20.07.2019 город Гусь-Хрустальный, выставка-ярмарка голубей
10 августа (суббота) 2019г. состоится региональная ЯРМАРКА-РАСПРОДАЖА голубей в г. Александрове

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Голубеводство - Российская золушка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#26 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 704

• мялкин николай николаеич
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 23 Февраль 2012 - 13:37

Цитата(Турманятник @ 23.2.2012, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
...приезжай на ярмарку, в Рязань.

Алексей, спасибо за приглашение, но я только что приехал с Московской (Видное) выставки. Да и выводной сезон подошёл, пора заняться паровкой.
Николай
  • 0
"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков

#27 никола

никола
  • Ветеран форума

Отправлено 26 Февраль 2012 - 02:04

Цитата(Турманятник @ 22.2.2012, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Никола, вот тут я не пойму, какие усилия? Если я купил, к примеру, у тебя голубей, спасибо тебе, это твоя заслуга, что твои голуби мне понравились, при чём здесь коллектив, что твое, оно твоё, вывел я, значит мои, по другому не бывает.

Алексей, я уже "сыграл" на твой "ход". Теперь хочу "перевернуть доску". Не знаю ничего более индивидуальнее, чем рождение и смерть человека. Но даже в эту сферу вторгаются такие понятия, как близнецы и братские могилы. Любовь и дружба - это безвозвратные шаги от индивидуализма. Готовы ли мы преклоняться перед скупыми на подобные шаги? Не считаешь ли ты голубеводство более индивидуальным явлением, чем упомянутые Великие события?
Николай.
  • 0
"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков

#28 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 9 288

• Алексей Анатольевич
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 26 Февраль 2012 - 06:25

Алексей, я уже "сыграл" на твой "ход". Теперь хочу "перевернуть доску". Не знаю ничего более индивидуальнее, чем рождение и смерть человека. Но даже в эту сферу вторгаются такие понятия, как близнецы и братские могилы. Любовь и дружба - это безвозвратные шаги от индивидуализма. Готовы ли мы преклоняться перед скупыми на подобные шаги? Не считаешь ли ты голубеводство более индивидуальным явлением, чем упомянутые Великие события?
Цитата

Никола,ты прав,каждый приходит и уходит в одиночку.В братские могилы люди тоже идут не по своей охоте,это тоже идет не от большинства,как правило идея войны,идея одного человека,поставившего под ружьё миллионы,а там у кого какая совесть,кто в предатели,кто в герои,но не по своей воле..Близнецы, также не всегда дружны,есть примеры.На счёт любви и дружбы,эти понятия вечны,хотя и всегда временные,как говорят от любви,до ненависти один шаг.На счёт преклонения,не перед кем не преклонялся и не собираюсь,но голубей ,если мне понравились,куплю,хоть у самого плохого,скупого, или ещё какого человека,мне он без разницы,это его жизнь,она к голубям и голубеводству отношения не имеет.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».

#29 никола

никола
  • Ветеран форума

Отправлено 17 Март 2012 - 22:30

Голубеводство всего лишь одна из сфер нашей жизни. Ожидать особого поведения в этой сфере или особой мотивации, несмотря на некоторую исключительность занятия, не приходится. Люди остаются людьми. Тем не менее, остальные сферы, в пределах данного информационного ресурса, вне нашего узкого интереса. Правомерно ли изучать и освещать наши людские "тропы душ" в русле нашего горячего увлечения? Владимиру Чивилихину(писателю и историку) принадлежит мысль, что историю можно изучать по любому предмету человеческой деятельности, например, выплавка стали или производство иголок(с определённого периода , разумеется). Прав он, или не очень прав, но подход заслуживает внимания. Идея высветить наше увлечение через призму наших устремлений и страстей, движущих сил, если хотите, не даёт мне покоя с некоторых пор. Есть ли философия и идеология голубеводства как занятия? Или это бессистемное и бессознательное занятие, отражение некоего подсознательного инстинкта? Какое истинное место его в культурологической истории человека? Чего в нём более - поиска содержательной стороны жизни или бездумно развлекательного времяпровождения - "увы, на разные забавы я много жизни погубил"(А.С Пушкин)?
Так или иначе, но приглашаю к разговору заинтересовавшиеся тематикой стороны.
С уважением, Николай.
  • 0

#30 никола

никола
  • Ветеран форума

Отправлено 17 Март 2012 - 23:26

Вижу для себя два досадных обстоятельства.
1. Мелкотемье. Пишем"чего-нибудь и как-нибудь" - как учились, так и учимся.
2. Половодье слов в разливе вечных тем.
1. По "мелким"темам тоже можно писать весьма содержательно, тогда мелкая тема становится жизненной. Я против презрения к мелким темам - жизнь состоит из мелочей - но против сведения их к ничтожным.
2. Прикосновение к вечным темам не делает никого вечным, скорее высвечивает нашу ничтожность. Но равнодушие к ним делает нас абсолютно ничтожными. На этих темах мы абсолютно все уязвимы для злых языков. Их нельзя объять, не то чтобы понять в убедительном для современников совершенстве. Но если мы трусливо отступим, мы утонем в Лете раньше, чем умрём.
Простите за высокопарность слога. Отнесите, если удобно, к тому, "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".
hi.gif Николай.

Сообщение отредактировал никола: 17 Март 2012 - 23:27

• 0

#31 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 9 288

• Алексей Анатольевич
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 18 Март 2012 - 16:17

Невидимые люди писали от души,
Что заставляло их, мне не дано понять…
Их чудные слова звучали здесь в тиши,
И заставляли жить… и нет пути назад.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».

#32 никола

никола
  • Ветеран форума

Отправлено 18 Март 2012 - 17:36

Цитата(Турманятник @ 18.3.2012, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
Невидимые люди писали от души,
Что заставляло их, мне не дано понять…
Их чудные слова звучали здесь в тиши, и заставляли жить…
и нет пути назад.

Алексей, здравствуй. Замечательные стихи и оппонируешь ими сильно. hi.gif Возражать не годится. Когда что написано от души, тогда и душа душу услышит.
Ещё раз hi.gif .
Николай.
  • 0

#33 никола

никола
  • Ветеран форума

Отправлено 21 Март 2012 - 22:14

Интересно, занятость населения или высокий слог темы отторгает от проблематики? Лично мне есть чем продолжить и развить тему, но вещало только Советское радио. Не страдаю словесным недержанием, паузы выдерживаю. Слабо ещё кому-либо засветиться на теме?
Николай.
  • 0

#34 ДРУГОМИЛ

ДРУГОМИЛ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 639

• Другомилов Михаил Владимирович
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 22 Март 2012 - 17:45

никола
Слабо ещё кому-либо засветиться на теме?
-----------------
да неслабо просто говорить и писать это одно, а реально повлиять на ситуацию это другое
  • 0
С уважением Михаил

#35 никола

никола
  • Ветеран форума

Отправлено 24 Март 2012 - 00:12

Цитата(ДРУГОМИЛ @ 22.3.2012, 18:45) <{POST_SNAPBACK}>
да не слабо просто говорить и писать это одно, а реально повлиять на ситуацию это другое

Михаил, а для чего тогда говорить и писать, коль нет никакой надежды как то повлиять на ситуацию?
Я как-то уже цитировал В. Маяковского, что "даже десятком красивеньких фраз болезни веков не излечишь". Даже если говорить о таких болезнях, то и в этом случае можно спорить с Маяковским.
"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать.." Ф.И. Тютчев.
Но вообще то, только люди пошиба Анатолия Кашпировского берутся лечить одним махом стадионы, независимо от воли и желания клинически доверчивых.
Если оставим в покое вселенские масштабы и посодействуем друг другу тем, что говорим, пишем и прислушиваемся - разве этого мало?
Николай.
  • 0

#36 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 096

• Бураков Александр Петрович
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:43

Спецом не лез долгое время в эту тему, даже не вникал. Не люблю пустое молоть о высоком, уже наелся. Но сегодня дождь работу приостановил, делать нечего, решил полистать. Чую зря залез, но накипело. Мужики, о каких вы там муницыпальных голубятнях мечтаете ??? О какой государственной помощи ??? Может в ваших городах другие Мэры правят ? Но мне кажется они везде одинаковые. Приведу пример из своей жизни. У меня, помимо голубей, ещё одна "болезнь", музыка. Лет 10-12 назад собралась группа пацанов от 25 до 35 лет и решили создать ВИА как в 70-тых. Чтоб всё в живую, гитары, ударные, клавиши-пианино. Ну и обратились ко мне за помощью. Продаю я значит свою 2-х комнатную квартиру, покупаю всю аппаратуру, инструменты. Денеги соответственно ЁК, иду к Мэру. Прошу выделить во Дворце Кульуры комнату для репетиций. Мэр, сам быший музыкант, говорит, какой прок от твоей музыки !? Я ему, пять пацанов уже играют, при деле. Ещё пацанов с улицы вытащим, от наркоты-вина уберегём, на инструметах играть научим !!! А Мэр в ответ, городу твои пацаны и музыка по барабану, городу деньги нужны. Бесплатно помещение не выделю и точка. Пришлось репетиции устраивать дома, но дом-то не резиноый, с улицы всех желающих не уместить. А в бывших ДК и Дворцах пионеров все кружки платные. И куда скажите податься пацанам из бедных семей ??? Да нашим чиновникам насрать на всё это. Вот если им с этого в карман что-то будет капать !!! Тогда ДА... А теперь о сегодняшнем..., новом моём бзиге. Проводили мы ярмарки в д.Гора. Хозяин магазина "Зернокорма", пустил нас к себе на территорию, сколотил столы для торговли голубями. Ну, наш брат-голубятник без мусора-же не может !!! Стал я собирать по 30 рублей с торгующих, чтобы нанимать уборщика. Сколько "лестных" слов было сказано в мой адрес. Надо было по 500 брать, как в Москве. Хоть не задаром-бы недовольства выслушивал. Но это всё цветочки, за гостеприимство, наши деды-голубятники стали подворовывать в магазине по мелочи. Видать буйную свою молодость вспомнили. Решили, что хозяин данного рынка не обеднеет. Вообщем выгнали нас оттуда с позором, только краснел я один. Сейчас строю свой рынок, брал по 50 рублей с места. На уборку мусора, мелкий ремонт. За ремонт крыши рабочие запросили 2 млн.р.(без стоимости материала), решил делать сам. Так за этот полтинник тоже недовольства, перестал вообще деньги брать. Всё-равно недовольные есть, то машину им поставить вроде некуда (поле гектар на гектар), то в помещении темновато (надо-бы фонари повесить). И вот я думаю, может зря я опять чего-то затеял !? Ведь когда этот рынок заработает официально, приедут государевы люди: пожарники,санэпидемстанция, ветврач, налоговая, энэргонадзор, госнадзор, Мэр и много ещё всяких нахлебников. И никому я не докажу, что это всё не для обогащения, а для души... Никого не хотел обидеть... Наболело...

Сообщение отредактировал Бураков: 07 Июнь 2013 - 09:50

• 0

#37 mmm

mmm
  • Пользователь
  • Cообщений: 964

• Михаил Юрьевич
  • Любимые породы голубей:высоколётные и спорт

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:06

Цитата
И никому я не докажу, что это всё не для обогащения, а для души... Никого не хотел обидеть... Наболело...

Не делай добра...

К сожалению так.
  • 0

#38 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 400

• Шаталов В.Н.
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:23

....Александр Петрович ...а у нас основная масса народа никогда и не отличалась " Понятиями " ...в данное слово я вкладываю не тот криминальный смысл который зачастую сопровождает данное слово ...а обычный ... общепринятый смысл ...., зачастую основная масса привыкли к халяве и считает это в порядке вещей , что кто то пускай вкладывает свои бабки и рвет задницу ....а я приду на все готовое и буду тыкать пальцами , что и где плохо сделано ...к сожалению многим даже и в голову не приходят мысли ,что любое сооружение ( я уже не говорю о затратах на его строительство) - требует средств на его содержание ... такова психология основной массы ....и от нее не куда не уйти !!!
...Так ,что к этой психологии взаимоотношений надо быть и самому всегда готовым !!! В том числе и к посещениям "шакалов" от государства ...которые вечно голодные !!! ....это ведь еще дедушка Крылов описал в одной из своих басен ..." Волк и ягненок"....." А виноват ты только тем ,что хочется мне кушать" от этого не куда не уйти ....и здесь заранее надо это учитывать ...в том числе и в цене за право торговли !!! ....а недовольные всегда были и будут.....мир не переделать ....поэтому как говорится " Собака лает - караван идет "
  • 0

#39 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:38

Вот и я говорю, зря мы тут мечтаем о какй-то государстенной помощи, для развития голубеводства. Привлечении молодёжи в наши ряды. Нам, "старикам", уцелеть-бы да выжить !!! А то мы не видим, как в нашей столице, идут под снос голубятни. Да ещё и в племенной сезон. Хотя недавно был удивлён действиями молодых рабочих, опильщиков деревьев. На соседней улице опиливали сучки на деревьях, на одном не тронули. Спросил почему, ответили, гнездо с воронятами жалко трогать. Сказали приедут позже, когда птенцы покинут гнездо. Есть ещё молодёжь с чувством любви к природе.
  • 0

#40 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 877

• Гайниев Рустам
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 07 Июнь 2013 - 13:20

Бураков
Здравствуйте.
Нынче время такое , благотворительность вызывает подозрение. Правильная у вас мысль прозвучала. Берите деньги, но подешевле чем в Москве. И никак не пятьдесят рублей. А раз в пять побольше. К сожалению трудно понять людям , иногда. Что дёшево это не подвох. А вот за деньги, но дешевле чем где то это нормально. Сам сталкивался. Продаёшь хорошее снарежение не дорого , носом крутят. Выставишь в четыре цены, улетает всё в миг.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#41 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:05

RUS, здравствуйте ! Прочитал... В размышлениях...

Сообщение отредактировал Бураков: 07 Июнь 2013 - 15:09

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

• Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Юра.... : (22.07.2019 - 12:30)

Да ну ...это не мой день .

@  valzyg : (22.07.2019 - 4:43)

Юра , с понедельником тебя!!!! :D

@  Юра.... : (21.07.2019 - 11:40)

Ну почему понедельник так далёк от пятницы , а пятница так близка к понедельнику :(

@  valzyg : (20.07.2019 - 9:21)

Нет , Юра - я этот ролик видел.

@  Юра.... : (19.07.2019 - 23:35)

Валер ,ты тоже в ступор ващёл :rofl: пусть смотрят да-а :D

@  valzyg : (19.07.2019 - 23:21)

Юра , ты этим роликом людей вообще в ступор введешь :D

@  Юра.... : (19.07.2019 - 22:08)

ну я не видел , говорю же , упистил , шас поменяю

@  valzyg : (19.07.2019 - 22:07)

:hi:

@  valzyg : (19.07.2019 - 22:06)

То что ты сбросил, я раньше

@  Юра.... : (19.07.2019 - 22:05)

Я наверное пропустил , что ты скидывал..... и на старуху бывает проруха :hi: :hi:

@  Юра.... : (19.07.2019 - 22:04)

какое твой видео ?

@  valzyg : (19.07.2019 - 22:02)

Не понравилось, что ты сбросил заново

@  valzyg : (19.07.2019 - 22:01)

А тебе чем моё видео

@  valzyg : (19.07.2019 - 22:01)

Я картинка хочу.

@  Юра.... : (19.07.2019 - 21:55)

Чем тебе эта не нравится Валер :D

@  valzyg : (19.07.2019 - 21:42)

Юра, а где картинка????

@  Юра.... : (12.07.2019 - 23:29)

Изображение

@  Техподдержка : (11.07.2019 - 9:02)

Вадим 14 по Вашей просьбе выложил видео в Вашей теме. https://golubevod.ru...iew=getlastpost

@  Юра.... : (05.07.2019 - 0:21)

Изображение

@  Юра.... : (03.07.2019 - 22:15)

Быстро дни недели пролетели, Протекли меж пальцев, как вода, Потому что есть среди недели Хитрое колесико — Среда. Понедельник, Вторник очень много Нам сулят, — неделя молода. А в Четверг она уж у порога. Поворотный день ее — Среда. Источник: https://statusas.ru/...-pro-sredu.html © statusas.ru

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^