Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Осенняя сборная 2018г.

Голубиный рынок 2018

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#126 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 445

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 28 октября 2018 - 22:57

Есть же заправки, зайди как цивилизованный человек в нормальный туалет, руки помой, нет блин, мы встанем у дороги мы же мужики.

Я с женой изъездил всю Россию, вдоль и поперёк. Когда ещё, не то что об автозаправках с туалетами и рукомойниками слышать не слыхивали. Их, автозаправок, вообще не было. И у меня жена никогда не плакалась, что её по нужде сходить некуда и руки помыть негде. А тут отставной военный, прослуживший 25 лет в Армии !  :unknw:  Я не про Вас. 


  • 0

#127 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 28 октября 2018 - 23:03

И у меня жена никогда не плакалась, что её по нужде сходить некуда и руки помыть негде. А тут отставной военный, прослуживший 25 лет в Армии ! :unknw: Я не про Вас.

Да, но ведь сейчас то Вы супруге вместо кустиков любую кафешку придорожную, ту же заправку выберите. А на садоводе где там сортир. я помню приспичило нас. пока искали думали может уже и не нужен.

 

, если вы приезжаете с регионов и не хотите сходить в платный туалет и ссыте где попало :unknw:

Ну так вот оно и сборище. Приехал он за 1500км или через три квартала без разницы, это такой менталитет, и скорее к пузырьку прилипнуть, какие там голуби.. И в чем был не прав Осоргино с фразой негде поссать? Или там сейчас доступные платники установили в шаговой доступности?

Ну и с грязью то же, что не прав чтоль. И с парковкой, хрен поставишь хрен уедешь.


Сообщение отредактировал Димарик: 28 октября 2018 - 23:03

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#128 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 28 октября 2018 - 23:03

...а ведь точно подмечено,черт возьми!!!!....мне хоть и седьмой десяток,а все как в детстве...Александр Петрович УВАЖАЮ!

Евгений, та же хрень, что на охоту, что на рыбалку, или на птичку, мол сам говорю себе, надо спать...,

да какой там.., в голове всё на эмоциях и на нервяке в предвкушении событий.  :shok:

P.S. Хрен уснёшь.... 8)


  • 0
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#129 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 445

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 28 октября 2018 - 23:04

Если Вас не устраивает к примеру парикмахерская, то Вы ее и не посещаете, не так ли?

А чем может не устраивать парикмахерская мужика ? Не так завивку, что-ль сделают ? Или не в тот цвет волосы покрасят ?  :D


А если даже и не устраивает, мы ж не кричим об этом, круглый год. Одно и тоже.  :unknw:


  • 1

#130 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 28 октября 2018 - 23:08

Весь парадокс в том, что Осоргино живёт в "шаговой" доступности от "Птички", а В.Михаил.В. (насколько я помню) в Архангельской области. Да и странно слышать от мужика такие слова

Александр Петрович, возможно в этом и кроется позитив и негатив, ведь Осоргино бывает

чаще на Садоводе, нежели Михаил из Петрозаводска..... Мишаня тебе привет!!! :drinks:


  • 0
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#131 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 28 октября 2018 - 23:09

С официальной вакцинацией везде аналогичные проблемы у нашего брата.

Миша возможно проблемы в регионах с вакциной.Пять лет пользуюсь Владимирской вакциной(Виросальм) заказываю напрямую у изготовителя доставка попутная,они везут в аэропорт Домодедово или в Подольск.Цена без накруток 220 руб за 20 доз.Может вам там поинтересоваться они и в регионы отправляют. 


  • 0

#132 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 28 октября 2018 - 23:11

Поссать

Извените :hi: , но про поссать, это действительно проблема, ибо импровезированный туалет

Был возле забора или возле машин..., не скрою я брал с собой для этих целей банку,,

смешо, :D , но увы это так...


  • 0
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#133 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 445

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 28 октября 2018 - 23:13

Александр Петрович, возможно в этом и кроется позитив и негатив, ведь Осоргино бывает чаще на Садоводе нежели Михаил из Петрозаводска.....

Я, за всю свою жизнь, был и бываю на Птичке, в тысячу раз чаще их обоих. Однако в позитиве с Михаилом я солидарен.   


  • 0

#134 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 28 октября 2018 - 23:14

 Мишаня тебе привет!!! :drinks:

Юра тебя тоже :hi:


  • 0

#135 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 28 октября 2018 - 23:15

а не вакцинируют как раз меньше всего в регионах, но конечно их таких упертых везде хватает которые пытаются вести птицу с врожденным иммунитетом.

Так в  столице почему первыми и прививать начали, потому что первыми столкнулись, и по регионам сейчас прививают, как столичную птицу навезли :D
Но зато в регионах больную птицу, прям реально полудохлую, выносить стыдятся, все друг друга знают, и пустую голубку побоятся выносить или за лодыря сказки рассказывать не будут, как то так.


Сообщение отредактировал Димарик: 28 октября 2018 - 23:18

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#136 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 28 октября 2018 - 23:20

Я приезжаю семьей посмотреть породы птиц и поговорить с мужчинами за голубеводство в регионах а не испытывать проблему порковки машины , сходить поссать ,  И тем более не испытываю желание если такие как Бураков начнут шоркатся об меня

Олег Юрьевич, не принимайте всё так близко к сердцу, мы же просто дискутируем :clapping:

и я полагаю нет смысла доказывать что-то с пеной у рта.... :help: , ибо каждый останется при своей точки зрения.... 8)


  • 0
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#137 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 28 октября 2018 - 23:21

По вакцинации не зависимо от территории картина одна.Пока ее не будут делать поголовно зараза не остановится.Остальное пустая болтавня на тему вакцинации,чего копья ломать зря?


  • 0

#138 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 28 октября 2018 - 23:23

а я еду два раза в год- удовольствие получать ,от общения,от сленга голубятников вперемешку с матом ., от обилия птицы ,  и радуюсь наверно от того,что мы еще есть

Истина....


  • 0
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#139 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 28 октября 2018 - 23:23

Так в  столице почему первыми и прививать начали, потмоу что первыми столкнулись,

Дмитрий ты немного неправ,в Москве первыми вакцинировать стали потому что ездили за бугор на выставки.И первую вакцину привёз Александр Карелин (председатель секции спортивного голубеводства на тот момент) а было это в 1991 году. В литровой флаконе и потом покупали кому сколько нужно.


  • 0

#140 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 28 октября 2018 - 23:29

Потому что сборная, там собираются и такие, кто идя поссать даже руки не моют, а потом с одной тарелки этими же руками сало тянут на закуску, какие у таких людей могут быть голуби...

Такие люди есть везде, и цивилизованной Европе тоже, всё это зависит от воспитания каждого человека...


  • 0
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#141 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 445

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 28 октября 2018 - 23:30

Но зато в регионах больную птицу, прям реально полудохлую, выносить стыдятся, все друг друга знают, и пустую голубку побоятся выносить или за лодыря сказки рассказывать не будут, как то так.

Вот и везут к нам, в Москву, из регионов чЁ попало. А чё !? Здесь можно что угодно втюхать ! Никто никого не знает !  :D


  • 0

#142 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 28 октября 2018 - 23:32

Я, за всю свою жизнь, был и бываю на Птичке, в тысячу раз чаще их обоих. Однако в позитиве с Михаилом я солидарен

Тогда увольте... :hi:


  • 0
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#143 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 445

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 28 октября 2018 - 23:36

Тогда увольте... :hi:

Да полноте Вам...  :D


  • 0

#144 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 28 октября 2018 - 23:36

Такие люди есть везде, и цивилизованной Европе тоже, всё это зависит от воспитания каждого человека.

Юра мое тебе почтение :good:  :hi:


  • 0

#145 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 28 октября 2018 - 23:45

Пока ее не будут делать поголовно зараза не остановится.

А этого думаю не будет никогда...., а те кто делает, огражают, спасают свою птицу, только в своих хозяйствах....


Вот и везут к нам, в Москву, из регионов чЁ попало. А чё !? Здесь можно что угодно втюхать ! Никто никого не знает ! 

И с этой цитатай я соглашусь, ибо птицу лучше брать у проверенного заводчика в питомнике...


Даааа... уж, съездили на сборную.... :yahoo:  :D


  • 0
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#146 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 28 октября 2018 - 23:48

А этого думаю не будет никогда...., а те кто делает, огражают, спасают свою птицу, только в своих хозяйствах....

К этому надо стремиться.Те кто делают сокращают площадь территории и количество  очагов заболевания.

Но остается проблема дикарей.Давай завяжем эту бадягу? :D

Хватит с нас своих хозяйств :drinks:  :hi:  


  • 0

#147 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 28 октября 2018 - 23:52

Давай завяжем эту бадягу? Хватит с нас своих хозяйств     

Заметь, не я её начал (вакцинация), но соглашусь, ибо на эту тему исписано столько страниц...... :help:  :drinks:


  • 0
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#148 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 28 октября 2018 - 23:53

думаю специально выращивали в центре для регионов 

зайдите туда в будний день там в вольере рядом с магазином постоянно сидят скрюченные полудохлые голуби и ждут когда к этому вольеру на сьездную привезут птицу  отовсюду откуда только можно. выходит Вы правы-специально выращивают


  • 0

#149 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 28 октября 2018 - 23:56

Заметь, не я её начал (вакцинация), но соглашусь, ибо на эту тему исписано столько страниц...

Кто бы спорил :yahoo:  :hi:  :drinks:


  • 0

#150 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 533

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 29 октября 2018 - 06:32

 

Уважаемый Василий , вы ещё не поняли для чего придумали "Меркурий" , а уже даёте совет.  Вы попробуйте сами получить справку , а потом уже обращайтесь в   

Общество защиты прав потребителей

 

Пока не вижу в этом не необходимости - на рынок не вожу, его мало того что нет в шаговой доступности, да же то что и есть для него, то оно долго не живет!

Суть проблемы в том что клубы голубеводов существуют лишь бы существовать - это должна быть общественная организация которая должна доводить потребности голубятников, до власти.  А пока этого нет, будет так как есть.


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    Изображение

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    :hi: https://ibb.co/whvJFP7

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^