Перейти к содержимому


Фотография

Племенное разведение типплеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#26 Фарид

Фарид
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 184

  • Абдрахманов Фарид
  • Город:г. Майкоп
  • Интересы:Высоколетная птица
  • Любимые породы голубей:Пермские гривуны

Отправлено 27 января 2011 - 19:14

Цитата
Ваши шансы изначально равны 0.
. Любой результат - это результат. Даже отрицательный результат иногда нужнее, чем положительный.
  • 0
С уважением, Фарид.

#27 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 433

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 27 января 2011 - 19:19

Правильно....С минусом он полюбому небудет
  • 0

#28 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 27 января 2011 - 20:21

Цитата(Фарид @ 27.1.2011, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
Любой результат - это результат. Даже отрицательный результат иногда нужнее, чем положительный.

Уважаемый Фарид! А это уже настоящий научный подход к проблеме!
  • 0
С уважением, Григорий

#29 Фарид

Фарид
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 184

  • Абдрахманов Фарид
  • Город:г. Майкоп
  • Интересы:Высоколетная птица
  • Любимые породы голубей:Пермские гривуны

Отправлено 27 января 2011 - 20:37

Цитата
А это уже настоящий научный подход к проблеме!
. "Опыт как и импотенция приходит с годами". Просто в детстве произошел такой случай. У моего соседа дяди Вани украли голубей (пермские гривуны). При этом так украли, что концов не нашли. И он тогда пошел по всем голубеводам, кому когда-то просто отдавал своих выводных. Это была выбраковка (то ли грива не в ябочко, то ли перый и т.д.), но птица была из-под его породистых. Вполне естественно, что мы практически все имея достаточно большую стаю из-под его птицы, вернули ему его родную кровь. Через 2 года у него снова была классная птица как по лету, так и по экстерьеру. Поэтому когда беру птицу, то только с лета. И мне по барабану, чьих она кровей. Я знаю только того, у кого беру. И всегда буду нахваливать при положительных результатах только заводчика. А вот когда вдруг в разговоре втиснется имя того, кто стоял у истоков непременно вставлю, что у меня есть птица и этих кровей. Точно также будет когда будут брать птицу у меня. Всегда будут говорить с положительной или отрицательной стороны только про меня, потому что птицу берут у меня. все мы поступаем так и только так, потому что иного пока на форуме не проскальзывало.
  • 0
С уважением, Фарид.

#30 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 27 января 2011 - 20:48

Фарид,всё верно и в принципе правильно, кровь птицы нужно знать хотя бы только для того что бы представлять реальные возможности этой птицы,как скоро она раскроется,как обгонять молодёж(есть очень злые линии),какое официальное время показывали предки этой птицы на соревнованиях.А так конечно ,у кого брал типплеров ,у Фарида,знаю хорошая птица!
  • 0

#31 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 27 января 2011 - 20:53

Цитата(Карпов Александр @ 27.1.2011, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
кровь птицы нужно знать хотя бы только для того что бы представлять реальные возможности этой птицы,как скоро она раскроется,как обгонять молодёж

Уважаемый Александр! Полностью согласен. Кроме того, эти знания позволяют произвести рациональный подбор производителей.
  • 0
С уважением, Григорий

#32 абрамыч

абрамыч
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 785

  • Абрамов Сергей Евгеньевич
  • Город:г.Орел
  • Интересы:Рыбалка.Кинология.
  • Любимые породы голубей:бойные, курские,статные,гривуны

Отправлено 27 января 2011 - 21:17

Немного отвлеку вас от типплеров.Например Сереге1,я дарю молодых бойных северокавказцев.Он приехал ко мне в гости и ему очень понравилась эта птица,в небе понравилась!Вот Серега тебе от серого-он у меня лучший летун и играет сильно.Вот тебе от синего-он то же хорош.Желтого возьми,не пожалеешь-посмотри каков в небе.Дам кого выберешь....Взял Серега приехал домой обгонял,дело к паровке....Я бы парил вот так,потому что за этим и вот тем стоит голубь летал как бог и играл необыкновенно красиво.А Серега будет парить сам,не зная о том,что стоит за голубями.Серега1,ты уж извини,на тебе пример привел.Просто не могу достучаться,что нужны родословные,нет не просто бумага,конечно в дополнение к лету.Но для серьезного разведения нужны будут.
  • 0

#33 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 27 января 2011 - 21:25

Цитата(абрамыч @ 27.1.2011, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
Но для серьезного разведения нужны будут.

Уважаемый Сергей! Я надеюсь, что в этом вопросе мы с Вами должны достучаться до наших типплероводов. Жду в гости, когда будет желание и время!
  • 0
С уважением, Григорий

#34 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 27 января 2011 - 21:30

Абрамыч,помоему вы достучались,книгу племенного учёта все единогласно вести согласились,на птицу учавствовавшую в соревнованиях официальные родословные выписать можно.
  • 0

#35 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 433

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 27 января 2011 - 21:31

сейчас многие ведут родословные с фотографиями своих питомцев....Пусть неофициально,для себя....Но как приятно человеку еоторому ты передаешь или продаешь молодежь вилеть все это в оочую
  • 0

#36 Фарид

Фарид
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 184

  • Абдрахманов Фарид
  • Город:г. Майкоп
  • Интересы:Высоколетная птица
  • Любимые породы голубей:Пермские гривуны

Отправлено 27 января 2011 - 21:59

Предлагаю узаконить по окончании сезона, чтобы каждый голубевод отчитался за каждое клубное кольцо прошедшего сезона в виде может быть каких-то таблиц. По истечении следующего года данные уходят в архив. Это надо делать хотя бы только для того, чтобы если вдруг ком-то из нас попадает птица, то можно было найти ее начальные координаты. Какие данные отражать за каждую птицу более опытные типплероводы подскажут. Так потихоньку на учет будет поставлена вся птица выращенная отечественными голубеводами по данной породе. Я, например, ничего плохого не могу сказать о той птице, которую приобрел. Но слишком много людей крутятся вокруг этой породы, выдавая желаемое за действительное. Тем самым, когда результата нет, престижу породы и нам, кто ее разводит, наносится порой непоправимый вред.
  • 0
С уважением, Фарид.

#37 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 27 января 2011 - 22:09

Уважаемый Фарид,номера выдаваемых колец каждый озвучит,а вот время полёта как выставлять без соревнований,всю птицу через соревнования провести невозможно, если готовить большие партии тогда самовольно занизишь показатели, ставить среднее не официальное время то же неправильно это вызовет справедливые сомнения.
  • 0

#38 Фарид

Фарид
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 184

  • Абдрахманов Фарид
  • Город:г. Майкоп
  • Интересы:Высоколетная птица
  • Любимые породы голубей:Пермские гривуны

Отправлено 27 января 2011 - 22:32

Нет, Александр. Вы меня не так поняли. Мне важно не кольца озвучить, которые есть у меня. Мне надо, чтобы все знали, что например кольцо № 0337 было надето на голубя, который появился от родителей за №№, окрас такой-то, сам при этом получился такого окраса, пол ну что-то еще такое, что важно для типплера. Если в последующем птица по каким-то причинам из голубятни пропала (как-то ушла в мир иной по разным причинам, или была продана,), то мы будем знать, что если птицы такой нет, то и птицы нет. И если вдруг к кому-то попадается птица с этим № кольца, то это есть контрафактная продукция. Народ должен знать своих "героев".
А если эта птица существет, то при необходимости хозяин данной птицы может в любое время обратиться непосредственно к заводчику за подробными объяснениями.
  • 0
С уважением, Фарид.

#39 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 27 января 2011 - 23:01

Всё проще чем кажется,ваши слова что птицу нужно брать у конкретного заводчика с лёта,согласен,притензии предъявляются конкретно по адресу,птица с рынка,пойманная птица,кот в мешке и как я могу по ней говорить если я прогонял пискуна при первом облёте,его поймали он здох от истощения мои кольца сняли одели на другого пискуна и выдают за моего.
  • 0

#40 абрамыч

абрамыч
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 785

  • Абрамов Сергей Евгеньевич
  • Город:г.Орел
  • Интересы:Рыбалка.Кинология.
  • Любимые породы голубей:бойные, курские,статные,гривуны

Отправлено 27 января 2011 - 23:35

Александр,здесь ,во первых особые приметы,во вторых опять же защита от переодевания колец-родословная,которой у того кто снял кольцо и одел на чужого быть не может.И когда культура разведения и содержания дойдет до обязательных,единых клубных родословных или хотя бы регистровых(не полных,где только отец и мать).Вот тогда дикаря будет очень тяжело выдать за породистого.Но родословные должны быть исключительно клубные,иначе у себя дома их каждый наштампует.
  • 0

#41 Фарид

Фарид
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 184

  • Абдрахманов Фарид
  • Город:г. Майкоп
  • Интересы:Высоколетная птица
  • Любимые породы голубей:Пермские гривуны

Отправлено 28 января 2011 - 00:15

Абрамыч по-моему мысль мою схватил. Типплеры - птица особенная. Ее у нас в стране не очень много. Поэтому исходя из спроса на нее, думаю очень много желающих поживиться на этом славном имени. А наша с Вами задача, если хотим, чтобы у нас меньше времени уходило в будущем на ненужные затраты по времени и по деньгам, сделать все по науке. И тогда никто не сможет дикаря выдавать за чистокровку.
  • 0
С уважением, Фарид.

#42 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 28 января 2011 - 08:42

Цитата(абрамыч @ 27.1.2011, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
родословные должны быть исключительно клубные,иначе у себя дома их каждый наштампует.

То есть человек держит типплеров но в клубе не состоит,таких много,что типплеры у них не настоящие?Другой момент поймали синего молодого типплера который здох и одели кольца на синего похожего метиса,всё на продажу,особые приметы совпадают.Третий момент,хоть я голубей не продаю принцепиально,допустим приходит ко мне покупатель и берёт у меня типплеров спрашивает как лучше спарить,как потом линию гнать,я ему выписку из своей книги делаю ,рисую схему,зачем мне ему липу подсовывать моих он гонять не будет ,а если свои молодые из под них не полетят притензии ко мне ,для меня это антиреклама.Следующий момент не каждый типплер может стать чемпионом ,даже если в крови такие имеются,можно купить типплера на рынке в той же Казани за 200руб,а можно брать с лёта как Алексей предлогает,у Алексея с первого взгляда птица дороже,но сколько лет безполезного труда и поиска вы сэкономите,если вы берёте типплера с лёта и при вас он отлетал допустим 18 часов и больше,клубные родословные с гербовыми печатями вам будут в принципе не нужны,всё и так ясно.Не нужно покупать голубей неизвесно у кого без проверки их лётных характеристик,не полетит метис так как чистый типплер,но при покупке нужно разузнать максимально больше какой линии этот типплер ,были ли в крови кроссы и с какими линиями,это нужно для дальнейшей работы.
  • 0

#43 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 28 января 2011 - 09:05

Цитата(Фарид @ 27.1.2011, 21:59) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю узаконить по окончании сезона, чтобы каждый голубевод отчитался за каждое клубное кольцо прошедшего сезона в виде может быть каких-то таблиц.
Вот это самое я уже предлагал сделать, кажется на сборной и после сборной на форуме. Но моё предложение тогда отвергли. Хотя я считаю пока не будет единых клубных родословных про которые говорит Абрамыч, отчёт по кольцам в конце сезона необходим. Объясняю для чего, чтобы не было перепродажи колец тем кто не состоит в клубе. А если человек не состоит в клубе, то какое он имеет право одевать своей птице клубные кольца. И вообще я считаю так как порода спортивная, то нужно внести пункт в устав клуба, который будет обязывать члена, после вступления хотя бы минимум на третий год участвовать в соревнованиях и после не реже одного раза в два года участвовать в соревнованиях. Иначе если человек не участвует в соревнованиях то зачем ему клубные кольца? Ответ сам напрашивается - БИЗНЕС. Как пример приведу случай, Охотник заказал на 2011год 800шт колец, когда Гуляев его этим зацепил, Охотник признался что из 800 колец 200шт он себе заказал, а остальные своим друзьям которые не хотят вступать в клуб из-за личной неприязни к Гуляеву. Значит в соревнованиях друзья участвовать не хотят, тогда зачем им клубные кольца? Вывод напрашивается сам.



Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 28 января 2011 - 15:38

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#44 pig09051

pig09051
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 501

  • Шишкевич А.А.
  • Город:Тюменская область, Мельница
  • Интересы:голуби, компьютер, домашнее хозяйство
  • Любимые породы голубей:спортивные

Отправлено 28 января 2011 - 09:08

Мне кажется смешиваются два разных вопроса:

1. Порядок и планомерная работа в клубе, развитие и вовлечение новых голубеводов в типплероводство.
2. О чести и достоинстве.

Если применительно к первому, то родословные и порядок просто необходимы, и РОДОСЛОВНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, сохранение и улучшение сушествующих линий и создание новых. Да,да - новых линий, новых правил. Ведь это же не на год и два, а на всю жизнь - и от того как будет работать клуб так он и будет развиваться. Всетаки РОССИЯ это не англия и не польша. Территория ого-го условия полетов у всех будут разные и подход к соревнованиям должен быть свой, с учетом специфики.

А про борыг и обманщиков - были и будут. НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ, а своей работой и разяснениями в широких массах ограничивать их поле деятельности.

Про голубеводов одиночек - опять же все зависит от работы клуба с такими людьми их надо заинтерисовывать,
  • 0

#45 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 28 января 2011 - 09:11

Серёга,тут я с тобой согласен клубные кольца должны оставаться клубными,и вне клуба голуби кольцеваться ими не должны,если Охотник берёт 800 колец для когото , значит он берёт на себя ответственность за тех голубей которые кольцуются его кольцами.
  • 0

#46 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 28 января 2011 - 09:19

Цитата(Карпов Александр @ 28.1.2011, 9:11) <{POST_SNAPBACK}>
значит он берёт на себя ответственность за тех голубей которые кольцуются его кольцами.
Вот Саша ты меня понял правильно, надеюсь и остальные поймут.
Цитата(pig09051 @ 28.1.2011, 9:08) <{POST_SNAPBACK}>
А про борыг и обманщиков - были и будут.
Но шансы в этом случае будут равнятся даже не %, а единичным случаям. То есть снял с дохлого одел другому и всё.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#47 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 28 января 2011 - 09:28

Анатолий,как всегда прав и локоничен,обеими руками за!
  • 0

#48 pig09051

pig09051
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 501

  • Шишкевич А.А.
  • Город:Тюменская область, Мельница
  • Интересы:голуби, компьютер, домашнее хозяйство
  • Любимые породы голубей:спортивные

Отправлено 28 января 2011 - 09:34

Да не заморачивайтесь кто где снял и кому одел.

Вы за свою птицу слово держите и все.

Остальное утрясется если работать. Хоть пусть по две тыщи колец берут - сколько веревочки не виться конец будет.
Деньги подделывают тоннами, а кольца - если прибыль впереди маячит - все подделают и паспорта и родословные. Борьба с ветрянными мельницами.

Летайте себе на удовольствие.

  • 0

#49 абрамыч

абрамыч
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 785

  • Абрамов Сергей Евгеньевич
  • Город:г.Орел
  • Интересы:Рыбалка.Кинология.
  • Любимые породы голубей:бойные, курские,статные,гривуны

Отправлено 28 января 2011 - 11:06

Александр.Разводит чел типплеров,без клуба,да ради бога.Но поверь наступит время,и будут стараться голубеводы брать клубную птицу,птицу участвующую в соревнованиях.Где хорош типплер?В вольере-нет.На выставке-нет,есть красивее и навороченнее птица.Типплер-это лет.Почему мы завели типплеров?Кто как узнал о том,что есть птица с долгим беспосадочным летом.Теперь кто как брал?Кто то на рынке,кто с лета.Я например звонил в клуб.И брал у заводчика,специалиста и знатока этой породы.И время лета его типплеров знал.То есть не все берут просто породу!Зачем брать у "*****",если у "+++"типплеры на соревнованиях летают?Вот я держу собаку малинуа,это типплер по рабочим качествам среди собак,Взял попробовал-порода супер!А сейчас вторую заказал во Франции,самом крутом питомнике,где разводят рабочих собак этой породы,для полиции,армии,большого спорта.Почему,там?Там самое лучшее качество по работе.Да пусть это во много раз дороже,но оно того стоит.Помнишь Фарид написал,как предложил ему Гуляев взять птицу с лета?Вот чал отвечает за свою птицу,и не боится ее показать в небе и цену ей знает.Так зачем скажи,я буду брать неизвестно что у "*****",если есть заводчик и у него сильная птица.Разница в цене.так скупой платит дважды.Мы не настолько богаты,что бы брать плохую птицу.Русская душа все равно будет стремиться к рекордным результатам полета.Просто может у кого то есть время на многогодичную работу(взял слабых и пытаться довести их до хорошего результата)У кого то нет такого времени(не все к сожалению молоды)и не у всех хватит терпения.Мы должны работать с новичками,желающими,любопытствующими.рабо
  • 0

#50 Фарид

Фарид
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 184

  • Абдрахманов Фарид
  • Город:г. Майкоп
  • Интересы:Высоколетная птица
  • Любимые породы голубей:Пермские гривуны

Отправлено 28 января 2011 - 12:56

Добрый день ув. форумчане! Отчет после окончания сезона необходим для того, чтобы в последующем новые желающие вступить в наш клуб и приобрести хорошую птицу могли свободно иметь информацию об этой птице. Правильно написал Абрамыч, что нам надо разъяснительную работу по привлечению новых любителей летной птицы вести. А в этой работе, пропагандируя типплера, ошибок делать нельзя. Течение жизни никому не остановить, поэтому Инет широко шагает по стране. В скором времени все равно можно будет при желании через Инет почерпнуть все о данной породе и о тех кто ее разводит у нас в стране.
  • 0
С уважением, Фарид.




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^