Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пара Ижевских голубей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 175

#151 aleksandr d

aleksandr d
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 359

  • Долженков Александр Александрович
  • Город:ДОМОДЕДОВО
  • Любимые породы голубей:Чистопольские высоколетные

Отправлено 18 февраля 2018 - 10:45

тот от заводчика узнает подробности, добавлю со слов заводчика, потомство летит хорошо для этой породы. Думаю этого достаточно....
Серег а хорошо это сколько для Ижевской птицы?.за 6 часов летает потомство?
  • 0

#152 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 18 февраля 2018 - 10:46

Заводчиком этого голубя, будет тот, кто его получил (у кого он вывелся) - все остальные будут владельцами.

Заводчик - 1. Владелец, хозяин завода (1*1). 2. Тот, кто занимается разведением породистых и племенных: животных, птиц.
Разводчик
- 1. Рабочий, занимающийся разводкой. 2. Человек, занимающийся просто разведением.


Сообщение отредактировал Бураков: 18 февраля 2018 - 10:49

  • 0

#153 Сергей-Коньково

Сергей-Коньково
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 752

  • Якушев С.А.
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Бакинские и Уральские высоколетные.

Отправлено 18 февраля 2018 - 11:24

Заводчик - 1. Владелец, хозяин завода (1*1). 2. Тот, кто занимается разведением породистых и племенных: животных, птиц.
Разводчик
- 1. Рабочий, занимающийся разводкой. 2. Человек, занимающийся просто разведением.

Разводчик - может он мосты разводит или кроликов, или лохов.
От куда такие познания ?
Есть разные термины у голубеводов, есть разное понятие о продолжительность полёта, много чего есть.
Выставлены голуби на продажу -это понятно всем я надеюсь. А мы обсуждаем какой-то бред. ...кто заводчик а кто разводчик , для меня так же существует два понятия. Голубевод и голубятник, и их понимают все по своему.

Сообщение отредактировал Сергей-Коньково: 18 февраля 2018 - 11:26

  • 0

#154 Сергей-Коньково

Сергей-Коньково
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 752

  • Якушев С.А.
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Бакинские и Уральские высоколетные.

Отправлено 18 февраля 2018 - 11:34

У голубя не может быть несколько заводчиков. Заводчиком этого голубя, будет тот, кто его получил (у кого он вывелся) - все остальные будут владельцами.

Может я не правильно думаю, какой-то запрещенной логикой ?
Заводчик от слова завёл , завести.
Тот у кого голубь вывелся, того наверно по другому надо назвать. Голубевод - от слова голубей ведёт.

Сообщение отредактировал Сергей-Коньково: 18 февраля 2018 - 11:35

  • 0

#155 Сергей-Коньково

Сергей-Коньково
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 752

  • Якушев С.А.
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Бакинские и Уральские высоколетные.

Отправлено 18 февраля 2018 - 11:43

Серег а хорошо это сколько для Ижевской птицы?.за 6 часов летает потомство?

Я не могу писать про такие подробности.
Владимир скоро появится на форуме и вопрос ему.
А я могу только спросить у тебя, так как ты являешься первым лицом голубя, которого Кузмичу отправил год или два уже назад , желтогривого , он летел за шесть часов или нет. Ответь пожалуйста ?
.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Сергей-Коньково: 18 февраля 2018 - 11:44

  • 1

#156 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 631

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 18 февраля 2018 - 11:49

Андрей, а Вам вместе с Борисом есть, что по существу написать..., по данной теме...? Или только трендеть будем...?

Во как. люди про цены рынки .базар вели .Сам про какие то высокие полеты с ветрами заговорил и нас же обвинил в трендеть. учись Андрей .дипломатия. однако ... 


  • 0

#157 Буба

Буба
  • Пользователь
  • Cообщений: 416

  • Тимощенко Валерий Филиппович
  • Город:Кокаревка
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 18 февраля 2018 - 12:07

Читаю,  читаю - уже и хозяину первому второму кости мыть начали!!!!

Тут какое дело либо да либо нет!!! 


  • 0

#158 АЛИ

АЛИ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 877

  • ГАДЖИЕВ АЛИ АЛИЕВИЧ
  • Город:Москва.Префектура.
  • Любимые породы голубей:Все и Некрасова

Отправлено 18 февраля 2018 - 12:24

Читаю,  читаю - уже и хозяину первому второму кости мыть начали!!!!
Тут какое дело либо да либо нет!!!

Соглашусь, пол портала кольца не одевают, а им родословную подавай, полетный лист и много всяких справок. А может просто денег нет. Напомню одному товарищу, он в этой теме тоже отметился. Так вот приехал он голубей покупать в Казань, и говорит.... Денег нет, но я отдам, когда голубей на виду. Складывается у меня мнение и здесь кто то хочет проскочить, но написать стесняется...
  • 0

#159 самыч

самыч
  • Заблокированные
  • Cообщений: 402

Отправлено 18 февраля 2018 - 13:33

Тоже напомню одному товарищу. Приехал говорит у меня 20 минут летят,не летает пермь у него более 15-20 минут брал говорит по рынкам -выставкам. Сказал 2-3 часам буду рад и мне за глаза хватит.Взял у меня 7 пискунов и нагнал и они у него через пару недель пошли большней частью около 3 часов ( Это с его слов). Так ему и говорил что 3-4 летят спокойно а некоторый более уже в первый год. Так он взял их детей и у него дети с его слов не пошли.То есть те кто вывелись у меня пошли а их дети не пошли..Чудеса.

Других привез и он тут как тут. Сказал ему лучше бери в первоисточнике,у меня болели,ток привез и тд..Куплю..Хорошо дал голубей, хотя денег отдавал полгода или более. Так на его возмущение что мои голуби не той конструкции не раз предлагал давай деньги отдам верни моих голубей.Ответил отказом. Предупредил что последний раз предлагаю деньги и заблокировал его везде чтоб не читать. 

Так он потом меня обосрал много кому.

 

Если брал можешь приехать и обсудим что и как и почему.Кто что говорил и когда. Дом не бегает,приезжай обсудить недразумения.Бери там где процент брака нулевой или около того,разве кто против.

К слову человек  до копья расчитался,просто язык и мозг надо научиться связывать,пригодиться.

 

 

Прошу у всех кого обидел когда либо прощенья. Давайте жить дружно. 


  • 1

#160 aleksandr d

aleksandr d
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 359

  • Долженков Александр Александрович
  • Город:ДОМОДЕДОВО
  • Любимые породы голубей:Чистопольские высоколетные

Отправлено 18 февраля 2018 - 13:34

А я могу только спросить у тебя, так как ты являешься первым лицом голубя, которого Кузмичу отправил год или два уже назад , желтогривого , он летел за шесть часов или нет. Ответь пожалуйста ?
Вроде не летал не помню,к чему спрашиваешь ?,как щас помню мы с ним менялись вроде,вопросом на вопрос отвечаешь,Кузьмича какого то приплел,эти желтогривые у меня у самого были помоему в тот год первый сезон ,я их сам толком не проверил тогда.
  • 0

#161 aleksandr d

aleksandr d
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 359

  • Долженков Александр Александрович
  • Город:ДОМОДЕДОВО
  • Любимые породы голубей:Чистопольские высоколетные

Отправлено 18 февраля 2018 - 13:43

Сергей-Коньково,я ему что обещал прям гарантированно 6 часов полетов,тебе вопрос задали как хорошо они летают ?ты же написал что они хорошо летают для этой породы.Причем здесь Кузьмич какой то ты что адвокат его?или доверенное лицо?надо он мне сам позвонит и скажет :hi:


  • 0

#162 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 18 февраля 2018 - 14:08

Андрей, а Вам вместе с Борисом есть, что по существу написать..., по данной теме...? Или только трендеть будем...? 

Сергей, знаешь такую песенку: " Ты скажи, ты скажи, чо те надо, чо те надо - может дам, может дам, чо ты хошь"? :D Так ты скажи, что ты хочешь услышать, а я подумаю. :rofl:  :hi:


Сообщение отредактировал Андрей К.: 18 февраля 2018 - 14:09

  • 0

O todo, o nada!


#163 alexander56

alexander56
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 000

  • АЛЕКСАНДР
  • Город:Казань
  • Любимые породы голубей:Чистопольские высоколетные

Отправлено 18 февраля 2018 - 14:19

Андрей и Борис всего лишь, какой стиль лета у вашей птицы...? И исходя из выписки, которую я привёл выше... Каким голубям вы относите своих питомцев...?


  • 0

#164 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 616

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 18 февраля 2018 - 14:29

Может я не правильно думаю, какой-то запрещенной логикой ? Заводчик от слова завёл , завести.

Конечно не правильно! Заводчик, от слова завод - владелец завода. Для всего, что произведено на его заводе, он заводчик, а остальные - те, кто приобретут в этом заводе - владельцы. 


  • 0

#165 Сергей-Коньково

Сергей-Коньково
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 752

  • Якушев С.А.
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Бакинские и Уральские высоколетные.

Отправлено 18 февраля 2018 - 14:42

Вроде не летал не помню,к чему спрашиваешь ?,как щас помню мы с ним менялись вроде,вопросом на вопрос отвечаешь,Кузьмича какого то приплел,эти желтогривые у меня у самого были помоему в тот год первый сезон ,я их сам толком не проверил тогда.

 

Сергей-Коньково,я ему что обещал прям гарантированно 6 часов полетов,тебе вопрос задали как хорошо они летают ?ты же написал что они хорошо летают для этой породы.Причем здесь Кузьмич какой то ты что адвокат его?или доверенное лицо?надо он мне сам позвонит и скажет :hi:

:D   :rofl:  :rofl:  :rofl: Ты чего заёрзал ??? Я что то плохого написал ???  :shok:

Голубя которого ты отдал, поменял...не важно. Важно то что он первый год был сырой и невзрачный. И про лет сказать нельзя сразу, нужно время.

А вот то что ты сам ещё не можешь разобраться что хорошо , а что плохо я увидел в твоих постах. Тогда зачем меня спрашиваешь, за чужих голубей,

или ты не читаешь внимательно, что я ответил про жёлтых. Что бы не был "испорченный телефон" пусть за их качества сам голубевод и расскажет.

А ты что подумал ??? что я хотел тебя в чём то уличить ?  Саша время полёта у таких пород как  пермские, ижевские и чистопольские в среднем одинаковое.

И у каждого голубевода время полёта хорошо или плохо колеблется в разных диапазонах. И всё же я писать время полётов молодых из под них не буду, пусть

Владимир напишет, и мы поймём что для него хорошо, а что для нас  :)  Вечером проведу обучение, как ходить на форум, освоит это дело и пообщаетесь на прямую.

По поводу адвокатов, ты малец не наглей, у меня есть друзья и знакомые, и я готов им помочь всегда и постоять за них , если что  :k0561:   :D  :hi:


Сообщение отредактировал Сергей-Коньково: 18 февраля 2018 - 14:50

  • 1

#166 Сергей-Коньково

Сергей-Коньково
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 752

  • Якушев С.А.
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Бакинские и Уральские высоколетные.

Отправлено 18 февраля 2018 - 14:48

Конечно не правильно! Заводчик, от слова завод - владелец завода. Для всего, что произведено на его заводе, он заводчик, а остальные - те, кто приобретут в этом заводе - владельцы. 

Что это меняет в корне ??? и каким боком это к голубям "рыжим" скажи...? 3.500 и бери, нет беги мимо  :) или просто нечем заняться ???


  • 1

#167 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 303

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 18 февраля 2018 - 14:55

Сергей, а как там дела по заявкам, есть покупатели. Или только войны темной и светлой сторон идёт. Всё же хотелось чтоб пара нашла своего покупателя. :hi:


  • 0

#168 aleksandr d

aleksandr d
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 359

  • Долженков Александр Александрович
  • Город:ДОМОДЕДОВО
  • Любимые породы голубей:Чистопольские высоколетные

Отправлено 18 февраля 2018 - 14:58

И про лет сказать нельзя сразу, нужно время.
А к чему тогда у меня спрашиваешь,позвони Кузьмичу и спроси :hi: ,

По повода адвокатов, ты малец не наглей, у меня есть друзья и знакомые, и я готов им помочь всегда и постоять за них , если что      
Вот тем более ,надо он сам наберет и спросит у меня ,ты каким боком к этому желтогривому?,тебе задал вопрос про Ижей ,ты приплел Кузьмича с желтогривым ?что там не так с ним?Сергей-Коньково,В Следующий раз прежде чем писать ,сначало подумай хорошо ,потом пиши,хорошо :hi:

  • 0

#169 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 631

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 18 февраля 2018 - 15:05

Андрей и Борис всего лишь, какой стиль лета у вашей птицы...? И исходя из выписки, которую я привёл выше..

Стиль не бабочки .Не главное то.что кто то глядя в небо на свою летающую птицу подумал .дайка я выеду такую бредовую истину .высоколетных долголетов разделю на высоколетов и летных .-..это не главное .а главное .что кто то поверил в это и выдает за истину в первой инстанции ....если бы как привязанные летали строго над домом на одной заданной высоте . то и ...ну в общем 


  • 1

#170 Сергей-Коньково

Сергей-Коньково
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 752

  • Якушев С.А.
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Бакинские и Уральские высоколетные.

Отправлено 18 февраля 2018 - 15:06

А к чему тогда у меня спрашиваешь,позвони Кузьмичу и спроси :hi: ,

 

Вот тем более ,надо он сам наберет и спросит у меня ,ты каким боком к этому желтогривому?,тебе задал вопрос про Ижей ,ты приплел Кузьмича с желтогривым ?что там не так с ним?Сергей-Коньково,В Следующий раз прежде чем писать ,сначало подумай хорошо ,потом пиши,хорошо :hi:

 

Не хочется тебя оскорблять в такой день....но ты "тяжелый", ну очень  :shok:

Ты сам зачем меня спрашиваешь за чужих голубей ??? ответь.

Следующий раз прежде чем писать ,сначало подумай хорошо ,потом пиши,хорошо 

 

Это ты думай...прежде чем спрашивать. Я тебе на твой глупый вопрос и задал свой, что бы ты понял...вижу напрасно  :D  ну извини  :hi:


Сообщение отредактировал Сергей-Коньково: 18 февраля 2018 - 15:08

  • 1

#171 aleksandr d

aleksandr d
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 359

  • Долженков Александр Александрович
  • Город:ДОМОДЕДОВО
  • Любимые породы голубей:Чистопольские высоколетные

Отправлено 18 февраля 2018 - 15:09

Сергей-Коньково,Я ему что продал его за 5000 т.р,протоколы ему полетов показывал?просто поменялись и все,вспомнил что было 10 лет назад,к чему?


  • 0

#172 Сергей-Коньково

Сергей-Коньково
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 752

  • Якушев С.А.
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Бакинские и Уральские высоколетные.

Отправлено 18 февраля 2018 - 15:09

Сергей, а как там дела по заявкам, есть покупатели. Или только войны темной и светлой сторон идёт. Всё же хотелось чтоб пара нашла своего покупателя. :hi:

Саша д. хотел купить, но что то забуксовал....качество полетов молодых смущает  :(  :D  :D


  • 0

#173 aleksandr d

aleksandr d
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 359

  • Долженков Александр Александрович
  • Город:ДОМОДЕДОВО
  • Любимые породы голубей:Чистопольские высоколетные

Отправлено 18 февраля 2018 - 15:13

Не хочется тебя оскорблять в такой день....но ты "тяжелый", ну очень 
Тебя также не хочеться оскорблять в этот день :hi:

Саша д. хотел купить, но что то забуксовал....качество полетов молодых смущает     
Тебе самому могу продать  :hi: ,приезжай :drinks:
  • 0

#174 aleksandr d

aleksandr d
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 359

  • Долженков Александр Александрович
  • Город:ДОМОДЕДОВО
  • Любимые породы голубей:Чистопольские высоколетные

Отправлено 18 февраля 2018 - 15:24

Сергей-Коньково,Как раз может голубя моего Ижевского привезешь,которого ты взял поплодить на 1 месяц ,и якобы он у тебя один из всех вылетел в дырку :hi:

Сергей-Коньково,Бугульму самца отдам назад 8)


  • 0

#175 Сергей-Коньково

Сергей-Коньково
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 752

  • Якушев С.А.
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Бакинские и Уральские высоколетные.

Отправлено 18 февраля 2018 - 15:41

Бугульму самца отдам назад

Ты его же отдал с концами... :unsure:

 

Как раз может голубя моего Ижевского привезешь,которого ты взял поплодить на 1 месяц ,и якобы он у тебя один из всех вылетел в дырк

А ты сомневаешься что так было ??? или ты считаешь что я тебя провёл ? и с чего ты начал счёты сводить ? озверину принял...?

Я тебя не трогал и заметь, не чего у тебя не спрашивал, ты меня за чужих голубей спросил. А теперь начал какие то счёты сводить...ну ну, давай продолжай.

Лет захотел узнать...зачем если Ижей не держишь, и выкидываешь последних из голубятни. Ты же весь в Чистопольских повяз , не так ли ???

Кузмич не зря тебя с Бухты выкинул, вот за такое общение, ты ещё "щенок" в жизни и голубеводстве, что бы так со мной себя вести публично, поглумиться захотел ???

Глумись...... B)


  • 3




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    Изображение

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    :hi: https://ibb.co/whvJFP7

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^