Перейти к содержимому


Фотография

Голуби И "техника" :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#26 Daddy777

Daddy777
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 065

  • Viktor
  • Город:Germany
  • Любимые породы голубей:бакинские, узбекские(пайгары)

Отправлено 02 января 2011 - 10:58

не знаю, как насчет компьютерных игр, но с видео вполне хватает 25 кадров в секунду, если, повторюсь, это обычная бытовая miniDV камера и видео снято со штатива, а не с руки, на полностью вытянутом зуме.
достаточно отснять и посмотреть на дисплее самой камеры,- абсолютно все нюансы игры голубя сохраняются, как бы он резко ни играл.
проблемы начинаются, когда выкладывают видео на youtube, где уже вместо 25 fps, остаётся лишь 15.
меня тут задолбала зима со снегом, а то бы отснял пару минут для наглядности.
30 fps это перебор и видеоплеер может просто некорректно воспроизвести такой видеоролик, поскольку не адаптирован к такому количеству кадров в секунду(30 fps - американский NTSC стандарт для американского телевещания и бытового видео)
  • 0

#27 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 756

  • .
  • Город:Алтайский край.
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 02 января 2011 - 14:24

Цитата(Daddy777 @ 2.1.2011, 11:58) <{POST_SNAPBACK}>
видео снято со штатива, а не с руки

Добавлю от себя-и со стороны,а не снизу вверх.Думаю так будет нагляднее.
  • 0

#28 Daddy777

Daddy777
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 065

  • Viktor
  • Город:Germany
  • Любимые породы голубей:бакинские, узбекские(пайгары)

Отправлено 02 января 2011 - 14:49

Цитата(Алтайский @ 2.1.2011, 12:24) <{POST_SNAPBACK}>
Добавлю от себя-и со стороны,а не снизу вверх.Думаю так будет нагляднее.

да, действительно, ракурс очень важен.
половина роликов снята частично против солнца, что вообще недопутимо,- источник света должен быть за спиной снимающего, что в принципе невозможно реализовать, когда голуби над головой кружат. надо уходить от места лёта голубей в сторону, с которой светит солнце, выбирать место повыше, чтобы можно было снять не только лёт, но и посадку...
эх! у одних есть, что снимать, но нет опыта
а у других - наоборот smile.gif
  • 0

#29 grg

grg
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 946

  • Zil'berg G.S.
  • Город:USA
  • Любимые породы голубей:Nikolaevskie

Отправлено 02 января 2011 - 17:27

Цитата(Алтайский @ 2.1.2011, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
почти в точке(светлая-плохо видно снизу).Доходит до дома(там вверху),ей бы снижаться а ее вверх задирает-таких ,как снимать ?

Да.... таких метровым телескопом только и достанешь, а такая оптика цену камеры в десятки раз перевесит.....
За 100 плюс кадров в секунду полностью с Дмитрием согласен.... то будет не кино , а просто сказка. В принципе камеры такие уже есть и по даже очень терпимым ценам.... вот только оптика на них по моему пока ещё не вешается..... так что придётся пока снимать бой на посадке над крышей.....

  • 0
"The more I know.....the more I know I don't know..."

#30 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 13 091

  • Поляков Олег Александрович
  • Город:крым
  • Любимые породы голубей:голуби средней азии

Отправлено 02 января 2011 - 18:38

какие основные параметры должны быть у фотокамеры. а то в магазине как начинают объяснять так мозг закипает, оно и понятно им впарить надо. может кто в двух словах описать чё там должно быть
  • 0

#31 Daddy777

Daddy777
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 065

  • Viktor
  • Город:Germany
  • Любимые породы голубей:бакинские, узбекские(пайгары)

Отправлено 02 января 2011 - 19:42

poliak1
У фотокамеры?
если говорить о фото, то опять же, каков бюджет и каковы объекты съемки?
лидеры в этом направлении - Canon, Nikon
даже самые недорогие фотокамеры фирмы Canon обеспечивают сегодня вполне достойное качество.
т.е. качество снимков, сделанных фотокамерой в 100 евро и фотокамерой в 10 раз дороже будет зачастую почти одинаковым.
такие заморочки, как бокэ, хроматические абберации, и прочие специфические детали видны только специалистам
  • 0

#32 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 13 091

  • Поляков Олег Александрович
  • Город:крым
  • Любимые породы голубей:голуби средней азии

Отправлено 02 января 2011 - 19:56

меня интересует необходимое число пикселей, и зум. это вроде основные параметры. я в этом вообще ничего не понимаю, так как моя стезя это стройка, кое что из судоремонта ну и так по мелочам
  • 0

#33 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 02 января 2011 - 19:59

Цитата(grg @ 2.1.2011, 17:27) <{POST_SNAPBACK}>
За 100 плюс кадров в секунду полностью с Дмитрием согласен

Да я не понимаю зачем вообще со мной здесь спорить)) это часть моей работы))) я повторяюсь что именно цифровая техника не передает так как мы видим в реальности, опять повторюсь что 24 фпс это стандарт для человеческого зрения казалось бы выше и не надо, но если заснять даже на одной и той же камере видео с 25 fps и 30 fps вы увидите разницу в более приятной сглаженной картинке, что даст нам 30 фпс.
Цитата(Daddy777 @ 2.1.2011, 10:58) <{POST_SNAPBACK}>
30 fps это перебор и видеоплеер может просто некорректно воспроизвести такой видеоролик

Даже пресловутый виндовс медиа плеер с колайт кодеками открывает такое видео без проблем.
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#34 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 02 января 2011 - 20:06

Цитата(poliak1 @ 2.1.2011, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>
меня интересует необходимое число пикселей, и зум. это вроде основные параметры. я в этом вообще ничего не понимаю, так как моя стезя это стройка, кое что из судоремонта ну и так по мелочам

Я тут где то тему создавал про технику, можно туда переместится, чтоб тут не флудить, объясню как нибудь что делать чтоб не впарили и есть ли смысл ориентироваться на брендовые модели типа канона никона ну и олимпуса, когда ценовая категория 15000, а в такой ценовой категории сборка идет как правило китайская
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#35 Daddy777

Daddy777
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 065

  • Viktor
  • Город:Germany
  • Любимые породы голубей:бакинские, узбекские(пайгары)

Отправлено 02 января 2011 - 20:12

Цитата(poliak1 @ 2.1.2011, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
интересует необходимое число пикселей, и зум

нуу... это как на стройке smile.gif мне нужна дрель, но какую купить? сразу же последует вопрос, какой суммой я располагаю и что должна сверлить эта дрель?
может только столярно-плотничать. тогда перфоратор там нафиг не нужен. а если стены сверлить, то как раз наоборот smile.gif
мегапикселей хватит в любом случае 6 - 8.
всё равно уменьшать придётся, чтоб на тот же форум выложить.
зум - опять же, что снимать. могу только сказать, что важен оптический зум, поскольку он настоящий. всё остальное - от лукавого и качества не даст. в большинстве случаев 4х хватает.
хотя я "мыльницами" не снимаю и на своей фотокамере объективы меняю, в зависимости от отдалённости объекта. а у таких объективов уже не кратность(хотя и её можно просчитать), а фокусное расстояние
  • 0

#36 adikmusik

adikmusik
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 1 020

  • Артур.Б
  • Город:Германия
  • Интересы:Узбекские голуби , Настольный тенис , Бег.
  • Любимые породы голубей:Узбекские

Отправлено 02 января 2011 - 21:36

http://www.google.de.../...&tbs=isch:1




Димарик с этим аппаратом можно работать? я им пользуюсь

Сообщение отредактировал adikmusik: 02 января 2011 - 21:38

  • 0

#37 tolik

tolik
  • Пользователь
  • Cообщений: 172

  • Колосов Анатолий Александрович
  • Любимые породы голубей:Бойные Узбеки

Отправлено 02 января 2011 - 22:16

"tolik пишет.

Рус, не важно сколько пикселей, важен размер матрицы.

Ма?трица или светочувстви?тельная ма?трица — специализированная аналоговая или цифро-аналоговая интегральная микросхема, состоящая из светочувствительных элементов — фотодиодов.
Предназначена для преобразования спроецированного на неё оптического изображения в аналоговый электрический сигнал или в поток цифровых данных (при наличии АЦП непосредственно в составе матрицы).
Является основным элементом цифровых фотоаппаратов, современных видео- и телевизионных камер, фотокамер, встроенных в мобильный телефон, камер систем видеонаблюдения и многих других устройств.
Применяется в оптических детекторах перемещения компьютерных мышей, сканерах штрих-кодов, планшетных и проекционных сканерах, системах астро- и солнечной навигации.

Чем она больше, тем лучше качество фоток."


Доброго времени суток!
Всех с Новым Годом!

Если внимательно читать инструкцию, то очень мелкими буквами там написан размер самой матрицы. Почемуто производители стесняются показывать эту характеристику wink.gif
  • 0

#38 Daddy777

Daddy777
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 065

  • Viktor
  • Город:Germany
  • Любимые породы голубей:бакинские, узбекские(пайгары)

Отправлено 02 января 2011 - 22:37

Цитата(grg @ 2.1.2011, 15:27) <{POST_SNAPBACK}>
За 100 плюс кадров в секунду полностью с Дмитрием согласен.... то будет не кино , а просто сказка

никакой сказки smile.gif
сами подумайте,- сделали вы из вашей видеосъемки к примеру DVD и хотите показать друзьям.
с какой частотой кадров будет работать DVD проигрыватель?
праильна!
25 кадров в секунду. он по-другому просто не может.
а 50 fps записывают не для того, чтобы картинка лучше была, а для того, чтобы если монтируют потом это видео замедленно, то оно будет красиво и недёргано смотреться.
но нам замедленная игра ни к чему, нам бой надо видеть, а не плавное кувыркание.
это как с музыкой,- вы можете записывать и обрабатывать музыку с глубиной 24 бита и даже 32, но когда(если) ваша музыка попадёт на CD, то она будет в формате 16 бит.
весь мир так слушает, стандарт типа smile.gif
  • 0

#39 grg

grg
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 946

  • Zil'berg G.S.
  • Город:USA
  • Любимые породы голубей:Nikolaevskie

Отправлено 03 января 2011 - 03:29

Цитата(Daddy777 @ 2.1.2011, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
а 50 fps записывают не для того, чтобы картинка лучше была, а для того, чтобы если монтируют потом это видео замедленно, то оно будет красиво и недёргано смотреться.

...согласен...., где то так...., however need second opinion... wink.gif

Цитата(Daddy777 @ 2.1.2011, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
но нам замедленная игра ни к чему, нам бой надо видеть, а не плавное кувыркание.

а пробовали просматривать кувырок в замедленном ......хотя бы при 50 fps ?...если да...., то сбросьте такой замедленный бой сюда... а там "нам" видно будет... принять или предать забвению... biggrin.gif

  • 0
"The more I know.....the more I know I don't know..."

#40 Daddy777

Daddy777
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 065

  • Viktor
  • Город:Germany
  • Любимые породы голубей:бакинские, узбекские(пайгары)

Отправлено 03 января 2011 - 11:36

увы, я у же сетовал, что снимать пока нечего,- я только в начале пути и игровую стаю лишь пытаюсь собрать.
пока что дела идут не лучшим образом,- потерял, благодаря когтю, основную часть игровой птицы и понял, что всё лучшее не гонять а закрывать на племя нужно.
такшта... в конце лета, may be smile.gif
может по весне прикуплю душанбинский молодняк в достаточном для гона количестве.
хотя... вероятно и они, к сожалению, в основном на племя пойдут... sad.gif
  • 0

#41 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 555

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 01 января 2017 - 13:53

Голубь войны  

В конце Второй мировой американцы разработали противокорабельную планирующую бомбу, которую бихевиорист Беррес Скиннер попробовал довести до наземного применения. Радарное наведение, пригодное в море, на суше не работало, поэтому вместо него он засунул в бомбу голубя. Следящие линзы проецировали изображение местности перед бомбой на экран, по центру которого клевала обученная распознанию целей птица. Пока клевки были в центре экрана, бомба летела прямо, при смещении точки клевка – отклонялась в сторону так, чтобы удержать клевки в центре.Как это ни странно, тренировки показали довольно высокую эффективность этого оружия. Консерватизм военных привел к отмене проекта в октябре 1944 года. Слабость радарных прицелов того времени в 1948 году заставила ВМФ вновь обратиться к бомбам с голубиным наведением, однако когда проект только довели до ума, уже появились более совершенные электронные компоненты. В 1952 году тренировку голубей-камикадзе свернули


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^