Перейти к содержимому


Фотография

Продаётся на Аукционе Спортивный голубь N 25557


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#76 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 12 апреля 2019 - 22:33

В продолжении диалога на тему - важна родословная на голубя или нет или достаточно только налета ???

Конечно доверять родословной на все 100 % возможно  все таки и не стоит , но тот кто при публичной продаже голубей предоставляет родословную на всеобщее обозрение , несет соответственно и репутационные риски , за включение в родословную не достоверных сведений , как пример - скандал с многократным чемпионом Бельгии - Эриком Лимбург , который позволил включить в  родословную на свою молодежь , своего же голубя , но который к тому моменту был уже продан на аукционе и находился в другом птомнике !!! Страсти по этому поводу бушевали в Бельгии очень долго и Эрику Лимбургу пришлось серьезно потратиться на адвокатов и судебные издержки , а его репутации как  продавцу был нанесен не поправимый ущерб ,поэтому аукционы последнее время не очень хотят связываться с ним и его птицей.

Но бывают и другие примеры  сейчас например - на аукционе ПИПА ( Бельгия ) на продажу выставленны , в том числе два молодых голубя  по Batenburg VD Merwe -  https://auctions.pip...w-laureaat-814 так вот по этой  молодежи вообще нет данных летали ли они гне нибудь или нет , но родословная на предков ведется как минимум с 1995 г. и ценны соответственно на эту молодежь на данный момент 14200 и 16000 евро , я думаю голубеводы в европе и не только , все таки разбираются немного и в птице и голубеводах и в родословных если готовы выкладывать таке бабки за птенцов которые ничего в своей жизни не показали да и скорее всего не покажут сами как спортсмены .потому что такую птицу берут исключительно на племя ,а не для того ,чтобы участвовать этой птицей в соревнованиях. тоесть платят деньги исключительно за документы !!! Тоесть по сути здесь и спортвный интерес получить из под этой молодежи хороших спортсменов ну и коммерческий интерес при будующих продажах молодежи из под них ,потому что голуби пускай даже и хорошие спортсмены но без роду и племени мало кого интересуют ,даже по бросовым ценам !!!  :hi:

 

ae1b80a3d460t.jpg
 

37e10b676093t.jpg
 

714f475e9eb9t.jpg
 

 


Сообщение отредактировал Владимир-1: 12 апреля 2019 - 22:39

  • 0

#77 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 12 апреля 2019 - 22:48

коммерческий интерес при будующих продажах молодежи

Владимир, вот этот аспект преследуется в первую очередь в требовании наличия родословной, ну и престиж не на последнем месте.


  • 0

#78 Ronov

Ronov
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 138

  • Александр
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Высоколётные,спортивные

Отправлено 12 апреля 2019 - 22:52

В этом мире живут разные люди,и предпологать можно всякое.....для чего им эти голуби....кто-то покупает за 14.200...кто-то за 16.000.....а кто-то и за 1.200000....


  • 0

#79 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 12 апреля 2019 - 22:55

В этом мире живут разные люди

В России менталитет немного другой.


  • 0

#80 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 12 апреля 2019 - 23:03

В этом мире живут разные люди,и предпологать можно всякое.....для чего им эти голуби....кто-то покупает за 14.200...кто-то за 16.000.....а кто-то и за 1.200000..

Но все стараются покупать исключтельно при наличии родословных ,причем показанных публично а не "где то за углом или в темной комнате "


В России менталитет немного другой.

Даже в России менталитет у всех разный !!!  :hi:


Владимир, вот этот аспект преследуется в первую очередь в требовании наличия родословной, ну и престиж не на последнем месте.

Не факт ,что покупают исключительно для бизнеса - участие в соревнованях и продажи - одно другому не мешает !!!


Сообщение отредактировал Владимир-1: 12 апреля 2019 - 23:06

  • 0

#81 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 12 апреля 2019 - 23:04

Даже в России менталитет у всех разный !!!

Это уже зависит от толщины кошелька и занимаемой должности.


  • 0

#82 Ronov

Ronov
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 138

  • Александр
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Высоколётные,спортивные

Отправлено 12 апреля 2019 - 23:05

причем показанных публично а

Мне показалось что мы выяснили этот момент....и Вы признали моё право показывать родословную,когда....и кому я сочту нужным...


  • 0

#83 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 12 апреля 2019 - 23:12

Мне показалось что мы выяснили этот момент....и Вы признали моё право показывать родословную,когда....и кому я сочту нужным...

Я и сейчас это могу подтвердить ,что это действительно ваше право показывать родословную на проданного голубя или нет , но и я свою позицию  в этом плане не менял - ,что голубь выставленный на публичные торги , без родословной, мало кого интересует , а родословной  показанной "где то за углом " веры еще меньше ,прошедший аукцион тому подтверждение !!!


Сообщение отредактировал Владимир-1: 12 апреля 2019 - 23:14

  • 0

#84 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 12 апреля 2019 - 23:12

участие в соревнованях и продажи - одно другому не мешает

Конечно не мешает, только у нас это увлечение и азарт, а у них прежде всего бизнес.

 

Не факт

А я думаю факт, они прагматики, всё просчитывают наперёд.


  • 0

#85 Ronov

Ronov
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 138

  • Александр
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Высоколётные,спортивные

Отправлено 12 апреля 2019 - 23:20

углом " веры еще меньше ,прошедший аукцион тому подтверждение !!!

Вам кто-то сказал....про угол....или эт ваши додумки....я её( родословную)....вообще никому не показывал.....смысла не вижу!


  • 0

#86 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 12 апреля 2019 - 23:22

А я думаю факт, они прагматики, всё просчитывают наперёд.

Во как я сам то , когда участвую иногда в торгах где нибудь в европах задаю  себе вопрос - зачем тебе тот или инной голубь нужен ??? И не всегда могу ответить на свой же вопрос !!!  :D А у Вас вон оно как получается вынесли вердикт кто чем руководствуется в европе при покупках  :D


  • 0

#87 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 12 апреля 2019 - 23:29

А у Вас вон оно как получается вынесли вердикт кто чем руководствуется в европе при покупках

Владимир, они всегда жили при рыночной экономике, а мы в такой системе - без году неделя.


  • 0

#88 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 12 апреля 2019 - 23:29

Вам кто-то сказал....про угол....или эт ваши додумки....я её( родословную)....вообще никому не показывал.....смысла не вижу!

Да это мои домыслы  и я их уже приводил выше по теме - и заключаются эти домыслы в следующем - если хозяин голубя уклоняется от публикации родословной на голубя выставленного на публичные торги , лично у меня к таким родословным веры вообще нет , ну а по результатам торгов я  понял ни у одного меня возникли такие домыслы ??? 


  • 0

#89 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 12 апреля 2019 - 23:33

лично у меня к таким родословным веры вообще нет

Владимир, а вообще, кто у нас родословные выдаёт, как понимаю это должен делать клуб или эксперт.


  • 0

#90 Ronov

Ronov
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 138

  • Александр
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Высоколётные,спортивные

Отправлено 12 апреля 2019 - 23:40

Да это мои домыслы  и я их уже приводил выше по теме - и заключаются эти домыслы в следующем - если хозяин голубя уклоняется от публикации родословной на голубя выставленного на публичные торги , лично у меня к таким родословным веры вообще нет , ну а по результатам торгов я  понял ни у одного меня возникли такие домыслы ??? 

Правильно понял у вас двоих....а вот покупателя всё устроило....и это главное..


Предлогаю закончить прения....голубь продан....

....а чёт обсудить можно и в общей теме....


  • 0

#91 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 12 апреля 2019 - 23:41

понял у вас двоих

Всё нормально, я вам не враг, меня просто "жаба" задушит отдать за почтаря 5000 руб., максимум 2500 со всеми родословными.


  • 0

#92 Ronov

Ronov
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 138

  • Александр
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Высоколётные,спортивные

Отправлено 12 апреля 2019 - 23:49

Всё нормально, я вам не враг, меня просто "жаба" задушит отдать за почтаря 5000 руб., максимум 2500 со всеми родословными.

Уважаемый Виктор Васильевич....я совсем не Вас имел в виду.....а 5000 руб я тратил ток на бензин в месяц....когда соревновался....

Я готов подарить Вам пару голубей.....если Вы мне покажите человека который продаст за 5000руб голубя с 20-призовыми полётами.....из любого Российского клуба!


  • 1

#93 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 12 апреля 2019 - 23:56

Я готов подарить Вам пару голубей

Спасибо, я как скромный человек, пожалуй откажусь.

 

а 5000 руб я тратил ток на бензин в месяц....когда соревновался....

А это уже издержки нашего увлечения.


  • 0

#94 Ronov

Ronov
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 138

  • Александр
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Высоколётные,спортивные

Отправлено 13 апреля 2019 - 00:02

Спасибо, я как скромный человек, пожалуй откажусь.

 

 

....ну и зря....подарили-бы кому.....


  • 0

#95 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 13 апреля 2019 - 00:09

максимум 2500 со всеми родословными.

Виктор Васильевич !  :acute: Все родословные на месте... В архиве...  :D  Выслать ?  :D  :drinks:  :hi:


Владимир, а вообще, кто у нас родословные выдаёт, как понимаю это должен делать клуб или эксперт.

Сам составлял...  :unknw:


  • 0

#96 Ronov

Ronov
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 138

  • Александр
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Высоколётные,спортивные

Отправлено 13 апреля 2019 - 01:35

А что....

Если Администрация Портала не против....учитывая пожелания некоторых голубеводов-спортсменов,а так-же интерес проявленный к предыдущему лоту.....более 300 просмотров...

.....не выставить-ли ещё одного голубка.....с родословной....

Как думаете коллеги?


Сообщение отредактировал Ronov: 13 апреля 2019 - 01:36

  • 0

#97 Ronov

Ronov
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 138

  • Александр
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Высоколётные,спортивные

Отправлено 13 апреля 2019 - 02:05

 

В продолжении диалога на тему - важна родословная на голубя или нет или достаточно только налета ???

Конечно доверять родословной на все 100 % возможно  все таки и не стоит , но тот кто при публичной продаже голубей предоставляет родословную на всеобщее обозрение , несет соответственно и репутационные риски , за включение в родословную не достоверных сведений , как пример - скандал с многократным чемпионом Бельгии - Эриком Лимбург , который позволил включить в  родословную на свою молодежь , своего же голубя , но который к тому моменту был уже продан на аукционе и находился в другом птомнике !!! Страсти по этому поводу бушевали в Бельгии очень долго и Эрику Лимбургу пришлось серьезно потратиться на адвокатов и судебные издержки , а его репутации как  продавцу был нанесен не поправимый ущерб ,поэтому аукционы последнее время не очень хотят связываться с ним и его птицей.

Но бывают и другие примеры  сейчас например - на аукционе ПИПА ( Бельгия ) на продажу выставленны , в том числе два молодых голубя  по Batenburg VD Merwe -  https://auctions.pip...w-laureaat-814 так вот по этой  молодежи вообще нет данных летали ли они гне нибудь или нет , но родословная на предков ведется как минимум с 1995 г. и ценны соответственно на эту молодежь на данный момент 14200 и 16000 евро , я думаю голубеводы в европе и не только , все таки разбираются немного и в птице и голубеводах и в родословных если готовы выкладывать таке бабки за птенцов которые ничего в своей жизни не показали да и скорее всего не покажут сами как спортсмены .потому что такую птицу берут исключительно на племя ,а не для того ,чтобы участвовать этой птицей в соревнованиях. тоесть платят деньги исключительно за документы !!! Тоесть по сути здесь и спортвный интерес получить из под этой молодежи хороших спортсменов ну и коммерческий интерес при будующих продажах молодежи из под них ,потому что голуби пускай даже и хорошие спортсмены но без роду и племени мало кого интересуют ,даже по бросовым ценам !!!  :hi:

 

ae1b80a3d460t.jpg
 

37e10b676093t.jpg
 

714f475e9eb9t.jpg
 

 

Голубок безусловно хорош!

Только вот с родословной....

Владимир,поясните пожалуйста.....к кому относятся результаты....которые написаны у родителей данного голубя....и у дедов с бабками....мне они показались одинаковыми....


  • 0

#98 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 13 апреля 2019 - 06:18

Голубок безусловно хорош! Только вот с родословной.... Владимир,поясните пожалуйста.....к кому относятся результаты....которые написаны у родителей данного голубя....и у дедов с бабками....мне они показались одинаковыми....

Ты же писал , что родословные надо уметь читать ??? :D ....Или экзамен решил мне устроить ???  :D

Ну а если серьезно - есть такая "фишка" в современных родословных , когда в результатах отца или матери голубя пишут не конкретно их заслуги (или не только их заслуги ) , а перечисляются все заслуги которые имела эта семья (род) на протяжении всего описуемого периода , в данном случае с 1995 года. Поэтому в принципе этот момент (дублирования результатов) даже нельзя назвать и проблемным ,потому что если бы все в родословной расписывать по каждому голубю как это и положенно - можно представить какая бы вышла портянка .,а так все сжато , до разумных пределов ,чтобы не перегружать мозг потенциального покупателя и главное ни каких преписок !!! А если кого интересует более подробная информация по каждому голубю указанному в родословной - листайте архивы соревнований , как правило они  там и тут в свободном доступе !!!

Ну а так поверь мне на слово , когда покупаешь более менее достойную птицу там , на более менее известных аукционах - то вместе с голубем присылают столько "мукалатуры ",что ее не всегда даже хватает сил и терпения перелистать !!! 

Поэтому изучай понемногу " мат. часть " и готовся к следующим аукционам - тем более ты писал ,что у тебя там есть чего еще выставить на продажу !!!  :D   :hi:


  • 0

#99 мультик

мультик
  • Пользователь
  • Cообщений: 53

  • черноскутов андрей александрович
  • Любимые породы голубей:спортивные

Отправлено 13 апреля 2019 - 07:23

:good:


  • 0

#100 Ronov

Ronov
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 138

  • Александр
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Высоколётные,спортивные

Отправлено 13 апреля 2019 - 07:29

Я к вам Володя на Вы обращаюсь....потрудитесь и вы ко мне...

...и за меня не переживайте так....у меня-то есть что показать...


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^