Перейти к содержимому


Фотография

"Закрытие дачи"(Не спиццо..)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#26 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 08 января 2012 - 02:32

Леха!
Это не моё дело.
Но чем сидеть пол года дома. Лучше уж в ближайшем магазине грузчиком поработать, пока нормальную работу найдешь.
Бездействие и бытовуха убивают мужика. Это я про себя.
Дождешься что своей женщине надоешь, такой весь обросший ожиданием в лучшее будущее.
У тебя есть богатство , это твоё здоровье и твоя семья.Всё остальное решаемо, если не дурак.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#27 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 08 января 2012 - 02:36

Мое здоровье послабже твоего будет. Но вот как раз это меня не смущает. Что там нам кто-то отмерил - на то и сгодимся.
Планирую недели через две "сбежать" из своего "сижения". Там и посмотрим. А что до
Цитата(RUS @ 8.1.2012, 3:32) <{POST_SNAPBACK}>
Бездействие и бытовуха убивают мужика


Так это я тебе еще у тебя в "сидельне", то бишь беседке говорил, пока мы дождик пережидали. Ту не то, что спорить, тут и говорить не о чем. Ты, по ходу, просто забыл smile.gif Или - наоборот - решил мне напомнить. Жестким способом.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#28 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 08 января 2012 - 02:56

Леха!
Буду банален.
Не могу я без дела бездельничать. И считаю что все проблемы с самооценкой и прочей лабудой , связанной с самокопанием,возникают от ничегонеделания.
Плюс есть такое понятие как гормональный фон, или проще говоря кризис среднего возраста, опасная штука для мужика. Это если ничего не делать. А если ты при деле, любом, где виден результат твоего ежедневного труда. То оно вроде как и ничего интересно жить.
Короче, работать, работать, и ещё раз работать. Не важно как. Над собой, на себя, на дядю, на семью, но только не на диван, и не ждать манны небесной. Надо пойти и взять.
Я такой, не знаю как у тебя.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#29 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 08 января 2012 - 03:20

Цитата(RUS @ 8.1.2012, 3:56) <{POST_SNAPBACK}>
Я такой, не знаю как у тебя.


Да так же все.

Но мне там какой-то Всевышний дал дар изложения мыслей и поступков, а тебе - нет. Я очень благодарен, хотя
Цитата(RUS @ 8.1.2012, 3:21) <{POST_SNAPBACK}>
Я не психоаналитик.

Ты как раз он и есть. Ну уж по крайней мере - для меня. В твоих скупых и рубленых фразах я усмотрел то, чего мне не хватало. И теперь я однозначно знаю, что мне надо сделать wink.gif

Спасибо, Воин, надеюсь, ты в такую жопу никогда не влезешь.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#30 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 08 января 2012 - 03:47

ты в такую жопу никогда не влезешь.

Ха, вспомнил.
Товарищ мой сказал однажды.Примерно что то так:
-Еб....ый в рот, опять нас в самую жопу забросили.
А я что то на позитиве был, в ухо ему кричу, так как шумно было.
-Игорёк , наша задача не влазить, а всегда вылазить.
Так и здесь.

  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#31 Гость_Кирилл_

Гость_Кирилл_
  • Гости

Отправлено 11 января 2012 - 12:24



Добрый день, если тут Алексей начал про жизнь то можно и я скажу. Мне хоть не так много лет всего 27 полных, но у каждого много, что в жизни бывало!!! И всегда думаешь и почему это происходит именно со мной? Рустам все 7 пунктов про алкоголь, это правда, если ты их не соблюдаешь, то наверное ты алкоголик, я их прочитал и понял наверное все таки задатки алкоголика во мне есть, хотя каждый из нас будет говорить, что он не алкоголик(вот пример: Есть у меня друг, очень хороший друг, но есть у него беда он все время пьет и уже на протяжении 6 лет, почти каждый день)сколько я бы с ним не разговаривал, просил не пить, но это уже не поможет. Он сам гордится тем, что 2 дня не пьет. Вот и я сяжу и думаю за что мне это? Моя работа, на свою работу я устраивался 1 год, ПФО, ЦВВК и тому подобное и к чему я пришел? Я все время на работе.

И вот сейчас я сяжу за копом пью водку. Жена с ребенком в больнице. Сыну всеого 10 месяцев(Он мой первенец и мой перый птенец родились почти в один день). И я вот за что мне все это? Малой уже 3раза в больнице лежал, я не могу передать словами, что я ощущаю. Но перед домом дядя Юра держит голубей и он сейча их запускал.

Когда я их увидел, на душе стало покойно. Алексей, а про семью, я своих вижу 2часа в день. И вы не прдлстовляете как это тяжело, так мало их видеть. Я надеюсь, что скоро через 6 лет я пойду на пенсию и я дам всю любовь и заботу своему сыну.
  • 0

#32 Гость_Кирилл_

Гость_Кирилл_
  • Гости

Отправлено 11 января 2012 - 12:53

Да и наша задача не влазить, а как всегда вылазить. Здоровья ВАМ Рустам и Алексей ВАМ и вашим близким. Спасибо, что выслушали.
  • 0

#33 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 12 января 2012 - 07:44

Цитата(Кирилл @ 11.1.2012, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
И я вот за что мне все это?


Как-то, глядючи "Интернов", я услышал отличную фразу от Охлобыстина - "Где ж я так нагрешил-то?". С тех пор в подобных случаях ее использую. Не могу сказать, что прям так помогает, но задуматься заставляет... Самоанализ - штука отличная, главное, как и в случае с алкоголем - не увлекаться и не перебарщивать. Себе я давно пытаюсь вообще запретить бухать за компом, не получается контролировать дозу вообще. Заведешься на что-то, думаешь об интерактивном, глядь, а бутылка-то уже даже не вторая.
И добавил бы еще одно правило в список Руста - не пей один.

Думаю, что и с сыном вашим все наладится. Мой тоже проблемный был - пока носила жена, месяцев 6, наверное, по больничкам провалялась, потом болел часто, в год ногу сломал. Сейчас стукается обо все, что можно и нельзя. Болел тяжело.. Каждый раз выздоравливал и радует всех smile.gif Очень забавный и шустрый малыш. Не злой, общительный, ласковый(в кого вот только).
Так что не унывайте. Моменты полной пореянности бывают у всех. Главное - помнить, что безвыходных ситуаций не бывает.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#34 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 12 января 2012 - 08:20

Pasporty
Самоанализ - штука отличная, главное, как и в случае с алкоголем - не увлекаться и не перебарщивать.

Вот именно Лёш, главное чтобы процесс самоанализа не перешёл в самобичевание biggrin.gif В общем истина стара как мир - знай меру!
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#35 grigorich 123

grigorich 123
  • Пользователь
  • Cообщений: 119

  • Иванов Андрей Григорьевич
  • Город:п.Софоново Мурманской обл
  • Любимые породы голубей:павлины крестовые монахи

Отправлено 13 января 2012 - 11:41

Тема есть. Мне очень близка позиция Рустама. У каждого в жизни есть свое ВАТЕРЛОУ. Очень много мест куда очень не хотелось бы вернуться или попасть снова. В жизни было много разного. Семья и голуби. Сыновья выросли в гараже и голубятнике. На сегодня им непросто в современном мире с теми понятиями с которыми они выросли. Воспитуя мужчин практически прекратил употр######ть сам и мальчишки не пьют ни пива ни тоников. ни курят. Много много раз прав Русиам, что только позитивный труд принесет облегчение. Удачи всем.
  • 0

#36 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 16 января 2012 - 09:32

http://golubevod.com...4...st&p=219940

Вот к этой вот ссылке. Конкретно - "про сжигание".
Поковырялся я тут малость в бумагах разных..

Тамерлан стал чингизидом из-за брака. Так он был никем и звать его было никак. Т.е. - всего добился сам, в отличие от Тимучина(Чингиз-хана), который был изначально сыном вождя племени, хотя, конечно, это не умаляет его (Чингиза) достижений.

В войсках Чингизхана, вплоть до Батыя(внука Тимучина) мусульман было много, но это были завоеванные племена (в основном из Хорезма - только не города, а государства, уничтоженного (если угодно - завоеванного) Чингизханом). Сами монголы (и примкнувшие к ним "степные" племена) были язычниками. Кроме "хорезмчан" в войске были еще кипчаки(они же половцы, они же как-то там еще - названий пять, вроде, есть), среди которых тоже были мусульмане, правда, далеко не все.

При Батые (и, ессно, раньше), павшие воины сжигались после битвы, не смотря на их вероисповедание. Исключение - если кто-то хотел конкретного человека похоронить по-своему, полководцы этому не мешали.

Кроме этого я нашел информацию по обеспечению войска - никакого обеспечения не было вообще. Войско делилось по десятичной схеме (десяток, сотня, тысяча и т.д.) и каждая боевая еденица обеспечивала себя сама. Часто, вместе с воинами шли их семьи. В обозах.. При полном "комплекте" - жены, родители, дети, даже домашний скот, включая кур. Ехали на повозках, куда "отец" семейства пригонял(привозил, приносил) добычу - скарб, скот, пленных рабов и рабынь.
Рабов не кормили.

Лечение происходило.. Ну или как сказать - в общем, лечили те дервиши, кто пошел с войском и вообще умел хоть как-то пользовать больных. Надо еще учесть момент, что монголы (и прочие татары) не мылись вообще (к мусульманам не относится, те мылись). Как они при этом все не полегли от чумы и тифа - я даже представить не могу.


Ну так вот, ближе к теме... КОнкретно по Тамерлану у меня получилось найти очень мало. Даже по поводу его вероисповедания мнения расходятся, вплоть до того, что он был христианином (по крайней мере в Деву Марию верил. Вернее - в Богородицу). Жил он на 100 (чуть больше) лет позже Батыя, но что такое 100 лет для глубоко чтущего традиции народа? Тем более - военные традиции. Так что мне кажется, что все же павших они сжигали.


Ну да бог с ним, даже если я и не прав - получил истинное наслаждение, роясь в летописях и хрониках smile.gif



ЗЫ: Про Тамерлана мало нашел потому, что в инете не рылся принципиально (ну, кроме совсем исключительных случаев - за конкретной книжкой), а в библиотеке по нему инфы минимум почему-то. До Ленинки я не добрался, шуршал только в местной.

  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#37 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 18 января 2012 - 23:01

Что-то я уже привык весь нажитый "мусор" сюда сваливать. Вроде и удобно, но как-то неправильно...

В общем - сегодня будет про плов.

Тут вот сидели сегодня, рассуждали. Состав простой - повар-узбек, начинающий пловодел и ваш покорный слуга. Остальных считать не будем.

Диспозиция примерно такая - "пловодел" вещает, спрашивает, вещает. Я изредка отвечаю (там участие в монологе не требовалось, человек, в принципе, сам понимает, о чем говорит, но на грабли он наступил на все smile.gif ), узбек сидит молча и иногда улыбается.

Диалог (али монолог?) я опускаю за ненадобностью, мысли всех троих участников - тоже, а вот то, что как-то сказать позабыл - как раз и напишу.

Плов - это не просто набор ингредиентов. Даже не последовательность действий. Это - философия. Как философия подготовки, так и приготовления и, собственно, поглощения.

Лучше всего (имхо) сказал Дундук -
Цитата
тем, кто действительно хочет приготовить настоящий плов, скажу: не слушайте «апологетов». Плов – это такое блюдо, которое в несущественных мелочах прощает вольности. Но он не прощает принципиальных просчетов. Одной из таких принципиальных составляющих плова является то обстоятельство, что плов – живой организм, причем не мужского, а женского рода, требующий, стало быть, к себе соответствующего отношения.


Вот от этой фразы мы и будем отталкиваться.

Что говорил "пловодел"? "Плов - это только баранина, обязательно курдюк и, желательно, дев-зира. Пропаренный рис использовать нельзя. "
Грабли номер раз, два, три и четыре.

Хоть с уткой - главное, чтоб тонкости были соблюдены.

Курдюк? Да, он великолепен в плове, никто не спорит.. Но можно и на свином сале, например. Конечно, кому религия позволяет. А можно - на курином, гусином.. Да даже просто на подсолнечном.

Дев-зира? Супер рис для плова, не спорю. Но... во-1 дорогой до черта, во-2 за ним надо спецом ехать на рынок, что не для всех удобно.. В-3 - промывать его - это вообще пытка. А вкус у него ничем таким не отличается, басмати намного приятнее.

Ну а про пропаренный - это вообще фигня. Отлично с ним все выходит. Главное - с водой не переборщить.

Для себя я давно определил те моменты в плове, с которыми я не в состоянии справиться:
Молодая морковь.
Смешивание различных сортов риса.
Слабый максимальный жар и плохая регулировка жара.

Все остальное переживаемо, перебарываемо и один хрен на выходе - плов и довольные гости smile.gif


Я так, коротенько.. Больше для себя написал, чем для вас, уважаемые читатели.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#38 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 19 января 2012 - 13:34

И как-то опять не за жизнь, а "за дело".

Вот только что почти полтора часа разговаривал по телефону с голубятником из Перми. Мы давно знакомы, когда-то менялись птицей.. Да не суть.
Смысл разговора был - "что делать с бракышами". Он не гонщик, он "выводник". Я - зеркальное отображение. Все, что выжило - должно летать..

Кстати, меня всегда интересовал данный вопрос. Вот у вас разливанное море птицы. Многие из них летных пород, но при этом элитные... Неужели они так и останутся в крытке? Даже уже тогда, когда продавать начнете? Неужели есть люди, для которых смысл голубей - в клетке? Нет, вольерно держат многие, но все вольерники, с кем я знаком, "отмазываются". То Яша, то дорого.. В общем - им стыдно, что птица закрыта. А вот есть такие, у кого летуны, закрыты и хозяину не стыдно? И вообще ничего не летает? Я такого одного знавал. Москвичи должны его помнить - Юрок-Борода. С Теплого Стана.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#39 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 19 января 2012 - 16:40

Для Лёши Паспорту (фото, я имею в виду) :


Ты же спец, посмотри, вспомни.

Сообщение отредактировал Ц. С. В.: 19 января 2012 - 16:49

  • 0

#40 Bender Rodr?guez

Bender Rodr?guez
  • Пользователь
  • Cообщений: 3 590

  • Роман
  • Город:Звен

Отправлено 19 января 2012 - 16:53

Цитата(Pasporty @ 19.1.2012, 0:01) <{POST_SNAPBACK}>
Плов - это не просто набор ингредиентов

Согласен Лёх.....это философия!!!

  • 0

#41 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 19 января 2012 - 17:40

Цитата(Ц. С. В. @ 19.1.2012, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
ы же спец, посмотри, вспомни.


Где я спец? Я в поедании икры и в выпивании пива спец.
А эти двое.. Ну голубка чиль краснодарский, только почему-то с жемчужным глазом, да и перо кривое.. Голубь - на фотке классный цвет, подозреваю, что просто белый. Ну иранец, ну обычный. Сереж, что я увидеть-то должен был? Это не мои крови (хотя кольцо желтое), чего мне их вспоминать?

--------------
Рома, что за пацан в правильной майке? Я таких тоже не припоминаю wink.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#42 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 19 января 2012 - 17:51

Лёш, просто так показал. Извини.
  • 0

#43 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 19 января 2012 - 17:55

Да это ты меня извини, видимо обидел тебя где-то, раз на телефонные звонки не отвечаешь smile.gif
Не знаю, как на узбекском, а по русски - "Цой Дементьеву друг, брат и человек для общения" smile.gif Я б позвонил прям щас, но мобила на нулях (снова - очень быстро как-то все кончается), а до магазинга с банкометом я сам не дойду - ножки болеют. Так что можешь набрать сам, если есть желание smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#44 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 19 января 2012 - 18:57

Лёш, я же продавцом-консультантом работаю по совместительству, за день столько наконсультирую, вечером после ужина в молчанку впадаю, только безмолвный форум могу терпеть.
  • 0

#45 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 19 января 2012 - 19:13

Ну тогда, Сереж, тем более извини smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#46 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 29 января 2012 - 01:54

Сегодня для особо одаренных...

В жизни у меня такого не было, чтоб я гостя кулаками воспитывал. Пусть я и москвич, но законы гостеприимства - они святые.

Изложу диспозицию.. Уж с 19 века не буду, но так, коротенько.. В общем - наш дом (в котором мы тут жить пытаемся) - он местным хуже трех бельм в одном глазу. И я их, в принципе, понимаю.

Ну да не суть. Я человек коммуникабельный... Давно общаюсь с соседом. Кстати - его дом - первый в Баковке по началу "жизни" (еще в 19 веке).. Ну так вот, позвонил сосед, в очередной раз поссорившийся с женой на предмет "поллитра и под пельмешки". Пить я не очень хотел, но соседу грех отказать. В общем - попили, сходили погулять с сыной и до библиотеки (вернул я старое и взял новое себе побаловаться, а Аня взяла книжки по ветеринарии. ). Дошли до магазина, взяли добавки, потом пошли в гости до гостя.. Там оказалось, что кроме его "хорошей" жены он сам "хороший". Но еще поллитра просидели.

Потом все же и Вовке спать пора, да и устал я хозяина с женой мирить своим присутствием.... Но - нет. Кириллу (это как раз тот человек) приспичило продолжить. У него я отказался. Ну сами понимаете - я не святой, чтоб супругов мирить, каждый из которых - хоть сейчас в дурку по поведению относительно друг друга.
У меня дома... Парню я позволил отвязываться на мне. Ну проблемы у человека, всяко бывает. Лучше уж пусть мне в лицо говорит гадости (комплекс "малости" решается - я полюбасу вдвое больше). Но он начал на жену переползать. Мне уже откровенно хамить начал Я предложил ему на улицу пройтись (вовсе не за морду набить, там просто -20 - вполне трезвеется), он меня такими покрыл, что пришлось ему предложить прогуляться до дому. Все же гостеприимство имеет границы. Он пошел. Нахамил мне в открытую такими словами, что пришлось его прижать ногой к порогу и попросить извиниться. Извинился. Шарахнул бутылку на лестничной площадке, вышел на улицу, где минут 5 орал всячески, потом ушел куда-то и позвонил мне, попросив выйти на улицу. Я оделся и вышел. Искал его минут 5. Нашел - спит себе человек, посреди дороги между нашими домами. Сразу разбудить не получилось - пришось немного растереть снегом. Зову в тепло - не хочет. Бычку гонит.

В общем - он до меня-то дошел. Но, чтобы он убрал лестницу за собой - мне пришлось его немножко.. Прессануть. И вообще прессануть.

Вы не поверите, насколько мне сейчас паскудно. Жена перепугана в ноль - она в жизнь не видела, чтобы я так с гостями. Да и вообще - с людьми. Я сам не привык гостей в порог мордой сувать.. Да и вообще - не дело это, с соседями ссориться. Он-то не вспомнит, а мне как?

Гламур идеи - ну ёпта... Ну почему два русских пить вместе могут хоть до розовых чертей, а как один из них на половину еврей - сразу проблемы... Грешен, я еще и приложил раза четыре слегка, пока он не хотел за собой осколки на лестнице убирать. Ну кошмар же.

И напиться не получилось, и отдохнуть.. Еще и осадок на всю жизнь гарантирован.. Мож мне ему просто сразу надо было нарисовать? Так сам же разрешил на мне отвязываться.. Никто ж его не заставлял на других переходить..

В общем - желаю никому в такую ситуевину не попадать. И чем больше живу, тем вернее - "не делай людям добра, ничего не вернется"

  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#47 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 29 января 2012 - 02:38

Pasporty
Леха!
А ты попробуй не пить вообще. Хотя бы год. Не пива, НИ ЧЕГО СПИРТНОГО ВООБЩЕ.
Твой уровень пьянок скатывается к банальной бытовухе. Проследи "эволюцию" своих застолий. И увидишь как график в низ пошел. И пойми это не конкретно тебе "указуха". Это практически однотипный сценарий. Итог один бытовая пьянка. С соседом, без него, и т.п.
Леха если не тормознешь , итог предсказуем. Как правило: или сядешь, или сопьешься, или убьют . И не думай что это не про тебя.
Я тебе по себе скажу. Бросил курить, улучшилрсь самочувствие, и укрепилось самоуважение. Перестал. Пить, вообще, еще более плюс здоровью, если еще оговоренный срок выдержу , то встанет вопрос о том что бы матом не ругаться.

Я тебе более скажу. С каждым расставанием , с одной вредной привычкой. Появляется не один положительный момент в жизни. К примеру. Память улучшилась, одышка ушла, простуды не беспокоят, а стояк как в двадцать лет.
Так что Леха , здесь как у каждого богатыря ,всегда есть выбор.

  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#48 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 29 января 2012 - 10:25

Цитата
Леха!
А ты попробуй не пить вообще. Хотя бы год. Не пива, НИ ЧЕГО СПИРТНОГО ВООБЩЕ.
Твой уровень пьянок скатывается к банальной бытовухе. Проследи "эволюцию" своих застолий. И увидишь как график в низ пошел. И пойми это не конкретно тебе "указуха". Это практически однотипный сценарий. Итог один бытовая пьянка. С соседом, без него, и т.п.
Леха если не тормознешь , итог предсказуем. Как правило: или сядешь, или сопьешься, или убьют . И не думай что это не про тебя.
RUS Рустам ты прав абсолютно . Для Алексея последний звонок уже прозвенел ( у меня есть сей скорбный опыт ) . Сам Алексей не бросит ( по крайней мере я не знаю людей которые бы завязали с выпивкой без помощи врачей ) , . Тут важно понять что жить можно и без выпивки , просто образовавшуюся пустоту нужно чем то заполнить , чем , каждый решает сам , но не лежанием на диване. И еще , нужно понять , если завязал , то это на всю оставшуюся жизнь . У меня вот как то не получается , пить , но по немногу.

Сообщение отредактировал rov67: 29 января 2012 - 10:26

  • 0
Рыбаков Сергей

#49 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 29 января 2012 - 11:40

Цитата(RUS @ 29.1.2012, 3:38) <{POST_SNAPBACK}>
А ты попробуй не пить вообще. Хотя бы год


Пробовал. Три года подряд. Лучше не стало, хуже тоже. Да, собственно, дело даже не в спиртном.. Тут та хреновая привычка, что стала традицией - встретились, надо жвякнуть. Глупо как-то, но.. Есть вот у меня друг один - настоящий друг, из тех, кого много не бывает.. Так мы с ним другую традицию завели - сок томатный пьем вместо спиртного smile.gif. Не потому, что ему нельзя или там бузовые - нет, просто проверено опытом, что с ним мы как раз под разговор до "розовых чертей" и допиваемся. А сок, как и чай - не водка, много не выпьешь, да и последствий утренних почти никаких.

Цитата(RUS @ 29.1.2012, 3:38) <{POST_SNAPBACK}>
скатывается к банальной бытовухе

Это откуда такой вывод? По разовому, очень неприятному, но разовому, моменту? Тут я не согласен категорически. По подворотням не бегаю, на чекушку последний рубль у бабушки не отбираю, да и вообще как бы.. Не, Рус. Вчера - да, отвратительно - о чем и написал. А так - обычные хорошие посиделки под стопарик. Кстати, не такие уж и частые.

Цитата(RUS @ 29.1.2012, 3:38) <{POST_SNAPBACK}>
Появляется не один положительный момент в жизни

Вот тут согласен. Я потихоньку курить пытаюсь бросить. Не так, немного, как ты - взял и отказался, а пока менее радикально (все же более 20 лет "стажу"), но результат уже заметен. Не 2,5 пачки, а одна, иногда даже меньше. Поскольку под выпивку я курю больше (да почти все так) - я еще и пить автоматически стал реже. Так вот - много лучше себя чувствовать стал. Одышки у меня как-то так и не было, но вот общее самочувствие - улучшилось. Так что все верно... Глядишь, и по твоему пути пойду - сначала не курить, потом не пить... Матом я и так как-то не особо smile.gif Бывает, конечно, но не "за гранью невозможного).

Цитата(rov67 @ 29.1.2012, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
Сам Алексей не бросит

У Алексея уже был опыт. Не настолько печальный, но был. После чего Алексей очень плотно занялся своей дурной привычкой. Обошлось без врачебного вмешательства, теперь спокойно могу не пить вообще. Серег, все верно говоришь, но на личности не переходи, если чего-то просто не знаешь smile.gif. Я все же бросил тогда сам.

Цитата(rov67 @ 29.1.2012, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
просто образовавшуюся пустоту нужно чем то заполнить

Вот очень верно подмеченный факт. Мне тогда очень помогло время года - весна-лето, я на рыбалки постоянно ездил. Один и далеко. Но могу поделиться, что опыт тяжелый. Где-то на третью неделю до трясучки доходило. Поэтому с тех пор я сильно на лыкаголь не наседаю. Чтоб, так сказать, не возвратить ситуацию.


Так что.. Я вчера просто поделился неприятностью. На объем выпитого можно не обращать внимания - уж не знаю в кого, но у меня очень высокий уровень расщепляемости алкоголя. Когда был молодой и совсем глупый - проводили эксперимент (тогда вот как раз и дошло до банальных пьянок) - сколько в меня можно влить. Получилось 1,5 литра. Это, в смысле, до того момента, пока я связно говорить мог и адекватно оценивал окружающее. Не хвастаюсь, тут как бы нечем, но природа наградила.
Собственно, после вчерашнего даже голова не болит. Сушняк есть, но куда без него-то?

Цитата(RUS @ 29.1.2012, 3:38) <{POST_SNAPBACK}>
И не думай что это не про тебя.

А я и не думаю smile.gif Просто я через это уже прошел. И, к счастью, вышел на такой уровень, что действительно спокойно могу обходиться без спиртного, а могу им "пользоваться". Например для сброса нервного напряжения. И не каждый вечер по 50 грамм, как америкосы, а вполне себе раз в неделю-две просто попить пивка под хороший фильм или разговор. Ладно, это, в общем, совсем другая тема..

Разговор не об этом.
Противно до черта, когда смотришь именно на бытовуху, которую Рус описал. Я, собственно, про нее вчера и сказать хотел. Финал вечера ужасен, но самое противное - это мне было смотреть, как муж с женой ссорятся. И конкретно так на пару пытаются припомнить, что там вчера они на пару творили. Хорошо, хоть ребенка отправили к бабушке дня три назад. Не люблю заглядывать в чужие окна, но вчера пришлось. Насколько жуткий осадок - вы себе даже представить не можете.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#50 Bender Rodr?guez

Bender Rodr?guez
  • Пользователь
  • Cообщений: 3 590

  • Роман
  • Город:Звен

Отправлено 29 января 2012 - 14:45

Цитата(RUS @ 29.1.2012, 3:38) <{POST_SNAPBACK}>
А ты попробуй не пить вообще. Хотя бы год. Не пива, НИ ЧЕГО СПИРТНОГО ВООБЩЕ.

Ты что....с ума сошел? Как без кайфа то?
А так всё канеш верно....
Длинный....бросай эту мазуту...всмысле сИнева....давай на заморские "сигареты" переходитьsmile.gif
Будешь добрый....а то из тя прям так агресия и претsmile.gif Ты по што Кирилку обидел?
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^