Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Московский монах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5121

#4926 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 970

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 31 января 2021 - 21:53

Юра, дружбан, ты живой!!! В пятницу тебя нет, в субботу тебя не видно. Клянусь, я только что хотел писать--где ты? Куда пропал? Друг мой, ты не можешь даже капли подкалывать меня. Москва, есть Москва, пойми. Кто кого круче выглядит я знаю, не ты!

Привет дорогой ! :hi:

Подкалывать тебя не думал , не зачем . Просто привёл пример старых бакинцев и новых.

 

 

Мой тебе совет, прислушивайся к людям, которые что то понимают. Здесь в теме, конечно народу маловато, но вот хотя бы Rifat, поверь Юр, плохому точно не научит! Да, и Геннадий Борисович, тоже ой как может быть полезен.

Всё что они скажут , я всё прекрасно понимаю .

 

А твоя группа поддержки? Они что? Что нибудь понимают в монахах? Кто-то держит их? Valzyg, да пусть он тебе сотню плюсиков поставит, и что?

Дело совсем не в группе поддержки , и даже не плюсах и минусах .

Я просто держу   птицу которая мне нравится . ...  Для многих из вас эта птица  низкого качества  , это ваше мнение , оспаривать его не буду.  Всё равно не чего не изменится.

Птицу держу для себя , на выставках не бываю , на рынке тоже. 

Я просто показывал свою птицу , фото , видео. Я скромный человек , со скромной птицей.Я получаю эстетическое наслаждения от своей птицы , от их полёта стайкой в голубом  небе  , как они выделывают лодочки , хлопая крыльями.

Мне для счастья многого не надо , дожить бы до лета , увидеть своих  в голубом небе.

У меня старенький телефон , в нём нет не чего вообще. Мне говорят многие , купи новый , современный , с камерой , с интернетом ..НО мне этого не надо , вот не надо и всё...Старею наверное ! Так вот и с голубями  , я дорожу тем , что у меня есть, что осталось от друга .  .Менять не чего не собираюсь. Хорошо это или  плохо , я не знаю. :unknw: Вот такой   я ,уж какой есть.

Из последних Ваших сообщениях я понял ,  моя птица не достойна этой  темы.Ну что-же , не буду с вами спорить , не хочу.

Фото , видео  моей птицы больше  не будет Вас раздражать в этой теме . Очень надеюсь  , здесь будут показывать достойных  монахов . Удачи вам  господа любители московских монахов.  :hi:


Может у лысого возьмёшь, а то он не знает куда пристроить.

Знаешь Сашок , нет у меня таких трудностей , как ты пишешь.


  • 0

#4927 СергейЛин

СергейЛин
  • Пользователь
  • Cообщений: 184

  • Ломашенко Сергей
  • Любимые породы голубей:Турецкие, краснодарские бойные.

Отправлено 01 февраля 2021 - 21:54

Не берите в голову , забудьте .... :hi:

:hi: Ок, молчу...молчу... :D  :hi:


  • 0

#4928 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 23 февраля 2021 - 13:11

Я просто держу   птицу которая мне нравится .

"Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса.

 Кто ни во что не верит -

 даже в черта на зло всем..." В.С Высоцкий

Спор настолько же бесконечный, насколько и беспредметный. Те, кто держат монахов как породу - несомненно разбираются в мельчайших деталях,  знают (но не всегда озвучивают) их историю. Это профессионалы, которых единицы. Это практически закрытое общество, даже своего рода секта, куда посторонним вход воспрещен. :D  Повторяю - это профессионалы!!! Мы же в своем большинстве - любители, т.е. дилетанты, которые держат (или помнят) монахов из детства и именно эта ностальгия по прошлому мешает взглянуть правде в глаза: Московский монах - порода для гурманов. И никогда дилетант (к коим и себя отношу) не сможет в полной мере понять профессионала. Всем успехов! :hi:  :drinks:


  • 1

O todo, o nada!


#4929 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 23 февраля 2021 - 15:37

Спор настолько же бесконечный, насколько и беспредметный. Те, кто держат монахов как породу - несомненно разбираются в мельчайших деталях,  знают (но не всегда озвучивают) их историю. Это профессионалы, которых единицы. Это практически закрытое общество, даже своего рода секта, куда посторонним вход воспрещен.

Мне видилось что сегодня не до деталей. По крайней мере я так понял почитав там-сям и из общения. Вопрос встает о принадлежности некоторых голубей к породе "московский монах" в принципе. А внутри породы конечно.. Нюансов много. Как и в любой другой породе. :hi:


  • 0

#4930 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 24 февраля 2021 - 12:05

Вопрос встает о принадлежности некоторых голубей к породе "московский монах" в принципе. А внутри породы конечно.. Нюансов много. Как и в любой другой породе.

Саня, у меня есть монахи... Хоть и харлашинских кровей, но далеко не элитные, держу просто для души несколько пар. Московский монах - достаточно сложная порода, если пытаться в ней разбираться. Именно поэтому и написал: есть профи, у которых элитные голуби (их несколько десятков) и есть много любителей, которые мнят себя профессионалами и экспертами - этих гораздо больше. Думаю, что в споре о "Московских монахах" правы все -таки профессионалы. :hi:


  • 1

O todo, o nada!


#4931 spartaki

spartaki
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 954

  • Пронин А.В.
  • Город:Москва.Кунцево
  • Любимые породы голубей:Спартаки

Отправлено 25 февраля 2021 - 17:27



 Думаю, что в споре о "Московских монахах" правы все -таки профессионалы. :hi:

Добрый день Андрей. Вот фото с интернета.

30697e161c13.jpg
Довольно наглядное фото. Какой монах правильный?
Сразу про себя скажу который в центре. :hi:

  • 3

#4932 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 528

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 25 февраля 2021 - 18:05

Именно поэтому и написал: есть профи, у которых элитные голуби (их несколько десятков) и есть много любителей, которые мнят себя профессионалами и экспертами - этих гораздо больше. Думаю, что в споре о "Московских монахах" правы все -таки профессионалы. :hi:

Андрей Леонидович, а кто сказал что они профи??? Или они так решили....что они профи...???Они пишут статьи про породу(что применялось для улучшения и т.д.), ежегодно публикуют отчеты о проделанной работе и задачах на будущий сезон??? Т.е ведут разъяснительную работу с целью популяризации породы. Ведь на западе пусть я веду речь за продуктивных животных - их стараются сохранить генофонд пород. А у нас все под корень???

Я лично что то не видел в этой теме особенно, уже молчу если набрать поиск в интернете. Тайна покрытая мраком...

В данном случае кто-то на себя тянет одеяло... Как новогодний конкурс вокруг елки, кто первый сел того и тапка. Узурпировали. Ни какого отношения к профессионализму  по данной породе у профессионалов  лично я здесь не вижу.

:hi: :hi: :hi:
 


  • 0

#4933 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 25 февраля 2021 - 19:13

Андрей Леонидович, а кто сказал что они профи??? Или они так решили....что они профи...???

А кто решил, что они не профи? Вы? Вы что, монашатник? Или перед Вами люди должны отчитываться? Вам же сказали, что круг знатоков этой породы сузился, так же как по чистым голубям , к примеру. А если говорить про случай, которы Вы упоминаете, то одеяло тут как раз тянет рынок и барыги со своим новоделом. Всё предельно ясно. 


  • 0

#4934 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 02 марта 2021 - 10:37

Какой монах правильный? Сразу про себя скажу который в центре.

Фото не очень... Если речь о голове, то наверное.  :unknw:

 

а кто сказал что они профи??? Или они так решили....что они профи...???

Других то всё равно нет. :D  Если человек серьезно занимается конкретной породой минимум лет двадцать, не покорми-погоняй, а ведет направленную селекционную работу, что-то убирает, что-то улучшает - по моему мнению он может считаться профессионалом. И для этого вовсе не нужно писать диссертации и публиковать результаты своих трудов в научных журналах. :hi:


  • 1

O todo, o nada!


#4935 spartaki

spartaki
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 954

  • Пронин А.В.
  • Город:Москва.Кунцево
  • Любимые породы голубей:Спартаки

Отправлено 02 марта 2021 - 10:55

Фото не очень... Если речь о голове, то наверное.  :unknw:

 

 

Нет речь скорее о хохлах. ;)


  • 1

#4936 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 02 марта 2021 - 11:22

А хохол где? Вроде на голове.)))
  • 0

O todo, o nada!


#4937 spartaki

spartaki
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 954

  • Пронин А.В.
  • Город:Москва.Кунцево
  • Любимые породы голубей:Спартаки

Отправлено 02 марта 2021 - 13:16

Видно Андрей попал под влияние "секты". :D


  • 1

#4938 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 02 марта 2021 - 13:34

Так на то она и секта!)))))
  • 0

O todo, o nada!


#4939 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 03 марта 2021 - 14:48

Я просто держу   птицу которая мне нравится . ..

Юра, так и держи на здоровье, тем более это память о друге. :good: Только не нужно так трагично... Твои фото и видео имеют свою, достаточно большую аудиторию, которой твоя птица нравится не потому, что она выставочная, а потому, что это ностальгия по молодости. А порода никогда не стоит на месте. Может лет через пятьдесят те монахи, которых сегодня многие считают "новоделом", будут отнесены к "старопородным" и не конкурентноспособным...Кто знает. :unknw:  :hi:


  • 1

O todo, o nada!


#4940 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 528

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 03 марта 2021 - 15:01

Других то всё равно нет. :D  Если человек серьезно занимается конкретной породой минимум лет двадцать, не покорми-погоняй, а ведет направленную селекционную работу, что-то убирает, что-то улучшает - по моему мнению он может считаться профессионалом. И для этого вовсе не нужно писать диссертации и публиковать результаты своих трудов в научных журналах. :hi:

Да, а Юра в носу ковыряется, когда только кормит и гоняет.... ????
Он так мастями с бакинцами не занимался, как монахами.
Так что здесь не соглашусь, Юра профи в старопородном типе, который еще и летает у него. И он учится и не стоит на месте. Хотя не все озвучивает...
  • 0

#4941 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 04 марта 2021 - 16:20

Да, а Юра в носу ковыряется, когда только кормит и гоняет.... ????

Не знаю, где, чем и в чем он ковыряется - просто не видел, поэтому обсуждать не могу. :rofl: А вот то, что серьезной селекционной работой он не занимается - знаю точно! Скрестить палевого и черного (кофейного) монаха для того, чтобы получить пепельного... :unknw:  это серьезной селекционной работой назвать можно наверное лишь с сильного похмелья или глума. :rofl:  А то, что он разводит голубей которые летают, а главное нравятся ему самому и большинству окружающих - это нормально.


Сообщение отредактировал Андрей К.: 04 марта 2021 - 16:21

  • 2

O todo, o nada!


#4942 zgb

zgb

    Клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 11 677

  • Цыганков Геннадий Борисович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 04 марта 2021 - 19:43

Не знаю, где, чем и в чем он ковыряется - просто не видел, поэтому обсуждать не могу. :rofl: А вот то, что серьезной селекционной работой он не занимается - знаю точно! Скрестить палевого и черного (кофейного) монаха для того, чтобы получить пепельного... :unknw:  это серьезной селекционной работой назвать можно наверное лишь с сильного похмелья или глума. :rofl:  А то, что он разводит голубей которые летают, а главное нравятся ему самому и большинству окружающих - это нормально.

Давно не читал ничего правильней  :hi:


  • 0

Лучше с умным потерять , чем с дураком приобрести ... С Уважением , Геннадий .


#4943 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 970

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 05 марта 2021 - 16:59

Скрестить палевого и черного (кофейного) монаха для того, чтобы получить пепельного...   это серьезной селекционной работой назвать можно наверное лишь с сильного похмелья или глума. :rofl:

Селекционная работа ---  это отбор и скрещивание растений и животных с целью выведения новых сортов и  пород .

Купить чёрных монахов и выводить от них чёрных монахов , любому мальчишке под силу и много ума не надо .

Мне нужно было получить сизый цвет , я его получил.  С похмелья  , как вы выразились.

Разумеется без брака не обошлось , на то она и селекционная работа, отбирать , выбирать.

Желаю вам Андрей Леонидович удачи с монахами ,она вам очень нужна  . :D

Надеюсь в этом году ,  вам будет что показать  :hi:


Давно не читал ничего правильней  :hi:

Вы бы лучше правильных монахов завели  :D


  • 0

#4944 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 05 марта 2021 - 17:51

С похмелья  , как вы выразились.

Юра, привет! Только с похмелья или глума (так я выразился), :D можно решить, что ты занимаешься серьезной селекционной работой. Ты был не внимателен. :clapping:То, что ты делаешь, то что я делаю (по крайней мере в отношении монахов) - это простое разведение или воспроизведение, ну а в твоём случае - ещё игра с цветом. Разницу улавливаешь? Не ты с похмелья вывел пепельный цвет, к которому стремился, а то, что можно решить лишь с похмелья, что это результат серьезной селекционной работы. Это понятно? :D Лично мне твои монахи нравятся, но истина дороже! Всегда называю вещи своими именами.  Вот, например, с пермяками я веду селекционную работу, а сорок и монахов просто развожу. :hi:  

PS: Вроде всегда были на "ТЫ"... :shok: Что-то изменилось? :unknw:


Надеюсь в этом году ,  вам будет что показать 

Я тоже надеюсь...


  • 1

O todo, o nada!


#4945 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 970

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 05 марта 2021 - 18:11

Юра, привет!

Привет  :hi:

 

Ты был не внимателен

Возможно не внимательный , бывает .Болею немножко.

 

Вроде всегда были на "ТЫ"... :shok:  Что-то изменилось? :unknw:

Не чего не изменилось , просто так получилось. Иногда ТЫ пишу , иногда ВЫ , как найдёт короче. :D


  • 0

#4946 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 05 марта 2021 - 21:03

Болею немножко.  

Выздоравливай! :drinks:


  • 0

O todo, o nada!


#4947 Slava

Slava
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 150

  • Пименов Вячеслав Юрьевич.
  • Город:Северо-Запад
  • Любимые породы голубей:Тульские жуки, русские чайки

Отправлено 08 марта 2021 - 12:00

 Скажите, пожалуйста, сохранились ли сейчас старопородные московские монахи, которые были 50-60-70-х?

 

Прикрепленный файл  77.jpg   43,76К   0 скачиваний


  • 0

#4948 Ильяс

Ильяс
  • Пользователь
  • Cообщений: 214

  • Мусин Ильяс Гаярович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Чистые.

Отправлено 08 марта 2021 - 14:12

Да, сохранились в регионах, в Казани например, на авито продают свежее объявление, кофейные, на рынок выносят периодически


Сообщение отредактировал Техподдержка: 08 марта 2021 - 23:11

  • 0

#4949 Slava

Slava
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 150

  • Пименов Вячеслав Юрьевич.
  • Город:Северо-Запад
  • Любимые породы голубей:Тульские жуки, русские чайки

Отправлено 08 марта 2021 - 16:00

[quote name="Slava" post="877723" timestamp="1615194008"]

Скажите, пожалуйста, сохранились ли сейчас старопородные московские монахи, которые были 50-60-70-х?

Да, сохранились в регионах, в Казани например, на авито продают свежее объявление, кофейные, на рынок выносят периодически

Казань далековато, а в центральной России, Москва можно найти заводчиков, которые по такой птице работают?


  • 0

#4950 zgb

zgb

    Клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 11 677

  • Цыганков Геннадий Борисович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 08 марта 2021 - 16:56

 Скажите, пожалуйста, сохранились ли сейчас старопородные московские монахи, которые были 50-60-70-х?

 

attachicon.gif77.jpg

Таких надо искать не в московских ,а в уральских  :drinks:


  • 0

Лучше с умным потерять , чем с дураком приобрести ... С Уважением , Геннадий .





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^