Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

припухшие суставы,

-----

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#26 стриж

стриж
  • Пользователь
  • Cообщений: 115

  • Семенов А.И.
  • Любимые породы голубей:турманы, чайки

Отправлено 08 апреля 2017 - 21:55

Друзья, сегодня пропала вода в помете, помет жидковатый но куском , а не в луже, жажда пропала, пить меньше стал, хромота исчезла, поместил его из клетки в отдельное помещение, он даже на среднюю полку взлетел, правда с трудом, видно силенок пока маловато...  Буду дальше поить Паракуром, а вот после чем? Может Чиктоник или Ветом ? Что посоветуете?


  • 0

#27 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 555

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 08 апреля 2017 - 21:59

У меня голубок однажды после антибиотиков .ослаб .Я ему мед в воду и бифиформ намешал .через пару дней поправился.


  • 0

#28 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 08 апреля 2017 - 22:21

Я ему мед в воду намешал

Борис, Ваше мнение ? В какой воде (для голубей) лучше мёд размешивать: кипячёной (кипяток), кипячёной (чуть тёплая), не кипячёная (комнатной температуры) ? Вода естественно колодезная. Я считаю, что если размешивать в кипятке, то пропадут полезные качества мёда. А Вы как делаете ? :hi:


Сообщение отредактировал Бураков: 08 апреля 2017 - 22:34

  • 0

#29 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 555

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 08 апреля 2017 - 22:30

. А Вы как делаете

Я по совету своего друга пчеловода. мешаю просто в холодной воде .С горячей мед действует как аспирин.с холодной как витамин. 


  • 0

#30 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 08 апреля 2017 - 22:35

Т.е. в холодной, не кипячёной ? Я правильно понял ? Спасибо !!!


  • 0

#31 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 555

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 08 апреля 2017 - 22:39

Да с холодной простой из колодца. кипяченой забродит через часа два.


  • 0

#32 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 08 апреля 2017 - 22:46

Борис, ещё раз спасибо ! :hi:


  • 0

#33 Гамзат Абдуллаев

Гамзат Абдуллаев
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 511

Отправлено 19 июня 2017 - 15:44

Доброго дня всем !
У меня в птице не наблюдается никакой другой болезни кроме как шишка выскачет на суставе , и это на тех от кого брал круглые года молодёжь без перерыва , думаю ослабевает имунитет и ком сальма выявляется .
Вопрос , еситьли уверенный проверенный препарат от сальмы ?
Хочу очищеную птицу в новую голубятню перевезти .
 


Сообщение отредактировал Димарик: 19 июня 2017 - 15:50

  • 0

#34 LIV

LIV
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 013

  • Лапеев Игорь Владимирович
  • Город:кисловодск
  • Любимые породы голубей:головатые

Отправлено 19 июня 2017 - 18:29

Самый  надежный  способ это  оторвать голову .......

Есть  вариант еще  , но  дорогостоящий  ,  дороже  голубей  будет  ,  выбирай ...


  • 0

#35 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 19 июня 2017 - 20:20

Почему вы думаете ,что это сальма? Хозяину темы вопрос- был ли падёжь? Гибель молодняка? Без лаборатории -гадание на кофейной гуще. А после предложенных лечений антибиотиками голубь погибнет от распада печени. Сальма дает осложнения на суставы после острой формы. А острую форму переживают не многие. Подобные симптомы наблюдаются даже при банальных отравлениях,подагре.. 


Доброго дня всем !
У меня в птице не наблюдается никакой другой болезни кроме как шишка выскачет на суставе , и это на тех от кого брал круглые года молодёжь без перерыва , думаю ослабевает имунитет и ком сальма выявляется .
Вопрос , еситьли уверенный проверенный препарат от сальмы ?
Хочу очищеную птицу в новую голубятню перевезти .
 

Что за шишка? Оспа- то же шишка. Лечится зелёнкой. Сальма-острое инфекционное заболевание. При сальмонелёзе гибнет 70% поголовья. Если у голубя хватило сил выжить-сальма уходит в хроническое течение- опухшие суставы,судороги,гибель потомства,параличи. А у нас выходит так- дрищет-это сальма, захромал-вертячка. 


Сообщение отредактировал Саша Рязань: 19 июня 2017 - 20:21

  • 0

#36 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 19 июня 2017 - 20:40

Сами своими пропойками и вакцинами у голубей иммунитет убиваете. Небо,земля,чистить чаще и заразу таскать не надо. И будет  счастье.


  • 0

#37 Гамзат Абдуллаев

Гамзат Абдуллаев
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 511

Отправлено 19 июня 2017 - 21:47

Никакой гибели птицы нет , появляются шишки на суставах особенно на старую птицу , бывает и даже на молодняке у которых эти шишки и на родителей ,
Насчёт лоборотории врятли во всей России есть нормальная лоборотория с здравомыслящими сотрудниками .
Я своего 9 ти летнего лечил много у кого с спортивным травмом , так и не вылечили , вылечила бабка костоправша .
Смех курам а не врачи в России
  • 0

#38 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 494

  • Вовк В.И.
  • Город:Москва
  • Интересы:хорошая птица
  • Любимые породы голубей:гривуны

Отправлено 19 июня 2017 - 23:13

Доброго дня всем !
У меня в птице не наблюдается никакой другой болезни кроме как шишка выскачет на суставе , и это на тех от кого брал круглые года молодёжь без перерыва , думаю ослабевает имунитет и ком сальма выявляется .
Вопрос , еситьли уверенный проверенный препарат от сальмы ?
Хочу очищеную птицу в новую голубятню перевезти .
 

 

Гамзат, нет такого препарата! Есть комплекс мероприятий: карантин для вновь приобретённой птицы, содержание, кормление, профилактика и периодическое профилактическое лечение. Есть ещё прививки здоровых голубей против сальмонеллёза. Но мнения по прививкам, даже в Европе, различные. Шишки, если они не в начальной стадии, не вылечиваются. Про это раньше писалось, не хочется повторяться. При необходимости могу написать.


  • 0

#39 Гамзат Абдуллаев

Гамзат Абдуллаев
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 511

Отправлено 19 июня 2017 - 23:29

Через месячный карантин и так они у меня проходят , иной раз и 2 месяца , мне нужен сказал и отрезал , пусть это даже прививка , но не хочу каждый месяц или каждый год пичкать химией .
Или если есть народное , типа мёд , чеснок , уксус , поговаривают даже про соду , систематично ими ещё можно пропаивать , но каждый год гадая оригинал или нет искать дорогостоящие европейские лекарства не хочу .
А так молодёжь у меня примерно до 2 ух лет эдоровы как быки и летают не плохо .
  • 0

#40 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 494

  • Вовк В.И.
  • Город:Москва
  • Интересы:хорошая птица
  • Любимые породы голубей:гривуны

Отправлено 19 июня 2017 - 23:44

Через месячный карантин и так они у меня проходят , иной раз и 2 месяца , мне нужен сказал и отрезал , пусть это даже прививка , но не хочу каждый месяц или каждый год пичкать химией .
Или если есть народное , типа мёд , чеснок , уксус , поговаривают даже про соду , систематично ими ещё можно пропаивать , но каждый год гадая оригинал или нет искать дорогостоящие европейские лекарства не хочу .
А так молодёжь у меня примерно до 2 ух лет эдоровы как быки и летают не плохо .

 

Гамзат, у тебя сложилось своё мировоззрение. Переубедить тебя у меня нет задачи. Во втором твоём предложении написаны средства для профилактики. Я их то же использую. Я принципиально применяю российские препараты. Если бы голуби у нас жили не скученно, то народных средств при профилактике хватило бы. Применять антибиотики нужно 2-3 раза в год и желательно лёгкие, чтобы не калечить голубей и курсами, как требуют врачи. Прививки, они действуют от полугода до года и цена на них то же не малая. В России, благодаря спортивным голубям, где-то в среднем пять лет назад научились грамотно, как требуют ветеринары, содержать голубей. А лекарство, любое, если его применять бездумно, только загубит голубей.


Сообщение отредактировал skopinotrada: 19 июня 2017 - 23:52

  • 0

#41 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 20 июня 2017 - 00:33

Что за шишка? Оспа- то же шишка. Лечится зелёнкой.

Лечение оспы у голубей начинают с обработки участков кожи раствором борной кислоты (2%) или препаратом Лозеваль. Корки прижигают йодом, а затем смазывают нежирным детским кремом. Параллельно проводится лечение антибиотиками (Тетрациклин, Тилан).

В питьевую воду голубей, при обнаружении вируса, начинают добавлять хлорамин (1%) или марганцовку. Голубятню нужно обработать водой с препаратами йода.

 

 

Как правило, лечение оспы у голубей длится долго и усердно. Если диагноз точно установлен и определена степень развития вируса, стоит сразу приниматься за лечение.

  • Для начала обрабатывают все видимые пораженные сыпью участки кожи 2% раствором борной кислоты или Лозевалем. Те участки, которые на коже уже имеют корки темного цвета, нужно прижигать настойкой йода или ляписом, а потом смазывать детским нежирным кремом.
  • Если болезнь начала поражение с клюва голубей, роговой слой внутри обрабатывают лозевалем с глюкозой или раствором люголя. Обязательно параллельно птице дают антибиотики, например, тилан, тетрациклин.
  • Питьевую воду во время лечения птицы следует дезинфицировать раствором хлорамина (1%) или марганцовкой. А вот что касается голубятника, то его аэрозольно обрабатывают специальными йодистыми препаратами.
  • Если пораженные внутренние слизистые участки рта, гортани, то их смазывают ватными палочками раствором Люголя, а также Лозеваля. Около 5 дней больная птица должна получать антибиотик и параллельно витаминно-аминокислотные препараты и иммуномодуляторы, например, премикс «Сизарь» или Гамавит.
  • Также нужно избавлять от тех яиц, которые, например, может снести больная самка. Это убережет от болезни последующее поколение.
  • Птиц, которые заражены сильно и болезнь протекает на последней стадии, чаще всего уничтожают, так как лечению они уже не поддаются. Соблюдайте профилактические и карантинные меры во время приобретения новых птиц, а также проводите специальную вакцинацию молодняка.



  • Источник: Болезнь оспа у голубей: симптомы и ее лечение http://zoohoz.ru/gol.../#ixzz4kUEj7TyS
     

 

 


Сообщение отредактировал Бураков: 20 июня 2017 - 00:40

  • 0

#42 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 756

  • .
  • Город:Алтайский край.
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 20 июня 2017 - 05:29

Доброе утро.

 

У меня в птице не наблюдается никакой другой болезни кроме как шишка выскачет на суставе

Ой ли...Что может быть выявлено у 99% в голубятне у каждого из нас ,одному Богу известно..Но стараться поддерживать санитарно-гигиенические правила все же необходимо.Эта основа основ.Не буду повторяться...Тема избитая.

 

Есть комплекс мероприятий: карантин для вновь приобретённой птицы, содержание, кормление, профилактика и периодическое профилактическое лечение. Есть ещё прививки здоровых голубей против сальмонеллёза. Но мнения по прививкам, даже в Европе, различные

Можно и так,если идти по этому пути..

 

Через месячный карантин и так они у меня проходят ,

Карантин,это не только отсадка голубей отдельно от своего поголовья,это еще и соответствующий комплекс мероприятий,который необходимо провести..а так же "заселение" микрофлорой вновь приобретенных голубей ,средой своей голубятни т.к. чаще всего она бывает весьма различна(немаловажный критерий).

 

мне нужен сказал и отрезал , пусть это даже прививка , но не хочу каждый месяц или каждый год пичкать химией .

 

Самый  надежный  способ это  оторвать голову .......

Жестко,но это действительно самый надежный способ....и тотальный контроль.

В остальном придерживаюсь исключительно на стороне народных средств,т.к. крепкий.здоровый голубь не когда не заболеет ,да же если это сальмонеллез(который присутствует в скрытой,латентной форме практически в каждой голубятне) + полеты..любые(это спорт,поддержание формы птицы)

Исключение в серии всевозможных болезней может быть только болезнь Ньюкасла(и ее штаммы)..в данном случае все средства бессильны-только вакцинация.


  • 0

#43 Гамзат Абдуллаев

Гамзат Абдуллаев
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 511

Отправлено 20 июня 2017 - 13:31

Бураков речь идёт о опухалях на суставах , это новерное сальма

Скопинотрада , если чесно на много приятней и выгодней получить конкретный ответ , вот с таким лечится или никак ,
А учения эти вокруг до около я в 1 ом классе проходил .
Скажем и на том спасибо
  • 0

#44 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 494

  • Вовк В.И.
  • Город:Москва
  • Интересы:хорошая птица
  • Любимые породы голубей:гривуны

Отправлено 20 июня 2017 - 13:39

Скопинотрада , если чесно на много приятней и выгодней получить конкретный ответ , вот с таким лечится или никак ,
А учения эти вокруг до около я в 1 ом классе проходил .
Скажем и на том спасибо

 

Гамзат, ты спешишь вперёд паровоза. Я же написал, если шишки сформировались(твёрдые), то не лечится. 


Сообщение отредактировал Бураков: 21 июня 2017 - 04:07

  • 0

#45 Гамзат Абдуллаев

Гамзат Абдуллаев
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 511

Отправлено 21 июня 2017 - 03:33

Я б на твоём месте промолчал и оставил ответить практикам , наслушался теоретиков ,
  • 0

#46 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 21 июня 2017 - 04:05

Бураков речь идёт о опухалях на суставах , это новерное сальма

Ссылка была дана в ответ на лечение оспы зелёнкой.

 

Что за шишка? Оспа- то же шишка. Лечится зелёнкой.

 


Сообщение отредактировал Бураков: 21 июня 2017 - 04:28

  • 0

#47 LIV

LIV
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 013

  • Лапеев Игорь Владимирович
  • Город:кисловодск
  • Любимые породы голубей:головатые

Отправлено 21 июня 2017 - 08:19

Я б на твоём месте промолчал и оставил ответить практикам , наслушался теоретиков ,

Првильно!  Газат!   Не кого не  слушай  ,, рви головы  ,, у тебя  наконец  появилась  объективная причина  и шанс наконец  преобрести   хорошую  птицу  , и преступить к осуществлению  заветной  мечты  о  создании собственной  линии не на словах ,,,,, но  для  успешного претворения в жизнь  тебе  понадобится  вложить немалые  средства  , знания  опыт  и определённое  колличество  времени  , в  бизнесе  ведь как  вложишся  , такова и будет отдача  ......так  , что  не  теряй  времени напрасно , приступай немедленно , отложи  интернет , он тебе  здорово мешает  и в путь  ,  желаю  успехов и  удачи в начинаниях .......


  • 0

#48 LIV

LIV
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 013

  • Лапеев Игорь Владимирович
  • Город:кисловодск
  • Любимые породы голубей:головатые

Отправлено 21 июня 2017 - 08:38

Почему вы думаете ,что это сальма? Хозяину темы вопрос- был ли падёжь? Гибель молодняка? Без лаборатории -гадание на кофейной гуще. А после предложенных лечений антибиотиками голубь погибнет от распада печени. Сальма дает осложнения на суставы после острой формы. А острую форму переживают не многие. Подобные симптомы наблюдаются даже при банальных отравлениях,подагре.. 


Что за шишка? Оспа- то же шишка. Лечится зелёнкой. Сальма-острое инфекционное заболевание. При сальмонелёзе гибнет 70% поголовья. Если у голубя хватило сил выжить-сальма уходит в хроническое течение- опухшие суставы,судороги,гибель потомства,параличи. А у нас выходит так- дрищет-это сальма, захромал-вертячка. 

 

 

Почему вы думаете ,что это сальма? Хозяину темы вопрос- был ли падёжь? Гибель молодняка? Без лаборатории -гадание на кофейной гуще. А после предложенных лечений антибиотиками голубь погибнет от распада печени. Сальма дает осложнения на суставы после острой формы. А острую форму переживают не многие. Подобные симптомы наблюдаются даже при банальных отравлениях,подагре.. 


Что за шишка? Оспа- то же шишка. Лечится зелёнкой. Сальма-острое инфекционное заболевание. При сальмонелёзе гибнет 70% поголовья. Если у голубя хватило сил выжить-сальма уходит в хроническое течение- опухшие суставы,судороги,гибель потомства,параличи. А у нас выходит так- дрищет-это сальма, захромал-вертячка. 

При  сальманелезе  , не бывает  массового падения  голубей  и вспышек  ....

...а  определение  подагра  если  рассматривать  подробно  то  причина  проявления  вылезет  сама  , а причины  причины  множество , вот такой  вот  каламбур ......


  • 0

#49 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 494

  • Вовк В.И.
  • Город:Москва
  • Интересы:хорошая птица
  • Любимые породы голубей:гривуны

Отправлено 21 июня 2017 - 10:44

Првильно!  Газат!   Не кого не  слушай  ,, рви головы  ,, у тебя  наконец  появилась  объективная причина  и шанс наконец  преобрести   хорошую  птицу  , и преступить к осуществлению  заветной  мечты  о  создании собственной  линии не на словах ,,,,, но  для  успешного претворения в жизнь  тебе  понадобится  вложить немалые  средства  , знания  опыт  и определённое  колличество  времени  , в  бизнесе  ведь как  вложишся  , такова и будет отдача  ......так  , что  не  теряй  времени напрасно , приступай немедленно , отложи  интернет , он тебе  здорово мешает  и в путь  ,  желаю  успехов и  удачи в начинаниях .......

 

Ничего из этого не выйдет. Многие голубятники в вопросах болезней голубей живут по принципу слов анекдота из серии про Чапаева: только белый человек может дважды(трижды и т.д.) наступить на одни и те же грабли. :D  :D  :D 


  • 0

#50 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 756

  • .
  • Город:Алтайский край.
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 21 июня 2017 - 12:21

Ничего из этого не выйдет. Многие голубятники в вопросах болезней голубей живут по принципу слов анекдота из серии про Чапаева: только белый человек может дважды(трижды и т.д.) наступить на одни и те же грабли.

День добрый.

Наступают буквально все,не зависимо от национальной принадлежности,и вины в этом у них нет.Все настолько сложно и запутанно,что без соответствующей проф подготовки в этих вопросах разобраться практически невозможно.Лечат все -получается не у каждого...не буду останавливаться на тонкостях подхода к данной проблеме(а она существует,и это основной источник наших бед).скажу о главном...

Почти за 50-т лет занятия голубями и имея при этом соответствующее вет.образование могу сказать следующее:возникновение патологии в суставе(в любой форме не даст не когда положительный результат,даже если Вы его как то инкапсулируете(локализуете)) Почему? Потому,что есть причина возникновения заболевания,этот процесс будет повторяться снова и снова,а количество голубей с данной патологией будет как правило расти(увеличиваться).Так не проще ли убрать потенциально больных(не известно какими носителями инфекции они являются,а являются процентов на 90)объяснять не буду,нет смысла -это микробиология и еще ряд наук---не за чем.Как то так.

Не знаю зачем влез в это дело,меня собственно не кто и не спрашивал.....

С уважением.


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^