Перейти к содержимому


Фотография

Закон И Голуби


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 05 декабря 2008 - 18:00

Лазил по инету и обнаружил поллное беззаконие в отношении голубей. Поделитесь - где и какие действующие законы есть в отношении содержания голубей.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#2 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 05 декабря 2008 - 18:01

Решение исполкома Моссовета «О порядке содержания домашних голубей в городе Москве» от 16 октября 1973 г. № 39/45 - нигде не опубликованно,но и не отменен - может у кого есть доступ в архивы.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#3 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 05 декабря 2008 - 18:02

Московский закон "О животных" - принятый Думой во втором чтении
http://www.ferret.ru/page-173.html
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#4 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 05 декабря 2008 - 18:11

Гражданский кодекс Российской Федерации: http://www.gk-rf.ru
Принят Государственной Думой 21 октября 1994 года
Подписан Президентом Российской Федерации 30 ноября 1994 года № 51-ФЗ
Статья 137. Животные
Статья 222. Самовольная постройка
Статья 230. Безнадзорные животные
Статья 231. Приобретение права собственности на безнадзорных животных
Статья 232. Возмещение расходов на содержание безнадзорных животных и вознаграждение за них
Статья 239. Отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием участка, на котором оно находится
Взято с сайта: http://www.sportgolubi.ru/prav1.html

  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#5 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 05 декабря 2008 - 18:15

Леонидыч ты что всерьез решил заняться блатными? Законы ведь для них и писаны. Тут с полгода назад читал что и у Шмелева голубятню забирали , а в Челнах голубятни заставляли как то перегистррировать , типа под ларек , ну и плата соответствующая. Голубятники в основном люди небогатые и таскаться по судам не каждый станет.
  • 0
Рыбаков Сергей

#6 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 05 декабря 2008 - 18:24

Цитата(rov67 @ 5.12.2008, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
Леонидыч ты что всерьез решил заняться блатными? Законы ведь для них и писаны. Тут с полгода назад читал что и у Шмелева голубятню забирали , а в Челнах голубятни заставляли как то перегистррировать , типа под ларек , ну и плата соответствующая. Голубятники в основном люди небогатые и таскаться по судам не каждый станет.


Rov - на блатных мне на...ь, но помимо них естьеще тысячи простых, нормальных, увлеченных людей - они мне интересней - их опыт (поскольку я начинающий по второму разу), их истории - и все остальное. А по поводу законов, так их знать надо, чтоб не творили с тобой беззаконие, хотя бы прочитать.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#7 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 05 декабря 2008 - 18:40

Леонидыч кроме законных актов , существуют и подзаконные и что бы здесь разобраться нужен путевый адвокат.
  • 0
Рыбаков Сергей

#8 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 05 декабря 2008 - 18:50

Цитата(rov67 @ 5.12.2008, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
Леонидыч кроме законных актов , существуют и подзаконные и что бы здесь разобраться нужен путевый адвокат.


Вот и давайте их соберем сдесь, а заодно и опытом поделимся, у кого. что было и как выпутывались из создавшихся ситуаций
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#9 peyger23

peyger23
  • Пользователь
  • Cообщений: 299

  • Жежер Сергей Павлович
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Голуби,аквариумные рыбки,питбультерьеры,стафы,рыбалка,отдых,музыка.......
  • Любимые породы голубей:почтовые,Николаевские,Бакинци,павлины.

Отправлено 05 декабря 2008 - 22:30

как хорошо что я живу в частном доме! и мне всё пох..... что хочу то и делаю!!!!! в городе конечно сложнее"
  • 0
ICQ 271544148 Сергей Павлович

#10 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 06 декабря 2008 - 13:01

Цитата(peyger23 @ 5.12.2008, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
как хорошо что я живу в частном доме! и мне всё пох..... что хочу то и делаю!!!!! в городе конечно сложнее"


...когдато и в городе все было пох..., но времена меняются и неизвестно, что будет завтра
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#11 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 12 декабря 2008 - 19:06

Цитата(Леонидыч @ 5.12.2008, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>
Лазил по инету и обнаружил поллное беззаконие в отношении голубей. Поделитесь - где и какие действующие законы есть в отношении содержания голубей.

Вообще -то голубеводство рассматривается как приусадебное хозяйство.И поэтому на него распространеются соответствующие правовые нормы.Но это в деревне.В городе как правило специальных документов нет и действуют по каждой статье вопроса свои правовые нормы.По питомникам-строительство и аренда земли, по налогам-продукция приусадебных хозяйств налогами не облагается( здесь единственным исключнием в России является питомник Харлашина,у него ООО.)При воровстве все в зачаточном состоянии, потому что нет паспортизации(например чипирования) и ценовых критериев.Никто не занимается и все развивается эволюционным путем.
  • 0
С уважением, Лесник.

#12 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 12 декабря 2008 - 20:26

А вы не забыли как год или два назад заходили на "приусадебное хозяйство" и в обязательном порядке вакцинировали или уничтожали птицу. На каком оснавании нарушали закон о частной собственности и непрекосновенность жилища?
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#13 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 12 декабря 2008 - 20:33

Цитата(Леонидыч @ 12.12.2008, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
А вы не забыли как год или два назад заходили на "приусадебное хозяйство"

Было дело , домой приезжаю а голуби без хвостов. Жена только плечами пожимает.
  • 0
Рыбаков Сергей

#14 Гость_evgen_

Гость_evgen_
  • Гости

Отправлено 12 декабря 2008 - 20:45

а у нас мэр в городе зовут его Илай Узбекович будут проблемы скажу что держу Узбекских голубей авось пронесет yahoo.gif
  • 0

#15 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 12 декабря 2008 - 22:47

Цитата(Леонидыч @ 12.12.2008, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
А вы не забыли как год или два назад заходили на "приусадебное хозяйство" и в обязательном порядке вакцинировали или уничтожали птицу. На каком оснавании нарушали закон о частной собственности и непрекосновенность жилища?

Не помню точную формулировку, н при эпидемиях действуют свои правила,обладающие верховенством.Хотя Вы правы, произвола было достаточно.Но главное, что вакцины были малоэффективны и не испытаны.Но работу надо было показать и результат по количеству мер показать.И средства освоить. Да и инфо по больным голубям я так нигде и не нашел.Только один недостоверный случай в Румынии.Вроде один голубь вроде в поле сдох вроде-бы от гриппа. И Все. Так что пока живем как можем и в каждой конкретной ситуации ищем решения.
  • 0
С уважением, Лесник.

#16 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 13 декабря 2008 - 11:33

Эпидемия или карантин должны быть объявлены в данном районе через средства массовой информации официально. А после такого "освоения" средств птца дохла или становилась бесплодной. Чиновники и службы просто пользуются нашей безграматностью.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#17 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 26 марта 2009 - 18:02

Я смотрю, здесь стоят многие голубятни сделанные из гаражей. Причем вырезан леток и установленна крестовина. И всё. В каких-то захолустьях, даже не прибранная вокруг территория- рядом доски лежат, металлические листы. . . Здесь что, позволяют в таких условиях держать птицу и не выгоняют с места. Просто непривычно после Москвы, где каждый метр учтен и не дай Бог у тебя будет подобного рода хлам лежать рядом!
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#18 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 26 марта 2009 - 18:26

Скоро и из захолустьев выгонят.Каждый клочёк земли с которого можно бабки срубить уже под голубятню не дадут -под пивной ларёк это пожалуйста.Старики у которых голубятни по 30-40 лет стоят боятся лишнее движение сделать чтоб не снесли или не сожгли.И новую власть не волнует что они место получали официально и документы на участок и голубятню властью законной выданы(Советской -которой уже нет).На голубятнях раньше знак глуба голубеводов стоял и клуб защищал свои голубеводов и место им добивался под голубятню у властей и кормами обеспечивал.Всё это в прошлом. Впрочем как и в Москве.А если у кого то хлам возле голубятни ну так все люди разные.Ктото три раза за день дорожку до голубятни подметёт и улицу в придачу а ктото и в голубятне раз в год и то по обещанью. С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#19 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 26 марта 2009 - 19:16

Что верно, то верно. За несколько дней до отъезда из Москвы виделся с одним голубятником. Он состоит в московском клубе, голубятня построена его дедом, но он уже несколько месяцев судится, якобы постройка не является законной. У него даже документы с собой были- показывал мне. В общем всё у нас ни как у людей. В Москве, в районе метро Пражская, один любитель бойной птицы в гаражном кооперативе построил второй этаж на гараже и сделал огромный нагул, где сам помешался. Вот так обошел он законы, касающиеся земли. Другой- единовременно заплатил директору школы денег и поставил на самом краю участка, принадлежавшему школе, будку. Еще есть на минском шоссе, возле МКАДА, прямо на стоянке автомобилей сваренная малюсенькая голубятня, пар на 5.
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#20 Змей

Змей
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 124

  • мельгунов виктор
  • Город:Астрахань СССР
  • Интересы:Курские Турманы,Николаевские бабочки.
  • Любимые породы голубей:Курские

Отправлено 28 марта 2009 - 21:33

Юстас
У меня была голубятня в Строгино,когда жил там,меня постоянно тоскали по всем камисиям,в управу,в округ,чтобы убрать голубятню,но был у меня один дед ,рядом жил,фронтовик,он состоял в клубе Г...ства аж с тридцатьчетвёртого года вот он всегда ходил со мной и говорил что голубятня его тогда отставали,сейчас голубятню не трудно поставить трудно оформить,
  • 0

#21 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 28 марта 2009 - 21:44

Вот-вот! Поставить-то- что?! Зацепил краном, поставил на нужное место. А с оформлением полный гем. . .й получается! Может кто находит способы верные, как ты wink.gif
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#22 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 29 марта 2009 - 18:36

Цитата(Юстас @ 28.3.2009, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
Вот-вот! Поставить-то- что?! Зацепил краном, поставил на нужное место. А с оформлением полный гем. . .й

Юстас Хоть немного не потеме, но у нас вроде сдвинулось с мёртвой точки! yahoo.gif Одному голубятнику дали предупреждение от управы, убрать голубятню так как там будет стройка, он пошёл, узнал, и вот решение Управы, голубятню можешь ставить БЕЗ ДОКУМЕНТОВ там где найдёшь место , лишь бы не было рядом коммуникаций! А так без проблем, он и место уже нашёл, так что очевидно что клубы наши только на бумаге, и в Управе тоже всё понимают, кто ведает земельной территорией хорошая женщина, я с ней общался, ведь у меня тоже нет документов на голубятню! И если дали такое добро, я уже подумываю напротив своего дома поставить будку( 100м) а то сейчас хожу за 500м! а то и из окна видно будет, и место классное, и рядом не будет ни кого ( сеёчас ещё3 рядом, через 20м каждая, моя в центре!) biggrin.gif

  • 0
С уважением!

#23 wild

wild
  • Пользователь
  • Cообщений: 15

  • Павел
  • Город:Тобольск
  • Любимые породы голубей:Уральский Монах

Отправлено 29 марта 2009 - 19:15

у нас в Тобольске один знакомый неможет получить разрешение на установку питомника а без разрешения ставить нехочет.
  • 0

#24 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 29 марта 2009 - 20:22

Цитата(wild @ 29.3.2009, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
а без разрешения ставить нехочет.
Я когда жил в центре, на Плющихе, 18лет держал там голубей и так же на будку не было разрешения, и ничего, нормально! А будка и сейчас там стоит беспризорная, хоть бы бомжи там поселились, там и свет ещё есть, не обрубили, а здесь у меня и света нет!

  • 0
С уважением!

#25 valera

valera
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 124

  • Мохонько Валерий
  • Город:Украина Киев
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:бакинские

Отправлено 29 марта 2009 - 20:32

Ребята я тоже хочу поставить возле дома поставить можно и без бумаг но
потом если наедет комиссия,что делать.Я думаю лучше что бы была
хоть какая бумага меньше проблем будет
  • 0

С уважением,

  Валерий.

+380672346664





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^