Перейти к содержимому


Беседы, споры, флуд из темы "Пермские высоколетные"

пермские

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#3251 Kuzmih-09

Kuzmih-09
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 908

  • Бирюков Александр Анатольевич
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Гриваки

Отправлено 11 ноября 2022 - 08:11

Вроде человек голубями занимается,а походу вообще в них ничего не понимает ,Чеграши это отдельная порода голубей , Есть Тульские Чеграши которым уже новерно лет 300 ,ну и Немецкие ,и Калужские,

а есть порода с ярко выраженным признаками присущими только этой породе!и ни каких других отклонений нет!

Ты чего там за меня додумываешь ????
Это я не басни про 10 часовых пишу, а ваша честная компания.
В моём понимании 6 часовой голубь, это голубь при ежедневном гоне в течении 5-7 дней показавший 6 часов более 50 % и остальное не менее 4 часов, при наличии хорошей погоды(ясное, чистое небо или высокая облачность, и отсутствие давящего ветра к земле, ну и ураганный не подойдёт - пишу это для тебя, а то ещё что додумывать будешь за меня и выдавать как будто так я считаю). Вот это на тренированный Если начинается сегодня 6 завтра 2, то это слабый голубь... Его не стоит в племя пускать...
А про 10 часов байки сочинять ваш удел.

Вот и я не пойму. Здесь 5 часовой голубь это который несколько раз показал лет 5 часов,а потом как получится?погода хорошая а сегодня лететь просто не захотел. А полетал но час с чем то?тогда миражи.этим они и отличаются, они лететь должны когда нам надо.а не когда они захотят.
  • -1

#3252 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 11 ноября 2022 - 08:19

погода хорошая а сегодня лететь просто не захотел

Захотел не захотел, зависит от внутреннего состояния.

 

они лететь должны когда нам надо.а не когда они захотят

Купи квадрокоптер, он точно летает когда ты захочешь.


  • 3

#3253 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 11 ноября 2022 - 12:22

Так я таких и на порог не пускаю, не вижу смысла тратить личное время!

Кому ты нужен со своими голубями .так уж пошутил я .понахватался смотрю опять. а осмыслить мозгов не хватило и гонишь все подряд и невпопад ...шум один да и только .Вот с того тебя за шута и держат .


  • 0

#3254 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 302

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 11 ноября 2022 - 13:11

Вот и я не пойму. Здесь 5 часовой голубь это который несколько раз показал лет 5 часов,а потом как получится?погода хорошая а сегодня лететь просто не захотел. А полетал но час с чем то?тогда миражи.этим они и отличаются, они лететь должны когда нам надо.а не когда они захотят.

:rofl:  это как мой старшой друг, бухнем и начинает вспоминать-жаловаться что в молодости мог  несколько раз в ночь, а теперь раз в месяц  :D теперь скажу ему что его жена умничка, живет с ним старым )))  а представляешь была бы твоих взглядов -  в утиль бы отправила  :D  

Вы сгруппировались все примерно одного возраста, так скажем молодые голубеводы, продолжение традиций и т.д., амбиций море, а понятий "0"


  • 0

#3255 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 11 ноября 2022 - 13:46

продолжение традиций и т.д., амбиций море, а понятий "0"

Привет Сергей .вот и получается .что с такими понятиями они всех в утиль готовы перекидать .хотя и кидать то некого если только заносить подальше .прежде надо иметь .а их не было и нет  .но зато сколько тех самых амбиций.Ну хоть так .читать чето надо все-же за хороших голубей виртуальных от их хороших хозяев .


Сообщение отредактировал Бобер: 11 ноября 2022 - 13:47

  • 1

#3256 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 530

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 11 ноября 2022 - 14:07

Кому ты нужен со своими голубями .так уж пошутил я .понахватался смотрю опять. а осмыслить мозгов не хватило и гонишь все подряд и невпопад ...шум один да и только .Вот с того тебя за шута и держат .


Чего я понахватался??? Следи за языком. За шута нормальные не держат, это шуты хотят стать нормальными, а что не напишут вызывает смех.
  • 0

#3257 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 530

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 11 ноября 2022 - 14:20

:rofl:  Вы сгруппировались все примерно одного возраста, так скажем молодые голубеводы, продолжение традиций и т.д., амбиций море, а понятий "0"

Это вы сгруппировались, басни писать, и я вижу, что и голубей отличных не держали. Копируете друг друга в сети.
А основных понятий не знаете.
Вот подняли спор про: туман, дымка, дожди.... А в споре со мной про хищника забыли, цеплялись к каждой запятой... Но хищник, где??? То что он от крыши не даёт оторваться. Птица задроченна им если реально гонять. Гонщики осенью в любую погоду????
Сейчас начнете выкручиваться, что это само собой... :) :) :) а мудрости нет ввести это в диалог и повести в другом русле беседу, тока по спорить и по ругаться :) :)
И мните великими себя... Знатоками.
Какие мы молодые - 5 десяток разменяли. .
  • 0

#3258 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 11 ноября 2022 - 15:09

И мните великими себя... Знатоками.

Ну пока что за такого держишь себя только ты .За любое поперек и с отмазками .типа пишите не то и не так .сам тоже самое повторяя .понять тока сложно о чем в твоем исполнении уже Ну покажи хоть фото таких твоих шести часовых любой породы .что летают семь дней подряд с хорошим временем по 6часов и без потерь и еще по четыре успевают в эту неделю полетать .А хотя да . хорошие долголеты  это те что тю-тю по твоим словам .потому как если сегодня шесть завтра два это плохая птица .Ну ты хоть читай что ли прежде чего тут пишешь высоколтник БАЛАБОЛ .ну примерно тоже что и про траву и полынь и выводы за кого то твои .что голубей в голоде держат ..  Ладно бы трепался .выводы ведь делает людей осуждает ...


  • 0

#3259 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 11 ноября 2022 - 17:50

:rofl:  это как мой старшой друг, бухнем и начинает вспоминать-жаловаться что в молодости мог  несколько раз в ночь, а теперь раз в месяц  :D теперь скажу ему что его жена умничка, живет с ним старым )))  а представляешь была бы твоих взглядов -  в утиль бы отправила  :D  

Вы сгруппировались все примерно одного возраста, так скажем молодые голубеводы, продолжение традиций и т.д., амбиций море, а понятий "0"

О какой группировки речь? От вас весь форум убёг, а кто не хотел  -вы слили, как Димарика. Димарик пользы принес форуму больше, чем вы, в понятиях, все вместе , помноженные на 5, к примеру. 


  • 0

#3260 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 302

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 11 ноября 2022 - 19:46

Сбегает говоришь и пользы много принес, а мне нравится твой подход))))) несколько пенсионеров пишущих в теме слили молодь неразумную)))) либо мы всемогущие - либо вы слабые, но это плохо и жаль
  • 0

#3261 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 11 ноября 2022 - 19:59

Сбегает говоришь и пользы много принес, а мне нравится твой подход))))) несколько пенсионеров пишущих в теме слили молодь неразумную)))) либо мы всемогущие - либо вы слабые, но это плохо и жаль

 

 

Какой подход? Я констатирую факт. Несколько пенсионеров..))) Всемогущих..))) В чем прелесть психбольницы? Там можно увидеть как обосрался Наполеон.


  • 0

#3262 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 11 ноября 2022 - 20:09

несколько пенсионеров пишущих в теме слили молодь неразумную)))) либо мы всемогущие - либо вы слабые, но это плохо и жаль

Никто никого не сливает Сергей .ну если не можешь нормально вести диалог пусть и споря .постоянное нытье  .то не так то не то пишут ..пиши свое о своем .а не за чужое задевай постоянно .Все врут так не бывает .таких голубей нет что со временем летают  .хлам .говно .и.т.д... Где по форумам не посмотришь везде от таких одно нытье и поклеп . то зимой гоню .а ты не гонишь значит говно держишь .ну гони .я не  гоню .то новодел у тебя .то еще чего ну держите стародел раз такой понимающий .Все чего то ищут и не в своем .а чужом копаясь За собой смотрели б лучше такие и все .внимания уже не обращать что ли на таких говнодавов ...


  • 0

#3263 solban

solban
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 033

  • Александр
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Летящие

Отправлено 11 ноября 2022 - 20:22

в течении 5-7 дней показавший 6 часов более 50 %

Валерий, аполитично рассуждаещь, даже далеко не все Типплеры за 6 дней отлетают  через день 6 часов,  нужен отдых дня этак три, проще за 14 дней отлетать два раза по 7-8 часов


  • 0

#3264 zgb

zgb

    Клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 11 677

  • Цыганков Геннадий Борисович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 11 ноября 2022 - 20:51

Следи за языком.

А то что ? Ну крут . А ты сам то , поуважительней не пробывал общаться ? 


  • 1

Лучше с умным потерять , чем с дураком приобрести ... С Уважением , Геннадий .


#3265 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 11 ноября 2022 - 22:52

О какой группировки речь? От вас весь форум убёг, а кто не хотел  -вы слили, как Димарика. Димарик пользы принес форуму больше, чем вы, в понятиях, все вместе , помноженные на 5, к примеру. 

Саша привет,раскрой секрет: кто именно слил Димарика и какую пользу он принес форуму?Донеси, РАСШИФРУЙ своя точку зрения,только вот без этих твоих лозунгов( ПОМНОЖЕННЫХ НА 5, понятиях)))) :hi:  :)


  • -1

#3266 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 12 ноября 2022 - 06:58

Саша привет,раскрой секрет: кто именно слил Димарика и какую пользу он принес форуму?Донеси, РАСШИФРУЙ своя точку зрения,только вот без этих твоих лозунгов( ПОМНОЖЕННЫХ НА 5, понятиях)))) :hi: :)

Он реалист. Без фсяких философий, нафталиновых бредней и воспоминаний в перемешку со вчерашним сном на полстраницы.
  • 0

#3267 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 530

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 12 ноября 2022 - 07:02

А то что ? Ну крут . А ты сам то , поуважительней не пробывал общаться ?

Суть проста - первый никогда не начинаю, получу пару ударов, а потом на войне как на войне. Тут уж извините....
Так что я общался было время не понимают... Пусть сами научатся, там поговорим. Здесь спор за всё погодность, да еще способность голубей летать в толще облаков, туч или пробивать их ( особенно когда они пару км в высоту :)))) , и то что голубь при полёте в дождь оказывается, увеличивает продолжительность полёта или сегодня завтра, месяц летает при регулярном гоне 1-3 ч , а потом ни с того ни ссего постоянно 6 часов и т. Д. . Что вы можете по этому поводу сказать ????
  • 0

#3268 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 530

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 12 ноября 2022 - 07:12

Он реалист. Без фсяких философий, нафталиновых бредней и воспоминаний в перемешку со вчерашним сном на полстраницы.

Да нет он по бойным ахинею нёс. А на деле, !??? смотрел я его ролики - отличается всё.
На Мурашева не по делу наехал. А там птица хорошая и с правильным боем, его нынешние пусть и другой породы в подметки ей не годятся. Тут я честно пишу. Ибо я эту птицу видел в деле ещё не зная, что это его кровей птица, лет за 7 до форумов.
По ветеринарии - там был чес в свою сторону, ради того что бы не упали у него продажи, он же официальным представителем фирмы был. Да по моему и есть сейчас.
Так сказать использовал своё положение для личных целей.
  • 1

#3269 Kuzmih-09

Kuzmih-09
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 908

  • Бирюков Александр Анатольевич
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Гриваки

Отправлено 12 ноября 2022 - 07:32

О какой группировки речь? От вас весь форум убёг, а кто не хотел -вы слили, как Димарика. Димарик пользы принес форуму больше, чем вы, в понятиях, все вместе , помноженные на 5, к примеру.

И со своими знаниями разговаривают сами с собой.

Сообщение отредактировал Kuzmih-09: 12 ноября 2022 - 07:33

  • 0

#3270 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 530

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 12 ноября 2022 - 07:33

Валерий, аполитично рассуждаещь, даже далеко не все Типплеры за 6 дней отлетают  через день 6 часов,  нужен отдых дня этак три, проще за 14 дней отлетать два раза по 7-8 часов

Вы опять не поняли или не понимаете о чем речь - то что летит свыше, 6 часов это другое. Здесь идёт речь о рабочих лошадках 4-6 часовых голубях. Если нет в стае( по сути это основа и стаи и племени) 4 часовых голубей стабильных по времени, т. Е. меньше 3 не летят(а голубятник ещё и пишет, что эти голуби барахло, типа у него 6 часов и выше), то там нет и 6 часовых стабильных. Но не надо приписывать к 6 часам единичные выстрелы. То о чем я, выше написал, голубя надо к этому привести, натренировать( там шел гон и 3/2 и 2/3(но обязательно в группе, где по числу взрослые голуби были больше и разные по характеру полёта, чтобы могли водить молодых - это отдельная тема для разговора и достаточно обширная), затем могли увеличить интервал, а были единичные, кто почти сразу набирал, и не забывайте, что хорошая погода неделями бывает летом, на юге весной) - это уже конечный результат и голубь это должен подтвердить в течении нескольких лет не только полётом, но и потомством - это ещё и племенные качества.
Типлеры - они где выведены???? Они заточены под тот климат(). Не надо их так на пьедестал ставить. Хотя если судить по общению с коллегой из Казани, это те ещё роботы..
  • 0

#3271 Kuzmih-09

Kuzmih-09
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 908

  • Бирюков Александр Анатольевич
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Гриваки

Отправлено 12 ноября 2022 - 07:36

Какой подход? Я констатирую факт. Несколько пенсионеров..))) Всемогущих..))) В чем прелесть психбольницы? Там можно увидеть как обосрался Наполеон.

Поэтому то они и пишут что не могут!)хотят но не могут
  • 0

#3272 Kuzmih-09

Kuzmih-09
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 908

  • Бирюков Александр Анатольевич
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Гриваки

Отправлено 12 ноября 2022 - 07:47

Какие 4-6 .у них настроения может не быть в хорошую погоду лететь!только это сдерживает не участвовать! А так бы уже фото дипломов коментировали в приложении знание и опыт)а покак только знания и опфтор, но без дипломов.они все ни как не поймут на каких делят кого.а есть только кто соревнуется и те кто только пишет.и к тем кто только пишет они себя почему относить не хотят
  • 0

#3273 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 530

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 12 ноября 2022 - 08:07

Сбегает говоришь и пользы много принес, а мне нравится твой подход))))) несколько пенсионеров пишущих в теме слили молодь неразумную)))) либо мы всемогущие - либо вы слабые, но это плохо и жаль

Да всё гораздо проще - не хотят общаться с твердолобыми(это не мои слова, а кто ушёл и концовка, ещё более или менее культурным словом проведена). Когда игра идёт в одну калитку, тебя не слышат . Не видят смысла в общении... Так поступают достаточно сильные личности...Просто кое кому надо очки протереть, запотели....
Единицы, кто слабый или пришёл с целью рекламы своей птицы или найти лучше своей
  • 0

#3274 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 12 ноября 2022 - 10:05

Он реалист. Без фсяких философий, нафталиновых бредней и воспоминаний в перемешку со вчерашним сном на полстраницы.

Саша привет.

Он реалист,в чем именно?

В теме Поражения ястребом, был ,,главным специалистом". Другие же негоняют,видят тллько на картинках: ястребов да соколов.

В теме по ветеринарии до пены изо рта спорил, лишь его мнение переплюнуло мнение аппонента.Правда Валера,этим тоже грешит))))

Самым реальным у Димарика стала продажа ветеринарных препаратов, он теперь их диллер в Ульяновске.Не вакцин,нет.А именно ветпрепаратов.

Вакцинировать то надо 1,2  в год (в зависимости от вакцины).

Стоимость дозы несопостовимо меньше  стоимости ветеринарного преперата.Поэтому бизнес по распространению ветпрепаратов процветает,а распространению вакцин отстает( хлопотны условия хранения,перевозки,цены невелики).

И даже видя голубятню с голубями сдохшими от вертячки Димарик сейчас помалкивает про вакцинацию)))) ему надо втюхать хозяину свои лекарства,реалист что тут скажешь.

Ты не сторонник нафталина,тогда показывай свое нынешнее хозяйство,видео,фотки.Не выкладываешь,лень? :)   :drinks:  :hi:


  • 0

#3275 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 12 ноября 2022 - 12:13

Да нет он по бойным ахинею нёс. А на деле, !??? смотрел я его ролики - отличается всё.
На Мурашева не по делу наехал. А там птица хорошая и с правильным боем, его нынешние пусть и другой породы в подметки ей не годятся. Тут я честно пишу. Ибо я эту птицу видел в деле ещё не зная, что это его кровей птица, лет за 7 до форумов.
По ветеринарии - там был чес в свою сторону, ради того что бы не упали у него продажи, он же официальным представителем фирмы был. Да по моему и есть сейчас.
Так сказать использовал своё положение для личных целей.

Валера как не удивительно,а я в этом вопросе (ветеринарии) с тобой согласен,полностью.


Сообщение отредактировал В.Михаил.В.: 12 ноября 2022 - 12:13

  • 0





Темы с аналогичными тегами: пермские

  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^