Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Совы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#76 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 07 августа 2009 - 06:51

Цитата(Slava @ 7.8.2009, 6:09) <{POST_SNAPBACK}>
олодя, это польский шек. Я имею в виду другое. Посмотри http://sl-psk.livejournal.com/ там описание львовского турмана из книги О. Ферианца. Он должен быть больше похож на польского мастюка.

Slava Володя своих львовских матцюхов выставлял здесь http://golubevod.com...topic=1009&st=0

  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#77 Mykola

Mykola
  • Пользователь
  • Cообщений: 125

  • Шут Н. В.
  • Любимые породы голубей:Туркоты, турманы

Отправлено 11 сентября 2009 - 17:06

Slava
Цитата
это польский шек....описание львовского турмана из книги О. Ферианца

Я тоже долго выяснял, что описал Ферианц.
В польских материалах пишут о львовских шеках. А Ферианц описал только один вид рубашки из возможных. Володя же фото показал как раз для шеков, но не по Ферианцу. ИМХО Львовский шек = Львовский короткоклювый турман. (Мастюхи не в этой опере)
Подробнее в разделе "короткоклювые турманы Украины".
  • 0

#78 vitok

vitok
  • Пользователь
  • Cообщений: 501

  • victor
  • Любимые породы голубей: uzbeki

Отправлено 12 октября 2009 - 06:16

В теме "выставки" ,я писал , что рабочий дал мне яйца китайской, и африканской,не знаю, как правильно сов, или чаек.С африканскими заморачиваться не стал , так , как там клюва нету практически вообще,а одно яйцо китайской подложил кримакам, 6 дней до того ,как подложил, оно лежало в пшенице, и вчера получил голубенка,вот и хочу посмотреть, что получится от чемпионской линии, заводить не собираюсь, ради интереса.
  • 0
Vit OK

#79 Гость_андрей66_

Гость_андрей66_
  • Гости

Отправлено 18 октября 2009 - 11:55

Добрый день. Подскажите пожалуйста держатся ли чайки в стае с гонными. У меня китаец был,так он от стаи постоянно отставал,
и осаживал её постоянно. Это лёт у птицы такой или у меня был слабым?
  • 0

#80 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 18 октября 2009 - 12:52

Насколько я помню, чайки очень хорошо всегда летели. И скорость приличная была
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#81 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 18 октября 2009 - 17:01

Цитата(Сергей @ 10.2.2009, 1:51) <{POST_SNAPBACK}>
Вот это вы даете, ребята.... Читаю тему и думаю-хорошо, что в чайках не разбираюсь...

Добрый вечер. Сергей "не в бровь а в глаз".
Я чуть -чуть в чайках разбираюсь. И когда здесь впаривают Венского короткоклювого турмана как Львовскую чайку или Польского Шека это беспредел. А этого метиса с чёрной головой и хвостом да к тому же плёкого за несуществующую Доминиканскую чайку это вообще "ни в какие ворота". "Але гараж"-есть чайки Домино и они выглядят совсем по другому.Клюв это ещё не чайка-после него целый голубь идёт.А с таким клювом с Казахстана ребята бойных жуков привозили (залюбуешся) вот только никому в голову не пришло назвать их Доминиканскими.
Уймитесь. Или ведите птицу созданную до Вас в чистоте или создайте своё если таланта хватит. А дурить людям головы не надо. От этого никакой ползы кроме вреда.ДЛЯ ГОЛУБЕВОДСТВА. Извините за резкость но Вы ребята....... . С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#82 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 18 октября 2009 - 18:21

Цитата(vasilich @ 18.10.2009, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
"Але гараж"

Цитата(vasilich @ 18.10.2009, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
Клюв это ещё не чайка-после него целый голубь идёт

rofl.gif *упал под стол*
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#83 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 07 ноября 2009 - 21:42

null
  • 0
С уважением!

#84 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 08 ноября 2009 - 21:07

Гала, вот про этого я тебе говорил! Будет самец, если у вас будет такая самка то я возьму!

Сообщение отредактировал Volodja: 08 ноября 2009 - 21:08

  • 0
С уважением!

#85 vitok

vitok
  • Пользователь
  • Cообщений: 501

  • victor
  • Любимые породы голубей: uzbeki

Отправлено 15 ноября 2009 - 22:02

андрей66

Цитата
Подскажите пожалуйста держатся ли чайки в стае с гонными. У меня китаец был,так он от стаи постоянно отставал,


Месяца, через два, я тебе точно скажу , летает Китаец,или нет , он у меня один , жалеть не собираюсь, у него дорога на открытый воздух на роду написана.


  • 0
Vit OK

#86 777ОЛЕГ777

777ОЛЕГ777
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 62

  • Меднов Олег Алексеевич
  • Любимые породы голубей:бойные короткоклювые,трубачи-барабанщики

Отправлено 01 июля 2010 - 17:07

Здравствуйте.Подскажите что это за чайка?
  • 0

!!! C.п.А.с.И.б.О !!!


#87 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 01 июля 2010 - 20:42

Цитата(777ОЛЕГ777 @ 1.7.2010, 18:07) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте.Подскажите что это за чайка?
Олег,трудно сказать,это тоже импорт.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#88 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 01 июля 2010 - 21:21

777ОЛЕГ777 да это восточная чайка сатинет, о них подробнее Галя рассказать может

  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#89 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 01 июля 2010 - 21:43

777ОЛЕГ777 Да, Сергей правильно сказал - это сатинет. Насколько можно судить по этому фото, довольно неплохой. Голову, правда, не очень видно. Небольшой заход на щиток есть. Единственное, что сатинеты должны иметь на голове "свечку", а у вашего - хохол, хоть и не очень раскрытый. Видно несколько поколений назад какой-то подмес имел место быть. hi.gif
  • 0
С уважением Gala

#90 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 01 июля 2010 - 21:53

Цитата(Gala @ 1.7.2010, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
Видно несколько поколений назад какой-то подмес имел место быть.

Так и хочется процитировать классика: "Окончательно уверен я, что в моем происхождении нечисто. Тут не без водолаза. Потаскуха была моя бабушка, царство ей небесное, старушке. ..." biggrin.gif
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#91 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 01 июля 2010 - 22:06

vertyn Сереж, ты еще "Ширли-мырли" вспомни: "Бабушка-то ваша что учудила - с негром из цирка спуталась. С тех пор - нет-нет, а негритеночек-то в роду и проскочит" … wink.gif biggrin.gif

  • 0
С уважением Gala

#92 777ОЛЕГ777

777ОЛЕГ777
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 62

  • Меднов Олег Алексеевич
  • Любимые породы голубей:бойные короткоклювые,трубачи-барабанщики

Отправлено 02 июля 2010 - 15:54

Вот еще.
  • 0

!!! C.п.А.с.И.б.О !!!


#93 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 29 января 2011 - 13:54

По последнему фото видно, что это, к сожалению, не очень хороший сатинет.
На самом деле, строго говоря, это блюэт. Насколько видно по первой фотографии, он синий белопоясый, а сатинеты имеют белочеканный щиток. Но в обиходе мы всех щитковых восточных чаек называем сатинетами.
Любопытно было бы взглянуть на его хвост, есть ли на нём зеркала?
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#94 Old Loft

Old Loft
  • Пользователь
  • Cообщений: 202

  • Геннадий
  • Город:Россия, Москва, Нов.Черёмушки
  • Интересы:голуби, путешествия
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 11 февраля 2011 - 00:53

Цитата
не очень хороший сатинет.
На самом деле, строго говоря, это блюэт.

Кость, на самом деле Блюэт это разновидность окраса Сатинетов. Я потом, более конкретно опишу названия и разновидности Восточных Сов по окрасу опрения, а пока можно посмотреть обзорную статью об этой породе на "Старой голубятне"" Читать и смотреть картинки >>>
  • 0

#95 Nemo

Nemo
  • Пользователь
  • Cообщений: 220

  • Елена Давыдова
  • Город:г.Москва, Новокосино
  • Любимые породы голубей:декоративные

Отправлено 11 февраля 2011 - 06:09

Old Loft Спасибо, Вам за очень интересную информацию! Понравился окрас, "домино"! У нас такие есть?

  • 0
" Я знаю чем дорожить, мне есть кого уважать, и я учусь не плевать на дорогу..."

#96 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 11 февраля 2011 - 07:58

Цитата(Nemo @ 11.2.2011, 6:09) <{POST_SNAPBACK}>
Понравился окрас, "домино"! У нас такие есть?


Похоже что не только у нас, но и в других странах "Домино" уже нет. Я целенаправленно занимался поиском информации по этой сове. Оказалось, что кроме 3-4 одних и тех же, не очень хороших фото на всех сайтах и нескольких упоминаний вскользь, нигде и ничего о них нет. В Турции есть в небольшом количестве похожие голуби, но рисунок их платья оставляет желать лучшего. О них упоминалось выше как об исходной породе при создании "Домино". Подробнее о них можно почитать в блоге у Петра Геруна: http://blogs.privet.ru/user/fancier
На мой взгляд Домино отводили не от "Банго", а от другой турецкой породы "Азман". Но об этом лучше судить специалистам.

Найденый в интернете рисунок "Домино"

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  domino.jpg   22,88К   1 скачиваний

  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#97 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 11 февраля 2011 - 10:26

Цитата(Old Loft @ 11.2.2011, 0:53) <{POST_SNAPBACK}>
можно посмотреть обзорную статью об этой породе на "Старой голубятне"

Эх, плохо быть ленивым. sad.gif В последнее время обдумывал написание такой статьи, но лень было лезть к туркам на сайты, вот и проикал это дело, все лавры ты себе заберёшь. cray.gif

biggrin.gif Что ж, будем делать хорошую мину при плохой игре. wink.gif

Осторожно, Господа, начинаю умничать.

Гена, всех восточных чаек можно разделить на четыре основных разновидности по расцветке: сплошные, с окрашенным щитком и цветным хвостом, домино и турбитин.

Начну с конца. То, что у тебя в статье обозначено как домино, на самом деле турбитин.



Для расцветки турбитин характерен окрашенный щиток, лоб и щёчки. Есть у меня большое подозрение, что именно турбитины использовались для выведения тупатых свифтов, оттуда и один из окрасов - болк (bolk), полностью тождественный расцветке турбитина. (Кстати, пахи на фото - серьёзный брак, но где найти с правильным окрасом???)

Домино имеет полностью окрашенную голову и цветной хвост при тех же цветных щитках. (Фото взято с разных мест, но явно это одна фотография, но во втором случае её развернули и убрали клетку на фоне. И здесь опять пахи)



При этом, насколько я знаю, у этих вариаций не бывает типичного для двух других разновидностей той-рисунка (белопоясость и белочеканность) и белой ленты на хвосте.

Домино у нас я не встречал, а турбитинов видел. Причём раньше я их видел, но не обращал внимания, а в 2009 году ближе к концу года пара турбитинов продавалась на рынке. Я тогда только-только начал ими интересоваться и ещё не запомнил названия. Самое смешное, что продавец сам не знал правильного названия и продавал их под видом какой-то другой породы, сейчас подзабыл, кем он их называл. Я тогда так и не решился их взять, поскольку мне было некуда, а спихивать их сразу Диме Мангусу было бы просто наглостью.
Сейчас жалею, всё же надо было взять и Димке сплавить, поскольку с тех пор ни разу больше не попадались.
Ещё до того один раз попалась у барыги мешаная голубочка, но он заломил за неё немыслимую цену, а недели через две отдал её мне даром, но уже помирающую. sad.gif

Два других варианта у нас достаточно распространены. Со сплошным окрасом всё ясно, они называются блондинеттами (собственно, блондинами, если переводить на русский) вне зависимости от основного цвета.
А вот с последней расцветкой сложнее. Голуби эти имеют общий белый цвет оперения, за исключением полностью окрашенных крыльев и хвоста. А вот в зависимости от цвета и рисунка щитка они получают свои названия. Помимо этого хвост у них может иметь белые зеркала, образующие ленту на конце хвоста, а могут быть практически полностью белыми с цветной оторочкой, подобно белочеканным кроющим крыла.

Само слова "Сатинет" (Satinette) переводится с французского как "сатин", и дано оно за сходство белочеканного рисунка щитка с сатиновым переплетением (ткань сатин). И я понял так, что сатинетами в строгом смысле называют лишь чеканных, но когда стал разбираться, уяснил, что блюэты и сильвереты считаются так же сатинетами.
По цветам от просто сатинетов выделяют:

Блюэт (Bluette) - голубой щиток с двумя белыми поясами.
Сильверет (Silverette) - то же самое, но с разбавлением (Dilute), соответственно более светлый с бежевым оттенком.
Брюнет (Brunette) - сатинет с коричневым пигментом вместо чёрного.
Сульфурет (Sulphurette) - то же, но с разбавлением (Dilute).

Серафимы, как я понял, считаются самостоятельной породой и выводились от скрещивания с другими породами. Кстати, то же самое делал в нашей стране Костельнюк, скрестив блондинета с китайской чайкой, а позже использовав ещё какую-то чайку с неполностью прокрашеным щитком. Вот только осталось ли что-нибудь от его снежков к сегодняшнему дню? Что-то сомнения берут.

У Леви кроме стандартных окрасов упоминается как раз сплошной белый, а так же Визор (Vizor) - сатинет с окрашеной головой, очень редкая разновидность.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#98 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 11 февраля 2011 - 10:38

qwereee good.gif
Пока я корпел над своим комментарием, Вы меня обогнали. smile.gif Домино действительно сложно найти, почему-то этот вариант оказался непопулярным и его мало кто держит. Хотя где-то наверняка ведь есть.

  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#99 Old Loft

Old Loft
  • Пользователь
  • Cообщений: 202

  • Геннадий
  • Город:Россия, Москва, Нов.Черёмушки
  • Интересы:голуби, путешествия
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 11 февраля 2011 - 12:47

Цитата
Осторожно, Господа, начинаю умничать.
То, что у тебя в статье обозначено как домино, на самом деле турбитин.

Спасибо, Кость. Всё так и есть - турбитин. Эт я не совсем разобравшись в конец статьи фотку забацал. В продолжении о расцветках всё будет по полочкам разложено с иллюстрациями.
  • 0

#100 ВСБ2

ВСБ2
  • Пользователь
  • Cообщений: 332

  • Бондарчук Владислав Степанович
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 11 февраля 2011 - 13:20

Цитата
Подскажите пожалуйста держатся ли чайки в стае с гонными. У меня китаец был,так он от стаи постоянно отставал,

Может плохо кушал? cray.gif Вообще, без смеха, летают они и если тернировать, да постоянно, да с мальства, месяца в 2, полетят как милаи.
Ну, тем более с гонными.Китайца можно несколько раз в день поднимать. Главное, все зависит от того, у кого птицу брали. Повторю, птица вполне летучая. Естественно, чем больше перьевых украшений, полагаю, лет может и ухудшаться. А других причин нет.
Только мало кто их гоняет, как и мало кто китайцев держит для лета, все больше как декорацию.
  • 0
Бонд




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^