Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Архангельские снегири


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#26 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 16 марта 2011 - 14:29

Цитата(Mangus @ 12.3.2011, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
Что то смысл сообщений не дошел до меня, так во что Вы верите
В Русские или Вавилонские корни архангелов.

(Кстати, хороший перевод, Это вы сами?)

Да перевод мой, как и множество других. А насчёт происхождения я согласен с Костей - были бы они русскими голубями, то наверное имелось бы у нас, больше их разновидностей или выведенных на их основе цветных пород. А так, рассматривая их разновиднсти, должен признать,что на западе их несравнимо больше - то есть они там традиционная, а не завозная порода. Но это всего лишь моё личное мнение.
  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#27 Mangus

Mangus
  • Пользователь
  • Cообщений: 204
  • Город:101км МО

Отправлено 16 марта 2011 - 17:04

в России принято давать название породам от места выведения,
крюковские - из крюкова, луганские- из луганска и т д.
Вот привозят голубя, говорят- архангел, откуда? из архангельска конечно!!!
А так- конечно эта порода не Российская.
  • 0
...ты других не встретишь птиц...

#28 колумбус

колумбус
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 865

  • Иванов Николай Валерьевич
  • Город:Балаково
  • Любимые породы голубей:такла, узбекские бойные

Отправлено 02 мая 2011 - 22:04


  • 1

#29 колумбус

колумбус
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 865

  • Иванов Николай Валерьевич
  • Город:Балаково
  • Любимые породы голубей:такла, узбекские бойные

Отправлено 14 июня 2011 - 20:59



удивительно - двучубый архангел

Сообщение отредактировал колумбус: 14 июня 2011 - 21:00

  • 0

#30 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 14 июня 2011 - 21:23

Сокращённый вариант стандарта, без описания рисунков и окрасов. Полный вариант стандарта можно прочитать Архиве.


СТАНДАРТ


Происхождение:

Предположительно Далмация / Иллирия. Медно-Крылые голуби, (англ.: Архангел), впервые были привезены в Англию, в Германии широко занимались селекцией других окрасов и были значительно доработаны.


Общее впечатление:

Крепкий, аналогичный полевому голубю, но с более стройным и изящным телосложением, с живым характером.

Описание породы:

Голова:
Слегка округлая, длинная и узкая, с довольно плоским лбом; с острым хохлом или гладкая. Остроконечный гребень должен формироваться на задней части шеи вплоть до вершины острого хохла. Перья должны чётко объединяться в гребень от обеих сторон шеи на задней её части и располагаться в горизонтальном направлении к затылку.
Глаза:
Оранжевые; у белоголовых темные, а у голубей с белым теменем с обоих сторон оранжевого цвета или темные.
Клюв:
Средней длины; у цветных с черными крыльями от светло до темно-рогового, у птиц с белыми крыльями телесного цвета, у птиц с синими крыльями темно-рогового цвета.
Шея:
Довольно длинная и относительно тонкая. Горло хорошо округлено.
Грудь:
Умеренно широкая и слегка выступающая вперед.
Спина:
Слегка наклонная.
Крылья:
Умеренно длинные, плотно сомкнутые.
Хвост:
Сомкнутый, в продолжении линии спины слегка наклонный.
Ноги:
Средней длины, неоперённые.
Оперение:
Хорошо развитое и прилегающее. У всех цветных окрасов должно быть с ярким блеском.

Грубые недостатки, (в целом):
Слишком слабое тело; слишком широкий (похожий на раковину), слишком косой или очень жёсткий и с разрывами остроконечный гребень. Слишком грубые ошибки рисунка при белом цвете разлётов, белом темени и белой голове.

Порядок оценки:
Общее впечатление - медь или золото (оттенки) - окраска оперения - телосложение - хохол - цвет глаз - цвет клюва.

Кольцо: 7

Рекомендации для оценки:
Первостепенное значение имеет равномерность и богатство блеска медного или.
золотого цвета от головы до клина включительно.
Несколько более светлый или более темный общий тон не имеет значения.
Чем более широкая блестящая кромка перьев, тем более высока оценка.
Наиболее выпуклые части тела голубя, которые сразу бросаются в глаза, везде должны быть безупречны.
При этом большую оценку нужно ставить за зеленую, как у жука, лаковую кромку на спине и щитках, чем она шире, тем лучше.
Легкие отклонения в цвет клюва не исключают наивысшей оценки.




  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#31 колумбус

колумбус
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 865

  • Иванов Николай Валерьевич
  • Город:Балаково
  • Любимые породы голубей:такла, узбекские бойные

Отправлено 14 июня 2011 - 21:49

албанцы считают снегирей своей породой http://www.federatae...es.com/54184176
А ещё мне кажется есть сходство с голубями с фото ниже ( Синех (белокрылые) - иранские бойные http://blogs.privet....ancier/80364650 ), всё таки Иран недалеко от древнего Вавилона (откуда, якобы снегири).


Сообщение отредактировал колумбус: 14 июня 2011 - 21:49

  • 0

#32 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 14 июня 2011 - 22:25

колумбус - "...албанцы считают снегирей своей породой..."

Николай обрати внимание на название федерации по твоей ссылке. "Федерация голубеводов Косово". Эта территория исконно Сербская. И что бы там албанцы не говорили, сербы никогда не признают Косово албанской территорией.
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#33 колумбус

колумбус
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 865

  • Иванов Николай Валерьевич
  • Город:Балаково
  • Любимые породы голубей:такла, узбекские бойные

Отправлено 14 июня 2011 - 22:40

Мне самому прискорбно видеть как исконно сербскую землю - Косово - колыбель сербского народа (как для русского Киев - мать городов русских или Новгород) приезжие албанцы сделали своей, ну это другая тема. Вообще изучая происхождение той или иной породы попутно изучаешь народ выведший породу и его характер, время создания и обстановка того времени, и массу другого материала.

Сообщение отредактировал колумбус: 14 июня 2011 - 22:43

  • 0

#34 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 15 июня 2011 - 06:34

Цитата(колумбус @ 14.6.2011, 21:59) <{POST_SNAPBACK}>
удивительно - двучубый архангел

Ну это всё же не снегирь, а что-то выведенное с их использованием, то есть это мешаная птица. Видно же, что помимо наличия переднего чуба, задний чуб широкий, а не свечкой, клюв коротковат, ну и, конечно же, оперённые ноги. От снегиря только окрас-то и остался.


Цитата(колумбус @ 14.6.2011, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
А ещё мне кажется есть сходство с голубями с фото ниже

А мне кажется, что на этом фото именно снегири, а не ширазские бойные. Как фото снегирей попало в статью про синех, надо спрашивать Петра, возможно ошиблись на том сайте, где Пётр брал фотографии.
При сравнении этой пары с другими фотографиями, на которых изображены синех, видно, что они резко отличаются. Это и форма головы, и распределение цветов, ну и, главное - у синех хвост цветной, у этих жёлтых он белый.

Не исключено, что синех могли иметь в предках что-то родственное снегирям, хотя не менее вероятен вариант прилития современных снегирей к этим бойным для увеличения разнообразия мастей.
На некоторых фотографиях сходство со снегирями значительное. Вот, например, на этом фото голубь весьма похож на снегиря, правда, не очень хорошего. Но на других фото он, думаю, имел бы меньше сходства.
Однако, если бы мне показали именно это фото отдельно, я бы сказал, что это снегирь (ну и ошибся бы, конечно).
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#35 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 15 июня 2011 - 08:26

Цитата(Torkut @ 15.6.2011, 7:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ну это всё же не снегирь, а что-то выведенное с их использованием, то есть это мешаная птица. Видно же, что помимо наличия переднего чуба, задний чуб широкий, а не свечкой, клюв коротковат, ну и, конечно же, оперённые ноги. От снегиря только окрас-то и остался.

Полностью согласен с Константином - это метисы, а может быть уже закрепленные в породу, а сколько таких "пород" можно настрогать при безумном желании ...
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#36 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 15 июня 2011 - 08:29

Сожалею, что перестал вести этих птиц, что то было в них .... Думаю в этом году попробую заново - место есть.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#37 YurAn

YurAn
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 052

  • Антипов Юрий Алексеевич
  • Город:г.Лиски Воронежской обл.
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколётные

Отправлено 15 декабря 2011 - 19:52




  • 0
С уважением, Юрий.

#38 ВСБ2

ВСБ2
  • Пользователь
  • Cообщений: 332

  • Бондарчук Владислав Степанович
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 16 декабря 2011 - 15:30

Ох, господа!
все о том же. И порода не наша, не россиянская. и клюв не тот с чубом, вроде как иностранный...
А сами то вы наши?

Один "специалист" пишет о китайских чайках, вполне серьезно, несет глупость несусветную... вполне серьезно считая, что они из Китая, другой цветных крюковских разводит...
Ну, а вот некоторые порылись, покопались и решили бедных снегирей сделать иностранной породой... Ну, успеха вам, патриоты вы наши...
Во всем мире голубеводы стараются и свои и чужие породы сохранить, а наши "горелуковые" спецы последнее готовы иностранцам отдать....
И ведь вот во всем они спецы, за любую породу скажут, все знают, а того им не понять, лентяям безмозглым, что наш народ у себя свои породы развел и дал им наши, русские названия, и не важно, откуда они были привезены и кем, и когда. И вот копаются, есть такие, что скифов трясут. мол от них пошла та или иная порода, но, все равно, так и тянет повернуть то в Турцию, то в Европу. Один чаек китайских обзывал то чореллой, то совами... грамотность хотел свою что ли показать... Только, что интересно, вот придет он на Птичий рынок. и будет ведь, знаю будет называть чаек чайками, орловских -орловскими, и т.д. Так грамотность надо не в придумывании названий проявлять, хлопцы, а в том, что сохранять то, что еще есть. что дурны головы еще не переиначали. Не просто сохранять, а искать последних, кто ведет редкие породы, кто тихо и без всяких Интернетов породу ведет и улучшает(правда, что значит улучшать, ка кбыло в год один -два идеальных образца от любой породы(лет, фигура и пр.) больше природа не дает. Так что, беречь надо весь материал.
И вот это главное. Учится у них опыту, понимать, что есть высший уровень в разведении. И самое главное- не получится результата, если не работать, если из года в год не отводить лучших, если не искать нужную тебе птицу, тем самым ее улучшая. Но, искать это не значит шарахаться от одной породы к другой, это серьезное изучение российской и зарубежной периодики по голубям.
А вообще, сейчас время межсезонья. Читайте побольше, и не хрень из пальца высосанную, а серьезных голубеводов(жаль, что мало ее-литературы), но и на этом сайте она есть, только надо искать и все получится.
Успеха!

  • 0
Бонд

#39 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 434

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 16 декабря 2011 - 17:26

Что тут скажешь......долго,утомительно и ниочем!
  • 0

#40 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 16 декабря 2011 - 22:27

шмель, так никто же не заставляет читать, а то что ни о чём, то Вы не правы.

  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#41 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 434

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 16 декабря 2011 - 23:09

Алексей ,мое высказывание касалось лишь предъидущего поста и никак небольше. Самому интересна история пород,кстати считал снегирей нашей птицей,встречал и название архангелы в литературе,но игра слов снегирь и Архангельск недавала повода к размышлениям,уж слишком все в масть biggrin.gif . хотелось бы верить ,что все красивое создано именно нашими прадедами(а оно во многом так и есть),но и глупо забывать ,что многие культуры развивалмсь гораздо раньше нашей так как териториально были более в выигрышном положении cray.gif .....Как лесник скажет....там тепло.....интересно и очень. с уважением
  • 0

#42 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 16 декабря 2011 - 23:15

Цитата
а то что ни о чём, то Вы не правы.

Алексей Богданов Леш, а о чем? shok.gif Я, например, в первой половине поста ничего кроме оскорблений с намеками на личности unknw.gif . Призывы в последних абзацах звучат куда приятнее. hi.gif Но для того и создавался форум, чтобы люди обсуждали то, что им интересно, а кому это кажется бредом, могут пройти в другие темы и общаться с единомышленниками. Истина всегда рождалась в споре, а не в оскорблениях. hi.gif Я вот считаю высосанной из пальца версию, что снегири выведены в Архангельске. Ну не был Архангельск центром голубеводства, да и не мог быть. Там лето короткое, зима длинная, корма не растут и не стал бы никто в те времена на привозных кормах заниматься выведением новых пород, самим бы до весны хватило. Если принимать, что названия пород привязаны к географии, то какие самые северные "точки" встречаются в названиях пород? Мне на память кроме Смоленска и Ржева ничего не приходит. unknw.gif А потом, если бы порода создавалась у нас, то у нас же и происходило бы ее улучшение, изменение, выводились бы новые окрасы, в общем, развитие породы бы шло. А тут получается: создали и вывезли, а теперь завозим обратно. Да и расцветки у снегирей нетипичны для нас. В общем, я больше склоняюсь к версии, что название снегирей пошло от слова АРХАНГЕЛ и порода эта не наша. И как бы не хотелось записать эту породу на "свой счет" никаких убедительных аргументов нет (ну кроме, конечно, "дураки вы все", но это не аргумент). Извините, но возмутило hi.gif
  • 1
С уважением Gala

#43 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 16 декабря 2011 - 23:20

Цитата(Алексей Богданов @ 16.12.2011, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
так никто же не заставляет читать

Да, не заставляет. И на форум заходить вообще дело добровольное. Однако когда видишь в интересной тебе теме комментарий, интересно же узнать, что написали. А в комменте только неприкрытое хамство и оскорбления.
Товарищу надо народ на ругань вызвать и ещё одну тему засрать. А по теме ничего и не сказано. типичнейший троллинг.
И вместо того, чтобы отмодерировать данное сообщение, Вы начинаете кормить тролля. Чего теперь вместе с Вами и я делаю. А троллю толькол этого и надо.


P.S. Начал писать свой коммент сразу после поста Алексея Богданова, но отвлекли по телефону. Дописал и отправил, не проверив, что появились новые ответы в теме. unsure.gif В итоге получилось, что я поддакиваю Гале.
Извините. hi.gif

Сообщение отредактировал Torkut: 16 декабря 2011 - 23:25

  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#44 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 434

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 16 декабря 2011 - 23:23

hi.gif Возможно следовало и промолчать...
  • 0

#45 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 16 декабря 2011 - 23:30

шмель В смысле... всем? shok.gif Вроде как проигнорировать? Возможно..... А может и действительно промодерировать
  • 0
С уважением Gala

#46 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 434

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 16 декабря 2011 - 23:39

Да я про себя Gala. Тему лишь читал и в обсуждении неучавствовал.....А потом как ведро хрени за круглый стол. Вот и высказался....хватит об этом hi.gif
  • 0

#47 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 17 декабря 2011 - 00:06

"...А может и действительно промодерировать..."

Может не стоит так уж жёстко. Есть у человека своё мнение и это его право. Болит у него душа за отчественное голубеводство. Разве это плохо? Хотя вполне можно было обойтись и без намёков на личности. Тем более, что никто и не пытался утвердить мнение западных коллег по этому вопросу, а были выложены дословные переводы.
Англичане сами признают, что эти голуби попали в Англию из Архангельска. А как они попали в Архангельск и у кого именно их там приобретали можно только догадываться. На мой взгляд логичнее предположить, что их приобрели у моряков, т.к. в то время Архангельск был самым крупным, если не сказать единственным, "окном в Европу". Это моё личное мнение, а соглашаться или нет личное дело каждого.
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#48 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 17 декабря 2011 - 01:59

Цитата(qwereee @ 17.12.2011, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
Англичане сами признают, что эти голуби попали в Англию из Архангельска.

Вообще-то версий происхождения снегирей несколько, и в качестве родины этой породы борется так же и Италия, при этом русская версия больше всего поддерживается именно русскими источниками, и отмечается лишь как возможная иностранными. Так что далеко не все англичане признают русское происхождение этой породы.

Вот что написано в книге американца Вендела Леви:
Origin - Unknown. South Germany, the west Austrian province of Tirol, the Russian city of Archangel, and Italy have all been suggested as possible sites of origin. The most likely theory is that the Archangel is an ancient breed, coming originally from Asia.

Вот перевод Гугла (специально не адаптировал):
Происхождение - неизвестно. Южная Германия, запад австрийской провинции Тироль, русском городе Архангельске, и в Италии все были предложены в качестве возможных мест их происхождения.Скорее всего, теория гласит, что архангел является древней породой, приходя родом из Азии.

Покопался в нете, но ни одного английского сайта, посвящённого снегирям не нашёл. Может у Вас получится? Американцы все относят эту породу к немецким голубям или дают версию илирийского происхождения.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#49 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 17 декабря 2011 - 02:00

Цитата(qwereee @ 17.12.2011, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
Может не стоит так уж жёстко. Есть у человека своё мнение и это его право.

Есть право на своё мнение, но нет права оскорблять и унижать других форумчан. hi.gif
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#50 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 17 декабря 2011 - 07:11

Всем привет! Тоже выскажусь за немецкое происхождение,сколько там расцветок снегирей выведено что около 15 . А про Архангельск , у нас на форуме помоему нет ни одного голубятника оттуда это тоже о чем то говорит,если сейчас мало держат то в старые времена и подавно.
  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^