб голубеводов готовил стандарт, принял ли он его его за пару лет после моего разговора с их председателем не знаю, но в выставках они принимают участие, достаточно поискать их клуб на киевских или донецких выставках
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#69 мираж

мираж
  • Пользователь
  • Cообщений: 728

  • Остриченко В.П.
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Крюковские.Кременчугские.Одесские.

Отправлено 26 декабря 2011 - 20:59

Хотелось бы увидеть высоколётных полтавских чернохвостых.
Я чёто думал что это статные,и не летают.
  • 0

#70 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 26 декабря 2011 - 21:08

Цитата
Хотелось бы увидеть высоколётных полтавских чернохвостых

я тоже бы хотел,тоже думал что это статные, пока полтавский председатель не развеял мои сомнения, он мне тогда говорил что их осталось пар 30-40 не больше sad.gif
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#71 мираж

мираж
  • Пользователь
  • Cообщений: 728

  • Остриченко В.П.
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Крюковские.Кременчугские.Одесские.

Отправлено 26 декабря 2011 - 21:42

А фото ни у кого нет,хотелось бы взглянуть.
  • 0

#72 Injer

Injer
  • Николаевские голуби...
  • Cообщений: 125

  • Игорь
  • Город:Полтавская обл.
  • Интересы:Футбол, рыбалка.
  • Любимые породы голубей:Николаевские, Почтовые

Отправлено 26 декабря 2011 - 22:10

Немного информации о Полтавских чернохвостых здесь
  • 0

#73 Injer

Injer
  • Николаевские голуби...
  • Cообщений: 125

  • Игорь
  • Город:Полтавская обл.
  • Интересы:Футбол, рыбалка.
  • Любимые породы голубей:Николаевские, Почтовые

Отправлено 26 декабря 2011 - 22:14

И еще здесь http://www.e-reading...ot_A_do_Ya.html, где ясно написано, что они статные трясуны.
  • 0

#74 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 26 декабря 2011 - 22:35

Цитата
Немного информации о Полтавских чернохвостых здесь

Цитата
И еще здесь http://www.e-reading...ot_A_do_Ya.html, где ясно написано, что они статные трясуны.

и кто сказал что это писали профи по чернохвостым? а не просто содрана инфа с бульварной книжицы? начнем допустим с того что на фото по ссылке новочеркасский чернохвостый, не верите открываете Романов Разбесов Голубеводство 1986 и видим это фото в новочеркасских hi.gif
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#75 мираж

мираж
  • Пользователь
  • Cообщений: 728

  • Остриченко В.П.
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Крюковские.Кременчугские.Одесские.

Отправлено 26 декабря 2011 - 22:41

У разных источников расхождение о происхождении.
Думаю если бы они происходили от ростовских,то врядли бы летали.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^