Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пара Ижевских голубей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 175

#126 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 17 февраля 2018 - 22:20

Бобер как вам такое выражение...?

ЭСТРОСЕНС .однако ..


  • 0

#127 alexander56

alexander56
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 000

  • АЛЕКСАНДР
  • Город:Казань
  • Любимые породы голубей:Чистопольские высоколетные

Отправлено 17 февраля 2018 - 22:22

ЭСТРОСЕНС .однако ..

 

:rofl:  :good:


  • 0

#128 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 17 февраля 2018 - 22:25

эти «уши» вывел как вы выражаетесь человек пожилого возраста, знающий толк в птице, хотя со своими заморочками.. Но главное вы то поняли, что ваши...к высоколетным не имеют не какого отношения..

Видишь ли, Сергей!  Меня очень трудно ввести в ступор, но как ни странно - тебе это удалось! :rofl:   :good:Жаль, что на сегодня у меня лимит плюсов уже исчерпан - поставлю как смогу.   :D  Признаюсь, что даже не знаю, как ответить на подобную чушь! :unknw:Поэтому, могу только искренне порадоваться за тебя. Ведь если я правильно понял - только у тебя есть настоящие высоколетные? :hi:

 

вы в клубе и учавсивуете в соревнованиях... и хотелось чтобы было понимание кого и когда гонять...в какую погоду, с каким ветром и тп...

Сергей, мне остается только поблагодарить тебя за подобную заботу и выразить слова признательности! Я правда тронут! Но увы - я не студент, а ты не профессор. Поэтому с твоего позволения я и дальше буду решать сам: кого держать, как гонять, при какой погоде и тому подобное. :hi:   


  • 0

O todo, o nada!


#129 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 17 февраля 2018 - 22:30

вывел как вы выражаетесь человек пожилого возраста, знающий толк в птице, хотя со своими заморочками..

Привет старому голубеводу .С заморочками 


  • 0

#130 alexander56

alexander56
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 000

  • АЛЕКСАНДР
  • Город:Казань
  • Любимые породы голубей:Чистопольские высоколетные

Отправлено 17 февраля 2018 - 22:35

правлено Сегодня, 22:05

Что касается голубей, то их подразделяют на летных и высоколетных. К летным относятся голуби, которые летают очень долго. Они всегда ищут восходящие воздушные потоки. У этих голубей нет постоянной высоты полета и своего круга над голубятней. Они то находятся в точке, через несколько часов уже на средней высоте и снова в точке и так несколько часов.

К высоколётным относятся голуби, которые летают на большой высоте, скрываются из виду, всегда находятся над голубятней и опускаются сверху только один раз. Если же голубь пошел в лёт, то его уже ничем не остановишь, ни с помощью его голубки

 

Все понятно, лирики много...Но ещё раз выставлю эту выписку, так как скоро гонный сезон и хотелось бы, чтобы каждый осознал какую он птицу держит....  

И если голуби окажутся не высоколетными это не значит, что они плохие или не настоящие..., всего лишь нужно понимать когда и как ее гнать птицу...и когда ею соревноваться... :hi: 


  • 1

#131 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 302

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 17 февраля 2018 - 22:45

Вот Борис, а ты говоришь на чьей стороне баррикады. Каждый на своей  :D


  • 0

#132 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 17 февраля 2018 - 23:06

а ты говоришь на чьей стороне баррикады. Каждый на своей 

Да уж .Век живи век учись .надо теперь смотреть к каким относятся которые и разделить .по предназначению ...


  • 0

#133 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 17 февраля 2018 - 23:08

Привет старому голубеводу .С заморочками 

:rofl:  :good: Борис, ну ты как всегда - жжёшь!  :drinks:


  • 0

O todo, o nada!


#134 Сергей-Коньково

Сергей-Коньково
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 752

  • Якушев С.А.
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Бакинские и Уральские высоколетные.

Отправлено 17 февраля 2018 - 23:11

Опять "натоптали" страничку.... :D  :good:

 

Вернусь к теме и ещё раз напомню, что бы не было лишних вопросов... :hi:

 

Из за пары Ижей такой вечер откровений замутили   :shok:   :D

Даже слепой прозрел в голубях за 5 лет ведения   :good:  и в чём проблема то ? Купить в темную за 3.500 или нет ?  :(

Всё проще, нет денег и желания пасс. Есть деньги и желания, то в перёд. Паспортов у голубей нет и говорить они не могут за себя, конечно есть сомнения в них   :unsure: но....

Голуби Ижевские, породу все знают, масть соответствует. Нет малявы сопровождающей их   :D  Я вам подскажу....Голубь четырёх летний был куплен у Жени с Крёкшино,

кто знает его, тот знает где он приобретает голубей, голубка с самого Ижевская привезенная ей два года.

Были голуби приобретены не ворон пугать, и соколов кормить, а для получения выводков. Человек получил что хотел,и вот дальше отправляет желающим иметь таких голубей.

Есть такие голубеводы которые не любят держать голубей с чужими кольцами, оставляют себе выведенных у себя, 

а самих родителей по своему принципу продают. Заводчик Володя, его многие знают, сам  он со временем появится на форуме, если конечно захочет.

Попросил людей помочь с реализацией, вот как то так.   :hi:


  • 0

#135 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 302

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 17 февраля 2018 - 23:16

Опять "натоптали" страничку.... :D  :good:

 

Вернусь к теме и ещё раз напомню, что бы не было лишних вопросов... :hi:

 

Из за пары Ижей такой вечер откровений замутили   :shok:   :D

Даже слепой прозрел в голубях за 5 лет ведения   :good:  и в чём проблема то ? Купить в темную за 3.500 или нет ?  :(

Всё проще, нет денег и желания пасс. Есть деньги и желания, то в перёд. Паспортов у голубей нет и говорить они не могут за себя, конечно есть сомнения в них   :unsure: но....

Голуби Ижевские, породу все знают, масть соответствует. Нет малявы сопровождающей их   :D  Я вам подскажу....Голубь четырёх летний был куплен у Жени с Крёкшино,

кто знает его, тот знает где он приобретает голубей, голубка с самого Ижевская привезенная ей два года.

Были голуби приобретены не ворон пугать, и соколов кормить, а для получения выводков. Человек получил что хотел,и вот дальше отправляет желающим иметь таких голубей.

Есть такие голубеводы которые не любят держать голубей с чужими кольцами, оставляют себе выведенных у себя, 

а самих родителей по своему принципу продают. Заводчик Володя, его многие знают, сам  он со временем появится на форуме, если конечно захочет.

Попросил людей помочь с реализацией, вот как то так.   

так если писать не будем то дохлая страничка будет, заметь ни кому сами голуби эти не интересны просто так а с писаниной даже спящие проснулись :rofl:


  • 0

#136 Сергей-Коньково

Сергей-Коньково
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 752

  • Якушев С.А.
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Бакинские и Уральские высоколетные.

Отправлено 17 февраля 2018 - 23:25

Тогда мутите дальше..... :clapping:  :good:  я спать... :lazy:


  • 0

#137 alexander56

alexander56
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 000

  • АЛЕКСАНДР
  • Город:Казань
  • Любимые породы голубей:Чистопольские высоколетные

Отправлено 17 февраля 2018 - 23:29

:rofl:  :good: Борис, ну ты как всегда - жжёшь!  :drinks:

 

Андрей, а Вам вместе с Борисом есть, что по существу написать..., по данной теме...? Или только трендеть будем...? 


  • 1

#138 Vov@

Vov@
  • Пользователь
  • Cообщений: 519

  • Жариков Владимир Евгеньевич
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство
  • Любимые породы голубей:Ижевские и пермские гривуны.

Отправлено 17 февраля 2018 - 23:35

Всем добрый вечер.Хорошо знаю Женю из Крекшино и не раз бывал у него в гостях.Птица действительно достойная но дело в том что Женя не занимается уже несколько лет голубями. Да и на кольцах никогда не было его имени. Все Кольца для этой голубятни делалось через меня.А в продаже по моему мнению объявление должно обязательно нести информацию о происхождении птицы или ее родословная.
  • 0

#139 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 302

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 17 февраля 2018 - 23:37

Ну что спецы теперь скажут на новую инфу  :rofl:  :good:


  • 0

#140 Сергей-Коньково

Сергей-Коньково
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 752

  • Якушев С.А.
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Бакинские и Уральские высоколетные.

Отправлено 17 февраля 2018 - 23:47

Всем добрый вечер.Хорошо знаю Женю из Крекшино и не раз бывал у него в гостях.Птица действительно достойная но дело в том что Женя не занимается уже несколько лет голубями. Да и на кольцах никогда не было его имени. Все Кольца для этой голубятни делалось через меня.А в продаже по моему мнению объявление должно обязательно нести информацию о происхождении птицы или ее родословная.

 

.Голубь четырёх летний был куплен у Жени с Крёкшино, кто знает его, тот знает где он приобретает голубей, голубка с самого Ижевская привезенная ей два года.

Какие кольца ??? всё ясно написано....если что то не так или не устраивает, то сами легенду им придумайте... :D  :hi:

Есть такие голубеводы которые не любят держать голубей с чужими кольцами, оставляют себе выведенных у себя, 

а самих родителей по своему принципу продают. Заводчик Володя, его многие знают, сам  он со временем появится на форуме

 

Это не буквально, а обобщённо, как пример по чему отдаёт. Сути дело не меняет, отработал заводчик голубей и ему решать продать , отдать. 


Сообщение отредактировал Сергей-Коньково: 17 февраля 2018 - 23:53

  • 0

#141 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 302

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 17 февраля 2018 - 23:50

Вот и возникает вопрос к хозяину: почему голубь 4 лет от роду уже поменял не меньше 3 голубятен и чем он хорош и правильный  :unknw:


  • 0

#142 Vov@

Vov@
  • Пользователь
  • Cообщений: 519

  • Жариков Владимир Евгеньевич
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство
  • Любимые породы голубей:Ижевские и пермские гривуны.

Отправлено 17 февраля 2018 - 23:54

Какие кольца ??? всё ясно написано....если что то не так или не устраивает, то сами легенду им придумайте... :D  :hi:

кольца алюминиевые с информацией о владельце.В его хозяйстве голуби не кольцевались с его именем вот что имел в виду.А какие легенды Вы имеете в виду?
  • 0

#143 Сергей-Коньково

Сергей-Коньково
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 752

  • Якушев С.А.
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Бакинские и Уральские высоколетные.

Отправлено 17 февраля 2018 - 23:57

Вот и возникает вопрос к хозяину: почему голубь 4 лет от роду уже поменял не меньше 3 голубятен и чем он хорош и правильный  :unknw:

Вот это интересно, от куда такая точность ??? я спрошу утром заводчика сколько у него лет прожил.


А какие легенды Вы имеете в виду?

Это не вам, это тем кто вопросы задаёт и хорошо осведомлён про голубей, оказывается третий хозяин у них...

Кольцо есть и номер, скажу как только у хозяина спрошу.


Сообщение отредактировал Сергей-Коньково: 17 февраля 2018 - 23:57

  • 0

#144 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 302

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 17 февраля 2018 - 23:58

Вот это интересно, от куда такая точность ??? я спрошу утром заводчика сколько у него лет прожил.

Не понял про точность, если про количество голубятен, то смотри: родился (первый год) и был продан в Крекшино (там 1-2 года) и был кому то продан (это ты пишешь - .Голубь четырёх летний был куплен у Жени с Крёкшино,) и этот год - считаем 4 года не менее 3 голубятен.  :unknw:


  • 0

#145 Сергей-Коньково

Сергей-Коньково
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 752

  • Якушев С.А.
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Бакинские и Уральские высоколетные.

Отправлено 18 февраля 2018 - 00:03

кольца алюминиевые с информацией о владельце.В его хозяйстве голуби не кольцевались с его именем вот что имел в виду.

Если есть сомнения что голубь не тот за которого его выдают, то утром узнаем, как созвонюсь, так и будет инфа .


Не понял про точность, если про количество голубятен, то смотри: родился (первый год) и был продан в Крекшино (там 1-2 года) и был кому то продан (это ты пишешь - .Голубь четырёх летний был куплен у Жени с Крёкшино,) и этот год - считаем 4 года не менее 3 голубятен.  :unknw:

А с чего ты решил, что был продан в Крёкшино, скорее это голубь там вывелся у Жени...

Утром точки раставим...только тебе то не по ....ты же не покупатель ? или что то подтвердится и ты купишь... :D


Всем добрый вечер.Хорошо знаю Женю из Крекшино и не раз бывал у него в гостях.Птица действительно достойная

Характеристику дали положительную  :)


  • 0

#146 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 302

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 18 февраля 2018 - 00:07

Всё, ещё не понятней, вроде кольца не его пишут, хотя ладно, конечно покупать не буду но тема жива и многие читают, так и найдется покупатель. Делаем полезное дело для хозяина. :good:


  • 0

#147 Vov@

Vov@
  • Пользователь
  • Cообщений: 519

  • Жариков Владимир Евгеньевич
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство
  • Любимые породы голубей:Ижевские и пермские гривуны.

Отправлено 18 февраля 2018 - 00:08

Если есть сомнения что голубь не тот за которого его выдают, то утром узнаем, как созвонюсь, так и будет инфа .

А с чего ты решил, что был продан в Крёкшино, скорее это голубь там вывелся у Жени...
Утром точки раставим...только тебе то не по ....ты же не покупатель ? или что то подтвердится и ты купишь... :D

Сергей я не сомневаюсь что один из продаваемых голубей от Жени .Я имел в виду что при продаже надо указывать родословную голубей.Просто у Жени есть человек который занимается содержанием птицы и на кольцах указывается его телефон и фамилия а владелец Хвостов Женя.
  • 0

#148 Сергей-Коньково

Сергей-Коньково
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 752

  • Якушев С.А.
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Бакинские и Уральские высоколетные.

Отправлено 18 февраля 2018 - 00:27

Сергей я не сомневаюсь что один из продаваемых голубей от Жени .Я имел в виду что при продаже надо указывать родословную голубей.Просто у Жени есть человек который занимается содержанием птицы и на кольцах указывается его телефон и фамилия а владелец Хвостов Женя

Я то всё понял  :)  И если мне нужны бы были эти голуби, я столько не нужных вопросов не задавал бы. Чьих они, кольца чьи, сколько летят,...сколько едят и гадят  :D без легенд и историй получается голубь не голубь ???

Видно однозначно на фото что птица здоровая и выглядит для этой породы хорошо, кто видит их и понимает, тот знает зачем приобрести их, а если не нравятся, я выше написал...пройдите мимо. :hi:


Всё, ещё не понятней, вроде кольца не его пишут, хотя ладно, конечно покупать не буду но тема жива и многие читают, так и найдется покупатель. Делаем полезное дело для хозяина. :good:

Дааааа Сергей, за любой кипиш, кроме голодовки... так  :D а тема то жива....а куда она денется ??? :rofl:  :good:


Сообщение отредактировал Сергей-Коньково: 18 февраля 2018 - 00:32

  • 0

#149 Сергей-Коньково

Сергей-Коньково
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 752

  • Якушев С.А.
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Бакинские и Уральские высоколетные.

Отправлено 18 февраля 2018 - 10:09

кольца алюминиевые с информацией о владельце.В его хозяйстве голуби не кольцевались с его именем вот что имел в виду.А какие легенды Вы имеете в виду?

Владимир всё абсолютно правильно, на кольце номер и фамилия того человека который занимается его голубями (не буду озвучивать кто).

1) Голубь был куплен молодым с этого питомника, после сезонной проверки, и живёт по сегодняшний  день у первого заводчика, который сам лично его приобретал.

2) Голубка привозная, как и писал 2 года ей, она по линии голубей от "учителя", паспорта нет и родословной, не выдали.., так что на слово поверьте. Кто решится на покупку,

тот от заводчика узнает подробности, добавлю со слов заводчика, потомство летит хорошо для этой породы. Думаю этого достаточно.... :hi:


.Я имел в виду что при продаже надо указывать родословную голубей.

А кто её выдаёт ??? а со слов мало кто верит, но тем не менее голубя по возможности "пробивают" мир голубеводов тесен, и мало чего утаишь  :D  


  • 0

#150 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 616

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 18 февраля 2018 - 10:16

1) Голубь был куплен молодым с этого питомника, после сезонной проверки, и живёт по сегодняшний  день у первого заводчика, который сам лично его приобретал.

У голубя не может быть несколько заводчиков. Заводчиком этого голубя, будет тот, кто его получил (у кого он вывелся) - все остальные будут владельцами. 


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^