Перейти к содержимому


Фотография

Российский Клуб Спортивного Типплероводства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#1 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 01 ноября 2010 - 20:56

Уважаемые типплероводы! В этой теме вместе с руководителями клуба Вы можете обсудить структуру, штатный состав, основные направления работы, вопросы создания регионарных отделений и проведения официальных соревнований и другие интересующие Вас составляющие клубной работы. Надеюсь на активное участие в обсуждении вопросов председателя клуба РКСТ Алексея Гуляева.
  • 0
С уважением, Григорий

#2 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 01 ноября 2010 - 23:19

Разрешите изначально поучаствовать в обсуждении.Причины я уже приводил ранее.
Начинать надо с головы.Применять в названии слово Российский незаконно.Есть условия использования этого слова.
Можно использовать слово Объединенный.
Предлагаю обсуждение начать немного в другой последовательности.
1.Основные направления работы.
2. Структура.
3. Региональные отделения.
4. Штатные общественные должности.
Далее только мозговая атака.
И встроить все в существующий клуб.
  • 0
С уважением, Лесник.

#3 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 02 ноября 2010 - 22:56

Цитата(Лесник @ 1.11.2010, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
Применять в названии слово Российский незаконно.Есть условия использования этого слова

Уважаемый Александр! Если клуб уже зарегистрирован под этим названием, то все нормально, поскольку любой закон обратной силы не имеет.
  • 0
С уважением, Григорий

#4 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 04 ноября 2010 - 14:03

Цитата(AlexG @ 4.11.2010, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
3) Избрание человека, ответственного за распостронение информации о деятельности клуба (среди участников), посредством электронной почты, почтовых отправлений и т.д.
Добрый день и с праздником всех. До 1 и 2 пунктов я ещё не дорос, а вот этот пунктик могу потянуть. И ещё я уже говорил на сборной, что предлагаю отчитываться за клубные кольца, тоесть в конце племенного сезона сдавать информацию в клуб сколько клубных колец одето и на кого ( масть и пол обязательно, остальная информация по желанию), я готов принимать и учитывать эту информацию, далее выкладывать если надо эту информацию на сайте.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#5 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 04 ноября 2010 - 14:45

Цитата(AlexG @ 4.11.2010, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
Избрание человека, ответственного за распостронение информации о деятельности клуба (среди участников), посредством электронной почты, почтовых отправлений и т.д.

Коротко это всегда называлось -Секретарь.
Цитата(Григорий @ 2.11.2010, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
Если клуб уже зарегистрирован под этим названием, то все нормально, поскольку любой закон обратной силы не имеет.

--------------------

Если клуб прошел гос. регистрацию под этим названием, тогда конечно.
Цитата(AlexG @ 4.11.2010, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
Избрание главного рефери клуба, который аккумулирует информацию об участниках соревнований, выкладывает результаты полётов, посильно контролирует соревнования и заказывает награды (кубки, медали, грамоты и т.д.).

Если такой человек не организует судейство, а по описаннным функциям этого не видно, то тогда он не может называться рефери.Ведь Рефери-это судья.
По описанным функциям он - организатор соревнований, важнейшая функция спортивного клуба. А кто будет принимать заявы на участие в соревнованиях и составлять графики полетов?
И что такое посильное контролирование соревнований?Если он только посильно контролирует , то тогда кто отвечает за организацию?
Наверное главным организатором все-таки должен быть Председатель? Иначе чем он-то будет заниматься?
И если Рефери не организует судейство, то кто?Или все само собой самотеком?
  • 0
С уважением, Лесник.

#6 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 04 ноября 2010 - 14:54

Вообще-то высвечиваются две главные функции клуба- это организация соревнований и племенная работа.
Так как реальных актвистов много не бывает, то Председатель мог бы взять на себя одну функцию, а на вторую подбирается активист.
Руководство будет компактным:
1.Председатель - ответственный за племенную работу. Племенной учет, ведение родословных, кольца.
2. Секретарь.
3. Зам .председателя- организатор соревнований.
И региональные представители, которые активируют всех типллероводов по всем вопросам.
  • 0
С уважением, Лесник.

#7 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 04 ноября 2010 - 15:00

Цитата(Лесник @ 4.11.2010, 14:54) <{POST_SNAPBACK}>
Так как реальных актвистов много не бывает, то Председатель мог бы взять на себя одну функцию, а на вторую подбирается активист.
Руководство будет компактным:
1.Председатель - ответственный за племенную работу. Племенной учет, ведение родословных, кольца.
2. Секретарь.
3. Зам .председателя- организатор соревнований.
И региональные представители, которые активируют всех типллероводов по всем вопросам.

Лесник Коротко и в точку, ничего лишнего. hi.gif hi.gif good.gif good.gif good.gif hi.gif

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#8 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 04 ноября 2010 - 15:16

Цитата(AlexG @ 4.11.2010, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
.Как считаете?

AlexGАлексей всё что касается на благо, я всегда ЗА. А по поводу Лесника тем более, он умный, опытный и авторитетный.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#9 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 04 ноября 2010 - 15:26

Цитата(AlexG @ 4.11.2010, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
Значит уговариваем Лесника
Однозначно, без вариантов.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#10 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 04 ноября 2010 - 15:30

Цитата(AlexG @ 4.11.2010, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
Готов предоставить картотеку ведения типплеров с 2000 года
Я думаю и Охотник не откажет поделится своей картотекой ради такого дела.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#11 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 04 ноября 2010 - 15:51

Цитата(AlexG @ 4.11.2010, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
Поинтересуйтесь у охотника - можно-ли где нибудь увидеть типплера, выведенного в его питомнике, например, за 2008 год...или за 2007...

AlexG Алексей а почему именно эти года. Вообщето он мне предложил совершенно бесплатно четыре особи для участия в соревнованиях по взрослой птице, так как на будущий сезон из своих я смогу выставить только молодых. Вот получу его птицу и если Александр будет не против выложу фото его выводных типплеров. Я думаю это достойный поступок с подарком. Заодно это поможет решить ваш с ним спор, Я как нейтральное лицо подготовлю его птиц и выставлю для участия в соревнованиях. Могу даже ради эксперимента подготовить птицу двумя разными способами, ваш я уже содрал с сайта или может какой другой предложите, и Александр при встрече мне поподробнее распишет свой способ. Но это при условии что Вы оба будете не против этого эксперимента.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#12 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 04 ноября 2010 - 16:26

Цитата(AlexG @ 4.11.2010, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
Вот только тогда и всё станет на свои места. Мои методики подготовки типплеров открыты и общедоступны, только по этим методикам будем готовить. А кто прав и у кого действенные методики - можно будет сказать только по результатам соревнований.

AlexGАлексей полностью с вами согласен, результаты покажут. На этом думаю и остановимся, и Вы с Александром перестанете попусту тратить энергию на бесполезные обвинения друг друга. А я извините меня что лезу не в своё дело, но хочется мира в нашем кругу, направте ОБА свою энергию в мирное русло. Я думаю вам обоим с вашим опытом хватит работы в нашем общем деле.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#13 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 05 ноября 2010 - 11:55

Правильно Сергей,поднять у нас работу с типплерами общее дело.По поводу рациона перед соревнованиями,у меня они будут летать на более дешовом корме ,и без арахиса,портить птицу не хочу,пусть они не войдут и в десяток лучших но это будет мой результат.
  • 0

#14 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 05 ноября 2010 - 12:41

Цитата(Карпов Александр @ 5.11.2010, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
у меня они будут летать на более дешовом корме ,и без арахиса,портить птицу не хочу,пусть они не войдут и в десяток лучших но это будет мой результат.

Карпов Александр Куда пропадал, давно в теме не появлялся. Летать то они будут и наверное неплохо.А при чём здесь арахис и порча птицы не понял, извени. А чтобы они попали в десятку лучших их надо готовить и соревноваться, тем более что это спортивная порода, да и самому будет интересно, АЗАРТ.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#15 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 05 ноября 2010 - 12:53

Цитата(AlexG @ 4.11.2010, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
Касательно взять на себя ответственности по 3 пункту Сергеем - я только ЗА, надо еще несколько мнений получить... По судейству - у нас всё очень просто, не надо придумывать велосипед, на котором уже весь мир катается. По организации соревнований - составляется график проведения, в соответствии с которым и проводятся соревнования.

Цитата(AlexG @ 4.11.2010, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
Посильный контроль проведения соревнований - это когда главный рефери аккумулирует информацию о каждом участнике соревнований, дате и месте проведения соревнований. Он на свое усмотрение, без предварительного информирования имеет право в любое время беспрепятственно приехать сам либо направить своё доверенное лицо

Полностью поддерживаю. И не надо ни каких сторонних коллегий.
  • 0

#16 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 05 ноября 2010 - 13:02

Почему то не мог выйти на сайт ,писали что вошёл как гость.Арахис ещё называют быстрой энергией,он очень калорийный,голуби разумеется отлетают отлично но в конце сезона их печень уже не восстановишь такие жертвы ради победы и азарта мне не нужны.Если у меня 1,5-2 месячные типплеры Павлова практически на одном ячмене летали 8 часов,улучшив рацион полетят лучше.Каждый должен сам подобрать рацион под каждого типплера из того чем располагает,семечки щелкать я им тоже не буду зубов нет,на зарубежных сайтах есть схемы кормления.Опять не работает сайт спорт типплер клуб,а он нам нужен.
  • 0

#17 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 05 ноября 2010 - 13:11

А по мне так каждый кормит как хочет, да есть рекомендации их можно проверить на своем опыте и к ним все таки необходимо прислушиваться поскольку они нарабатывались годами. А дальше личное дело каждого использовать не использовать.
  • 0

#18 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 05 ноября 2010 - 13:26

Я про то же.Три дня с автопереводом изучал иностранные сайты теперь правильно мысль сформулировать не могу.
  • 0

#19 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 05 ноября 2010 - 17:21

Цитата(AlexG @ 4.11.2010, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
А по поводу Лесника тем более, он умный, опытный и авторитетный.
Значит уговариваем Лесника на примере Российского Клуба Спортивного Типплероводства обкатать, так сказать, ведение баз данных по племенной работе? Замечательно! Ведь если он это сделает - все российские, да и мировые клубы скажут ему Спасибо. Какие контрибуции нужны Вам, Александр Михайлович, для того чтоб начать? Готов предоставить картотеку ведения типплеров с 2000 года

Уважаемый Алексей! Мне представляется, что этой работой должен заняться Азаров А.А. в ранге заместителя председателя клуба, поскольку он является членом клуба и нашей группы "Типплеровод" и хорошо представляет эту работу. При Вашем согласии и нашей поддержке у Александра Алексеевича все получится и он будет занят настоящим и серьезным делом!
  • 0
С уважением, Григорий

#20 zgb

zgb

    Клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 11 677

  • Цыганков Геннадий Борисович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 05 ноября 2010 - 17:47

Цитата(Григорий @ 5.11.2010, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Алексей! Мне представляется, что этой работой должен заняться Азаров А.А. в ранге заместителя председателя клуба, поскольку он является членом клуба и нашей группы "Типплеровод" и хорошо представляет эту работу. При Вашем согласии и нашей поддержке у Александра Алексеевича все получится и он будет занят настоящим и серьезным делом!



Я так понимаю ждем согласие от Алексея Гуляева и господина Охотника.
  • 0

Лучше с умным потерять , чем с дураком приобрести ... С Уважением , Геннадий .


#21 zgb

zgb

    Клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 11 677

  • Цыганков Геннадий Борисович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 05 ноября 2010 - 17:58

Алексей, я даже не сомневался в твоем ответе. Теперь ждем Охотника......???????
  • 0

Лучше с умным потерять , чем с дураком приобрести ... С Уважением , Геннадий .


#22 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 05 ноября 2010 - 18:02

Уважаемый Александр Алексеевич! На сегодняшний день Вам поступило серьезное предложение, которое поддерживает руководство клуба и наша виртуальная группа "Типплеровод"! С нетерпением ждем Вашего ответа с конкретными предложениями с Вашей стороны!
  • 0
С уважением, Григорий

#23 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 05 ноября 2010 - 18:42

Цитата(AlexG @ 4.11.2010, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
Если это всё обкатается и воплатится в жизнь - это будет первый и единственный голубеводческий клуб в мире, который ведёт такие базы

ВСе когда то бывает в первый раз. А в типплероводстве это может быть более реально.Да еще у спортивных почтовых.Там тоже с родословными порядок.
Цитата(Серёга1 @ 4.11.2010, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
я всегда ЗА. А по поводу Лесника тем более,

Это называется без меня меня женили.Я сейчас сплю по 5 часов в день.Остальное-работа, общественная.Могу перечислить еще пару десятков интереснейших задач, за которые можно взяться.
Вас в клубе 45, вот и надо чтобы кто-то из вас этим занялся.А вот обсудить и запустить систему-это пожалуйста, это я с удовольствием поучаствую.
Цитата(AlexG @ 4.11.2010, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
что такое Председатель ответственнен за племенную работу?!

Цитата(AlexG @ 4.11.2010, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
На каком таком праве я буду вмешиваться и навязывать свои рекомендации по спариванию птиц если меня об этом не попросят? Опять же - я могу дать правильные рекомендации только по тем линиям и кроссам линий, которые я хорошо знаю. Мне кажется каждый заводчик ориентирован только на результаты полётов, чего не утаишь. И каждый сам решает кого и как спаривать. Или не так?

Сразу и вопрос и ответ.
И чем тогда будет заниматься клуб, как не племенным разведением? И соревнованиями, как подтврждением правильного пути племенной работы?

  • 0
С уважением, Лесник.

#24 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 05 ноября 2010 - 19:00

Цитата(AlexG @ 5.11.2010, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
потому как в настоящее время в мире не существует голубеводческих клубов, имеющих централизованную картотеку и централизованную базу данных, аккумулирующую в себе всю информацию.

Сходу не могу привести конкретный пример.Но слышал неоднократно, что в специализированныз клубах держат на учете все элитные племенные линии, паруют по решению клуба, даже от разных заводчиков.И птицу продают за пределы клуба по общему решению.Может для нас это пока дико звучит в современных реалиях.Но таковы правила клуба, которые приняты всеми.
Цитата(zgb @ 5.11.2010, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
Мне представляется, что этой работой должен заняться Азаров А.А. в ранге заместителя председателя клуба

Серетарь, как связующее и информационое звено клуба обрисовался.
Одно из двух важнейших направлений работы клуба тоже обретает реальные очертания.
А кто организует соревнований? Должен же быть реальный человек, который все отработает и будет вести?
И еще тут звучал вопрос о Совете.Во всех общественных организациях есть кроме главного органа-общего собрания, оперативный орган управления.Это практически всегда общественный Совет. Небольшой, человек 5.Принимая решения, такой Совет страхует Председателя от индивидуальных ошибок и перехода на авторитарный метод управления клубом.

  • 0
С уважением, Лесник.

#25 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 05 ноября 2010 - 19:17

Цитата(AlexG @ 4.11.2010, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
На каком таком праве я буду вмешиваться и навязывать свои рекомендации по спариванию птиц если меня об этом не попросят? Опять же - я могу дать правильные рекомендации только по тем линиям и кроссам линий, которые я хорошо знаю. Мне кажется каждый заводчик ориентирован только на результаты полётов, чего не утаишь. И каждый сам решает кого и как спаривать. Или не так?

Еще раз к этому абзацу.
Член клуба, ответственный за племенную работу, аккумулирует информацию по племенному материалу у членов клуба.И члены клуба должны иметь первоочередное право воспользоваться этм материалом, получить рекомендации как этим материалом лучше воспользоваться.Это не вмешательство Председателя или другого лица.Это правила клуба.Если же каждый сам по себе, то зачем нужен клуб?
Вот интересно, как бы каждый из здесь присутствующих ответил на вопрос-зачем мне клуб?
Причем на каждый ответ просьба спроецировать ситуацию, когда это же можно делать и без клуба.
Ведь должны же быть вопросы, которые можно решить только через клуб?Или проще решить через клуб.
Алексей Анатольевич!Председатель-это самый большой авторитет в клубе.По большинству вопросов. И уж про линии он должен знать все, или во всяком случае больше других.
Я зам. председателя.Попробуйте поговорить с мной по статным.
  • 0
С уважением, Лесник.




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^