Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Таганрогские голуби


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#26 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 22 июля 2023 - 21:49

а волжские это какие имеются в виду, или это самостоятельная порода?

Волжские это самостоятельная порода если добавить ленточные .Выводили ее путем скрещивания тогда волжских красногрудых и ржевских .Изначально летная порода с небыстрым махом стайкой поднимающаяся на большую высоту и кружась от двух до четырех часов .К сожалению любители ее тоже начали улучшать доведя хвост до 90 градусов с размерами поработали с клювами .вообщем подработали так что она теперь чисто декоративная для полюбоваться .Еще  в семидесятые можно было видеть их лет. до девяностых редко у кого дожили .Брал в Камышине  у деда на перемешку с красногрудыми без лент и с лентами .он их гонял .вывозил на противоположный берег Волги .там ширина около восьми км .Голуби поднимались и шли домой .у меня тоже летали до пары часов.некоторые катили слегка .уж очень нравились хищникам .стать их была нормальная еще .Теперь лет тридцать уже таких не видел ...


Сообщение отредактировал Бобер: 22 июля 2023 - 21:59

  • 0

#27 Andy2

Andy2
  • Пользователь
  • Cообщений: 249

  • Андрей
  • Любимые породы голубей:высоколётные

Отправлено 22 июля 2023 - 21:54

Можете примерно описать как генетически можно (на уровне нуклеотидов) записать стиль полёта :)

Нет, я не биохимик. Вы наверное знаете?
Но я знаю,что стиль полёта, да и много чего из поведенческих признаков передаётся по наследству на генном уровне,а не с кормом и не посредством подбора тренировки. Этого вы отрицать не будете?
  • 1

#28 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 22 июля 2023 - 21:54

В описании прочёл ,что клюв длинный, но те,что нашёл я с коротким аккуратным.

Так описание когда было .там еще сказано что летные были .Где все это теперь  .улучшили .Теперешние времена я уже за этими породами не слежу .ушли те времена вместе стой птицей .для меня .


  • 0

#29 Andy2

Andy2
  • Пользователь
  • Cообщений: 249

  • Андрей
  • Любимые породы голубей:высоколётные

Отправлено 22 июля 2023 - 21:58

Так описание когда было .там еще сказано что летные были .Где все это теперь .улучшили .Теперешние времена я уже за этими породами не слежу .ушли те времена вместе стой птицей .для меня .


А как на счёт какарды? Допустима или строго нет?
Полёт "тот самый" не вернуть я это понимаю, но ведь Урюпинских поднять можно,может и Таганрогских можно?
Думаете зря время тратить буду?

Сообщение отредактировал Andy2: 22 июля 2023 - 22:02

  • 0

#30 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 22 июля 2023 - 22:07

стиль полёта, да и много чего из поведенческих признаков передаётся по наследству на генном уровне

Гены прежде всего это программа для жизнедеятельности отдельной клетки, а не организма в целом.


  • 0

#31 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 22 июля 2023 - 22:08

А как на счёт какарды? Допустима или строго нет?

Это ростовские чилики с кокардой .Если в стандарте нет значит нет .А так это чилики их много где было и породы по названиям городов .скорее говорят о городах где их разводили  .ну что то где то предпочитали свое .


  • 0

#32 Andy2

Andy2
  • Пользователь
  • Cообщений: 249

  • Андрей
  • Любимые породы голубей:высоколётные

Отправлено 22 июля 2023 - 22:22

Гены прежде всего это программа для жизнедеятельности отдельной клетки, а не организма в целом.

А организмы состоят из чего? Не понимаю о чём идёт спор?
  • 0

#33 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 22 июля 2023 - 22:22

но ведь Урюпинских поднять можно,может и Таганрогских можно? Думаете зря время тратить буду?

Почему зря .время потраченное с голубями не зря.А так вернуть им лет .это надо шарманку крутить в обратную .искать что подлить из вислых схожих не утерявших лет .или этих натаскивать с малых лет от десяти метров и далее .там лет сломан уже на генном уровне .Испортили в них лет не за пять десять лет .а десятилетиями скрещивая в ином направлении .раскрутить в обратную время уйдет много 


  • 0

#34 Andy2

Andy2
  • Пользователь
  • Cообщений: 249

  • Андрей
  • Любимые породы голубей:высоколётные

Отправлено 22 июля 2023 - 22:27

Искал информацию по чистякам, выходит всегда "чистые " это одно и то же? Если да, то понятно на сколько их изменили или изломали пока чилики получились.

Сообщение отредактировал Andy2: 22 июля 2023 - 22:28

  • 0

#35 Andy2

Andy2
  • Пользователь
  • Cообщений: 249

  • Андрей
  • Любимые породы голубей:высоколётные

Отправлено 22 июля 2023 - 22:41

Почему зря .время потраченное с голубями не зря.А так вернуть им лет .это надо шарманку крутить в обратную .искать что подлить из вислых схожих не утерявших лет .или этих натаскивать с малых лет от десяти метров и далее .там лет сломан уже на генном уровне .Испортили в них лет не за пять десять лет .а десятилетиями скрещивая в ином направлении .раскрутить в обратную время уйдет много

Найти что-то подобное,не утерявшее лётные качества для меня просто не реально. Как думаете из не "подобных" ,что можно попробовать? Я о поглотительном скрещивании сейчас подумал. Такой вариант реален? Как бы поступили бы вы? Какую породу из не "вислых" вы бы подлили? Если принять за точку отсчёта породы из которых чилики выводились.

Сообщение отредактировал Andy2: 22 июля 2023 - 22:44

  • 0

#36 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 22 июля 2023 - 22:56

Если принять за точку отсчёта породы из которых чилики выводились

Мне немного пишут с Родины о крюковских голубях .тоже когда-то летной породе .но какие то успехи есть подняться покружить немного .Читаю .перечитываю иногда  записки голубеводов за 200 лет .там не было проблем с летом статной птицы .хотя по описанию она выглядела очень статной на их взгляд .не думали они наверное что на взгляд их потомков этого мало окажется и они ради вида пожертвуют летом птицы .ну как то так .Какие советы мог дал .боле нет чего сказать тем более обещать чего то предсказывать в  будущее  .Есть голуби что есть .по щучьему велению ничего не получится .заниматься .может что и получится .


  • 0

#37 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 267

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 23 июля 2023 - 11:16

Есть тут любители нашей советской птицы. Я всегда хотел себе "вислых", ...   ... полёт....     .... Я люблю стайкой.

Зайди в тему Крюковские и Кременчугские. Эти вислокрылые статные голуби тебе точно подойдут как по красоте , так и по полёту


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#38 Andy2

Andy2
  • Пользователь
  • Cообщений: 249

  • Андрей
  • Любимые породы голубей:высоколётные

Отправлено 23 июля 2023 - 22:38

Зайди в тему Крюковские и Кременчугские. Эти вислокрылые статные голуби тебе точно подойдут как по красоте , так и по полёту

Спасибо большое за совет. Почитаю.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^