Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Неотложка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3037

#51 Fikrat

Fikrat
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 251

  • Мурзин Фикрат Насибуллович
  • Город:гЧелябинск
  • Интересы:+Охота Рыбалка
  • Любимые породы голубей:Узбеки бакинские пермяки

Отправлено 27 марта 2009 - 21:27

Добрый вечер! У моей голубки появился хрип на выдохе,апотом просто это так громко стало и понос .
понос я выличил а вот хрип не проходит. и в соседней голубятни уже вторая голубка сидит
спокойно на руке дается реакция слабая похудели хотя зоб плотный кушают хорошо.
И все три голубки снесли по одному яйцу и ослабли толи авитоменоз толи какую-то заразу занес
если у кого-то такое было рад буду любому совету! Пока их отсадил и пропаевую что на Кузнецова купил
из наличия Эрэнофлокс что ли. И еще посоветовали Рифампицын вроде помогает
а как выличить хрип переходящий в стон незнаю. Поможете буду благодарен и голубочка гульбодамка так-же!
Буду рад полезным советам!
  • 0
С уважением Фикрат.

#52 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 27 марта 2009 - 21:32

Fikrat Попробуй пропаить Телозином -50 1 куб на литр 3 дня, а индивидуально я колол Тилозин-200 в грудную мышцу, 0.2куб 2-3 дня! У меня помогает!

  • 0
С уважением!

#53 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 27 марта 2009 - 22:11

Volodja А мне показалось, что Тилозин все-таки эффективнее колоть, при пропаивании особых улучшений не наблюдается. А тебе?

  • 0
С уважением Gala

#54 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 28 марта 2009 - 16:32

Цитата
А мне показалось, что Тилозин все-таки эффективнее колоть, при пропаивании особых улучшений не наблюдается. А тебе?
полностью согласен с Gala,метронидазол здесь ни причем.
  • 0

#55 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 28 марта 2009 - 18:13

Цитата(Gala @ 27.3.2009, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>
Тилозин все-таки эффективнее колоть,
Я тоже придерживаюсь такого мнения! У меня неделю назад у чёрного ростовца ( что брал на последней сборной) Пропал голос, ярил хорошо, а потом крутится перед самкой( кстати что у вас была, они понялись) а голос еле слышно! И начал подхрипывать, я всего один укол сделал и уже почти пришёл в норму!Самец вообще то заводной, на месте не сидит!

  • 0
С уважением!

#56 АЛЕКСЕЙ П

АЛЕКСЕЙ П
  • Пользователь
  • Cообщений: 75

  • ПОРОШКОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • Город:ПОДОЛЬСК
  • Интересы:бойная птица основная порода агараны<br />
  • Любимые породы голубей:АГАРАН

Отправлено 28 марта 2009 - 19:14

БЫЛИ ТАКИЕ СИМПТОМЫ ПОМОГ ЛЕВАНЗАМ В ЕГО СОСТАВ ВХОДЯТ РИФАМИЦИН(ОТ ХРИПОВ) И ЛЕВОМЕЦИТИН (ОТ ПОНОСА) 1Ч ЛОЖКА НА 2Л ВОДЫ ПРОПАИВАТЬ 3-5 ДНЕЙ У МЕНЯ НА 2 ДЕНЬ ВСЕ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ
  • 0

#57 Fikrat

Fikrat
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 251

  • Мурзин Фикрат Насибуллович
  • Город:гЧелябинск
  • Интересы:+Охота Рыбалка
  • Любимые породы голубей:Узбеки бакинские пермяки

Отправлено 30 марта 2009 - 10:49

Спасибо за советы вчера все взял по результатам сообщу дополнительно.
  • 0
С уважением Фикрат.

#58 Гость_Лестат де Леонкур_

Гость_Лестат де Леонкур_
  • Гости

Отправлено 01 апреля 2009 - 06:06

Приветствую! Люди, у меня вот такая проблема, точнее не только у меня: месяца два назад у меня приболел молодой голубь, перестал есть и пить. Я начал ему давать легкие антибиотеки. Через неделю я заметил, что его нижний клюв стал меньше, позже я был уверен, что клюв гниет. В общем, за две с половиной недели нижний клюв полностью исчез! И он еще как то умудрялся питаться... Эту картину я больше не мог наблюдать, пришлось его ликвидировать. Недавно я узнал, что не я один был свидетелем этого жуткого зрелища. У одного моего знакомого, так-же умер голубь, только у него не только клюв нижний згнил, а еще и глаз. Кто-нибудь знаком с этой страшной болезнью? И как с ней бороться?
  • 0

#59 Гость_Denis_

Гость_Denis_
  • Гости

Отправлено 01 апреля 2009 - 14:23

Форумчани у меня возникла такая проблема. У голубки выпал яйцевод на ружу , что делать ,и будит ли она нестися дальше??????????? Жду ответов!!!!
  • 0

#60 Paul

Paul
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 5 069

  • Paul
  • Город:Оренбург/Германия
  • Любимые породы голубей:узбекские таджикские бойные

Отправлено 02 апреля 2009 - 22:59

Denis u menja u odnoj golubki w proschlom godu takoje bilo,snesla perwuju kladku(jajza bili krupnije)i wipal jajzewod.Perwije neskolko dnej horoscho jela, daze na jajzah sidela,gde-to 4erez nedelju perestala jest,krowote4enije po4ti ne prekraschalos,prischlos ubit 4tob ne mu4it,poljubomu sama bi zdohla,zalko kone4no, wisschaja bila samka rujanka.

  • 0

#61 Гость_Denis_

Гость_Denis_
  • Гости

Отправлено 03 апреля 2009 - 13:59

У меня пока с ней все хорошо. Вот только бы неслася дальше!!! а то жалко куплял ,
  • 0

#62 Гость_Александр (DiSp)_

Гость_Александр (DiSp)_
  • Гости

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:01

Добрый день...
Такая проблема, купил голубку (бакиночка), пустил с остальными купленными в голубятню, сначала всё нормально было, но где-то дней через 7-8 увидел, что один голубь настырно так возле неё ярит, а она сидит пригнувшись и не реагирует, - я её взял в руки (совсем не сопротивлялась) и мигом отнёс в дом. Пишу симптомы: лёгкая дрожь головы, неустойчивая шатающаяся походка, потерянный (но не полностью) взгляд, как будто плохо видит или не может навести фокусировку, практически не "надутая", "выкручивания" головы нет, аппетит небольшой присутствовал (но по зерну попасть не может)... Я начал кормить и поить её принудительно, самочуствие улучшилось - голубка вообще не "дуется", активность есть когда я захожу (пытается линять от меня), силёнок прибавилось, дрожь головы хоть и уменьшилась, но всё-равно ещё есть, ориентация практически та же, может чуть-чуть лучше...
И дилема стоит - даже если выздоровеет, то страшно пускать в "общак", мало ли, может инфекцию распространит...
Кто что думает?...
  • 0

#63 Сашок

Сашок
  • Пользователь
  • Cообщений: 650

  • Адамов Александр Сергеевич
  • Город:Москва
  • Интересы:Радио Голуби
  • Любимые породы голубей:все

Отправлено 14 апреля 2009 - 16:44

Александр (DiSp) Такой случай у нас был в позапрошлом году молодая голубка породы чайка тоже все
сидела в сторонке нахохлившись Ну я думал может линяет может ещё что потом всё таки отсадил на недельку понаблюдать и тоже такие же симптомы дрожание головы и шатающиеся движения Подкормил витаминами потом
стала есть сама но как ест без слёз не взглянеш голова мотается из стороны в сторону из десяти попыток склюнуть зерно одна две удачные остальные мимо Но жива досих пор мало того прошлый год Володька подарил
молодого голубка тоже чайка щиток ржевского цвета они сами и понялись Правда яйца она так и не положила
я уж рукой махнул А в этом году смотрю с гнезда не слазиет полез а там два яйца и оба с зародышами вывели двух птенцов один правда замёрз отполз из гнезда в сторону а второй жив здоров
А уже в этом году голубь жёлтый ленточный тоже закачался они с голубкой сидели уже на птенцах я приехал на выходные посмотрел всё нормально сидит на птенцах птенцы накормлены когдаже его сменила голубка а я сидел в это время в нагуле он вполз ну просто никакой Шатающаяся походка взгляд в никуда Я его конечно сразу в отсадок пропоил лозевалем но и через неделю симптомы болезни полностью не прошли хотя ест сам и с удовольствием помёт нормальный Посадил к нему его голубку конечно обрадовался заярил и конечно потоптались И что интересно в первый и второй раз из всей стаи один голубь и всё ВОТ что это за болезнь я
к сожелению не знаю Сашок

  • 0

#64 Гость_Александр (DiSp)_

Гость_Александр (DiSp)_
  • Гости

Отправлено 16 апреля 2009 - 19:41

Изменений в лучшую сторону вообще нет (кормлю уже 4 или 5-ый день вручную) - вот только я заметил, что она частенько на месте крутится вокруг своей оси... не вертячка ли это, а????
  • 0

#65 Гость_Александр (DiSp)_

Гость_Александр (DiSp)_
  • Гости

Отправлено 24 апреля 2009 - 18:07

Да друзья, вот и к моим голубям пришла первая вертячка (уже второй сидит отдельно), - обидно блин горелый, а ведь планы были, ну ничего, прорвёмся... aggressive.gif cray.gif
  • 0

#66 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 24 апреля 2009 - 18:55

Добрый вечер. Это сальмонеллёз нервная форма.Если сальм имеет хроническую форму может проявляться у взрослых в таком виде.Я пробовал лечить всяко разно и могу сказать на своём горьком опыте.Если по мозгам не сильно ударит то голубь за недельку две сам справится с этим и всё будет нормально надо только отсадить а то "жеребцы" затопчут.Если поражения мозга сильные то вылечить не удаётся и птица может есть нормально только не попадает по зерну или перекидывает через себя-одно съест два мимо.От малейшего испуга начинает крутиться на месте или упирается головой в пол вывернув шею на 360 градусов а на таких всё голубьё кидается как по команде топтать.Летать не сможет -нет ориентации в пространстве.Если не гоняете то можно оставить но желательно оградить от остальной птицы по той причине что только что написал.Может парить и кормить птенцов но хотя бы на полгода выкидывать яйца так как голубка может передавать заболевание через яйцо и птенцы либо не будут проклёвываться либо не будут расти и дохнут.Сталкивались наверное многие когда птенец растёт две недели а потом останавливается и в конце концов гибнет. Если закрутили от сальма то уже не заразные для других.Просто он сидит практически в каждом голубе и нужен внешний толчок чтоб голубь заболел.Изменение условий содержания,перевозка,переппродажа ,испуг -короче стресс.Если сальм проявляется в кишечной форме -зелёный понос и прочее тогда заразная и нужно выдержать в карантине во время и после лечения. Вертячка от Ньюкасла проявляется несколько по другому и инкубационный период очень короткий за четыре дня у Вас закрутила бы и передохла уже вся птица-эта не лечится чтоб не писали об успехах. Удачи. С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#67 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 24 апреля 2009 - 19:03

У меня желто ленточная так болела .Вроде нормально сидит ,заходишь в голубятню она лбом в пол. Я отсадил ее в клетку с голубем так она у меня двагода жила парила и голубят выводила голубята выживали нормально. Затем я не выдержал сам на нее смотреть добил короче.
  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#68 Гость_Александр (DiSp)_

Гость_Александр (DiSp)_
  • Гости

Отправлено 24 апреля 2009 - 19:47

Немного утешили Вы меня, Vasilich, всё вроде сходится - я то ведь купил их полторы недели назад, и голубка пошла на поправку без какого-либо лечения (только Лозевалем пропоил) - лётчиками уже не будут конечно, но мне хотя бы потомство получить от голубя (красно-белый бакинец). У голубки уже понос прошел, и был он не зелёный, а белый... Короче говоря, будем посмотреть и надеяться, что больше за ними никто не последует.
А новости печальные - пол города рыдает от вертячки.
  • 0

#69 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 24 апреля 2009 - 19:50

Александр (DiSp) не надо новых брать себе в хозяйство во время племенного сезона
все пары должны быть сформированы в декабре
а дальше плоди молодежь, и радуйся жизни и голубям

  • 0

#70 andrei

andrei
  • Пользователь
  • Cообщений: 202

  • Сидоров Андрей Алексеевич
  • Любимые породы голубей:Благодарненские белоголовые и бакинцы

Отправлено 19 мая 2009 - 13:53

Привет всем.Сегодня был у знакомого в соседнем селе.он сам не свой.Половина голубей погибла.Сидят нахохлившись и пьют постоянно воду.Возьмёшь вруки а из клюва вода течёт.Может кто что посоветует.Дезинфекцию делал неделю назад вроде перестали дохнуть а вчера опять началось.
  • 0

#71 Гость_him123_

Гость_him123_
  • Гости

Отправлено 03 июня 2009 - 12:31

У меня тоже вопрос, насчот обратной связи. Может голубь заразистся от человека? Стоит ли мне общатся с ними если я болею грипом? На сколько я знаю сейчас животные все чаще болеют "человеческими" болезнями. И у голубей бывает насморк.
  • 0

#72 saf-vlad

saf-vlad
  • Пользователь
  • Cообщений: 347

Отправлено 03 июня 2009 - 12:55

Вы голубей не заразите ничем, а вот если Вы больны -то ваш иммунитет ослаблен.Если в голубятне есть инфекция ,которая передается человеку-можете в таком состоянии подцепить легко.
  • 1

#73 San

San
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 97

  • Neponil
  • Город:Germany
  • Любимые породы голубей:Uzbek Golybi

Отправлено 04 июня 2009 - 02:00

Почетал немнога тут , да у нас в германии насчот этого попроше . сабрал немнога говна или всял слуну ватевной полачай и относ к врачу он делаёт быстрый диагнес и даёт на это таблеки какие надо , Чтоб не годат Что у него мошет бит , и не пичкат всякими разними таблетками , и стоит это тоже тут не многа ,
  • 1

#74 San

San
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 97

  • Neponil
  • Город:Germany
  • Любимые породы голубей:Uzbek Golybi

Отправлено 04 июня 2009 - 02:20

#56andrei Дата 19.5.2009, 14:53
Привет всем.Сегодня был у знакомого в соседнем селе.он сам не свой.Половина голубей погибла.Сидят нахохлившись и пьют постоянно воду.Возьмёшь вруки а из клюва вода течёт.Может кто что посоветует.Дезинфекцию делал неделю назад вроде перестали дохнуть а вчера опять началось.


привет Так как вы опесали сымптоми это толка может 2 вареанта балезни бит . Или это Коокцид то Что я не дымаю потомушто прином голыби так не дохнут , <BR>или это Другое Что больше подходет к вашему другу , это болезен назевается (Нев Касел) Парамыховирус-Инфектион, протиф этой болесны нет Лекарства мошно это обойти превивкой годовой , этот вирус приходит и у ходит , но Часто забераёт много голыбей , слышал Что при этом надо дершат голубей на сонце это им помогает , но это я толка слышал , а так советую вам сделать превивки , Чтоб этово обойти !
  • 0

#75 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 18 июня 2009 - 09:05

Всем привет. Опишу симптомы- голубь часто чихает, трет клювом о крыло. Помет 2 дня был жидким зеленым. Дал трихопол, стал- гуще. Голубь ест и пьет нормально. В рационе нормальное зерно, гравий, вода- из фильтра, зелень и необходимая подкормка присутствует. На землю не слетают- держу на балконе. Контакта с дикими голубями нет. Что бы это могло быть?
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^