Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 3 Голосов

Староминские гребенастые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#26 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 12 июня 2012 - 09:46

Цитата
Были ещё очень качественные желтохвостые выведенные Зацаринным Григорием Иванычем. Такая масть была получена при паровке чисто жёлтых староминских и белых по чёрнохвостым новоминским. Но не обычная масть сыграла злую роль. Знаменитыми голубеводами России они были вывезены за рубеж , где их следы потерялись. Забыл в каком году в Тюмени желтохвостых выставляла или жена или сам Сафонов Н.В. , но почему то под маркой новоминские желтохвостые., хотя голуби были Г.И

КАА а можете сделать покрупнее фото желтохвостого староминского?
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#27 antycapral

antycapral
  • Николаевские голуби...
  • Cообщений: 1 169

  • Сергей Александрович
  • Город:г. Ступино МО
  • Интересы:Охота, рыбалка, отдых на свежем воздухе подальше от дома, и конечно ГОЛУБИ ))
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 12 июня 2012 - 13:28

Я всегда восхищаюсь подобным голубям, но эти прям за живое задели ....
Завести может быть и завел, но это не в моих правилах, держать более одной породы в голубятне, есть у меня пара китайцев и сатинетов пара ( которые прыгают в будке просто так для красоты, а точнее для жены и тещи и гостей, когда с детьми приходят, и которым неззя плодиться, кормят моих НГ) и на этом хватит, а 99% процентов это НГ сизой сплошной масти, как то вот так ......
  • 0
Изображение

#28 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 242

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 12 июня 2012 - 17:04

нашёл видео, это когда в доме шёл ремонт , а я занёс голубку и пустил на стол.
http://youtu.be/b8rY9JVD7VU
КАА
  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#29 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 242

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 12 июня 2012 - 17:15

vertyn это фото устроит
Прикрепленный файл  257049295920.jpg   68,41К   0 скачиваний


Сообщение отредактировал Техподдержка: 19 марта 2019 - 23:24

  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#30 Сергей Т

Сергей Т
  • Пользователь
  • Cообщений: 249

  • Турченко С.В.
  • Город:Уральск
  • Любимые породы голубей:статные, бьющие

Отправлено 13 июня 2012 - 20:12

Супер! Просто слов нет.
  • 0

#31 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 242

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 14 июня 2012 - 06:13

Персы. Определённые по окрасу линии староминских голубей. В настоящее время очень малочисленные. Считался в своё время правильный окрас- чёрногрудые , крап только на щитках. До войны многочисленные.

http://youtu.be/qyKkiv2L4qc

  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#32 Evgeni222007

Evgeni222007
  • Пользователь
  • Cообщений: 85

  • Губин Евгений Григорьевич
  • Город:г.Когалым, ХМАО-Югра
  • Любимые породы голубей:Статные,кочуны, хочу с детства себе ростовских белых!

Отправлено 14 июня 2012 - 06:35

Очень красивые и грациозные голуби, с такими бы повозиться одно удовольствие, но нет у нас таких sad.gif
  • 0

#33 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 242

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 14 июня 2012 - 07:26

До 2008г года были и такие. Но после осенних выставок в Воронеже, дипломы остались на память а голубей нет. Приглашают на выставки и не предупреждают, что у них свирепствует эпидемия. Погибло только у меня около 60 штук староминских. В Воронеж больше ни ногой. Да ещё в своём журнале «Голубеводство» написали отсебятину, что в основе староминских использовались ростовские и выведены в 50 годах. Да они были до революции. Обращался и в Москве и в Краснодаре к Шабанову И.Е. , кто это такой умный? И чтобы опровергли это. Бесполезно.
С уважением КАА.
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Техподдержка: 19 марта 2019 - 23:25

  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#34 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 15 июня 2012 - 19:52

Цитата
vertyn это фото устроит

да спасибо, красивый голубок, с насыщенным цветом хвоста, жаль что у меня нет такого, думаю этой голубочке пошол бы в пару, что скажите?smile.gif естественно голубка со стриженным хвостом, сезон выводной все таки
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Техподдержка: 19 марта 2019 - 23:26

  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#35 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 15 июня 2012 - 23:27

Цитата(КАА @ 14.6.2012, 8:26) <{POST_SNAPBACK}>
после осенних выставок в Воронеже, дипломы остались на память а голубей нет. Приглашают на выставки и не предупреждают, что у них свирепствует эпидемия. Погибло только у меня около 60 штук староминских. В Воронеж больше ни ногой.

Просто на выставку надо вывозить излишки и там же их реализовывать, а назад птицу не везти.
Беда, но что ж поделать?
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#36 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 16 июня 2012 - 21:05

vertyn-Вашу голубку я посмотрел , мне понравилась . Голубка красивая -желтохвостая - у меня такие есть. Вам КАА- ответить не может , временно нет выхода в интернет. С уважение САВВИЧ.
  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

#37 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 16 июня 2012 - 21:55

Высылаю фото голубя КАА
Прикрепленный файл  d6801de37445.jpg   98,25К   0 скачиваний


Сообщение отредактировал Техподдержка: 19 марта 2019 - 23:27

  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

#38 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 17 июня 2012 - 08:00

Цитата
у меня такие есть. Вам КАА- ответить не может , временно нет выхода в интернет

Саввич к сожалению не знаю имени отчества sad.gif а фото ваших желтохвостых выставить можете?

  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#39 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 17 июня 2012 - 17:46

Здравствуйте !!! Меня зовут Николай Саввич Зацаринный . род. 9мая 1945 года .( в день Победы ) . Я из ст. Староминской Краснодарского края ( Кубанский казак ) . Пару голубей (статных Староминских гребенастых ) мне подарили , когда мне было 6 лет - 6 января 1951 году - в ночь перед Рождеством ( начинались "Святки " - которые длились до 19 января -День " Крещение Господне ") . В этот праздничный день ( при Советской власти и в наше время ) в 10 утра в церквях и храмах пускали голубей. Это был для нас голубятников большущий праздник . Каждый из нас старался принести в храм самых умных голубей - какая была РАДОСТЬ - когда они возвращались домой и гордость - что у тебя такая умная птица. До 1955 года в станице держали только гребенастых голубей ( это голуби с гребнем на голове , на ногах перья , хвост приподнят с красивой осанкой- летали кругами- поднимались высоко-за тем сворачивались в кольцо и падали на землю- перед землёй прекращали кувыркаться -их ещё называли Падущие - многие разбивались .Такие Староминские гребенастые сохранились и у нас они есть -но только в вольерах . Потом начали с г. Ейска привозить простых голубей -их у нас называли -простяки . ЭТО СЕЙЧАС НАШИ ЛЁТНЫЕ ГОЛУБИ. . Сейчас . кроме Староминских -вольерных, держу мелитопольских -подарил мне их Саша Корогол ( КАА ) .У нас большая разница в возрасте , но Мы дружим . Я в своё время подарил ему Староминских статных.Живу в своём частном доме ..... Я думаю , что для начала хватит о себе . Очень РАД , что есть такой САЙТ , где Мы можем общаться .... И не жалею , что Я голубятник -- ГОЛУБИ МОЯ ЖИЗНЬ- МОЯ РАДОСТЬ ..
  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

#40 Сергей Сальск

Сергей Сальск
  • Пользователь
  • Cообщений: 13

  • сергей сальск
  • Город:Ростовская обл. г. Сальск
  • Любимые породы голубей:кучерявые

Отправлено 17 июня 2012 - 20:23

Цитата
поднимались высоко-за тем сворачивались в кольцо и падали на землю- перед землёй прекращали кувыркаться -их ещё называли Падущие
Скажите, пожалуйста, сохранились ли у кого-нибудь ПАДУЩИЕ голуби.Может быть не гребастые. Мне интересны голуби падающие до земли и имеющие стать.
  • 0

#41 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 17 июня 2012 - 20:50

Лет 5 назад . я был в станице Копанской Каневского района и видел там таких голубей , но они были - безчубые , голоногие и вислокрылые с разной мастью.....
  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

#42 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 17 июня 2012 - 20:56

Сергей !!!!!! Я думаю, что брать наших Староминских с вольеров и гонять .. Потому , что некоторые из них кувыркаются в вольере у меня перед носом .....
  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

#43 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 17 июня 2012 - 21:13

Ивалин Петков (Болгария) предлагал нам с КАА таких голубей , в обмен на староминских.

С уважение Саввич.
  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

#44 Сергей Т

Сергей Т
  • Пользователь
  • Cообщений: 249

  • Турченко С.В.
  • Город:Уральск
  • Любимые породы голубей:статные, бьющие

Отправлено 17 июня 2012 - 21:42

А я хотел купить болгарских и помешать с нашими уральскими красногрудыми (окрас то одинаковый), но не смог решить вопрос с доставкой.

  • 0

#45 ТОЛОКОВ

ТОЛОКОВ
  • Пользователь
  • Cообщений: 630

  • ТОЛОКОВ Д. Н.
  • Любимые породы голубей:СТАТНЫЕ

Отправлено 18 июня 2012 - 11:28

Сергей Т, и лета не будет, и статность исчезнет.
Получатся в итоге, никому ненужные гибриды.
  • 0

#46 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 242

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 18 июня 2012 - 20:20

голубка жёлторябого


хочется получить чисто жёлтых КАА

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Техподдержка: 19 марта 2019 - 23:32

  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#47 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 242

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 18 июня 2012 - 21:11

Пара красношеих

http://youtu.be/sQOf1HQ_1GE

КАА
  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#48 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 242

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 19 июня 2012 - 12:33

Старое видео персов Олега Детынченко
http://youtu.be/-TDWhxdX6Jw
  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#49 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 242

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 19 июня 2012 - 16:49

Старые фото староминских

Прикрепленный файл  1a0b3a587d59.jpg   32,26К   0 скачиваний

КАА


Сообщение отредактировал Техподдержка: 19 марта 2019 - 23:34

  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#50 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 04 июля 2012 - 07:09

Я , буду рассказывать про наших -статных ( староминских гребенастых ) , Мне , в то время было уже 13 лет , была Свадьба моего двоюродного брата , на второй день Свадьбы , мы были на северной стороне станицы ( у невесты ) и там наш баянист познакомился с голубятником , он жил не далеко от дома невесты . Баянист потянул меня к нему посмотреть староминских гребенастых. Голубей было примерно 7-8 пар. Но все они были очень красивые, пока я любовался голубями - смотрю баянист -снимает с плеч свой баян и отдаёт его за пару голубей. Я сразу не сообразил , что происходит. Когда мы уже шли домой , я спросил у дяди Васи - как Вы без баяна - он говорит - Коля - баян я куплю другой , а голубей я таких давно хотел завести. Да ,на следующей Свадьбе дядя Вася был уже с другим баяном. В те годы ( у людей не было денег ) за голубей отдавали -велосипеды , карманные часы , бычка или тёлочку , а один голубятник за голубку отдал офицерское галифе ( тогда была мода - носить военную фуражку и галифе ), так он через всю станицу шёл в кальсонах -заглядывая за пазуху и любовался голубями , позабыв в чём идет. Да я сам за староминскую гребенастую -желтошеюю голубку -целое лето пас чужую корову ( конечно вместе со своей ) . на сегодня хватит С уважением Саввич

Прикрепленный файл  6c9470bc28fd.jpg   48,46К   0 скачиваний


Сообщение отредактировал Техподдержка: 19 марта 2019 - 23:35

  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^