Перейти к содержимому


Фотография

Место для дискуссий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2019

#1 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 21 октября 2010 - 19:40

Уважаемые типплероводы! Здесь Вы можете общаться друг с другом, спорить, обсуждать, приходить к общему мнению, высказываться на любые другие интересующие Вас темы. Приятного общения!
  • 0
С уважением, Григорий

#2 абрамыч

абрамыч
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 785

  • Абрамов Сергей Евгеньевич
  • Город:г.Орел
  • Интересы:Рыбалка.Кинология.
  • Любимые породы голубей:бойные, курские,статные,гривуны

Отправлено 21 октября 2010 - 21:28

Добрый всем вечер.Уважаемый Григорий.Сразу тема для обсуждения-родословные...
  • 0

#3 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 22 октября 2010 - 09:10

Цитата(абрамыч @ 21.10.2010, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
-родословные...
Рожословная это хорошо. Я до этого никогда не вёл родословную, так просто запоминал кто от кого и всё. А вот с типплерами хочу вести и подробную. Хочу завести журнал в котором буду вести по каждому голубю, когда вылупился, номер кольца, от кого, масть и если получится хочу вести полётные листы. Ещё на типплерспорт предлогалось прилагать к кольцам клубным ещё и паспорта, было бы замечательно можно было бы туда заносить информацию. Если в чём то не прав поправте и подскажите как надо.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#4 ohotnik

ohotnik
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 110

  • базаров
  • Любимые породы голубей:типплер

Отправлено 22 октября 2010 - 09:41

Уважаемые заводчики типплеров, всех приветствую и еще раз поздравляю с давно назревшим образованием нового общественного обьединения.
Хочу внести определенные предложения в дальнейшей нашей работе. Так , как незаметно приблизится сезон разведения и проведения соревнований. Необходимо заказать кольца с новым нормальным названием (думаю без слова типплероводства, это безграмотно оно больше напоминает продажу и заготовку).Возникнет необходимость в составлении планов соревнований, подготовки образцов протоколов соревнований , назначении ответственных за то или иное направление и многие другие моменты. Предлагаю не затягивать время, собраться обсудить эти вопросы и создать новое общественное образование единомышленников из честных и порядочных людей. Со всеми вопросами в оформлении и другими бумажными проблемами готов полностью помощь. Если мы это не создадим потеряем еще 1 год в полноценном разведении типплеров.
Да еще наверное всех интересует, почему я не отвечаю на форумне гр-на Гуляева, понимаете гр-н Гуляев применил еще один дешевый трюк, заблокировал мне вход, при этом заканчивает свое каждое вранье( я жду ответа). Еще раз есть возможность у всех оценить его порядочность и другие качества. В целом этот гр-н все полностью сочинил , даже обидел меня, как офицера , меня полковника ( кандидата экономических наук)назвал майором и зачислил в милицию ( да милиция это орган требующий уважения ), а я отношусь совсем к другим органам. За это гр-н Гуляев рекомендую извиниться, так же публично, как и оскорбил.
К остальной информации даже и не знаю , как относиться. Он неплохо рекламирует мои организаторские способности, хотя безграмотно ну посчитал затраты по часам, рекламирует 35 пород голубей , 5 пород собак, рекламирует мои достижения за пять лет работы с типплерами. Только вот по своим скудным возможностям мало имеет информации о движемом и недвижимом имуществе ( требующего больших затрат времени), не посчитал моих пчел( сколько их в ульях), кроликов, индоуток ( они тоже могут огочиться)и т.д . Ну думаю если он займется самообразованием ознакомится с подходом к научной организации труда, а не будет тратить все время на перекупку и перепродажу типплеров, скупку и поставку голубей на свадьбы, распространением колец(полностью забросив работу клуба и разведение племенной птицы) и другими (на мой взгляд унизительными занятиями) со временем он сможет ответить на любой наш вопрос не уходя в сторону, как уходит от моих. Наверное сможет нам грамотно посчитать все чем владеем, затраты человекочасов, КТУ (коэффициент трудового участия каждого).КПД (коэффициент полезного действия каждого) и другие экономические выкладки , что бы не путать людей пустыми необоснованными цифрами и другой неподтвержденной информацией. Ну , а Вы гр-н Гуляев наверное по 10 раз в день бываете на этот информационном носителе, рекомендую извиниться и разблокировать вход на форум , Вы думаете, что составляет много труда разместить Ваше вранье и ответы на него на других информационных носителях? Извинения принимаю в течении суток после выхода информации , далее они не принимаются.
Прошу всех извинить меня , довести Вам эту информацию просто обязан, в интересах нашего общего дела.( ибо это может коснуться каждого в определенной ситуации).
С большим уважением к порядочным людям А.А.

  • 0

#5 сизарь

сизарь
  • Заблокированные
  • Cообщений: 8 747

  • Щеников Сергей Львович
  • Город:деревня
  • Интересы:просто люблю голубей
  • Любимые породы голубей:бакинци

Отправлено 22 октября 2010 - 10:55

Цитата(Серёга1 @ 22.10.2010, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
думаю нас тех кто занимается типплерами а не сплетнями не касается это их личные разборки, а кто из них прав рассудит время.

Грамотно сказано !!!! так держать !!!!
УДАЧИ ВАМ ТИПЛЕРАВОДЫ !!!!
  • 0

#6 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 22 октября 2010 - 11:05

Ещё одна тема которая меня очень волнует. Считается что типплер без кольца не типплер. А какого кольца не указывается, клубного, именного, родового. Именное и родовое не прблемма. А клубное, надо в клуб вступать, тут вопросов много, если продаётся от 100шт а я только завёл куда лишние девать буду, далее если в клубе состоять можно только виртуально без личного присутствия тогда и кольца это всё фикция любой заказать может, и ещё море нюансов. Так какое кольцо должно быть чтобы твой типплер считался типплером.
  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#7 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 22 октября 2010 - 12:07

Цитата(Серёга1 @ 22.10.2010, 12:05) <{POST_SNAPBACK}>
Так какое кольцо должно быть чтобы твой типплер считался типплером.

Уважаемый Сергей! Для допуска к соревнованиям по продолжительности полетов на типплере должно быть кольцо российского или зарубежного клуба.
  • 0
С уважением, Григорий

#8 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 22 октября 2010 - 13:01

Уважаемый абрамыч! Сергей! Пожалуйста выложите в этой теме разработанную Вами эмблему виртуального клуба любителей типплеров для ее последующего обсуждения.
  • 0
С уважением, Григорий

#9 сизарь

сизарь
  • Заблокированные
  • Cообщений: 8 747

  • Щеников Сергей Львович
  • Город:деревня
  • Интересы:просто люблю голубей
  • Любимые породы голубей:бакинци

Отправлено 22 октября 2010 - 15:35

Цитата(conocrad @ 22.10.2010, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Вот втарой год ему не нада ваш клуб как он пылил своим корешам зацепил на крючок очень богатого человека слабовато понимающего по типлерам.

Это в простонароде называеться , БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА !!!!!!!
Цитата(conocrad @ 22.10.2010, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
для ево изза бугра весь шулюм купил за капейку а толканул богатому за бешеные деньги по 2т евров.

А это уже БИЗНЕС , не чего личного !!!!!
конечно conocrad , если у вас все обосновано фактами , и есть не оспаримая доказательная база , то конечно , я лично считаю МЕРЗАВЦЕВ люди должны знать в лицо !!!!!
чтобы другие порядочные доверчевые люди не наступали на грабли !!!!!!!
  • 0

#10 абрамыч

абрамыч
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 785

  • Абрамов Сергей Евгеньевич
  • Город:г.Орел
  • Интересы:Рыбалка.Кинология.
  • Любимые породы голубей:бойные, курские,статные,гривуны

Отправлено 22 октября 2010 - 16:07



  • 0

#11 абрамыч

абрамыч
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 785

  • Абрамов Сергей Евгеньевич
  • Город:г.Орел
  • Интересы:Рыбалка.Кинология.
  • Любимые породы голубей:бойные, курские,статные,гривуны

Отправлено 22 октября 2010 - 16:09

Уважаемый Григорий,как происходит вступление в клуб?И как получаются клубные кольца?В России единый клуб типплероводства?
  • 0

#12 абрамыч

абрамыч
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 785

  • Абрамов Сергей Евгеньевич
  • Город:г.Орел
  • Интересы:Рыбалка.Кинология.
  • Любимые породы голубей:бойные, курские,статные,гривуны

Отправлено 22 октября 2010 - 16:32

По родословным,хорошо бы иметь учетную базу родословных.У себя я веду учет наверное как большинство ведя свои записи.Но я еще вписываю все в таблицу родословную(как у собак)там указывается происхождение.Графа 1-отец.кто № кольца.год рождения.время полета.бой(для бойных)Графа 2 мать ее данные.И так 4 колена предков.В таблице хорошо видно,просто разбираться.Отдельно лист там подробное описание лета,время и прочее.И еще собаки рабочих пород без дипломов с испытаниями,в разведение(клубное не допускаются)это конечно сурово но справедливо.С голубями думаю такое вряд ли получится,но если бы кольца клубные выдавались при наличии листа с испытаниями...Я думаю много вопросов типплер или нет отпало бы.Уважающий себя кинолог не возьмет собаку для работы от неизвестных родителей.Понимаю,что возникнет много проблем и вопросов,но если удастся все решить,типплероводство выйдет на более высокий уровень.Пусть диплом по испытаниям отличается от диплома соревнований.например мене строгий подход в плане.не осадил птицу осталась в ночь,отлетав 15 часов -зачет диплом такой то степени.Все прошло как на соревнованиях и время лета и посадка,все без штрафа-диплом 1ст.Может это только мечты а может....давайте обсудим.С уважением Абрамыч.
  • 0

#13 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 22 октября 2010 - 16:34

Охотник ,понимаю ваше негодование,время покажет кто есть кто,негативный опыт тоже бывает полезным.Давайте общатся о типплерах,вы многое можете поведать.
  • 0

#14 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 22 октября 2010 - 16:47

Алексей,всё правильно меньше злобы,больше конструктивного общения,нужно уважать каждого,планка достижений и участия у всех разная,у нас ещё нет опыта поколений,нужно связать во едино знания всех "великих"что бы что то получить.С Сергеем созванивался по телефону,жаль что не успел познакомиться лично,ребята из Казани тоже о нем отзывалтсь только с хорошей стороны ,нужно думать и относиться к людям лучше тем более к умершим.
  • 0

#15 Сергей Плешанов

Сергей Плешанов

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 261

  • Плешанов Сергей
  • Любимые породы голубей:Свердловские

Отправлено 22 октября 2010 - 18:24

ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА!!!
Мужики ну какая то **** пошла, ну хватит друг друга грязью поливать. Правильно СИЗАРЬ сказал
Цитата
если у вас все обосновано фактами , и есть не оспаримая доказательная база , то конечно , я лично считаю МЕРЗАВЦЕВ люди должны знать в лицо !!!!!
, а прятаться за никами просто некрасиво. Вот ОХОТНИК молодец, прям открыто в лицо...
А насчет шарит ли Гуляев в типплерах, **** его знает.К примеру я два сезона наблюдаю за полётами его типов и прошлый год он об это даже и не знал, выложет на типплерспорте инфу о предстоящем полёте и я поехал проверять. Не люблю когда в уши дуют, верю только Себе.
А по поводу качества голубков ПУСТЬ НАС РАССУДИТ НЕБО!!! Давайте готовиться к следующему сезону соревнований. Надеюсь соревноваться будут не только БАКИНЧАТНИКИ но и ТИППЛЕРЯТНИКИ .
Желаю Всем Здравствовать!
  • 0

#16 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 22 октября 2010 - 19:20

Цитата(абрамыч @ 22.10.2010, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Григорий,как происходит вступление в клуб?И как получаются клубные кольца?В России единый клуб типплероводства?

Уважаемый Сергей! Я вступил в "Российский Клуб Спортивного Типплероводсва" в 2009 году через заместителя председателя клуба и активного участника нашего виртуального форума- Алексея Ч. Через него я и заказывал клубные кольца последние два года. В России пока это единственный официально зарегистрированный клуб.
  • 0
С уважением, Григорий

#17 абрамыч

абрамыч
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 785

  • Абрамов Сергей Евгеньевич
  • Город:г.Орел
  • Интересы:Рыбалка.Кинология.
  • Любимые породы голубей:бойные, курские,статные,гривуны

Отправлено 22 октября 2010 - 19:27

Уважаемый Григорий спасибо.Думаю и нам следует вступить в клуб.Вот тогда мы и будем и кольца клубные иметь и соревнования официально заказывать.Григорий можно через Вас.На сборной думаю мы встретимся и можно заплатить взносы и что еще надо,одним словом уладить формальности.
  • 0

#18 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 22 октября 2010 - 19:37

Цитата(абрамыч @ 22.10.2010, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
Графа 1-отец.кто № кольца.год рождения.время полета.бой(для бойных)Графа 2 мать ее данные.И так 4 колена предков

Уважаемый Сергей! Примерно так же заполняют родословные и зарубежные типплероводы. В родословных указываются все данные владельца включая почтовый адрес, контактный телефон и место проживания. Кроме того в родословной имеется фотография самого типплера, указываются голубь и голубка(родители), их год рождения, номер кольца и клуб. В некоторых случаях, если это важно указывается время полета отдельных предков. И в так описываются до 6 поколений типплеров.
  • 0
С уважением, Григорий

#19 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 22 октября 2010 - 19:43

Уважаемый Сергей! Может быть на нашей эмблеме указать, что она принадлежит виртуальному клубу любителей типплеров?
  • 0
С уважением, Григорий

#20 абрамыч

абрамыч
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 785

  • Абрамов Сергей Евгеньевич
  • Город:г.Орел
  • Интересы:Рыбалка.Кинология.
  • Любимые породы голубей:бойные, курские,статные,гривуны

Отправлено 22 октября 2010 - 20:06

Григорий,можно,но вроде мы на международном портале.Можно так "Международный портал виртуальный клуб типплероводов".И о клубе,коль на сборной думаю мы встретимся,наверное многие приедут,надо продумать как нам вступить в клуб настоящий.Что бы как сказал охотник,не потерять еще год...
  • 0

#21 абрамыч

абрамыч
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 785

  • Абрамов Сергей Евгеньевич
  • Город:г.Орел
  • Интересы:Рыбалка.Кинология.
  • Любимые породы голубей:бойные, курские,статные,гривуны

Отправлено 22 октября 2010 - 21:01

serpleshanov,абсолютно с Вами согласен рассудит небо.Форум в арену для склок и выяснения личных отношений,превращать не надо.Тем более все началось на другом форуме.Если нет доступа...,мыж не дети,можно зайти с другого компа,регистрируйся и пиши.помню высказывание новенького,что у нас хорошо,грязью друг друга не поливают....И на тебе..Зашел и охренел.Теперь "конокрад",он к вам зашлет своих...Б...Шпионские игры,для детей дошкольного возраста.На форумах все участники как на ладоне.Я например как только форум ожил,зарегистрировался и общаюсь.Что значит Гуляев не соображает в типплерах?Он ездит и общается с известными заводчиками,уж простите не дурак информация откладывается.Он ею делится ,причем не спрашивая с какого лагеря чел.Потом мы уже обсуждали брошюру.Я прочел с интересом,сам ли он писал или перевел но мы пользуемся,он же не для себя,а для всех начинающих.И потом мужики,думаю не одному человеку он помог советом, птицей.Мало ли что у кого и с кем за разборки..но в спину...и смотреть упадет или нет....
  • 0

#22 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 22 октября 2010 - 21:03

Цитата(абрамыч @ 22.10.2010, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
Международный портал виртуальный клуб типплероводов".

Уважаемый Сергей! Мне кажется так будет лучше, поскольку мы обсуждаем нашу эмблему, а не всего портала в целом.
Цитата(абрамыч @ 22.10.2010, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
И о клубе,коль на сборной думаю мы встретимся,наверное многие приедут,надо продумать как нам вступить в клуб настоящий.Что бы как сказал охотник,не потерять еще год...

Я думаю, что этот вопрос мы сможем обсудить и решить на сборной.
  • 0
С уважением, Григорий

#23 абрамыч

абрамыч
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 785

  • Абрамов Сергей Евгеньевич
  • Город:г.Орел
  • Интересы:Рыбалка.Кинология.
  • Любимые породы голубей:бойные, курские,статные,гривуны

Отправлено 22 октября 2010 - 21:23

Уважаемый Григорий отлично,о вступлении в клуб на сборной.Меняю название на эмблеме я или Вы замените?
  • 0

#24 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 22 октября 2010 - 22:20

вот и начинается. здесь совсем другая тема лично мое мнение необходимо полностью исключить сообщения с выяснениями личных отношений ! таковые пишите в личку, поскольку не знаю как всем но для меня в этом нет ничего полезного. насколько я понимаю мы здесь планировали обмениваться опытом мнениями спорить но притом уважать друг друга и не в коем случае не переходить на личности. вот вопрос в чем обманули кого то если при покупке то вопрос брали с лета? в руках держали? если нет, то для тех кто не знает есть золотое правило никогда не плати деньги за воздух!!! а если ты это сделал то нечего не на кого обижаться,тебя просто прокатили. другой вопрос в том что таких людей конечно должны знать остальные. но ведь иглу не утаишь в мешке думаю что все итак знают или наслышаны о противоречивой информации. в итоге - начались выяснения отношений! дальше пойдет у кого круче птица и родословные!!! ну как дети малые!!! вы испортите все что буквально по крупинкам создали Григорий и Абрамыч на данном форуме. поскольку именно ОНИ привлекли внимание и объединили здесь присутствующих. и вообще действительно стоит задуматься что сделал каждый для общего дела? лично сам за себя я знаю - ничего, просто нихочу чтобы все опять развалилось ни начавшись. кому интересно посмотрите как это было на другом форуме, думаю все понимают о каком идет речь. так почитайте там сообщения и сделайте выводы ведь здесь все взрослые люди и думайте головой прежде чем что то сделать. а то ведь всем кажется что у него самая крутая птица, самые крутые родословные. так если они и есть их постоянная реклама говорит только о том что преследуется личная выгода! и при разных мнениях о людях и выяснениях мнений мы уйдем совсем в другую сторону. и вообще при всем том что все любят своих питомцев есть еще просто НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения, общение и дружба.

  • 0

#25 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 23 октября 2010 - 10:04

Уважаемый Сергей! Пожалуйста измените название сами.
  • 0
С уважением, Григорий




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^